Re: Свой путь
От: sharpman Россия  
Дата: 07.06.18 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Не пора ли и России более конкретно... определиться что-ли? Иначе декларация "мы не Запад" звучит как-то очень туманно.


Некоторое время назад, любой белый на западе считал рабство само собой разумеющимся и даже обязанностью белого человека по просвещению отсталых народов. А тех, кто не согласен — варварами

С тех пор подход не изменялся и у России всегда был, есть и будет другой путь
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[2]: Свой путь
От: kwd Земля  
Дата: 07.06.18 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>Православие, самодержавие, народность. Как было до февраля 1917 года.

А это что такое в современном понятии?
Re[8]: Свой путь
От: snautSH Германия  
Дата: 07.06.18 12:32
Оценка: +1 -2
A>То есть возражений у тебя нет, поэтому ты решил похабалить в своём стиле.

ты написал бред, ответ соответствующий
Re[8]: Свой путь
От: snautSH Германия  
Дата: 07.06.18 12:33
Оценка:
A>Да, ведь если умолчать о нестыковках, кто-то может и поверить.

ну а если еще и вопрос не подменять по ходу дискуссии, то вообще мрак получиться может
Re[2]: Свой путь
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.06.18 12:33
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Православие, самодержавие,

дичь
RF>народность.
а это как вообще?
социализм или варварство
Re[9]: Свой путь
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.06.18 12:42
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

A>>То есть возражений у тебя нет, поэтому ты решил похабалить в своём стиле.

SH>ты написал бред, ответ соответствующий

Ты не указал на бред, не показал, что написанное бредово, но с готовностью начал хамить. «Соотвтетствующий» тут покрывает отсутствие аргументов, а ругань показывает испытываемый от этого факта дискомфорт.
Re[9]: Свой путь
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.06.18 12:44
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

A>>Да, ведь если умолчать о нестыковках, кто-то может и поверить.

SH>ну а если еще и вопрос не подменять по ходу дискуссии, то вообще мрак получиться может

Отношение к цене тех или иных свобод является важным параметром общественного устройства какого-либо народа (или цивилизации, если иметь в виду заход ТС).
Re[10]: Свой путь
От: snautSH Германия  
Дата: 07.06.18 12:48
Оценка:
A>Ты не указал на бред, не показал, что написанное бредово, но с готовностью начал хамить.
не хамить, а общаться с тобой в твоем же стили, посему твоя попоболь не понятна


A>«Соотвтетствующий» тут покрывает отсутствие аргументов, а ругань показывает испытываемый от этого факта дискомфорт.

воспользуйся логикой для анализа ситуации
Re[5]: Свой путь
От: NWP Россия  
Дата: 07.06.18 12:48
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>все хотят жить и быть свободными.


Бред полный!
Из таких вот людей потом и получаются армии, несущие несчастным аборигенам свои ценности мечом и огнем.
Посто потому, что ты, похоже, не в состоянии представить себе совсем другие ценности. Ты просто не в состоянии понять, что могут быть общества не такие, как то в котором живешь ты.
Re: Свой путь
От: rg45 СССР  
Дата: 07.06.18 12:48
Оценка: 4 (2) +2 :))) :))) :)
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Часто слышу мнение, что у России некий <свой путь>, <своя цивилизация> и т.п. Мол с Западом нам не по пути. И тут добавляется целый набор оскорбительно-насмешливых эпитетов: гейропейцы, общечеловеки, либерасты и пр. Ну ОК, вам не по душе путь Запада. Но тогда в чем же этот самый "путь России" заключается? Нет, в самом деле, очень хочется конкретики.


Путь России в том, чтобы не позволить "западу" стереть ее с лица земли. И выбран этот путь издавна самим же "западом".
--
Re[10]: Свой путь
От: snautSH Германия  
Дата: 07.06.18 12:49
Оценка:
A>Отношение к цене тех или иных свобод является важным параметром общественного устройства какого-либо народа (или цивилизации, если иметь в виду заход ТС).

тем не менее, речь шла про базовые ценности и желания, а не пути и цену реализации.
Re[11]: Свой путь
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.06.18 12:50
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

A>>Ты не указал на бред, не показал, что написанное бредово, но с готовностью начал хамить.

SH>не хамить, а общаться с тобой в твоем же стили, посему твоя попоболь не понятна

Мне безразлично как ты называешь своё хамство. От этого факт, что ты не указал на бред, не показал, что написанное бредово, никуда не денется.

A>>«Соотвтетствующий» тут покрывает отсутствие аргументов, а ругань показывает испытываемый от этого факта дискомфорт.

SH>воспользуйся логикой для анализа ситуации

Что и требовалось показать.
Re[6]: Свой путь
От: snautSH Германия  
Дата: 07.06.18 12:50
Оценка:
NWP>Бред полный!
NWP>Из таких вот людей потом и получаются армии, несущие несчастным аборигенам свои ценности мечом и огнем.
NWP>Посто потому, что ты, похоже, не в состоянии представить себе совсем другие ценности. Ты просто не в состоянии понять, что могут быть общества не такие, как то в котором живешь ты.

жду примеров, где общество не хочет жить в угоду чему то другому
Re: Свой путь
От: klopodav  
Дата: 07.06.18 12:51
Оценка: +2
HPR>Причем я повторюсь, это касается базовых принципов и ценностей.

Базовые принципы и ценности — это очень небольшой набор очень абстрактных вещей. Вроде "не убий (без веских на то оснований)", "не укради" и т.п.
Причем эти ценности вряд ли можно назвать западными — у тех же китайцев, индусов или негров по большому счету то же самое.

HPR>Нюансы могут быть естественно у каждой страны свои. Ну например там в отношении "разрешать гей-парады или нет" .


А вот нюансов очень много, и они весьма существенные. Совокупность таких нюансов — это и есть "свой путь" для каждой страны.

HPR>Все хотят защиты прав собственности, равенства граждан перед законом, права на мирные собрания, на честный и объективный суд и т.д.


Все хотят, но с массой оговорок.
Например, нужна ли защита прав собственности, приобретенной нечестным жульническим путем? За всех не скажу, но лично я считаю, что нет.
Нужна ли защита прав собственности, если эта собственность используется для того, чтобы серьезно подгадить обществу? Лично я считаю, что нет.
Нужна ли защита прав собственности в экстренных случаях, если на другой чаше весов человеческие жизни? Лично я считаю, что нет.
Нужно ли право на мирные собрания, если эти собрания создают конкретный геморрой другим? Лично я считаю, что нет.
Нужно ли право на мирные собрания, если эти собрания создают угрозу безопасности (например, угрожают перерасти в не-мирные?) Лично я считаю, что нет.
И т.д. и т.п.
Re[12]: Свой путь
От: snautSH Германия  
Дата: 07.06.18 12:51
Оценка:
A>Мне безразлично как ты называешь своё хамство. От этого факт, что ты не указал на бред, не показал, что написанное бредово, никуда не денется.

весь твой поток сознания тут бред

A>Что и требовалось показать.

чтобы доказывать, надо логику знать
Re[11]: Свой путь
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.06.18 12:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

A>>Отношение к цене тех или иных свобод является важным параметром общественного устройства какого-либо народа (или цивилизации, если иметь в виду заход ТС).

SH>тем не менее, речь шла про базовые ценности и желания, а не пути и цену реализации.

Все это подразумевалось, поскольку в целом обсуждается различный подход цивилизаций к ценностям и их реализации, так называемый свой путь.
Re[12]: Свой путь
От: snautSH Германия  
Дата: 07.06.18 12:52
Оценка:
A>Все это подразумевалось, поскольку в целом обсуждается различный подход цивилизаций к ценностям и их реализации, так называемый свой путь.

а еще подразумевалось наличие инопланетян, положение планет, итд
Re[13]: Свой путь
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.06.18 12:55
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

A>>Мне безразлично как ты называешь своё хамство. От этого факт, что ты не указал на бред, не показал, что написанное бредово, никуда не денется.

SH>весь твой поток сознания тут бред

Ещё одно бездоказательное утверждение.

A>>Что и требовалось показать.

SH>чтобы доказывать, надо логику знать

Ты очень обидчивый. Мог бы нахамить мне разок и успокоиться, раз уж тебе не понравилось моё указание на нелогичность твоего высказывания, но нет. Но, можешь продолжать, если всё таки соберёшься с силами и обоснуешь свои утверждения.
Re[13]: Свой путь
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.06.18 12:56
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

A>>Все это подразумевалось, поскольку в целом обсуждается различный подход цивилизаций к ценностям и их реализации, так называемый свой путь.

SH>а еще подразумевалось наличие инопланетян, положение планет, итд

Нет.
Re[14]: Свой путь
От: snautSH Германия  
Дата: 07.06.18 12:57
Оценка:
A>Ещё одно бездоказательное утверждение.
еще одна порция бреда

A>Ты очень обидчивый. Мог бы нахамить мне разок и успокоиться, раз уж тебе не понравилось моё указание на нелогичность твоего высказывания, но нет. Но, можешь продолжать, если всё таки соберёшься с силами и обоснуешь свои утверждения.


ты про логичность еще ничего не доказал, так что вперед
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.