Re[13]: Десятилетия ярких побед
От: Ops Россия  
Дата: 25.05.18 11:49
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>А, ну то есть с "мафиозными беседами", и особенно перед ЧМ, всё ОК, это мне лишь бы говна вылить?


А как надо поступать? В честь чемпионата отменять беседы?

ARK>Сейчас тебе моя позиция понятна?


Да, понятно, что она гибкая.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Десятилетия ярких побед
От: pagid Россия  
Дата: 25.05.18 11:53
Оценка: +4
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Если у него есть вариант "на время затихнуть", значит, это время когда-то закончится.

Это значит, что ему пообещали яйца прищемить не особо заморачиваясь на уголовно-процессуальные нормы, если те, кто к нему прислушиваются в уголовной среде решат воспользоваться ситуаций во время чемпионата как возможностью дополнительного "заработка". При этом никакой индульгенции в другое время им не обещали.

Да выглядит как работа "по понятиям", но большая часть так называемой "профилактики преступлений и правонарушений" примерно так и выглядит.
Отредактировано 25.05.2018 13:16 pagid . Предыдущая версия .
Re[7]: Десятилетия ярких побед
От: Nikе Россия  
Дата: 25.05.18 11:56
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>Или законодательство привести в соответствие с реальностью и сажать за любую причастность к ОПГ?

Недемократично. Если у нас в рамках самообороны нельзя никого обижать, то что уж про мафию говорить.
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ARK>>А, ну то есть с "мафиозными беседами", и особенно перед ЧМ, всё ОК, это мне лишь бы говна вылить?


Ops>А как надо поступать? В честь чемпионата отменять беседы?


Никаких бесед до чемпионата, скорее всего, не было. Поскольку "источник" явно указывает чемпионат как причину беседы.

"Как надо поступить" — это в текущей ситуации тупой вопрос, потому что, когда уже сидишь по уши в дерьме, любой вариант будет плохим.

ARK>>Сейчас тебе моя позиция понятна?

Ops>Да, понятно, что она гибкая.

Похоже, что ты завилял. Скажу еще раз: при любой возможности надо сажать; не "вести беседы" в честь какого-то события, а делать это постоянно. И да, на всякий случай — это не исчерпывающий список.
Re[6]: Десятилетия ярких побед
От: copypaste  
Дата: 25.05.18 11:58
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Объяснять не буду и не проси даже. Иди мат часть изучай сам.

А оно ему надо? Он даже не пытался разобраться, слово "заморозили" увидел и вперед
Re[7]: Десятилетия ярких побед
От: Dym On Россия  
Дата: 25.05.18 11:59
Оценка: +2
v6> Или законодательство привести в соответствие с реальностью и сажать за любую причастность к ОПГ?
Примерно так было в 1937-39 годах. Репрессии не осуждаешь?
Счастье — это Glück!
Re[10]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 12:00
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это значит, что ему пообещали яйца прищемить, не особо заморачиваясь на уголовно-процессуальные нормы, если те, кто к нему прислушиваются в уголовной среде решат воспользоваться ситуаций во время чемпионата как возможностью дополнительного "заработка". При этом никакой индульгенции в другое время им не обещали.

P>Да выглядит как работа "по понятиям", но большая часть так называемой "профилактики преступлений и правонарушений" примерно так и выглядит.

Так тогда надо было посадить, раз по понятиям.
Re[8]: Десятилетия ярких побед
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.05.18 12:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>При этом накопительную планировалось раздарить негосударственным пенсионным фондам, то есть эксперимент состоял в принудительной передаче части пенсионных денег и обязательств от государства частникам.


Так, как и раньше, ты мог и можешь все части пенсии перевести в негосударственный пенсионный фонд (раз в году можно поменять ПФ) или вернуть взад.

Государство заморозило и сейчас перестало накидывать свои деньги к добровольной накопительной части. Т.е. ты сам можешь хоть сколько вкидывать, государство ничего не добавит. Точно так же как за третьего и последующих детей, только за второго.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Десятилетия ярких побед
От: _ABC_  
Дата: 25.05.18 12:11
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Если у него есть вариант "на время затихнуть", значит, это время когда-то закончится.

После чего настанет время, когда с ними будут бороться только законными методами.
А на период ЧМ могут прижать и с нарушениями.

Вообще, это не только для России характерно. В любом городе любой страны мира, где проходит
крупное мероприятие, организованный криминал знает, что на это время лучше притихнуть, т.к.
полиция лютует больше обычного.

Вообще, борьба с организованным криминалом (мафией) — это грязное дело. Иногда приходится
договариваться, к сожалению. Эти сволочи скользкие и их очень сложно прижать по закону. У нас
в Челнах были отморозки, которых не могли поймать, пока они совсем не охренели и не похитили
директора КамАЗ-Металлургии. После чего разрешили разрабатывать дело по жесткому варианту.
Всплыло очень много дерьма, вплоть до того, что мэру города пришлось скоропостижно скончаться.
Официально от инфаркта. Были и пострадавшие невинно — жестко отрабатывались все версии. Мой отец
готовился попасть в СИЗО и к побоям, т.к. был другом похищенного, например. А готовился потому,
что нескольких друзей и коллег уже задержали. Но вышли на реальный след и обошлось.
Re[15]: Десятилетия ярких побед
От: Ops Россия  
Дата: 25.05.18 12:11
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Никаких бесед до чемпионата, скорее всего, не было.


Вот это-то ты и придумал.

ARK>Поскольку "источник" явно указывает чемпионат как причину беседы.


А я чем не источник? Говорю, что раз в неделю беседуют.

ARK>Похоже, что ты завилял. Скажу еще раз: при любой возможности надо сажать; не "вести беседы" в честь какого-то события, а делать это постоянно. И да, на всякий случай — это не исчерпывающий список.


И что из этого не делается или делается не так? Ты взял наброс говносми, кое-что додумал, и теперь это обличаешь. Не стыдно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Десятилетия ярких побед
От: v6  
Дата: 25.05.18 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

v6>>Или законодательство привести в соответствие с реальностью и сажать за любую причастность к ОПГ?

N>Недемократично. Если у нас в рамках самообороны нельзя никого обижать, то что уж про мафию говорить.

Что может быть более демократичным, чем защита безопасности общества?
Re[9]: Десятилетия ярких побед
От: Nikе Россия  
Дата: 25.05.18 12:59
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>>>Или законодательство привести в соответствие с реальностью и сажать за любую причастность к ОПГ?

N>>Недемократично. Если у нас в рамках самообороны нельзя никого обижать, то что уж про мафию говорить.

v6>Что может быть более демократичным, чем защита безопасности общества?


Бандиты тоже права имеют, их нельзя обижать.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Десятилетия ярких побед
От: pagid Россия  
Дата: 25.05.18 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Так, как и раньше, ты мог и можешь все части пенсии перевести в негосударственный пенсионный фонд (раз в году можно поменять ПФ) или вернуть взад.

С 2014 года перестали начисляться взносы в накопительную часть. Это и есть то, что называют "заморозкой".
Что там с тем что туда было перечислено ранее, переведено в негосударственный фонд, или не переведено Думаю так и числиться на пенсионном счете и будет использовано при начислении, но так чтобы кто не попал под обязательные "накопительные" взносы не оказались в невыгодном положении.

И в негосударственный фонд можно перевести только из накопительной части.

Vi2>Государство заморозило и сейчас перестало накидывать свои деньги к добровольной накопительной части. Т.е. ты сам можешь хоть сколько вкидывать, государство ничего не добавит.

Да было 50/50, с 2015 года заморожено, но вряд ли шум вокруг этого.
Re[10]: Десятилетия ярких побед
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.05.18 13:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>С 2014 года перестали начисляться взносы в накопительную часть. Это и есть то, что называют "заморозкой".


Конечно-конечно, моя мама с папой в 2015 году положила 24 тысячи и получила взад 48 тыс. Заморозили. А вот в 2016 году уже халява кончилась: можно было класть сколько угодно, но взад получили бы эту же сумму.

P>Что там с тем что туда было перечислено ранее, переведено в негосударственный фонд, или не переведено Думаю так и числиться на пенсионном счете и будет использовано при начислении, но так чтобы кто не попал под обязательные "накопительные" взносы не оказались в невыгодном положении.


P>И в негосударственный фонд можно перевести только из накопительной части.


Да здрасьте, обе части, вернее, все части сразу. Я лично в этом поучаствовал, т.к. Сбербанк как-то подсунул перевод в его ПФ, пришлось через год назад возвращать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Десятилетия ярких побед
От: pagid Россия  
Дата: 25.05.18 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Конечно-конечно, моя мама с папой в 2015 году положила 24 тысячи и получила взад 48 тыс. Заморозили. А вот в 2016 году уже халява кончилась: можно было класть сколько угодно, но взад получили бы эту же сумму.

Куда положила? Накопительная часть пенсии рассчитывалась и перечислялась работодателем. Застрахованный о ней только из "писем счастья" от ПРФ узнавал. Ну мог еще у бухгалтера спросить при большом желании. Ты говоришь о каких-то добровольных пенсионных взносах.

Vi2>Да здрасьте, обе части, вернее, все части сразу. Я лично в этом поучаствовал, т.к. Сбербанк как-то подсунул перевод в его ПФ, пришлось через год назад возвращать.

Так перевести можно только накопления, а они возникают из накопительной части.
Re[12]: Десятилетия ярких побед
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.05.18 15:45
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Куда положила? Накопительная часть пенсии рассчитывалась и перечислялась работодателем. Застрахованный о ней только из "писем счастья" от ПРФ узнавал. Ну мог еще у бухгалтера спросить при большом желании. Ты говоришь о каких-то добровольных пенсионных взносах.


Не все такие. Некоторые даже сейчас рассчитывают, сколько они за работодателя налогов платят. Опять же вычеты можно получать дополнительно к увеличению пенсии.

Нет, мама с папой сами оплатили по квитанции и получили удвоенное с пенсией. Для работающих ЭТО не прокатывало. Если ранее государство добавляло по 12 тыс на 12 тыс, то потом заморозили добавку, а потом и вообще отменили. Но если хочешь, можешь САМ класть сколько угодно — это деньги ТВОИ. И будут твои.

P>Так перевести можно только накопления, а они возникают из накопительной части.


Возможно, ты прав. Я уже не помню деталей.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Десятилетия ярких побед
От: pagid Россия  
Дата: 25.05.18 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Не все такие. Некоторые даже сейчас рассчитывают, сколько они за работодателя налогов платят. Опять же вычеты можно получать дополнительно к увеличению пенсии.

Это все не о накопительной части взносов, перечисления в которую прекратились в 2014 году и это и называют "заморозкой", а о дополнительных взносах.
Re[6]: Десятилетия ярких побед
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.05.18 00:32
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Официально их сложно посадить, а неофициально — ты же будешь орать про сталинизм.


ARK>>а не вести с ними разъяснительную работу. И делать это надо не в преддверии ЧМ, а постоянно.

N>Чехия:
N>

N>Не рекомендуется оставлять ничего ценного в автомобиле, при этом и саму машину лучше парковать на охраняемых автостоянках или хорошо освещенных улицах. Особенно это касается популярных туристических районов Праги, где порой "плотно работают" сразу по несколько "синдикатов".


Да вообще по всей Европе, особенно южной, с "барсеточной" преступностью полный швах, по сравнению с РФ. Мне куча знакомых рассказывала, как их "обарсетили" на улицах Европ. В РФ только один случаю знаю, приятеля как-то цигане каким-то образом "загипнотизировали", как он сказал, он сам им содержимое кошелька отдал
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Десятилетия ярких побед
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.05.18 00:37
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>Если есть за что сажать — надо сажать.


Так сажать не за что. Будет за что — посадят


ARK>"Разъяснительные беседы" необходимо вести не только перед ЧМ.


Тогда убеждающая сила этих бесед будет стремится к нулю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Десятилетия ярких побед
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.05.18 00:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

P>>Да выглядит как работа "по понятиям", но большая часть так называемой "профилактики преступлений и правонарушений" примерно так и выглядит.


ARK>Так тогда надо было посадить, раз по понятиям.


Посадить. И? Он из зоны/сизо будет точно также вести свою деятельность. Но при этом ему таки сидеть думаю не хочется, на что расчет и был.

Можно конечно по понятиям посадить всех, от главарей до уличных барсеточников, но ты же первый заноешь о 37ом годе
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.