Re[2]: Инициатива по самообороне
От: Socrat Россия  
Дата: 30.05.18 09:34
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>я бы еще дополнил законодательство признаками самообороны


А вот это и есть закон о допустимой самообороне.
Re[7]: Инициатива по самообороне
От: L.Long  
Дата: 30.05.18 09:39
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

LL>>Видишь ли, когда у оппонента может быть средство воздействия а-ля "великий уравнитель", желание быковать почему-то у большинства исчезает. Не от его демонстрации или применения, а именно от мысли о возможности такового. А если не исчезает, то это клинический случай, и выбраковка таких только на пользу обществу.


_AN>Нет. Тебе же уже 500 раз показали на конкретных примерах — в США или латинской америке "великий уравнитель" никого не останавливает.


Да. Прекрасно останавливает, что показывает пример США,где оружие разрешено, и России, где оно (и самооборона вообще) де-факто запрещено. Это тебе показали, но ты неспособен воспринимать реальные аргументы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Инициатива по самообороне
От: IncremenTop  
Дата: 30.05.18 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>Закон о допустимой самообороне. Или ты надеешься, что не найдутся такие, которые будут стрелять за такую мелочь? И ведь тогда они будут формально правы, и сажать их будет не за что.


Ты очень наивно воспринимаешь расследование дел. В жизни есть и экспертиза, и свидетели, и даже камеры, а не мое слово против твоего.
Re[12]: Инициатива по самообороне
От: L.Long  
Дата: 30.05.18 09:41
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

LL>>То есть ты полезешь в драку несмотря на возможность наличия ствола у противника? Ты действительно считаешь всех такими идиотами?


_AN>Я еще раз повторяю — конфликты никуда не денутся и драки тоже. Тот у кого пистолет, полезет в любом случае, даже если бы без пистолета зассал бы.


Чушь. Хотя... скажи пожалуйста, ты где живешь? Просто чтобы случайно к вам не заехать?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Инициатива по самообороне
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.05.18 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

A>>А сейчас что мешает?

S>Закон о допустимой самообороне. Или ты надеешься, что не найдутся такие, которые будут стрелять за такую мелочь? И ведь тогда они будут формально правы, и сажать их будет не за что.

А закон предлагается отменить? В чём формальная правота?
Re[3]: Инициатива по самообороне
От: AlexRK  
Дата: 30.05.18 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

ARK>>я бы еще дополнил законодательство признаками самообороны


S>А вот это и есть закон о допустимой самообороне.


Пусть так. Но существующий «закон о допустимой самообороне» не имеет с тем, о чём я говорю, ничего общего — кроме названия. Существующий закон маразматичен и не нужен.
Re[5]: Инициатива по самообороне
От: Socrat Россия  
Дата: 30.05.18 09:42
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:



S>>А какая разница, сознательно или нет? Тебя сначала пристрелят, а потом будут разбираться.


IT>Сейчас точно также при любом преступлении. Внезапно, да?


Сейчас есть закон о допустимой самообороне.
Есть такое общество против прививок. Они в доказательство своих утверждений приводят статистику смертности болезней и смертности от прививок. Только фишка в том, что смертность от болезней они берут в том обществе, где делают прививки.
Вот так и ты. Берешь статистику в том обществе, где есть закон о самообороне и пытаешься сказать, что эта статистика будет и без этого закона.

IT>Нет, не является.


Почему? Это тоже преступление против личности.
Re[5]: Инициатива по самообороне
От: Socrat Россия  
Дата: 30.05.18 09:43
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>А закон предлагается отменить? В чём формальная правота?


Потому что норму о превышении норм самообороны надо в принципе исключать из кодекса.

Re[5]: Инициатива по самообороне
От: Socrat Россия  
Дата: 30.05.18 09:43
Оценка: +1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Ты очень наивно воспринимаешь расследование дел. В жизни есть и экспертиза, и свидетели, и даже камеры, а не мое слово против твоего.


Вот докажут, что ты наступил на ногу. Формально это нападение. И что?
Re[4]: Инициатива по самообороне
От: Socrat Россия  
Дата: 30.05.18 09:44
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>Пусть так. Но существующий «закон о допустимой самообороне» не имеет с тем, о чём я говорю, ничего общего — кроме названия. Существующий закон маразматичен и не нужен.


Так и надо говорить, что его нужно поправить или расширить. А тут речь идет об отмене.
Re[8]: Инициатива по самообороне
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 30.05.18 09:49
Оценка:
LL>Да. Прекрасно останавливает, что показывает пример США,где оружие разрешено, и России, где оно (и самооборона вообще) де-факто запрещено. Это тебе показали, но ты неспособен воспринимать реальные аргументы.

Нет, не останавливает. В США убийств БОЛЬШЕ чем в странах, где оружие запрещено или ограничено (большая часть Европы, Япония, Китай и тд).

В России оружие не запрещено. Ружья и винтовки разрешены. Травматы разрешены. Никого это не останавливает.
Отредактировано 30.05.2018 9:51 _AND . Предыдущая версия .
Re[6]: Инициатива по самообороне
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.05.18 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

A>>А закон предлагается отменить? В чём формальная правота?

S>

Потому что норму о превышении норм самообороны надо в принципе исключать из кодекса.


Это личное мнение участника. Но допустим. Рассматривает дело суд присяжных, как описано в инициативе. Какова вероятность оправдательного приговора? Я думаю, нулевая.
Re[7]: Инициатива по самообороне
От: Socrat Россия  
Дата: 30.05.18 09:54
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Это личное мнение участника. Но допустим. Рассматривает дело суд присяжных, как описано в инициативе. Какова вероятность оправдательного приговора? Я думаю, нулевая.


А я думаю, стопроцентная. Потому что формально было нападение. А раз так, то человек может защищаться любыми способами.
Наверное, ты никогда не имел дело с уголовными делами и не знаешь, какая там бюрократия.
Re[5]: Инициатива по самообороне
От: AlexRK  
Дата: 30.05.18 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>А тут речь идет об отмене.


Полагаю, что это была гипербола, означающая, что «изменить» существующий закон разумным способом малореально и бессмысленно — надо его полностью переосмысливать. Просто чтобы не было неверного понимания, а то некоторые граждане словосочетание «доработка закона» понимают как «внести пару никчемных говнопоправок». Обсуждаемый же закон ущербен по своей сути.
Re[9]: Инициатива по самообороне
От: Пацак Россия  
Дата: 30.05.18 10:05
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>А вот это другая проблема — слишком либеральное у нас уголовное законодательство.


Да ну? А давай на это с другой стороны теперь посмотрим. Идешь ты с работы уставший, видишь — на лавочке компания бухает, несколько парней и девка в шортах-ультрамини. Взглянул на них и пошел дальше, через 20 метров тебя догоняет выдыхающее пивасик тело и заявляет, что ты только что пялился его девушке на жопу, и что сейчас он тебе за это разобьет табло. После чего действительно начинает разбивать, причем очень качественно и эффективно. Твои действия? Будешь кричать "помогите милиция" до потери сознания или все-таки сожмешь кулаки и начнешь отмахиваться? Если второе — поздравляю, через пару часов это тело протрезвеет, недосчитается у себя любимого зуба — и ты поедешь шить тапочки в Мордовию. Потому что ты там был один, а у него аж пять человек свидетелей, и все как один подтверждают, что ты к ним подошел уже побитый и сразу стал их друга Васю избивать — жестоко, ни за что и может быть даже ногами. Что там, как ты про ужесточение законодательства говорил — на сколько надо будет тебя в этом случае посадить?
Ку...
Re[11]: Инициатива по самообороне
От: Socrat Россия  
Дата: 30.05.18 10:06
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:


IT>В США и Эстонии иная социальная обстановка в сравнении с Швецией. Необходимо смотреть страны с примерно одинаковой культурой и социальной обстановкой.


Так и в России другая...


IT>Гипотетически можно довести человека до агрессии и потом убить, но это слишком сложно и работает только в случае неуравновешенных неадекватов.


На самом деле запросто. Именно этим гопники и занимаются: окружают человека в темной подворотне и начинают давить психологически. И тот либо сам отдает свои вещи, или лезет драться.
Ну или просто окружить человека и не давать пройти.
Re[3]: Инициатива по самообороне
От: Пацак Россия  
Дата: 30.05.18 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

ARK>>я бы еще дополнил законодательство признаками самообороны

S>А вот это и есть закон о допустимой самообороне.

Правда? А можно цитату, в которой были бы четко описаны эти признаки? Ну и выходные данные "закона о допустимой самообороне" заодно, чтоб два раза не вставать.
Ку...
Отредактировано 30.05.2018 10:09 Пацак . Предыдущая версия .
Re[8]: Инициатива по самообороне
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 30.05.18 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>А я думаю, стопроцентная. Потому что формально было нападение. А раз так, то человек может защищаться любыми способами.

S>Наверное, ты никогда не имел дело с уголовными делами и не знаешь, какая там бюрократия.

О да! Там совершенно не важно как обстояли дела на самом деле, а важно то, что можно доказать.
То есть, кто какие дал показание, какие нашли улики и т.д.
Re[8]: Инициатива по самообороне
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.05.18 10:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

A>>Это личное мнение участника. Но допустим. Рассматривает дело суд присяжных, как описано в инициативе. Какова вероятность оправдательного приговора? Я думаю, нулевая.

S>А я думаю, стопроцентная. Потому что формально было нападение. А раз так, то человек может защищаться любыми способами.

Ты не описал по каким признакам это было нападение. Ты повторяешь «формально», но нигде не привёл формальное описание нападения.
Re[5]: Инициатива по самообороне
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.05.18 10:14
Оценка: :)
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Если гражданам по НТВ и прочим говноканалам круглосуточно крутить бандитские сериалы, в которых дорожные конфликты решаются только таким образом, то они только так и будут их решать

α>А если вместо них всего полгода покрутить просветительские передачи про уважение друг к другу на дороге — то все будет ОК

У α угнали аккаунт. Он начал постить правильные мысли.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.