Re[13]: Ну вот пенсии и всё
От: Пацак Россия  
Дата: 15.06.18 15:21
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Это обычное нытьё лузеров. У меня отец замечательно переквалифицировался в 50+, и я знаю как минимум несколько аналогичных примеров. Ну а если ты лузер по жизни, предпочитающий сидеть на заднице ровно — то ты заслуживаешь такой жизни, которую получаешь.


Гагарин в 20+ полетел в космос, и я знаю как минимум несколько аналогичных примеров. А отец твой лузер по жизни, предпочитающий сидеть на заднице ровно — поэтому и ползает до сих пор по земле.

ЗЫ Не, ну ты же сам начал что-то частными примерами доказывать...
Ку...
Re[14]: Ну вот пенсии и всё
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.06.18 15:24
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

kwd>Это понятие относительное да, с точки зрения Абрамовича ты такой лузер, ну сам знаешь какой


Ты путаешь попытки добиться результата с самим результатом. Лузер — это тот, кто только ноет, как всё плохо, но при этом даже пальцем не шевелит, чтобы что-то изменить.
Да, кстати, я и не ставил себе цели стать Абрамовичем
[КУ] оккупировала армия.
Re[14]: Ну вот пенсии и всё
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.06.18 15:25
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Не, друг ты мой, это не нытье лузеров, а общая практика. Не знаю, как у вас в Канаде, а тут вот так.

Опять нытьё

LL>А, да-да. Мы тут, знаешь, почти все уже не по разу переквалифицировались. Только вот кто был тому рад? Ты сам-то из программистов переквалифицироваться готов? Ну не знаю, в продавцу-консультанты или там в грузчики в Пятерочке? Или так и сидишь на попе ровно, не торопясь "переквалифицироваться", как лузер какой-то?

И ещё больше нытья Фу, как ты сам себе не противен?
[КУ] оккупировала армия.
Re[15]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 15.06.18 15:28
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

LL>>Не, друг ты мой, это не нытье лузеров, а общая практика. Не знаю, как у вас в Канаде, а тут вот так.

K>Опять нытьё

Да как-то насрать на эти ярлыки.

LL>>А, да-да. Мы тут, знаешь, почти все уже не по разу переквалифицировались. Только вот кто был тому рад? Ты сам-то из программистов переквалифицироваться готов? Ну не знаю, в продавцу-консультанты или там в грузчики в Пятерочке? Или так и сидишь на попе ровно, не торопясь "переквалифицироваться", как лузер какой-то?

K>И ещё больше нытья Фу, как ты сам себе не противен?

Нет. Так ты в кого из программистов переквалифицироваться-то будешь?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Ну вот пенсии и всё
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.06.18 15:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Нет. Так ты в кого из программистов переквалифицироваться-то будешь?


Надо будет — переквалифицируюсь.
[КУ] оккупировала армия.
Re[14]: Ну вот пенсии и всё
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.06.18 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Гагарин в 20+ полетел в космос, и я знаю как минимум несколько аналогичных примеров. А отец твой лузер по жизни, предпочитающий сидеть на заднице ровно — поэтому и ползает до сих пор по земле.

Ну и чего тут есть кроме наездов на мою семью?
П>ЗЫ Не, ну ты же сам начал что-то частными примерами доказывать...
Неужели у тебя так подгорело, что ты даже не осилил понять смысл написанного?
[КУ] оккупировала армия.
Re[17]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 15.06.18 15:34
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

LL>>Нет. Так ты в кого из программистов переквалифицироваться-то будешь?


K>Надо будет — переквалифицируюсь.


В кого?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Ну вот пенсии и всё
От: Пацак Россия  
Дата: 15.06.18 15:37
Оценка: +2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K> Ну и чего тут есть кроме наездов на мою семью?


Что-то я не понял. На L.Long'а наезжать, значит можно, а на твою семью нельзя? Так не пойдет, если уж можно вешать ярлык "лузер" на основании частных примеров — так значит можно всем.

K>Неужели у тебя так подгорело, что ты даже не осилил понять смысл написанного?


Похоже, что это как раз у тебя подгорело — и ты начал понимать смысл тобой написанного.
Ку...
Re[18]: Ну вот пенсии и всё
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.06.18 15:38
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В кого?


В то, что позволит мне зарабатывать достаточно. Я за свою жизнь уже много чего успел поделать — от строителя и сварщика до электроншика-железячника, так что не боюсь этого от слова "совсем".
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: Ну вот пенсии и всё
От: Dair Россия  
Дата: 15.06.18 15:48
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

D>>Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь.

K>Иногда лучше жевать, чем говорить (С)

"Пусть идут в бизнес" — вроде его фраза про учителей, не? Ровно то же самое что и твоё "недостаточно по твоему мнению платят — переходи на другую".


Это какой-то совсем звериный оскал капитализма. Мне такой, честно, неприятен и я бы не хотел такого в своей стране.
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: lpd Черногория  
Дата: 15.06.18 15:48
Оценка: +5
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>>Отсутствие денег на пенсии вполне закономерно для аграрной страны. Стабильно к этому уже давно шли. "Я не удивлен"


N>Блин, шиза какая-то. Ау, у нас треть страны пенсионеры. Тут куча уродов поуезжали в другие страны, вместо того, чтобы тут налоги платить и пенсионеров содержать. Другие уроды не пытаются даже чуть-чуть подумать, только тупейшую истерику разводят. Страна "аграрная" вот из-за таких вот полоумных.


То, что ты винишь в аграрности страны "разных тупых уродов", говорит о твоей безграмотности в экономических вопросах. А стиль истеричной тупости сочетающийся с немеряным самодовольством мне резко неприятен. Поэтому можешь оставаться при своих взглядах.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 15.06.2018 16:00 lpd . Предыдущая версия .
Re[2]: А как надо?
От: ML380 Земля  
Дата: 15.06.18 16:05
Оценка: +6
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Вопрос экспертам: по факту количество пенсионеров растет быстрее, чем количество выплачивающих пенсионные отчисления. Какие есть варианты решения, кроме увеличения пенсионного возраста?


Как минимум, следовало рассказать о таких своих планах во время недавно прошедших выборов, что бы люди знали, за что они голосуют.

Но политик-популист Путин предпочел рассказывать о "прорывах" и показывать мультики.
Re[2]: А как надо?
От: Dair Россия  
Дата: 15.06.18 16:31
Оценка: 11 (6) +5
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Вопрос экспертам: по факту количество пенсионеров растет быстрее, чем количество выплачивающих пенсионные отчисления. Какие есть варианты решения, кроме увеличения пенсионного возраста?


Проблема в том, что ВНЕЗАПНО у государства не хватает денег на пенсии. Поэтому вот такие решения.

Поэтому "варианты решения" сводятся к "где взять денег".

На мой взгляд, сначала надо отказываться от излишеств, продавать Мерседесы, БМВ и Ауди и пересаживаться на Лады-Весты и УАЗ-Патриоты, а с фордфокусов и тойот-камри на трамвай и метро, всей чиновничьей страной. Может быть, этого не хватит. Может быть. Тогда переехать из исторических дворцов в центре Москвы (И Питера) в дома поскромнее за МКАДом. Урезать финансирование религиозным организациям и МинКульту. Продать с аукциона правительственные дачи и борта авиаотряда "Россия", путинский Пульман тоже, благо у него теперь "Кортеж" есть. "Кортеж" потом, возможно, тоже продать, если не хватит.

Пересмотреть заработные платы всех верхних служащих разных АО с госучастием: Сбербанк, РЖД, Газпром. Начиная с топов, вниз. Судейского состава, сверху вниз, МВД, МИД (кстати, сколько там у нас недвижимости за рубежом? Тоже можно подвергнуть ревизии и продать лишнее), МинКульт. Пересмотреть кадровый состав всех этих ведомств в сторону уменьшения, кадровый состав АП и Правительства. Да и помощников депутатов ГД можно подсократить.

Так поэтапно можно понять, а сколько же не хватает теперь.


И вот тогда, если уже вроде всё продали, переехали в блочную пятиэтажку в Бирюлёво (или Верхней Пышме) на Ладе Весте, и всё равно не хватает, можно подумать или об увеличении возраста, или о повышении отчислений. Но не раньше.


А пока что выглядит так как если бы сосед по даче, приехав на Гелендвагене к своим трёхэтажным хоромам сказал бы что у него нет денег на взнос в дачный кооператив.


Или вот анекдот похожий: "папа, теперь ты будешь меньше пить? — Нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать".
Отредактировано 15.06.2018 16:34 Dair . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.06.2018 16:33 Dair . Предыдущая версия .
Отредактировано 15.06.2018 16:32 Dair . Предыдущая версия .
Re[3]: А как надо?
От: koenig  
Дата: 15.06.18 16:39
Оценка: +4 -1
D>Пересмотреть заработные платы всех верхних служащих разных АО с госучастием: Сбербанк, РЖД, Газпром. Начиная с топов, вниз. Судейского состава, сверху вниз, МВД, МИД (кстати, сколько там у нас недвижимости за рубежом? Тоже можно подвергнуть ревизии и продать лишнее), МинКульт. Пересмотреть кадровый состав всех этих ведомств в сторону уменьшения, кадровый состав АП и Правительства. Да и помощников депутатов ГД можно подсократить.

это не просто подорвет основы строя, это строй уничтожит напрочь
не для того их 18 лет отбирали и рассаживали по местам, чтобы так поступать

а вот если у пенсионеров деньги отобрать, не изменится ничего — ну, кроме срока жизни пенсионеров
но волнует это примерно никого

так что рецепт неприменим от слова совсем
Re[11]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.06.18 16:46
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

kwd>Ну извини, искал по твоему примеру. Давай теперь ссылку на статистику которая тебе подходит.


http://countrymeters.info/
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.06.18 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ещё и шовинистическое. Все пенсионные бабки достанутся бабам, мужики должны просто сдохнуть до пенсии.


А тебя кто то заставляет раньше времени сдохнуть?
Re[13]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.06.18 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А что, пенсионные деньги — это единственный источник денег для развития?


Пенсионные деньги — главная статья трат налогов.
Re[17]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.06.18 17:03
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>умерить милитаристскую риторику


Это как изменение риторики поможет получить бабки?
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: xma  
Дата: 15.06.18 17:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

xma>>как бэ чёт тут не чисто в этой фотке ..

LL>Не, нормальное дело. В славном городке Сарагосе наблюдал я вполне цивильно одетых 20-30-летних, занятых тем же самым. Оно, конечно, не Германия, но и 20-30-летние — совсем не бабки...

так может это не граждане Испании ? а украинцы залётные какие нибудь ..
Re: Ну вот пенсии и всё
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.06.18 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>..для мужчин в 2028 году и ...для женщин в 2034 году


слава Богу! зачем эти пенсии вообще?!
японцы вон относят своих предков на гору ФокуСиму.. тьфу ты.. Фудзияму, а ведь классные тачки выпускают?
— пол мира + "организация запрещенная на территории РФ" в кредит их хавает и кредиты японцам отдавать не собирается
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.