Re[4]: А как надо?
От: kwd Земля  
Дата: 15.06.18 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:



Б>Ничего что подобные процессы идут по всему миру? И Россия ещё довольно выгодно в этом плане смотрится по сравнению с той же Европой, например.

Это в каком плане? В отношении средней продолжительности жизни к пенсионному возрасту?
Re[16]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 15.06.18 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Контрольный вопрос Найку в голову: а вот те нуждающиеся, которым сейчас 60 — они как, могут или нет?


А те, кто не могут — идут получать инвалидность. ЧСХ чем больше денег в бюджете — тем её проще получить.
Да и аргументы конечно. Я вот тоже в край задолбался. Не хочу и не могу вот работать — платите мне пенсию.
Нужно разобрать угил.
Отредактировано 15.06.2018 13:45 Nikе . Предыдущая версия .
Re[11]: Ну вот пенсии и всё
От: Dair Россия  
Дата: 15.06.18 13:43
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

LL>>Видишь ли, много работать != много зарабатывать.

K>И что дальше? Если на работе недостаточно по твоему мнению платят — переходи на другую. Никаких проблем.

Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь.
Re[17]: Ну вот пенсии и всё
От: Пацак Россия  
Дата: 15.06.18 13:49
Оценка: +4
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

П>>Контрольный вопрос Найку в голову: а вот те нуждающиеся, которым сейчас 60 — они как, могут или нет?

N>А те, кто не могут — идут получать инвалидность.

Тогда предлагаю вообще пенсию по старости отменить, чтоб все до упора работали. А заодно и маткапитал, и льготы на детей. А то понарожают, понимаешь, по шесть иждивенцев — и корми их. Нефиг, стоять научились — сразу к станку, и пусть вкалывают до смерти или пока инвалидность не оформят!
Ку...
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Dair Россия  
Дата: 15.06.18 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Обычно характерен для людей с низким доходом


Я не только за себя думаю, вокруг меня много людей, вполне работящих, с доходом существенно ниже моего.
Только я "в лотерею выиграл", "угадав" с выбором профессии ещё в конце 80х, а они — нет.

А они ничем меня (или тебя) не хуже (и не лучше). Почему они должны жить хуже чем мы?
Re[11]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 15.06.18 13:56
Оценка: +2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

LL>>Видишь ли, много работать != много зарабатывать.

K>И что дальше? Если на работе недостаточно по твоему мнению платят — переходи на другую. Никаких проблем.

К огромному сожалению, ты тут неправ. После 50 (тем более 60) смена работы — проблема, решаемая только путем поиска по кругу знакомств. Если в этом круге на данный момент нет подходящей вакансии, сидеть тебе на месте, никаким другим способом ты работу не получишь (Твое резюме просто идет в мусор сразу после прочтения строки "год рождения"). А переквалифицироваться в управдомы в этом возрасте поздновато.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 15.06.18 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Я не только за себя думаю, вокруг меня много людей, вполне работящих, с доходом существенно ниже моего.

D>Только я "в лотерею выиграл", "угадав" с выбором профессии ещё в конце 80х, а они — нет.
Согасен. Очень многие не понимают насколько текущие благополучие зависит от везения и стечения обстоятельств, доход не делает людей лучше или хуже.

D>А они ничем меня (или тебя) не хуже (и не лучше). Почему они должны жить хуже чем мы?

Я в с тобой согласен (и плачу повышенный подоходный налог в Норвегии). В прошлом сообщении ты высказался в более радикальном тоне, в духе все отнять и поделить, более характерном для молодежи или малоимущих.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: xma  
Дата: 15.06.18 14:06
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

K>>п.с. а вообще и правда может оно к лучшему. до такой пенсии лучше не доживать. я бы понял пенсия была как во всяких америках, кои пенсионеры по миру путешествуют и наслаждаются закатом жизни, а тут я вот вообще не представляю как жить на эти деньги. накопительную считай убрали.


TP>катаются по миру


TP>Image: image-313714-860_poster_16x9-hfhd-313714.jpg


TP>http://www.spiegel.de/international/germany/pensioners-in-berlin-collecting-deposit-bottles-to-supplement-income-a-823409.html


это в Германии что ле ? может им на дорогостоящие лекарства не хватает ? или внучку на учёбу ? или на пропитание потомков не хватает ?

как бэ чёт тут не чисто в этой фотке ..
Re[4]: А как надо?
От: susumanin Россия  
Дата: 15.06.18 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Отличное начало разговора А вы, понятно, не тупые? Эксперты в пенсионной системе?


Ну, я вот не ведусь на тупые отмазки про 3ех к одному. Зачем ты ведешься — вопрос не ко мне.

Б>И какое отношение производительность имеет к пенсиям? Раньше 20% доходов от 3 работников поступало в ПФ, сейчас от одного.


Только раньше 20% дохода от 3ех работников это было Х, а сегодня 20% от одного работника это условно 10Х, т.к. производительность труда выросла и один работник выдает столько, сколько раньше выдавало условных 10.
Но распредлять это на пенсии собственник производства как-то не хочет, т.к. хочет он яхту и футбольный клуб где-нибудь в Лондоне.
Как еще объяснить-то?



Б>Чет тебя понесло


Ты конкретно с чем не согласен:
1) в капиталистическом обществе нет эксплуатации?
2) эксплуататор не оббирает эксплуатируемых?
3) повышение пенс.возраста это не усиление эксплуатации экспулатируемых?

А то я твои смайлы не очень понимаю.

Б>Ничего что подобные процессы идут по всему миру? И Россия ещё довольно выгодно в этом плане смотрится по сравнению с той же Европой, например.


По всему капиталистическому миру. Что собственно и не мудрено. Потому что там тоже эксплуататоры и эксплуатируемые.
То что в плане пенсионной реформы нам вставили не так глубоко как другим — оно конечно здорово и наше правительство за это достойно пахвалы.
Но мне думается, что было бы хорошо что бы вообще не вставляли, а наборот — начали вынимать.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 15.06.18 14:23
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>как бэ чёт тут не чисто в этой фотке ..


Не, нормальное дело. В славном городке Сарагосе наблюдал я вполне цивильно одетых 20-30-летних, занятых тем же самым. Оно, конечно, не Германия, но и 20-30-летние — совсем не бабки...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.06.18 14:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S> Реплика The Passanger подразумевает, что у нас еще не так плохо с возрастом выхода на пенсию, типа на западе хуже. Хотя по факту у нас гораздо хуже, т.к. время жизни на пенсию маленькое


Оно может и маленькое, но есть такой коэффициент пенсионной нагрузки, от него и надо плясать. В Норвегии он 24%, в Германии 20%, в РФ 18%, в США 20%. Цифры легко ищутся и не надо муть наводить.
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: kwd Земля  
Дата: 15.06.18 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Оно может и маленькое, но есть такой коэффициент пенсионной нагрузки, от него и надо плясать. В Норвегии он 24%, в Германии 20%, в РФ 18%, в США 20%. Цифры легко ищутся и не надо муть наводить.


заинтересовало, поискал в гугле,

здесь

Итак,

Коэффициент пенсионной нагрузки (количество человек в возрасте 65+ на 100 человек в возрасте 15-64)
Россия 46 место и коэффициент = 19,4
Германия 3 место и коэффициент = 32,1

Да и вообще, коэффицинет это не показателен, надо отдельно смотреть по мужчинам и женщинам.
Это кстати интересный сайт, там можно н страну кликнуть и подробную информацию посмотреть. Россия только благодаря женщинам на этом месте.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.06.18 14:55
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

kwd>Коэффициент пенсионной нагрузки (количество человек в возрасте 65+ на 100 человек в возрасте 15-64)


Это какой то левый коэффициент. Надо брать который количество пенсионеров к количеству работающих.

kwd>Да и вообще, коэффицинет это не показателен, надо отдельно смотреть по мужчинам и женщинам.


Зачем? Смысл коэффициента в давлении пенсионной системы на экономику.
Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: kwd Земля  
Дата: 15.06.18 14:58
Оценка: +3
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Это какой то левый коэффициент. Надо брать который количество пенсионеров к количеству работающих.

Ну ок, сам предложил а когда статистика тебе не подошла оказалось что левый, молодец
Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.06.18 15:02
Оценка: :)))
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

НС>>Это какой то левый коэффициент. Надо брать который количество пенсионеров к количеству работающих.

kwd>Ну ок, сам предложил а когда статистика тебе не подошла оказалось что левый, молодец

Я предложил нормальный, а не некий виртуальный, опирающийся на абсолютный возраст, а не возраст выхода на пенсию. И значения его привел для некоторых стран.
Re[12]: Ну вот пенсии и всё
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.06.18 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь.


Иногда лучше жевать, чем говорить (С)
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Ну вот пенсии и всё
От: kwd Земля  
Дата: 15.06.18 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Я предложил нормальный, а не некий виртуальный, опирающийся на абсолютный возраст, а не возраст выхода на пенсию. И значения его привел для некоторых стран.

Ну извини, искал по твоему примеру. Давай теперь ссылку на статистику которая тебе подходит.
Re[12]: Ну вот пенсии и всё
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.06.18 15:05
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>К огромному сожалению, ты тут неправ. После 50 (тем более 60) смена работы — проблема, решаемая только путем поиска по кругу знакомств. Если в этом круге на данный момент нет подходящей вакансии, сидеть тебе на месте, никаким другим способом ты работу не получишь (Твое резюме просто идет в мусор сразу после прочтения строки "год рождения"). А переквалифицироваться в управдомы в этом возрасте поздновато.

Это обычное нытьё лузеров. У меня отец замечательно переквалифицировался в 50+, и я знаю как минимум несколько аналогичных примеров. Ну а если ты лузер по жизни, предпочитающий сидеть на заднице ровно — то ты заслуживаешь такой жизни, которую получаешь.
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: Ну вот пенсии и всё
От: kwd Земля  
Дата: 15.06.18 15:09
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>Это обычное нытьё лузеров.


Это понятие относительное да, с точки зрения Абрамовича ты такой лузер, ну сам знаешь какой
Re[13]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 15.06.18 15:11
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>К огромному сожалению, ты тут неправ. После 50 (тем более 60) смена работы — проблема, решаемая только путем поиска по кругу знакомств. Если в этом круге на данный момент нет подходящей вакансии, сидеть тебе на месте, никаким другим способом ты работу не получишь (Твое резюме просто идет в мусор сразу после прочтения строки "год рождения"). А переквалифицироваться в управдомы в этом возрасте поздновато.

K>Это обычное нытьё лузеров.

Не, друг ты мой, это не нытье лузеров, а общая практика. Не знаю, как у вас в Канаде, а тут вот так.

K>У меня отец замечательно переквалифицировался в 50+, и я знаю как минимум несколько аналогичных примеров. Ну а если ты лузер по жизни, предпочитающий сидеть на заднице ровно — то ты заслуживаешь такой жизни, которую получаешь.


А, да-да. Мы тут, знаешь, почти все уже не по разу переквалифицировались. Только вот кто был тому рад? Ты сам-то из программистов переквалифицироваться готов? Ну не знаю, в продавцу-консультанты или там в грузчики в Пятерочке? Или так и сидишь на попе ровно, не торопясь "переквалифицироваться", как лузер какой-то?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.