Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: lpd Черногория  
Дата: 14.06.18 13:18
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


BFE>>>Пара войн с олимпиадами приносят доход государству.

ARK>>А можно как-то это утверждение обосновать?

BFE>РФ, если мне не изменяет память, вышла на второе место по деньгам и на первое место по объёму экспорта вооружений в мире.


15 млрд$ за 2016 год
Для сравнения можно разделить на каждого работающего россиянина и получить 200$ в год к зарплате(средняя зп ~6000$ в год).
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А не у пенсионеров с средней пенсией в 13.2 тысячи рублей.


Ты много получаешь. Всё просто — идёшь и платишь 100К, или слушая твоё нытьё — идёшь и платишь 120К, а то, скорее всего, с тебя просто ничего туда не уходит — т.к. итишник.
А уже потом можешь ныть на тему низких пенсий.
Я так не хочу.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.06.18 13:19
Оценка:
K>Да я стебусь, не воспринимай серьезно.
Это понятно. Но если бы Путин набрал процентов сорок, то он бы не решился устроить повышение пенсионного возраста и НДС. Пришлось бы переосмыслить ему помощь олигархам и свои майские фантазии.
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 14.06.18 13:20
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Насколько я помню, расход/доход по олимпиаде находится в открытом доступе. Думаю, найдёте сами, если вам интересно.


Единственное, что я нашел из подтверждений доходности олимпиады — это вот: http://www.interfax.ru/russia/371963

С одним голословным утверждением, без всяких смет и цифр:

"Превышение доходов над расходами, которые получились у оргкомитета, — 800 млн рублей. Это впечатляющий, хороший результат, потому что в последние годы, десятилетия Олимпийские игры не давали положительных результатов", — заявил Козак в среду, отвечая на вопросы журналистов.


В то же время есть веские основания полагать, что официальная стоимость занижена в несколько раз: https://www.rbc.ru/economics/10/04/2015/5527dc9b9a79474638bba371

На строительство в Сочи стадионов, ​спортивных и вспомогательных объектов и временной инфраструктуры, а также организацию и проведение в 2014 году зимней Олимпиады и Паралимпийских игр было потрачено в общей сложности 324,9 млрд руб., сообщает Счетная палата (СП).

Несмотря на переоценку доходов, Олимпиада остается сильно убыточной, говорит директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. Официально потраченные 325 млрд руб. не включают в себя расходы на инфраструктуру, но в заявке на Игры значилась сопоставимая сумма, которая эти расходы учитывала. С учетом строительства инфраструктуры расходы на Олимпиаду составили около 1,5 трлн руб., их и нужно сравнивать с доходами, считает экономист.

Путин признавал, что в целом на модернизацию инфраструктуры Сочи в преддверии Олимпиады было потрачено больше 214 млрд руб. «Еще больше денег израсходовано на инфраструктуру. Мы построили сотни километров новых дорог, десятки мостов и тоннелей. Мы построили от берега моря в горный кластер железную дорогу. Мы проложили две дополнительные газовые трубы, чтобы обеспечить энергетику в регионе. Мы построили электростанцию и 17 подстанций. Мы создали новый медицинский центр, мы построили 43 гостиницы с десятками тысяч современных гостиничных мест.


Быть может, я что-то существенное упустил? Где можно посмотреть цифры доходов-расходов?

BFE>Что же касается войн, то число контрактов на экспорт вооружения увеличилось после начала действий в Сирии. РФ, если мне не изменяет память, вышла на второе место по деньгам и на первое место по объёму экспорта вооружений в мире. Т.е. надо сравнить доходы от роста экспорта вооружений с расходами на военные действия. Думаю, что суммы будут сопоставимыми, но, разумеется, всё зависит от того, как считать...


Это верно. И, боюсь, "всё не так однозначно" (с)
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.06.18 13:20
Оценка: +1
K>Сейчас есть каналы целиком состоящие из "развивающих программ".
Они не нужны тем кто говорит что их нет. Иначе давно нашли бы.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Не находишь, что разница в 5 раз это как то слишком много? Или может быть в Нидерландах люди имеют и стаж рабочий в 5 раз больше?


Во-первых, эти значения не так считаются, совсем — поэтому твоё сравнение глубоко ложно и глупо. Во-вторых, у нас есть конкретное число пенсионеров — треть населения страны.
В-третьих, в нищей Испании средний налог, средний! больше, чем средняя зп в России. В Нидерландах оно ещё в разы больше. Ты хотя бы эти пресловутые 100К в месяц отстёгиваешь?
А то тут у нас IT-штники ноют, а ведь они реально меньше других отчиляют в большинстве своём, и в десятки раз меньше, чем в тех странах, где большие пенсии.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.06.18 13:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Повышение возраста — отличный способ повысить пенсии. Это элементарная математика.

Элементарная математика говорит, что государство очень серьезно надувает с пенсией, т.к. преследует совершенно другие цели.

N>ИМХО те, кто в этой теме воет, что типа это повышение что-то плохое — просто не в ладах с элементарной математикой и здравым смыслом.

Повышение само по себе абсолютно не проблема, проблема в непрозрачности пенсионной системы, в реальных мотивах государста, которые не совпадают с мотивами людей, в отсутствии возможности повлиять на решение.
Re[2]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.06.18 13:25
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Все-равно запад не догоняют

Этот шаг отдаляет от "запада", если что. Сравнивать-то надо не возвраст выхода на пенсию, а разницу со средней продолжительностью жизни.
Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: Kerk Россия  
Дата: 14.06.18 13:26
Оценка: +3
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

K>>Да я стебусь, не воспринимай серьезно.

TSP>Это понятно. Но если бы Путин набрал процентов сорок, то он бы не решился устроить повышение пенсионного возраста и НДС. Пришлось бы переосмыслить ему помощь олигархам и свои майские фантазии.

Да, я потому и пошел на выборы проголосовать за другого кандидата. Потому что такая вот безусловная победа дает индульгенцию на все. Но, к сожалению, мало пока людей понимает, что интересы тех, кого и так все устраивает, учитываются в последнюю очередь. Так что имеем, что имеем.
No taxation without representation
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 13:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Ну они ж не в конец дебилы — пенсов вытягивать

IM>Чем быстрее старичьё подохнет, тем для них лучше
Пока вот вытягивают, за что гос. большое спасибо.
А в этой ветке мы наблюдаем как бычки-производители, за чей счёт весь этот банкет происходит, и о котором правительство пытается позаботиться, чтобы они поменьше валили в Европу и старикам совсем не поплохело, сидят и ноют, что де проклятое правительство лучше бы удвоило налоги, но так чтобы денег не брали. Т.е. ведут себя клинически тупо, прямо стыдоба какая-то.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

K>>Те, кто умер в 30, 40, 50, 20, вообще пенсию не получали, а в средней продолжительности жизни учитываются.


D>Тем более. Они уже платили в пенсионный фонд, но не получили и не получат ни копейки.


Очевидно не платили особенно.
Нужно разобрать угил.
Re: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.06.18 13:27
Оценка: +6
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

Ожидаемо эту радостную новость населению должен довести не светлейший, а кто-то другой. Все по лекалам.
Отредактировано 14.06.2018 13:28 Skorodum . Предыдущая версия .
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 14.06.18 13:27
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

LL>>Как обычно, в баксах в термосе из нержавейки. Можно еще в швейцарских франках, но тоже в термосе из нержавейки.


BFE>Баксы обесцениваются в два раза каждые десять лет.


Жизнь вообще дорожает, так как не является предметом первой необходимости. Но, например, шведская крона неплохо держится. А вообще одна из самых устойчивых валют на сегодня — сомалийский шиллинг. Он уже существенно дороже бакса. И самое интересное — ему ничего не грозит, потому что в Сомали нет центробанка и эмиссии, то есть денежная масс фиксирована и потихоньку уменьшается естественным путем.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 13:30
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Отсутствие денег на пенсии вполне закономерно для аграрной страны. Стабильно к этому уже давно шли. "Я не удивлен"


Блин, шиза какая-то. Ау, у нас треть страны пенсионеры. Тут куча уродов поуезжали в другие страны, вместо того, чтобы тут налоги платить и пенсионеров содержать. Другие уроды не пытаются даже чуть-чуть подумать, только тупейшую истерику разводят. Страна "аграрная" вот из-за таких вот полоумных.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Ну вот пенсии и всё
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.06.18 13:34
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну, ты-то явно не из большинства нормальных людей. Ты из интеллектуального большинства.

Я как раз нормальный, который знает правду, а не живёт в больных фантазиях пропагандонов типа Навального

ARK>Взять, к примеру, все твои продукты в этой теме:

ARK>Это вот — буквально — всё, что ты тут высрал. Ну и кто ты после этого?
Ты перепутал — высирают тут только "либералы", ибо в их постах нет ни грамма правды. Но у тебя есть замечательная возможность доказать обратное — назови мне страны, где государственная пенсия позволяет путешествовать по миру
Если не назовёшь — будешь очередным балаболом
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.06.18 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ща понабегут Берсерк и Марти, и перейдя на личности, красноречиво тебе расскажут (указав кто ты есть на самом деле), что Путин поступил правильно и от этого всем только лучше.


Ты решил не дожидаться пока Берсерк и Марти перейдут на личности и сам решил это сделать?

K>п.с. а вообще и правда может оно к лучшему. до такой пенсии лучше не доживать. я бы понял пенсия была как во всяких америках, кои пенсионеры по миру путешествуют и наслаждаются закатом жизни, а тут я вот вообще не представляю как жить на эти деньги. накопительную считай убрали.


А ты готов платить европейские налоги? Или снова дядя за тебя должен позаботиться?

Вот тебе из свеженького для ознакомления:

11.6.2018

Каждому второму пенсионеру трудно покрывать базовые расходы — каждый пятый помогает деньгами близким

Согласно опросу, проведенному Управлением пенсионного обеспечения (ETK), нехватку денег в первую очередь испытывают пенсионеры с маленькими доходами, недееспособные и одинокие.

Примерно половина пенсионеров испытывают те или иные трудности с оплатой ежедневных расходов, говорится в исследовании Управления пенсионного обеспечения (ETK).

Почти десять процентов респондентов сообщили, что имеют серьезные проблемы с обеспечением жизненных потребностей. У одной трети пенсионеров не остается денег после покрытия всех базовых расходов.

Особые сложности испытывают малообеспеченные, недееспособные и одинокие пенсионеры. Они, помимо нехватки денег, также пожаловались на недостаточное здравоохранение, нехватку лекарств и еды.

– Пенсия настолько мала, что не могу купить себе новую одежду – хожу в старой уже 20 лет. Денег на еду не хватает. Хорошо, что один торговец иногда помогает с продуктами. Пенсия уходит на счета, — рассказывает 70-летняя женщина.

– Не могу купить нужные лекарства, – пишет 69-летняя женщина.

По словам исследователя Лиисы-Марии Паломяки, недееспособным пенсионерам приходится труднее всего.

– У этих людей очень большие расходы на лечение, поэтому на остальное остается меньше денег.

Каждый пятый пенсионер поддерживает деньгами близких
Половина пенсионеров заявили, что весьма довольны своими доходами. У двух третей остаются деньги и после покрытия всех первоочередных расходов.

Около 40 процентов пенсионеров могут откладывать средства. Кроме того, каждый пятый поддерживает деньгами близких ему людей.

— Я весьма довольна своим текущим жизненным положением. Пока здорова и могу двигаться, так что., все нормально. Даже с небольшими деньгами можно жить, если умно их тратить, — говорит 71-летняя женщина.

— Я из поколения пятидесятых. Мы жили непритязательно, знали, что такое бедность – поэтому я по мелочам не жалуюсь, — говорит 66-летний мужчина.

В опросе, проведенном в 2017 году, приняло участие 3 000 пенсионеров.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/kazhdomu_vtoromu_pensioneru_trudno_pokryvat_bazovye_raskhody_-_kazhdyi_pyatyi_pomogaet_dengami_blizkim/10248334

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 13:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

N>>Повышение возраста — отличный способ повысить пенсии. Это элементарная математика.

S>Элементарная математика говорит, что государство очень серьезно надувает с пенсией, т.к. преследует совершенно другие цели.
Ты можешь попытаться это обосновать, но я сомневаюсь, что сможешь это сделать. И в целом у тебя в этом вопросе роль негативная, поэтому мнение не очень интересная.

S>Повышение само по себе абсолютно не проблема, проблема в непрозрачности пенсионной системы, в реальных мотивах государста, которые не совпадают с мотивами людей, в отсутствии возможности повлиять на решение.

В случае ситуации с пенсиями это всё болтовня ни о чём. Слишком много пенсионеров и слишком большие суммы съедает пенсионный фонд — тут уже макро-значения, которые элементарно считаются. Повышение пенсионного возраста — это со всех сторон полезное и необходимое действие, те кто тут ноют по этому поводу — просто вешают на себя плашку "полоумный", т.к. не пытаются подумать хоть чуть-чуть.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.06.18 13:35
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>ты слишком много зарабатываешь и настоящей канады не знаешь, оказывается


Ну расскажи мне, где тут платят огромные госпенсии, на которые можно путешествовать по миру!
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 13:38
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

TP>>Все-равно запад не догоняют

S>Этот шаг отдаляет от "запада", если что. Сравнивать-то надо не возвраст выхода на пенсию, а разницу со средней продолжительностью жизни.
Нет, это не так совсем: подобные средние значения нельзя складывать и вычитать, подобное сравнение не учитывает инвалидов, военных, рабочих на вредных производствах и т.п. Т.е. подобное сравнение со всех сторон ложно и тупо. Сравнивать нужно количество работающих к количеству пенсионеров.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 13:39
Оценка: -4 :))) :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да, я потому и пошел на выборы проголосовать за другого кандидата.

Ну вот ты враг страны, а Путин тут сделал правильно, только поздно. Нужно было лет 5 назад повышать — только он не мог.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.