Re[8]: Свой путь
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.06.18 20:12
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>А кто с этим спорит?


Гипотетический оппонент, с которым удобно спорить.
Re[3]: Свой путь
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.06.18 20:12
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Это нужно государству, обществу в первую очередь. Государства с ярко выраженным неравенством в обществе как правило кончали очень плохо.


В курсе что коэффициент GINI в США один из самых высоких в мире? Когда ждать конца?
Re[5]: Свой путь
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.06.18 20:14
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>>>Да, сравнивать фашистов и современную Европу это зачетно конечно. Только где фашисты, а где современная Европа?

A>>Если б не СССР с особым путём, это и была бы современная Европа. Так что они где-то рядом.
HPR>Это большая, отдельная тема. Что было бы, если бы...

Нет, она маленькая и простая: самую ужасную бойню за всю историю человечества организовал и идеологически обосновал Запад.

HPR>>>Ага, вот только если сравнивать страны по разным показателям. Ну там общий уровень жизни, медицинского обеспечения, соц.выплат, индекс коррупции и т.д., то выйдет что на первых местах страны, в которых таки "универсальные базовые ценности" обеспечены. Это факт, от которого никуда не денешься. Остальное вода и нюансы, как твое нижеследующее:

A>>Или это страны, высосавшие из остального мира достаточно ресурсов, чтобы всё это себе обеспечить.
HPR>Я повторюсь — у России ресурсов хоть #опой ешь, только ценностей не наблюдается.

Замёрзшая территория России и весь мир как колония, контроль торговли и прочее.

HPR>И денежки все больше по офшорам и Западам. Только в США почти триллион $ насчитали. Не потому ли, что там таки пресловутых ценностей поболее?


Комфорта поболее, в том числе в плане сокрытия наворованного. Ты думаешь добро на Запад переводят ради доступа к свободе слова или возможности заключать гей-браки?

HPR>>>Но ты конечно же базовые вещи упустишь, а приведешь в пример слова министра культуры, которая чего-то там заявила. Да еще приравняешь ее к Геббельсу. Хотя какие цели были у пропаганды Геббельса и какие цели преследует министр культуры Франции это конечно нюанс, не заслуживающий внимания.

A>>Цель оправдывает средства.
HPR>Какие цели и какие средства?

Средства одинаковые, следовательно и цели тоже. А ты что-то говорил про отличия от Геббельса.
Re[3]: Свой путь
От: neFormal Россия  
Дата: 07.06.18 20:15
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Дело в том, что вписаться в Западную модель очень быстро и практически одномоментно по историческим меркам невозможно. С Путиным или без. Нужен поступательный процесс. И необязательно в направлении именно "Западной модели". Хотя "своя" тоже будет несомненно включать элементы "западной". Но ведь Путин даже не пробовал. Просто начал все сворачивать и подминать под себя, что и делает до сих пор.


пробовал, конечно.
проблема в том, что для вступления в "западную цивилизацию" надо сначала отдать все ресурсы. потому что иначе "партнёры" не примут.
а зачем входить на таких условиях?
пример Прибалтики здесь очень показателен.
...coding for chaos...
Re[9]: Свой путь
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.06.18 20:16
Оценка: +1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

A>>Какая разница, что у меня с системой ценностей? Тебе нечего возразить по теме, поэтому ты решил перейти на личности. Вот и весь секрет твоих побед «как два пальца об асфальт».

lpd>Проблема как раз в том, что у всех разные предпочтения, и в конечном счете политические вопросы сводятся к личности оппонента. А логически опровергнуть все эти бесконечные отговорки лоялистов не столь сложно (опять же, если судить с позиций наибольшей общей пользы).

Не сложно заявить, что что-то не сложно, и ничего не сделать. А вот с остальным могут быть сложности. И при чём тут лоялисты?
Re[4]: Свой путь
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.06.18 20:16
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

HPR>>Да, сравнивать фашистов и современную Европу это зачетно конечно. Только где фашисты, а где современная Европа?

_>Да всё там же фашисты. Побросали свастику, поменяли лозунги и "за всё хорошее" уничтожают целые страны. "500 000 погибших детей стоили того чтобы в Ираке были универсальные базовые ценности" — спроси у Мадлен Олбрайт и других западных лидеров.
Во-первых, не надо врать выдуманными цитатами.

Во-вторых, не забываем, что до этого в Ираке был Саддам и сотни тысяч детей, погибших от голода. А до этого ещё хим. атаки на курдов и война с Ираном.

Так что да, гуманитарные бомбёжки один раз до появления демократии — вполне себе вариант. На примере Сербии показано, что они действуют.
Sapienti sat!
Re[3]: Свой путь
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.06.18 20:17
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

C>>Да. Путь в Северную Корею. Свой собственный самодержавный и православный.

A>Бессильная злоба detected.
Ну да, свернуть Россию с этого пути уже нельзя, отсюда и злоба.
Sapienti sat!
Re[6]: Свой путь
От: HPR  
Дата: 07.06.18 20:19
Оценка: :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

HPR>>К сожалению вертел ты Запад только в своих мечтах, потому как факты говорят об обратном.

R>Ну вообще-то не только в мечтах. Россия как стояла так и стоит. Не смотря на все старания твоих идолов.

Ну как же стояла и стоит, если СССР рухнул и пришлось кусочки (Крым) бывшей страны собирать, да причем с такими потерями? Чем гордиться непонятно чем лучше понять причины краха, осмыслить нынешний курс и не допустить дальнейшего распада страны (по схожим причинам, что и с СССР). В этом гораздо больше смысла. А про моих идолов и их старания ты погорячился.
Re[3]: Свой путь
От: neFormal Россия  
Дата: 07.06.18 20:20
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>С внешней политикой сложнее, да. А почему? А потому что нет Западу реального противовеса, в лице хотя бы той же России. Внутри стран система сдержек и противовесов есть, а вне нет.


всё верно.

HPR>К тому же в действиях Запада на международной арене есть своя логика: они не любят страны (напр. КНДР, Иран), угрожающие демократическим (Южная Корея, Израиль) или режимы, массово убивающие собственных граждан — Милошевич, Каддафи, Асад и т.д. На мой взгляд это более правильный и более человечный подход, нежели принцип невмешательства: мол убивайте граждан сколько угодно, это внутреннее дело. Нет, массовые расправы в любом государстве не могут быть внутренним делом.


а вот неправильно. Запад в лице США защищает свои базы и источники ресурсов. то же самое было и в Союзе.
сложно их за это упрекнуть, но если говорить о всеобщем благе и каких-то волшебных ценностях, то это очень лицемерное поведение. у нас такое не любят.

IT>>а в РФ можно поддерживать отморозков вроде чеченских востанцев. Можно даже приветствовать расстрел Дома Советов.

HPR>Значит и "донбасских восстанцев" поддерживать нельзя?

конечно. не зря Путин говорил о прецеденте Косово. это взаимосвязанные вещи.
если тебя бьют, то по действительно общечеловеческим ценностям, природным, у тебя есть право ответить.
но это против западных ценностей.
...coding for chaos...
Re[10]: Свой путь
От: lpd Черногория  
Дата: 07.06.18 20:21
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

lpd>>Проблема как раз в том, что у всех разные предпочтения, и в конечном счете политические вопросы сводятся к личности оппонента. А логически опровергнуть все эти бесконечные отговорки лоялистов не столь сложно (опять же, если судить с позиций наибольшей общей пользы).


A>Не сложно заявить, что что-то не сложно, и ничего не сделать. А вот с остальным могут быть сложности. И при чём тут лоялисты?


Научить полит-троллей объективному анализу явлений, а заодно и истории с экономикой? Действительно, это слишком сложно для меня, к сожалению.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[4]: Свой путь
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.06.18 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Да. Путь в Северную Корею. Свой собственный самодержавный и православный.

A>>Бессильная злоба detected.
C>Ну да, свернуть Россию с этого пути уже нельзя, отсюда и злоба.

Не интересно, чем ты себя оправдываешь.
Re[11]: Свой путь
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.06.18 20:27
Оценка: +1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

A>>Не сложно заявить, что что-то не сложно, и ничего не сделать. А вот с остальным могут быть сложности. И при чём тут лоялисты?

lpd>Научить полит-троллей объективному анализу явлений, а заодно и истории с экономикой? Действительно, это слишком сложно для меня, к сожалению.

А вот расклеить ярлыки и намекнуть на собственное д’артаньянство — самое оно.
Re[2]: Свой путь
От: neFormal Россия  
Дата: 07.06.18 20:27
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Вот собственно в этом и есть некий путинский "путь". Он просто эксплуатирует этот факт, и все.


путинский путь — это выжидание и реакция. это то, что требуется в данный момент РФ, если не сваливаться в революции.

но я чего не понимаю...
ты не можешь поменять большинство в мире. даже в отдельной стране.
к чему все эти набросы на узкую аудиторию? занялся бы чем-нибудь полезным.
...coding for chaos...
Re[6]: Свой путь
От: HPR  
Дата: 07.06.18 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

HPR>>СССР кончился по другим причинам, а равенство в нем — это повторюсь, большая натяжка, как минимум.

N>Ну уж куда ровнее. Наверное самое равное государство в современной историей, размером больше десятка лямов людей.
Ага, равное. Правда были еще рАвнее, но это же так, нюансы. А так да, стояли в очередях все как один, равные.

N>>>...а США и Англия с их сильнейшим неравенством — живут. Причём Англия ухитрилась даже за 1000 лет элиты не поменять.

HPR>>Так вот почему в России такое неравенство! Это чтобы выжить. Вот такая чудесная стратегия.
N>Я тебе указал на противоречие, на то, что твой изначальный пост очень легко опровергается. На этом можно было закончить и тебе бы по тихому уйти — думать, как ты так облажался.
Какое противоречие? И чем мой пост опровергается? Твоими бездоказательными утверждениями про равенство в СССР и неравенство в США? Выходит по твоей логике, что равенство приводит к банкротству и краху (СССР), а неравенство к процветанию и мировому господству (США)? И после этого я оказывается облажался.

HPR>>>>И приходили к выводу, что равенство в некоторых вопросах просто жизненно необходимо.

N>>>Нет, они пришли к выводу, что это равенство нужно визуализировать. А так, оно никому не нужно, из тех, кто делают законы.
HPR>>Никому не нужно, но страны, живущие по этим законам в лидерах по основным показателям. Чудеса просто!
N>Все страны это визуализируют. Вообще все (ну, кроме Израиля). Это же элементарный психологический приём.
Бог с ним, пусть визуализируют. Главное чтобы результат для страны был позитивным. Вот если визуализируют, а фактически в стране жопа, тогда печально конечно.
Re[3]: Свой путь
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 07.06.18 20:47
Оценка: +1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>но я чего не понимаю...

F>ты не можешь поменять большинство в мире. даже в отдельной стране.
F>к чему все эти набросы на узкую аудиторию? занялся бы чем-нибудь полезным.

Я выше написал к чему набросы (да и не набросы это, я не строю иллюзий относительно того что у кого-то тут поменяется точка зрения).
Аудитория рсдн хороша тем, что любая другая аудитория (например в соцсетях, в комментариях на ютубе и т.д.) это мат-перемат, потоки взаимной ненависти и ничего больше. А здесь сидят достаточно неглупые люди и есть нормальная дискуссия. Да, все остаются при своих мнениях, но мне в этих дискуссиях интересно несколько другое.

А заняться полезным надо, да. Есть недоделанный проект, который надо доделать, но видимо уже хочется в отпуск, сил что-то делать совсем нет
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: Свой путь
От: Nikе Россия  
Дата: 07.06.18 20:51
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Какое противоречие? И чем мой пост опровергается? Твоими бездоказательными утверждениями про равенство в СССР и неравенство в США? Выходит по твоей логике, что равенство приводит к банкротству и краху (СССР), а неравенство к процветанию и мировому господству (США)? И после этого я оказывается облажался.


Скажите, как коммунист — коммунисту. Вы с наркотиками как?
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Свой путь
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.06.18 21:05
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

R>>Ну вообще-то не только в мечтах. Россия как стояла так и стоит. Не смотря на все старания твоих идолов.

HPR>Ну как же стояла и стоит, если СССР рухнул и пришлось кусочки (Крым) бывшей страны собирать, да причем с такими потерями? Чем гордиться непонятно чем лучше понять причины краха, осмыслить нынешний курс и не допустить дальнейшего распада страны (по схожим причинам, что и с СССР). В этом гораздо больше смысла.

Ложная альтернатива.
Re[4]: Свой путь
От: HPR  
Дата: 07.06.18 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Придумываем себе удобного оппонента.

HPR>>Ну почему же?

НС>Это ты у себя спроси почему.

Ты же мне приписал "придумывание удобного оппонента"? Тебе и вопрос.

HPR>> На ТВ в ток-шоу сплошь и рядом баталии с разделением участников на условных "западников" и нет, не славянофилов , а тех кому в общем с Западом не по пути.

НС>Ну так иди на те ток-шоу и там обвиняй оппонентов и называй их варварами. Но ты ж сюда пришел, и вопросы здешней аудитории задаешь.
Успокойся, никого я не обвиняю. Обижаешься — проходи мимо. Не стоит разводить истерику на пустом месте. И записывать себя в варвары тоже.

НС>>>Ложная альтернатива.

HPR>>Как угодно.
НС>Ты если не в курсе — это один из приемов демагогии. Здесь не прокатывает обычно.
Как угодно.

НС>>>Т.е. кто с тобой не согласен, тот варвар? Это тоже часть европейских ценностей?

HPR>>Естественно.
НС>Вот и я тоже так думаю. И фашизм совсем не случайно из Европы прищел. Традиции не пропьешь.
"Естественно" не применительно к вопросу о европейских ценностях.
И коммунизм тоже из Европы пришел кстати говоря, и много чего еще.

HPR>> А как еще назвать человека, движущегося в варварство? Считающего варварство нормой?

НС>А как назвать человека, который считает тех, кто думает не так как он недочеловеками? Можешь не отвечать, вопрос риторический.
Да нет, я все-таки отвечу . Я говорил, что те, кто движется в варварство, считает его нормой и есть варвары. Иначе просто и быть не может. Ну логика такова, ничего не попишешь. Причем здесь мои личные симпатии/антипатии?
Или маньяк-садист перестает быть недочеловеком только потому что думает иначе чем я?

НС>>>А кого волнует мнение жителей? Вопрос в том что декларируется элитами, и что де факто делается.

HPR>>Элиты должны контролироваться обществом. В той же ВБ проголосовали за выход из ЕС, и вышли как миленькие.
НС>А ты уверен что это не интересы элит? Ты просто подумай — на основании чего жители принимают решение?
А ты конечно уверен, что это интересы элит? И тебе про эти интересы известно лучше этих самих элит?
Могу предполагать, но скорее всего жители ВБ приняли решение исходя из миграционной проблемы и участившихся терактов.

НС>>>А то тебя послушать, так скрипалистая клюква это тоже, единственный путь цивилизации.

HPR>>Причем здесь это?

НС>При том, что это либо демонстрация европейских ценностей, либо демонстрация того, что на цценности эти всем насрать. Я склоняюсь скорее к первому, а ты?

Я склоняюсь к тому, что это ни то ни другое.

HPR>> Вообще мимо кассы. Кстати откуда тебе известно, что это непременно клюква? Есть надежные источники?

НС>Надежные источники должны быть у тех, кто клюкву генерит. У тебя вот, к примеру, есть надежные источники, которые говорят, что ты не педофил?

Да нет, это у тебя должен быть надежный источник, клюква это или нет. В противном случае ты не можешь ничего утверждать, как минимум. Так у тебя есть надежный источник, что история со Скрипалями — клюква?
Re[5]: Свой путь
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.06.18 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Так что да, гуманитарные бомбёжки один раз до появления демократии — вполне себе вариант.


И что, когда в Ираке демократия и прочее процветание случится? Наверное, сразу вслед за Афганистаном?
Re[3]: Свой путь
От: alzt  
Дата: 07.06.18 21:11
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Значит это путь в 19 век?


HPR>Кстати напрасно его заминусили. Современная Россия имеет немало черт сословно-феодальной 18-19 веков со всеми вытекающими: чудовищное неравенство в распределении благ, в правах, возможностях и т.д.. Плюс накачка православием.


Сейчас образование значительно лучше. Вообще наше образование критиковать можно сильно, очень сильно, но только не тогда, когда сравниваем с 19 веком. Сравниваем, естественно среднестатистическое образование, а не современное сельское с дворянским 19го века.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.