Re[10]: Ну вот пенсии и всё
От: Kerk Россия  
Дата: 14.06.18 13:45
Оценка: 3 (1) +7
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

K>>Да, я потому и пошел на выборы проголосовать за другого кандидата.

N>Ну вот ты враг страны, а Путин тут сделал правильно, только поздно. Нужно было лет 5 назад повышать — только он не мог.

С теми, кто считает людей, проголосовавших иначе, врагами страны, мне точно не по пути. Хоть обскачись.
No taxation without representation
Re[11]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 14.06.18 13:46
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Я как раз нормальный, который знает правду


Понятно.

K>назови мне страны, где государственная пенсия позволяет путешествовать по миру


Ну, я этого утверждения вроде не выдвигал, почему вопрос ко мне?
Хотя в Канаде живет двоюродный брат моего отца, ему уж за 80, частенько где-то путешествует. Вроде на пенсию. Хотя может дети чем помогают, не знаю.
Re: Ну вот пенсии и всё
От: 31415926 Россия  
Дата: 14.06.18 13:48
Оценка:
П>Медведев объявил о повышении пенсионного возраста
П>

П>Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году


Возмущаться тут бесполезно. Для меня лично это просто очередное подтверждение полной беспомощности наших властей в области экономики. Но поклонники Медведа могут продолжать искать его достижение, дроча на сделаноунас. Ах да, еще тащиться от картинок с танчиками от Путина.
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 14.06.18 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>смени больницу. куда хожу — никого. без нее даже к глазному не записаться. поэтому знаю точно


Да у нас по всему городу такая разруха. Школ не хватает, больниц не хватает. Шиза какая-то.
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 14.06.18 13:53
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Блин, шиза какая-то. Ау, у нас треть страны пенсионеры. Тут куча уродов поуезжали в другие страны, вместо того, чтобы тут налоги платить и пенсионеров содержать. Другие уроды не пытаются даже чуть-чуть подумать, только тупейшую истерику разводят. Страна "аграрная" вот из-за таких вот полоумных.




http://rsdn.org/forum/flame.politics/7154009.1
Автор: Nikе
Дата: 25.05.18

Эмоциональность — суть задействование животных частей мозга, это вызывает ухудшение работы высших когнитивных функций, по сути отключает их.


Демонстрируешь животное поведение. У тебя отключены высшие когнитивные функции.

P.S. Кстати, а почему в слове "Nikе" последняя буква — русская?
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: 31415926 Россия  
Дата: 14.06.18 13:53
Оценка: +2
N>В случае ситуации с пенсиями это всё болтовня ни о чём. Слишком много пенсионеров и слишком большие суммы съедает пенсионный фонд — тут уже макро-значения, которые элементарно считаются. Повышение пенсионного возраста — это со всех сторон полезное и необходимое действие, те кто тут ноют по этому поводу — просто вешают на себя плашку "полоумный", т.к. не пытаются подумать хоть чуть-чуть.

Все это очень мило. Проблема в том, что наше правительство способно на "непопулярные меры" (которые иногда и впрямь необходимы) исключительно в отношении населения. А вот ввести прогрессивный налог например для них уже совершенно невозможно.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.06.18 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Нет, это не так совсем: подобные средние значения нельзя складывать и вычитать, подобное сравнение не учитывает инвалидов, военных, рабочих на вредных производствах и т.п.

Инвалиды к пенсии по хорошему отношения иметь не должны.

N>Т.е. подобное сравнение со всех сторон ложно и тупо.

Среднее время дожития (ужасный термин, но какой есть) вполне объективная величина.

N>Сравнивать нужно количество работающих к количеству пенсионеров.

Да сравнивай что тебе нравится
В Норвегии вот на пенсии живут в среднем 20 лет, в Росси — раза в два меньше.
Re[11]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 13:54
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Да, я потому и пошел на выборы проголосовать за другого кандидата.

N>>Ну вот ты враг страны, а Путин тут сделал правильно, только поздно. Нужно было лет 5 назад повышать — только он не мог.

K>С теми, кто считает людей, проголосовавших иначе, врагами страны, мне точно не по пути. Хоть обскачись.

Неменяемость развиваешь?
Ты ответил на фразу вида:
Это понятно. Но если бы Путин набрал процентов сорок, то он бы не решился устроить повышение пенсионного возраста и НДС.
А это объективно давно нужно было делать, для того, чтобы страна хоть как-то могла развиваться.
Но ты ответил:
я потому и пошел на выборы проголосовать за другого кандидата
Типа не, пускай стагнация будет (я не думаю, что ты выступаешь кандидата, который бы ратовал за удвоение налогов в ПФ).

С Путиным можно много почему воевать, но вот в конкретно этом вопросе он совершенно прав и те, кто ему противостоят тут — по сути выступают против блага страны.

P.S.
Скачешь тут ты, показываешь типичное свидомое поведение: типа должно быть хорошо, но так, чтобы ни думать, ни работать не надо было — добрый дядя всё сделает.
Нужно разобрать угил.
Отредактировано 14.06.2018 13:54 Nikе . Предыдущая версия .
Re[2]: Ну вот пенсии и всё
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.06.18 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>А еще с 01 июля 2018 банки будут передавать данные по движения счетов физ. лиц в налоговую.


Есть вменяемая ссылка на источник новости?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 13:57
Оценка: :))
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>http://rsdn.org/forum/flame.politics/7154009.1
Автор: Nikе
Дата: 25.05.18

ARK>

Эмоциональность — суть задействование животных частей мозга, это вызывает ухудшение работы высших когнитивных функций, по сути отключает их.

Да меня бесят тупые, есть такой грех.

ARK>Демонстрируешь животное поведение. У тебя отключены высшие когнитивные функции.

Пофиг.

ARK>P.S. Кстати, а почему в слове "Nikе" последняя буква — русская?

Потому, что я "Найк" уже лет 20, а никнейм оригинальный был занят и его автор не появлялся.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Kerk Россия  
Дата: 14.06.18 13:57
Оценка: +3
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

S>>Повышение само по себе абсолютно не проблема, проблема в непрозрачности пенсионной системы, в реальных мотивах государста, которые не совпадают с мотивами людей, в отсутствии возможности повлиять на решение.

N>В случае ситуации с пенсиями это всё болтовня ни о чём. Слишком много пенсионеров и слишком большие суммы съедает пенсионный фонд — тут уже макро-значения, которые элементарно считаются.

Ну вот ты жаждешь снизить количество пенсионеров. А откуда возьмутся дополнительные рабочие места, ты подумал? У нас сейчас прям мощный экономический рост и нехватка рабочих рук? Если все эти люди не уйдут на пенсию, рост безработицы, снижение зарплат нас не ждет, не? Точно?
No taxation without representation
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 14.06.18 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ни разу не сталкивался. Наоборот зовут постоянно и дёшево.

Возможно, я просто везучий на неприятности. Прохожу обследования на ВМП и нужно мне было сделать кое-какое УЗИ. А в окне записи на это УЗИ висит бумажка, где написаны сроки оказания данных услуг и там крайний срок 2 недели. А я в итоге ждал 4 месяца. Когда 2 месяца прошло я начал звонить в страховую, а мне в ответ заведующая типа мол жди нет квот. Подождал ещё месяц, снова в страховую, а мне опять заведующая опять мест нет. На 4 месяц я уже накатал письмо в крайздрав и спустя 10 дней меня направили на УЗИ. Волшебство.
Сегодня отправили на флюорографию, а там человек 25 и кабинет работает до обеда, а после не работает. И до конца меньше часа.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 14.06.18 13:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Повышение пенсионного возраста — это со всех сторон полезное и необходимое действие, те кто тут ноют по этому поводу — просто вешают на себя плашку "полоумный", т.к. не пытаются подумать хоть чуть-чуть.


https://lenta.ru/news/2018/06/14/rus_age/

Подавляющее большинство россиян — 92 процента — против повышения пенсионного возраста


Полная страна полоумных уродов и тупиц!
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.06.18 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ты можешь попытаться это обосновать, но я сомневаюсь, что сможешь это сделать.

Тут нечего обсуждать. Накопительной пенсии нет.

N>И в целом у тебя в этом вопросе роль негативная, поэтому мнение не очень интересная.

Очень любопытно что ты имеешь в виду. Я пенсионныф фонд РФ потратил?

S>>Повышение само по себе абсолютно не проблема, проблема в непрозрачности пенсионной системы, в реальных мотивах государста, которые не совпадают с мотивами людей, в отсутствии возможности повлиять на решение.

N>В случае ситуации с пенсиями это всё болтовня ни о чём. Слишком много пенсионеров и слишком большие суммы съедает пенсионный фонд — тут уже макро-значения, которые элементарно считаются. Повышение пенсионного возраста — это со всех сторон полезное и необходимое действие, те кто тут ноют по этому поводу — просто вешают на себя плашку "полоумный", т.к. не пытаются подумать хоть чуть-чуть.
Походу у тебя проблемы с пониманием прочитанного и ты начинаешь разговаривать сам с собой
Re[10]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 14.06.18 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

K>>Да, я потому и пошел на выборы проголосовать за другого кандидата.

N>Ну вот ты враг страны, а Путин тут сделал правильно, только поздно. Нужно было лет 5 назад повышать — только он не мог.

В стране 92 процента врагов: https://lenta.ru/news/2018/06/14/rus_age/
Re: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.06.18 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году


Вопрос экспертам: по факту количество пенсионеров растет быстрее, чем количество выплачивающих пенсионные отчисления. Какие есть варианты решения, кроме увеличения пенсионного возраста?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[12]: Ну вот пенсии и всё
От: Kerk Россия  
Дата: 14.06.18 13:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>С Путиным можно много почему воевать, но вот в конкретно этом вопросе он совершенно прав и те, кто ему противостоят тут — по сути выступают против блага страны.


Ты так считаешь, я считаю иначе. Если ты ничем кроме истерики свою точку зрения подкрепить не можешь, то лучше скролль дальше.

N>P.S.

N>Скачешь тут ты, показываешь типичное свидомое поведение: типа должно быть хорошо, но так, чтобы ни думать, ни работать не надо было — добрый дядя всё сделает.

Нет ты! Нет ты! Какой ты все-таки смешной, когда нервничаешь.
No taxation without representation
Re[11]: Ну вот пенсии и всё
От: Kerk Россия  
Дата: 14.06.18 14:01
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

K>>>Да, я потому и пошел на выборы проголосовать за другого кандидата.

N>>Ну вот ты враг страны, а Путин тут сделал правильно, только поздно. Нужно было лет 5 назад повышать — только он не мог.

ARK>В стране 92 процента врагов: https://lenta.ru/news/2018/06/14/rus_age/

ARK>

Вечно им с народишком не везет.
No taxation without representation
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: koenig  
Дата: 14.06.18 14:02
Оценка:
K>
K>Ну расскажи мне, где тут платят огромные госпенсии, на которые можно путешествовать по миру!
чувак, большинство пенсионеров путешествуют по миру, потому что дома пенсии мало, а не потому, что ее много
не благодари
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.06.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Вот я не понимаю, почему надо изымать деньги из Пенсионного Фонда, когда на Рублёвке строятся новые усадьбы. Ведь на какие-то деньги эти усадьбы строятся? Вот и деньги для Пенсионного фонда.


А почему только на Рублевке? Повышать налоги так всем. Как в Европе, например. Тебе до 30%, тем кто на Рублевке до 40%. Согласен?
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.