Re[8]: А как надо?
От: L.Long  
Дата: 19.06.18 13:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

LL>>Знаешь, а я бы хотел.


Б>Готов платить больше или рассчитываешь, что больше заплатит кто-то другой?


Готов. И, кстати, рассчитываю тоже.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[27]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.06.18 13:18
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Следи за руками, Берсерк, я отвечаю твоими же словами:


Это ты так думаешь, на самом деле ты снова ничего не понял но ответить очень хочется.

ARK>Погоди, ты же сам только что за справедливость пел песни? А теперь в кусты? Так ты хочешь справедливости или нет? Или у тебя своя особая, берсерковская, справедливость?


Смешались в кучу люди, кони. Я написал что прогрессивная шкала на мой взгляд несправедлива. Зачем ты судя наплел про детей, стартовые условия, и потом начал меня в чем то обвинять я так и не понял.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[27]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.06.18 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Твои дети получат благополучную социально-ответственную страну.


Это далеко не факт, социальные системы стран Европы уже трещат, и пояса сейчас затягивают только в путь. Социальная защита безусловно должна быть, все мы болеем и стареем, также нужно помогать слабым. На это я готов скидываться. Но на шоколадные условия, например, для безработных нет. Если ты посмотришь какой процент бюджета тратит социально-ответственная страна (часто в долг) на социальные расходы думаю и ты тоже загрустишь.

K>А что нам терять? Ты так переживаешь, будто у нас яхты с особняками отберут и уровень жизни в ноль скатится. Так у нас всего этого все равно нет, ничего для нас значительно не изменится. Нам нечего терять, вообще. Мы наоборот выиграем от того, что общество вокруг будет более здоровым.


Я переживаю что это несправедливо, только и всего. Но, повторюсь, всё к тому и идёт. Автоматизация многих лишит работы и старые модели работать перестанут.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[28]: А как надо?
От: AlexRK  
Дата: 19.06.18 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Это ты так думаешь, на самом деле ты снова ничего не понял но ответить очень хочется.


Халва, халва.

Б>Я написал что прогрессивная шкала на мой взгляд несправедлива. Зачем ты судя наплел про детей, стартовые условия, и потом начал меня в чем то обвинять я так и не понял.


Ты хочешь "справедливости" в виде отсутствия прогрессивной шкалы налогов (что маразматично само по себе; впрочем, вопрос не в этом), а справедливости в гораздо более существенных вещах — не хочешь. Всё верно?
Re[23]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.06.18 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Почему ты думаешь, что ты один тут это понимаешь?


Не один, но очень многие почему то думают что это Сечин будет платить больше а их не коснется. Коснется и ещё как.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.06.18 13:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>И, кстати, рассчитываю тоже.


А зря, прогрессивная шкала это дополнительная нагрузка прежде всего на средний класс, вроде тебя. Богатые как платили фиксированный налог так и будут, по крайней мере именно так работает система в развитых странах. Налог на доходы от капитала (дивиденды) везде фиксированный, и часто в процентах меньше, чем платит тот же программист.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[29]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.06.18 13:29
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ты хочешь "справедливости" в виде отсутствия прогрессивной шкалы налогов (что маразматично само по себе; впрочем, вопрос не в этом), а справедливости в гораздо более существенных вещах — не хочешь. Всё верно?


Ты явно не понимаешь значение слова "справедливость". Это оценочное суждение, зачем ты приплетаешь сюда какие то свои фантазии я до сих пор понять не могу.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: А как надо?
От: L.Long  
Дата: 19.06.18 13:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Богатые как платили фиксированный налог так и будут, по крайней мере именно так работает система в развитых странах. Налог на доходы от капитала (дивиденды) везде фиксированный, и часто в процентах меньше, чем платит тот же программист.


А нефиг. Прогрессивный так прогрессивный. В конце концов, мы говорим о налоге, которого нет, поэтому каждый может его представлять себе как ему вздумается.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: А как надо?
От: L.Long  
Дата: 19.06.18 13:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А я считаю что это не справедливо. Почему те кто больше и лучше работает должны больше скидываться в общак?


А почему те, кто УЖЕ больше и лучше работал, должны быть сейчас кинуты на 5(8) лет пенсии? Это что, справедливо?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: А как надо?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.06.18 14:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Скорее всего и в России будет прогрессивный налог, увы. Но это не налог на богатых, как ты думаешь. Это налог на средний класс. Надеюсь хотя бы эту мысль я смог до тебя донести.


Хорошо, налог на роскошь. Дома, виллы, джеты, ламборгини, тиссо с брегетами.
Re[8]: А как надо?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.06.18 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>То что ты предлагаешь не изменит ситуацию никак. Уже приводили цифры, и тему
Автор: sharpman
Дата: 19.06.18
даже отдельную создали. Вот тебе ещё цифры, Роснефть в 2016 году перечислила в бюджет 1,3 триллиона рублей (больше всех российских компаний). Достойно ли руководство высоких зарплат?


Да. Вот, например, миллион рублей в месяц — очень, ОЧЕНЬ высокая зарплата.
В типа 30 раз больше средней по стране.

Б>Зарплата Сечина в общих расходах Роснефти это копейки. Более того, даже если её срезать не факт что она дойдет до бюджета а не осядет в самой компании.


Так по копейки и собрать. С Сечина копейка, с каждого мерседеса полкопейки, так и наберём.

D>>Мы с тобой за миллион-полтора в месяц, думаю, справимся вдвоём.

Б>Я вот точно нет. А у тебя видимо есть опыт руководства компанией в почти 300 тысяч человек?

Это уникальный опыт, который нигде никак невозможно получить, я так понимаю. Главное, он почему-то настолько уникальный, что надо платить зарплаты в тысячу средних, а не, там, двадцать.


D>>Нет, троек нам не надо. Нам надо честный суд. Ну коснутся, ну и что? Ну станем мы с тобой чуть-чуть победнее, а люди вокруг нас чуть-чуть побогаче. Ничего в этом плохого не вижу.

Б>Нет, ты предлагаешь "а давайте этим зажравшимся срежем зарплату и деньги в пенсионных фонд пустим".

Так и чем это плохо?
Богатый, а вокруг все нищие. Напоминает моего тут тёзку-овоща из соседней страны, не?


D>>Ты предлагаешь из Европы тащить повышение пенсионного возраста, а прогрессивный подоходный оттуда же не хочешь тащить?

Б>"Вот ты не читаешь, что я пишу" (с). Я не уверен что повышение пенсионного возраста хорошее решение, но других пока не видно и вы тоже ничего кроме как пошерстить богатеньких не предлагаете.

Начинать вообще с уменьшения государственных расходов на всю херню, потому что на пенсии не хватает.
"Пошерстить богатеньких" — это второй этап, если на первом будет недостаточно.


D>>Я говорю о том, что пока в обществе есть супербогатые, неправильно брать денег у бедных. Аналогию анекдотом "нет, ты будешь меньше кушать" я уже приводил. Я не понимаю, почему государство может тратить миллионы на мерседесы при том, что у него не хватает миллиардов на пенсии.


Б>Ну так а кто с этим спорит, эффективность госраходов это отдельная статья. Только она не решит никак проблему с низкими пенсиями.


Давай сначала это сделаем, а когда не решит — тогда посмотрим?
Re[30]: А как надо?
От: L.Long  
Дата: 19.06.18 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

ARK>>Ты хочешь "справедливости" в виде отсутствия прогрессивной шкалы налогов (что маразматично само по себе; впрочем, вопрос не в этом), а справедливости в гораздо более существенных вещах — не хочешь. Всё верно?


Б>Ты явно не понимаешь значение слова "справедливость". Это оценочное суждение, зачем ты приплетаешь сюда какие то свои фантазии я до сих пор понять не могу.


Ну вот я понимаю значение слова "справедливость". Это смысловая лакуна, не определяемая формально, но в конкретно твоем случае имеющая примерное определение "то, что я считаю правильным в отношении себя, любимого". Почему в таком случае ты споришь с теми, кто примерно так же трактует эту смысловую лакуну?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[24]: А как надо?
От: L.Long  
Дата: 19.06.18 14:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

K>>Почему ты думаешь, что ты один тут это понимаешь?


Б>Не один, но очень многие почему то думают что это Сечин будет платить больше а их не коснется. Коснется и ещё как.


Дорогой, но остальные также понимают, что это именно они уйдут на пенсию на 5 лет позже, а Сечину эта пенсия абсолютно безразлична. Странно, что ты этого понять не хочешь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: А как надо?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.06.18 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Перекроет с лихвой. Спринтеры — это 14% из >43K. Что говорит нам арифметика? Что по 3М за экземпляр это 37*3 = 111 млрд.руб.


Ну ок, ты победил. Если раскулачивать на регулярной основе всех покупателей мерседесов в России пенсии можно поднять на 200 рублей.
Re[21]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.06.18 14:45
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А почему те, кто УЖЕ больше и лучше работал, должны быть сейчас кинуты на 5(8) лет пенсии? Это что, справедливо?


Эти изменения одинаковы для всех.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[31]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.06.18 14:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну вот я понимаю значение слова "справедливость". Это смысловая лакуна, не определяемая формально, но в конкретно твоем случае имеющая примерное определение "то, что я считаю правильным в отношении себя, любимого". Почему в таком случае ты споришь с теми, кто примерно так же трактует эту смысловую лакуну?


Нет, скорее "по моему мнению справедливо". Почему я не могу спорить и отстаивать свое мнение?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[25]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.06.18 14:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Дорогой, но остальные также понимают, что это именно они уйдут на пенсию на 5 лет позже, а Сечину эта пенсия абсолютно безразлична. Странно, что ты этого понять не хочешь.


Дружище, почему ты думаешь что я этого не понимаю? Вы постоянно в этом топике смешиваете в кучу разные вещи. Прогрессивный налог никак не повлияет на пенсию, на пенсию влияют пенсионные сборы.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[17]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.06.18 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Хорошо, налог на роскошь. Дома, виллы, джеты, ламборгини, тиссо с брегетами.


Тут главный вопрос что считать роскошью. Для многих и твоя 3-4 комнатная квартира в Питере роскошь. Я вот понять не могу, что за такое желание постричь богатых? Не все состояния наворованы, кто-то и пахал как Папа Карло.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[16]: А как надо?
От: L.Long  
Дата: 19.06.18 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

LL>>Перекроет с лихвой. Спринтеры — это 14% из >43K. Что говорит нам арифметика? Что по 3М за экземпляр это 37*3 = 111 млрд.руб.


НС>Ну ок, ты победил. Если раскулачивать на регулярной основе всех покупателей мерседесов в России пенсии можно поднять на 200 рублей.


Большие деньги для получающих минималку, между прочим. 8 батонов хлеба.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: А как надо?
От: L.Long  
Дата: 19.06.18 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

LL>>А почему те, кто УЖЕ больше и лучше работал, должны быть сейчас кинуты на 5(8) лет пенсии? Это что, справедливо?


Б>Эти изменения одинаковы для всех.


Ну как же для всех? Одни ушли на пенсию в 60, а ты уйдешь в 65, какая же это справедливость?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.