Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 18.06.18 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

N>>Государство деньги печатает или забирает их у тебя?

П>Здесь не "ИЛИ", а "И".
Оно печатает для себя, а чтобы отдать — забирает у тебя.

N>>Оно как платило, так и будет платить из твоего кармана.

П>Я же не против, чтобы оно платило пенсионерам, пусть платит. Я только ожидаю аналогичных действий по отношению ко мне в старости, что мне тоже будут платить пенсию.
Ну так о том и речь, правда я тут ещё претендую на выплаты которые бы позволяли не слишком голодать.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: koenig  
Дата: 18.06.18 05:31
Оценка:
N>А ещё, прикинь, бывают кризисы, когда твои накопления могут обнулиться. А ещё бывает гиперинфляция, бывают войны и прочее. И это всё (в совокупности с обычной инфляцией) повод в цивилизованной стране оставаться без пенсии вообще? А ещё есть просто бедные, которые не в состоянии откладывать что-то, и о которых нужно заботиться.
N>Поэтому алгоритм пенсий другой — в обязательной всеобщей пенсии никакого накопления денег не идёт, идёт некоторое, не совсем линейное накопление условных баллов, в зависимости от количества заплаченных в фонд денег, которое влияет на итоговую пенсию.
N>А общий алгоритм такой: со всех работающих собирают налог в специальный фонд, государство туда же чего-то доплачивает. Потом бОльшая часть этой суммы поровну распределятся среди всех 42-43 миллионов пенсионеров, так чтобы образовалась минимальная пенсия, затем оставшаяся меньшая часть распределяется согласно условным баллам (за размеры отчислений, заслуги, инвалидность и т.п.). Тем самым достигается стабильность, когда кризисные явления действуют на пенсионеров только в момент непосредственного кризиса. Никакой вклад ничего похожего тебе в принципе не обеспечит, он может выступать параллельным дополнительным источником дохода и тебе никто не мешает вкладывать в частные пенсионные фонды.

вот это очень правильно написано

N>К слову, за год получается колоссальная сумма, порядка 130 миллиардов баксов. Опять же, к слову, затратив 50 миллиардов на олимпиаду — часть этих денег сразу пошла в тот же пенсионный фонд с ФОТ, + плюшки, которые тоже приносят доход и дают выплаты в ФОТ, + заработанное рабочими тратится на другие услуги и тоже даёт доход пенсионному фонду. Поэтому гнилые базары, что лучше бы эти деньги отдали пенсионерам — идут лесом, т.к. тогда бы не было реконструкции региона, не было бы перенаправления значительного турпотока на внутренние покатушки, а только инфляция.


а вот это плохо
в нетуристической стране вложили деньги в туристическую, по сути, инфраструктуру
после чего разосрались со странами — поставщиками туристов
теперь ждем отдачи
а могут и санкции прилететь
типа как американцы на кубу через канаду летали
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 18.06.18 05:45
Оценка: :)
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>а вот это плохо

K>в нетуристической стране вложили деньги в туристическую, по сути, инфраструктуру
Если не вкладываться, то она так и останется нетуристической.
Да и я бы вообще программу запустил, что вообще всё жилое пространство должно быть привлекательно для туристов — оно тогда и для местных станет привлекательным.

K>после чего разосрались со странами — поставщиками туристов

Неадекватная реальности постановка вопроса. Это не мы срались, это они с нами — из-за избыточных успехов.

K>теперь ждем отдачи

Отдача заключается в том, что внутренние потоки появились. Сейчас уже сложно представить, но до олимпиады внутреннего тур.потока в финансовом плане считай, что не было. А сейчас — есть.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: koenig  
Дата: 18.06.18 05:52
Оценка:
K>>а вот это плохо
K>>в нетуристической стране вложили деньги в туристическую, по сути, инфраструктуру
N>Если не вкладываться, то она так и останется нетуристической.

есть такие вещи, как климат и рельеф
она, в первую очередь, поэтому нетуристическая

N>Да и я бы вообще программу запустил, что вообще всё жилое пространство должно быть привлекательно для туристов — оно тогда и для местных станет привлекательным.


было б офигенно

K>>после чего разосрались со странами — поставщиками туристов

N>Неадекватная реальности постановка вопроса. Это не мы срались, это они с нами — из-за избыточных успехов.

в смысле отбивки инвестиций это ничего не меняет

K>>теперь ждем отдачи

N>Отдача заключается в том, что внутренние потоки появились. Сейчас уже сложно представить, но до олимпиады внутреннего тур.потока в финансовом плане считай, что не было. А сейчас — есть.

можно это сделать бесплатно, запретив милиции ездить зарубеж
а можно за огромные деньги
а теперь поди разбери, как возникла большая часть потока

я, кстати, при дорогом рубле по стране ездил, а при дешевом — уже нет
на байкале, например, дофига внутренних туристов было и при дорогом рубле — без всяких вложений
Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 18.06.18 06:04
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

N>>Если не вкладываться, то она так и останется нетуристической.


K>есть такие вещи, как климат и рельеф

Чем тебе Сочи не климат и рельеф?

K>она, в первую очередь, поэтому нетуристическая

Лонг тут для кого рассказывает, как в Сочи замечательно?

N>>Неадекватная реальности постановка вопроса. Это не мы срались, это они с нами — из-за избыточных успехов.


K>в смысле отбивки инвестиций это ничего не меняет


Причём тут вообще иностранные туристы? Как отечественные туристы мешают отбивать инвестиции?
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.06.18 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>>Государство деньги печатает или забирает их у тебя?

П>>Здесь не "ИЛИ", а "И".
N>Оно печатает для себя, а чтобы отдать — забирает у тебя.
Я не знаю, что такое "для себя" у государства.

N>>>Оно как платило, так и будет платить из твоего кармана.

П>>Я же не против, чтобы оно платило пенсионерам, пусть платит. Я только ожидаю аналогичных действий по отношению ко мне в старости, что мне тоже будут платить пенсию.
N>Ну так о том и речь, правда я тут ещё претендую на выплаты которые бы позволяли не слишком голодать.
Как можно голодать на 15 тыр нынешней пенсии в месяц? Тем более когда ещё есть всякие льготы по квартплате, проезду и бесплатная медицина.
Re[10]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 18.06.18 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

N>>Оно печатает для себя, а чтобы отдать — забирает у тебя.

П>Я не знаю, что такое "для себя" у государства.
Ну своим владельцам.

N>>Ну так о том и речь, правда я тут ещё претендую на выплаты которые бы позволяли не слишком голодать.

П>Как можно голодать на 15 тыр нынешней пенсии в месяц? Тем более когда ещё есть всякие льготы по квартплате, проезду и бесплатная медицина.
Ну хрен знает, я недавно только мяса на столько закупил, уже кончилось.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: koenig  
Дата: 18.06.18 06:46
Оценка:
N>>>Если не вкладываться, то она так и останется нетуристической.

K>>есть такие вещи, как климат и рельеф

N>Чем тебе Сочи не климат и рельеф?

по слухам — хорошие (сам не проверял)
но не на почти 24 миллиарда же

N>>>Неадекватная реальности постановка вопроса. Это не мы срались, это они с нами — из-за избыточных успехов.


K>>в смысле отбивки инвестиций это ничего не меняет


N>Причём тут вообще иностранные туристы? Как отечественные туристы мешают отбивать инвестиции?


отечественные рубли привозят (которые можно и напечатать, есичо), а иностранные валюту (которую напечатать сложнее)
Re[10]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 18.06.18 06:50
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>по слухам — хорошие (сам не проверял)

K>но не на почти 24 миллиарда же

Так там целый регион подняли, не только же Сочи.

N>>Причём тут вообще иностранные туристы? Как отечественные туристы мешают отбивать инвестиции?


K>отечественные рубли привозят (которые можно и напечатать, есичо), а иностранные валюту (которую напечатать сложнее)


Нефтянка их печатает. Что ты с этой инвалютой делать будешь? Её у нас и так слишком много.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Ну вот пенсии и всё
От: koenig  
Дата: 18.06.18 06:55
Оценка:
K>>по слухам — хорошие (сам не проверял)
K>>но не на почти 24 миллиарда же

N>Так там целый регион подняли, не только же Сочи.


хвалебных отзывов про регион пока не слышал
про сочи — да, люди ездят кататься

N>>>Причём тут вообще иностранные туристы? Как отечественные туристы мешают отбивать инвестиции?


K>>отечественные рубли привозят (которые можно и напечатать, есичо), а иностранные валюту (которую напечатать сложнее)


N>Нефтянка их печатает. Что ты с этой инвалютой делать будешь? Её у нас и так слишком много.

буду отдавать людям, достигшем старого пенсионного возраста, но не достигшим нового
Re[12]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 18.06.18 06:59
Оценка: +1
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

N>>Нефтянка их печатает. Что ты с этой инвалютой делать будешь? Её у нас и так слишком много.

K>буду отдавать людям, достигшем старого пенсионного возраста, но не достигшим нового

Им рубли нужны, они внутри страны живут. Валюта — это иностранные деньги, они годятся только для внешней торговли. А для этих целей их у нас и так слишком много.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Ну вот пенсии и всё
От: koenig  
Дата: 18.06.18 06:59
Оценка:
N>>>Нефтянка их печатает. Что ты с этой инвалютой делать будешь? Её у нас и так слишком много.
K>>буду отдавать людям, достигшем старого пенсионного возраста, но не достигшим нового

N>Им рубли нужны, они внутри страны живут.


закажут себе доширак на алиэкспрессе
Re: Нечего было СССР разваливать
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.06.18 07:04
Оценка:
https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/35530585_10216194807653317_7763093760489029632_n.jpg?_nc_cat=0&oh=345431ce11570cc5251c6cc511dd0dba&oe=5BC3FBF1
Re[11]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.06.18 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>>Оно печатает для себя, а чтобы отдать — забирает у тебя.

П>>Я не знаю, что такое "для себя" у государства.
N>Ну своим владельцам.
Не знаю таких. И почему у них такое чёткое разделение — для себя печатать, для народа — забирать?

N>>>Ну так о том и речь, правда я тут ещё претендую на выплаты которые бы позволяли не слишком голодать.

П>>Как можно голодать на 15 тыр нынешней пенсии в месяц? Тем более когда ещё есть всякие льготы по квартплате, проезду и бесплатная медицина.
N>Ну хрен знает, я недавно только мяса на столько закупил, уже кончилось.
Это твои понты и заморочки, к "голодать" никакого отношения не имеет даже близко.
Re: Ну вот пенсии и всё
От: Dym On Россия  
Дата: 18.06.18 09:01
Оценка: 3 (1) +1

Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году

Ну и что? Кто-нибудь тут планировал/хочет выйти на пенсию в 60? Кого это вообще затронет? Между прочим есть люди, которым бы повышение пенсионного возраста очень бы помогло. Я лично знаю нескольких человек предпенсионного возраста, работающих в организациях, где на пенсию выгоняют. Вот представьте, женщина 54 года, работает на очень хорошо оплачиваемой должности, в следующем году ее уйдут на пенсию. А она не хочет, ей бы еще поработать лет 10, но нет.

Тут вообще как можно было бы решить. Допустим пенсионный возраст 65, за каждого ребенка минус год. Пятеро детей и пенсионный возраст — 60 . Или, например, рождение внука дает право на досрочный выход на пенсию.
Простимулировать рождаемость таким образом
Счастье — это Glück!
Re[2]: Ну вот пенсии и всё
От: pagid Россия  
Дата: 18.06.18 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Ну и что? Кто-нибудь тут планировал/хочет выйти на пенсию в 60?

Наверно многие планировали. И уж точно получать с 60 пенсию в дополнение к з/п планировали даже не желающие уходить с работы.

DO>Кого это вообще затронет? Между прочим есть люди, которым бы повышение пенсионного возраста очень бы помогло. Я лично знаю нескольких человек предпенсионного возраста, работающих в организациях, где на пенсию выгоняют. Вот представьте, женщина 54 года, работает на очень хорошо оплачиваемой должности, в следующем году ее уйдут на пенсию. А она не хочет, ей бы еще поработать лет 10, но нет.

Бывает и так.

DO>Простимулировать рождаемость таким образом

Это какие-то натянутые методы. Но кто знает, может и пригодились бы, но для этого нужна стабильная неизменяемая пенсионная система в течение многих десятилетий, сегодняшние действия чиновников точно не благоприятствую открытию таких возможностей.
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: Dym On Россия  
Дата: 18.06.18 09:27
Оценка:
P>Наверно многие планировали. И уж точно получать с 60 пенсию в дополнение к з/п планировали даже не желающие уходить с работы.
А вот работающим пенсионерам пенсию платить не надо вообще, мое глубокое имхо. Уж либо работай за зп, либо сиди на пенсии, отдыхай. Только так.

DO>>Простимулировать рождаемость таким образом

P>Это какие-то натянутые методы.
Ну это так — идея, нефильтрованные мысли

P>Но кто знает, может и пригодились бы, но для этого нужна стабильная неизменяемая пенсионная система в течение многих десятилетий, сегодняшние действия чиновников точно не благоприятствую открытию таких возможностей.

Сейчас это не возможно. У нас нет накопленного опыта, более того, нет примера работающей и неизменяемой в течение многих десятилетий системы. Также есть проблема поиска такой системы. Наверное можно установить для каждого года рождения разные системы, ну там 80-го года рождения используют накопительную систему, 81-го — страховую, 82-го — еще какую-нибудь, и, тогда, к 80-м годам 21 века будет понятно какая система более применима. Но такой эксперимент слишком масштабный что ли. В общем нужно обладать нехилой политической волей, чтобы его осуществить.
Счастье — это Glück!
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: wety Россия  
Дата: 18.06.18 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Скалярный вопрос — куда делись предыдущие пенсионные накопления, сделанные россиянами, если их не хватает на выплату пенсий?
Как же так???
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Dym On Россия  
Дата: 18.06.18 09:43
Оценка: +1 :)
W>Скалярный вопрос — куда делись предыдущие пенсионные накопления, сделанные россиянами, если их не хватает на выплату пенсий?
W>Как же так???
Э-э-э-э, россияне не делали накопления, за исключением добровольных платежей в различные НПФ. Отчисления в ПФ делал и делает работодатель. Это не деньги работника, это деньги работодателя. Почему-то их все считают своими, однако это не так.

Нужно четко понимать: пенсию нам платит работодатель. Это не исключает собственных накоплений, но они вроде никуда не делись.
Счастье — это Glück!
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: 31415926 Россия  
Дата: 18.06.18 09:48
Оценка:
НС>>>Не, сравнивать надо соотношение работающих и пенсионеров.
3>>Главная проблема совсем не в том, что людям придется работать дольше. А в том, где им работать.
П>Пойдут на биржу труда получать пособие по безработице. В итоге государство просто будет им платить из другого кармана.

Минимальное пособие — 850 рублей в месяц. Максимальное — 4900 рублей.

Здесь

И какие шансы дожить до пенсии при таких "доходах"? А ведь декларируемая цель реформы — "увеличить благосостояние населения".
Нет, я понимаю, что население является для властей страны обузой и в идеале старики должны просто передохнуть. Ну лишние они. Так скажите об этом прямо, чего жопой вертеть?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.