Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 09:48
Оценка:
Покровителю уличных воров Москвы велели угомониться перед ЧМ-2018

С мафиози провели разъяснительную работу



Пенсионные накопления россиян заморозят навсегда

Впервые пенсионные накопления россиян заморозили в 2014 году. Тогда эта мера подавалась как временная, а за использование государством пенсионных средств обещали вернуть их с надбавкой. Изначально заморозку вводили только на год, однако до конца 2017 года ее ежегодно продлевали.

Re: Десятилетия ярких побед
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 25.05.18 09:54
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

У меня пенсия в Чехии 520 евро в месяц. (Ну если бы я ее получал). Это надо быть бомжом чтобы прожить под мостом на такое бабло. Получать буду в 67 лет, кароче еще до хера ждать.

Так что в РФ еще очень даже ничего.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 25.05.2018 9:55 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[2]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>У меня пенсия в Чехии 520 евро в месяц. (Ну если бы я ее получал). Это надо быть бомжом чтобы прожить под мостом на такое бабло. Получать буду в 67 лет, кароче еще до хера ждать.


Ну, наступательный негролинчинг — тоже аргумент, согласен.
Однако таки получается, что путинская ОПГ в очередной раз тупо отжала у людей бабло.

Кстати, а в Чехии с мафиозями тоже проводят разъяснительную работу?
Re: Десятилетия ярких побед
От: andrey.desman  
Дата: 25.05.18 10:03
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>

ARK>Впервые пенсионные накопления россиян заморозили в 2014 году. Тогда эта мера подавалась как временная, а за использование государством пенсионных средств обещали вернуть их с надбавкой. Изначально заморозку вводили только на год, однако до конца 2017 года ее ежегодно продлевали.


Объясните, пожалуйста, что значит "заморозить"? Это такой новояз для отобрать?
Re: Десятилетия ярких побед
От: Dym On Россия  
Дата: 25.05.18 10:06
Оценка: +2
ARK>Покровителю уличных воров Москвы велели угомониться перед ЧМ-2018
ARK>Пенсионные накопления россиян заморозят навсегда
И это всё, что удалось нарыть? А где же десятилетия объявленные в заголовке?
Счастье — это Glück!
Re: Десятилетия ярких побед
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.05.18 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Покровителю уличных воров Москвы велели угомониться перед ЧМ-2018

ARK>С мафиози провели разъяснительную работу

Что не так?

ARK>Пенсионные накопления россиян заморозят навсегда


Заголовок не соответствует содержанию.
Re[2]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 10:07
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Объясните, пожалуйста, что значит "заморозить"? Это такой новояз для отобрать?


Да.
Re[2]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>И это всё, что удалось нарыть?


Да если бы нарыть. На обеде ленту открыл — и на главной сразу масса прекрасного.

DO>А где же десятилетия объявленные в заголовке?


Впереди.
Re[2]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 10:10
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>С мафиози провели разъяснительную работу

A>Что не так?

Э... что, правда непонятно?

A>Заголовок не соответствует содержанию.


В чем именно? Мне показалось, что вполне соответствует.
Re[3]: Десятилетия ярких побед
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 25.05.18 10:14
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Кстати, а в Чехии с мафиозями тоже проводят разъяснительную работу?


Тут мафия цивилизованная... как правило в строительстве, метро, недвижимость... всё остальное всем всё похеру...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Десятилетия ярких побед
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.05.18 10:20
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>С мафиози провели разъяснительную работу

A>>Что не так?
ARK>Э... что, правда непонятно?

Я не знаю, на что ты пытаешься намекнуть.

A>>Заголовок не соответствует содержанию.

ARK>В чем именно? Мне показалось, что вполне соответствует.

В том, что из заголовка можно сделать вывод, будто теперь будут замораживать всегда. А на самом деле собираются отмерить сами взносы, на которые раньше действовало замораживание.
Re[3]: Десятилетия ярких побед
От: Ops Россия  
Дата: 25.05.18 10:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Да.


Т.е. теперь пенсии платить перестанут?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 10:36
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Я не знаю, на что ты пытаешься намекнуть.


Я пытаюсь намекнуть, что мафиози надо сажать, а не вести с ними разъяснительную работу. И делать это надо не в преддверии ЧМ, а постоянно.

A>В том, что из заголовка можно сделать вывод, будто теперь будут замораживать всегда. А на самом деле собираются отмерить сами взносы, на которые раньше действовало замораживание.


Да, только вот замороженное ранее исчезло в карманах путинской ОПГ навсегда. Вот это и есть "на самом деле". И это вполне заголовку соответствует.
Re[4]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 10:38
Оценка: :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Т.е. теперь пенсии платить перестанут?


Пока полная отмена пенсий вроде не планируется. А вот "как будто бы временно замороженные" накопления Путин у людей украл и теперь уже официально не вернёт.
Re[4]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 10:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Тут мафия цивилизованная... как правило в строительстве, метро, недвижимость... всё остальное всем всё похеру...


О, у вас там прям как у нас всё. Но у нас зато есть еще и обычная мафия, в придачу к этому всему.
Re[5]: Десятилетия ярких побед
От: Ops Россия  
Дата: 25.05.18 10:45
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Пока полная отмена пенсий вроде не планируется. А вот "как будто бы временно замороженные" накопления Путин у людей украл и теперь уже официально не вернёт.


Т.е. платить будут меньше? Я вот все эти накопления не понимаю, внутренняя кухня пенсионных фондов мне не интересна, что с пенсиями-то будет?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Т.е. платить будут меньше? Я вот все эти накопления не понимаю, внутренняя кухня пенсионных фондов мне не интересна, что с пенсиями-то будет?


Ну, очевидно, что в будущем, когда эти деньги должны были бы пойти в использование, их не будет — значит, в чем-то будет ухудшение. Может индексации меньше будут, может льготы какие отменят или урежут, может еще что-то. Я это так вижу. Если я в чем-то не прав, готов выслушать пояснение, "как оно есть на самом деле".
Re[5]: Десятилетия ярких побед
От: Nikе Россия  
Дата: 25.05.18 10:50
Оценка: +3
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я пытаюсь намекнуть, что мафиози надо сажать


Официально их сложно посадить, а неофициально — ты же будешь орать про сталинизм.

ARK>а не вести с ними разъяснительную работу. И делать это надо не в преддверии ЧМ, а постоянно.

Чехия:

Не рекомендуется оставлять ничего ценного в автомобиле, при этом и саму машину лучше парковать на охраняемых автостоянках или хорошо освещенных улицах. Особенно это касается популярных туристических районов Праги, где порой "плотно работают" сразу по несколько "синдикатов". Сумочки и барсетки обязательно следует "страховать" дополнительным ремешком или цепочкой, чтобы их было труднее срезать, но лучше вовсе не брать их с собой. Рюкзаки, несмотря на их кажущуюся безопасность, также не являются панацеей от воровства — их просто режут, слегка зажав владельца другими участниками преступной группы. Также нельзя оставлять ценные вещи и документы в карманах одежды при сдаче её в гардероб ресторана или кафе.

В случае прямого контакта с грабителем в малолюдном месте, рекомендуется подчиниться всем его требованиям и не вступать в прямую конфронтацию. Не рекомендуется убегать от преступников, кричать или вступать с ними в противоборство (хотя и это не исключается — закон в любом случае будет на стороне потерпевшего), большинство местных жителей предпочитают в таких случаях отдавать деньги, а затем вызывать полицию.

Некоторые городские кварталы считаются небезопасными для посещения по вечерам и ночью. В основном это касается районов, в которых проживают этнические общины или расположены общежития чернорабочих. Чехи обычно обвиняют во всех грехах цыган, однако на практике любой из таких анклавов, вне зависимости от их "национальной принадлежности", потенциально опасен сам по себе. При этом провинция в большинстве своем абсолютно безопасна для посещения — в том числе и те районы, где проживают эмигрантские сообщества.

Нужно разобрать угил.
Re[6]: Десятилетия ярких побед
От: SomeOne_TT  
Дата: 25.05.18 10:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Пока полная отмена пенсий вроде не планируется. А вот "как будто бы временно замороженные" накопления Путин у людей украл и теперь уже официально не вернёт.


Ops>Т.е. платить будут меньше? Я вот все эти накопления не понимаю, внутренняя кухня пенсионных фондов мне не интересна, что с пенсиями-то будет?



Тут где-то по соседству тема была, там про пенсии подробно объясняли.
Суть в том, что где-то пятилетку проводился эксперимент, пенсию делили на две части — гарантийная и накопительная, накопительную ты мог вкладывать в ПФР по собственному желанию. Теперь это разделение уберут и пенсия вся будет гарантийной. Т.е. эксперимент провалился, состояние системы откатили на исходный чекпоинт.
Re[7]: Десятилетия ярких побед
От: Ops Россия  
Дата: 25.05.18 10:56
Оценка: +5
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну, очевидно, что в будущем, когда эти деньги должны были бы пойти в использование, их не будет — значит, в чем-то будет ухудшение.

Не очевидно. В будущем могут как просто перестать платить или индексировать пенсии, так и кратно их увеличить.
ARK>Может индексации меньше будут, может льготы какие отменят или урежут, может еще что-то. Я это так вижу. Если я в чем-то не прав, готов выслушать пояснение, "как оно есть на самом деле".
Как на самом деле в будущем? Это тебе к ясновидящим.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Официально их сложно посадить, а неофициально — ты же будешь орать про сталинизм.


Хорошо. Почему тогда с ними "проводят разъяснительные беседы" перед ЧМ? ЧМ пройдет, и дальше грабьте своих?
Если же "разъяснительные беседы" проводят постоянно, то почему этот банальный в таком случае факт транслируют новостные агенства?

ARK>>а не вести с ними разъяснительную работу. И делать это надо не в преддверии ЧМ, а постоянно.

N>Чехия:

Ссылку, пожалуйста.
Re[5]: Десятилетия ярких побед
От: Ops Россия  
Дата: 25.05.18 10:57
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я пытаюсь намекнуть, что мафиози надо сажать, а не вести с ними разъяснительную работу. И делать это надо не в преддверии ЧМ, а постоянно.


А за что их сажать? Вроде только за преступления же можно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Десятилетия ярких побед
От: Ops Россия  
Дата: 25.05.18 11:00
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Тут где-то по соседству тема была, там про пенсии подробно объясняли.

SO_>Суть в том, что где-то пятилетку проводился эксперимент, пенсию делили на две части — гарантийная и накопительная, накопительную ты мог вкладывать в ПФР по собственному желанию. Теперь это разделение уберут и пенсия вся будет гарантийной. Т.е. эксперимент провалился, состояние системы откатили на исходный чекпоинт.

Ну это же все неинтересная кухня, интересно, что из-за нее должно произойти с самими пенсиями. Пенсионеру важно же количество денег, а не то, из какого кармана их дают?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 11:01
Оценка: 5 (2) +3 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ARK>>Я пытаюсь намекнуть, что мафиози надо сажать, а не вести с ними разъяснительную работу. И делать это надо не в преддверии ЧМ, а постоянно.


Ops>А за что их сажать? Вроде только за преступления же можно?


Да не в этом дело. Противно вот что:

Квежоевич и Котик Младший [вор в законе Георгий Калашян] контролируют ряд бригад борсеточников, чья деятельность может испортить впечатление от России у гостей, которые прибудут на ЧМ-2018


Кроме того, Квежоевич ведет себя крайне вызывающе, и вместе с охранниками он не раз участвовал в стычках с секьюрити, официантами и другим обслуживающим персоналом ресторанов, ночных клубов и торговых центров. Как отмечается, в преддверии мундиаля подобное поведение в Москве крайне нежелательно.


Вот выделенное — это мерзко. Перед гостями нужен порядок, а на своих насрать.
Re[7]: Десятилетия ярких побед
От: Nikе Россия  
Дата: 25.05.18 11:07
Оценка: +3
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Хорошо. Почему тогда с ними "проводят разъяснительные беседы" перед ЧМ? ЧМ пройдет, и дальше грабьте своих?

ARK>Если же "разъяснительные беседы" проводят постоянно, то почему этот банальный в таком случае факт транслируют новостные агенства?
На то они и новостные агентства.
С мафией как — реальные преступления они совершают редко, за обычную деятельность их никак не привлечь. В основном это серьёзные люди, которые делают дело и в экстремальной ситуации готовые и идущие на применение силы, но эти экстремальные ситуации редки, профессиональны и точечны, поэтому собрать достаточно доказательств — крайне сложно. Много раз были случаи, когда их сажали за какую-нибудь чухню, а не убийства, потому, что чухню можно доказать, а убийства — нет.

ARK>>>а не вести с ними разъяснительную работу. И делать это надо не в преддверии ЧМ, а постоянно.

N>>Чехия:

ARK>Ссылку, пожалуйста.


http://guide.travel.ru/czechia/hints/
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Десятилетия ярких побед
От: Ops Россия  
Дата: 25.05.18 11:09
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Я пытаюсь намекнуть, что мафиози надо сажать, а не вести с ними разъяснительную работу. И делать это надо не в преддверии ЧМ, а постоянно.


Ops>>А за что их сажать? Вроде только за преступления же можно?


ARK>Да не в этом дело. Противно вот что:


Т.е. ты не пытался (см. жирным) намекнуть, что мафиози надо сажать? Интересно извиваешься.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Десятилетия ярких побед
От: pagid Россия  
Дата: 25.05.18 11:10
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Суть в том, что где-то пятилетку проводился эксперимент, пенсию делили на две части — гарантийная и накопительная,

Чуть более 10 лет. С начала то ли 1999, то ли с 2000 до 2014

SO_>накопительную ты мог вкладывать в ПФР по собственному желанию. Теперь это разделение уберут и пенсия вся будет гарантийной. Т.е. эксперимент провалился, состояние системы откатили на исходный чекпоинт.

+1

При этом накопительную планировалось раздарить негосударственным пенсионным фондам, то есть эксперимент состоял в принудительной передаче части пенсионных денег и обязательств от государства частникам.
Re[8]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 11:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Т.е. ты не пытался (см. жирным) намекнуть, что мафиози надо сажать? Интересно извиваешься.


Да, надо и сажать, и не допускать избирательности в "беседах". В чем проблема?
Re[5]: Десятилетия ярких побед
От: NWP Россия  
Дата: 25.05.18 11:19
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Пока полная отмена пенсий вроде не планируется. А вот "как будто бы временно замороженные" накопления Путин у людей украл и теперь уже официально не вернёт.


Ты походу вообще не врубаешься, что там такое «заморозили» и что это означает.
Объяснять не буду и не проси даже. Иди мат часть изучай сам.
Re[9]: Десятилетия ярких побед
От: Ops Россия  
Дата: 25.05.18 11:19
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Да, надо и сажать, и не допускать избирательности в "беседах". В чем проблема?


Проблема в подмене тобой темы разговора, когда начал сливаться. "Да не в этом дело" — не ты писал?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Десятилетия ярких побед
От: The Passenger Голландия  
Дата: 25.05.18 11:23
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Да, только вот замороженное ранее исчезло в карманах путинской ОПГ навсегда. Вот это и есть "на самом деле". И это вполне заголовку соответствует.


какое мороженое? куда исчезло? можно схему ... а то походу ктото слышал звон да не понял вообще о чем это
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[8]: Десятилетия ярких побед
От: pagid Россия  
Дата: 25.05.18 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну это же все неинтересная кухня, интересно, что из-за нее должно произойти с самими пенсиями. Пенсионеру важно же количество денег, а не то, из какого кармана их дают?

Да вот как и ранее и сейчас — деньги собираемые взносами в ПФ будут распределяться среди пенсионеров. Если по старым правилам, действующим на тех, кто вышел на пенсию да введения перс.учета, сумма пенсии начислялась пропорционально отработанному стажу и средней з/п за несколько последних лет перед выходом на пенсию, для тех же, кто полностью попал под перс.учет она будет начисляться пропорционально перечисленным с его з/п взносам в ПФ. Пропорциональность не линейная, есть минимальная пенсия, да и максимальная ограничена — взносы регрессивные. Сами по себе правила могут поменяться еще много-много раз.
Re[5]: Десятилетия ярких побед
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.05.18 11:27
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Я не знаю, на что ты пытаешься намекнуть.

ARK>Я пытаюсь намекнуть, что мафиози надо сажать, а не вести с ними разъяснительную работу. И делать это надо не в преддверии ЧМ, а постоянно.

Ну, посадят они его (за что кстати?), он от этого не перестанет руководить, система связи с зоной налажена. А тут у него выбор: на время затихнуть или на нары.

A>>В том, что из заголовка можно сделать вывод, будто теперь будут замораживать всегда. А на самом деле собираются отмерить сами взносы, на которые раньше действовало замораживание.

ARK>Да, только вот замороженное ранее исчезло в карманах путинской ОПГ навсегда. Вот это и есть "на самом деле". И это вполне заголовку соответствует.

Тогда заголовок бы звучал как-то типа «Замороженное не разморозят».
Re[10]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Проблема в подмене тобой темы разговора


Проблема в том, что ты не понимаешь, о чем разговор, и просто цепляешься к словам.

Повторю еще раз: нужны и посадки, и равное отношение и к своим, и к чужим. Это понятно или нет?

Если есть за что сажать — надо сажать. "Разъяснительные беседы" необходимо вести не только перед ЧМ.

Конкретно в обсуждаемой статье меня сильнее напрягла избирательность в "беседах".
Re[6]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 11:33
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ну, посадят они его (за что кстати?)


Ну арестовали же его за что-то.

A>А тут у него выбор: на время затихнуть или на нары.


Забавно. Затихнуть на время, а потом — гуляй, рванина.

A>Тогда заголовок бы звучал как-то типа «Замороженное не разморозят».


Окей, пусть заголовок не соответствует содержанию. Но лично у меня претензии не к заголовку, а к содержанию.
Re[11]: Десятилетия ярких побед
От: Ops Россия  
Дата: 25.05.18 11:38
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Проблема в том, что ты не понимаешь, о чем разговор, и просто цепляешься к словам.


Нет, ты начинаешь разговор про одно, а когда видишь, что не тянешь, переключаешься на другое.

ARK>Повторю еще раз: нужны и посадки, и равное отношение и к своим, и к чужим. Это понятно или нет?


ARK>Если есть за что сажать — надо сажать. "Разъяснительные беседы" необходимо вести не только перед ЧМ.


Так не за что сажать, тебе это уже объяснили.

ARK>Конкретно в обсуждаемой статье меня сильнее напрягла избирательность в "беседах".


А говорил другое Тебе лишь бы говна вылить, а повод по ходу подбираешь. Свою "избирательность в "беседах" ты же сам придумал на ходу, никаких данных по другим беседам, сколько их было, и т.п., у тебя же нет, верно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Десятилетия ярких побед
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.05.18 11:40
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Ну, посадят они его (за что кстати?)

ARK>Ну арестовали же его за что-то.

Его задержали, не арестовывали. Задержать можно и для проверки документов.

A>>А тут у него выбор: на время затихнуть или на нары.

ARK>Забавно. Затихнуть на время, а потом — гуляй, рванина.

Ты б фантазию свою попридержал. Где там про полную свободу действий после ЧМ?
Re[12]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так не за что сажать, тебе это уже объяснили.


Есть за что сажать или нет — нам неизвестно.

Ops>Тебе лишь бы говна вылить, а повод по ходу подбираешь.


А, ну то есть с "мафиозными беседами", и особенно перед ЧМ, всё ОК, это мне лишь бы говна вылить?

Ops>Нет, ты начинаешь разговор про одно, а когда видишь, что не тянешь, переключаешься на другое.

Ops>А говорил другое

Сейчас тебе моя позиция понятна?
Re[8]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 11:47
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Ну, посадят они его (за что кстати?)

ARK>>Ну арестовали же его за что-то.
A>Его задержали, не арестовывали. Задержать можно и для проверки документов.

Да, верно. В любом случае, судя по статье, послужной список у него приличный. Плюс явно указано, что арест вполне возможен.

A>>>А тут у него выбор: на время затихнуть или на нары.

ARK>>Забавно. Затихнуть на время, а потом — гуляй, рванина.

A>Ты б фантазию свою попридержал. Где там про полную свободу действий после ЧМ?


Если у него есть вариант "на время затихнуть", значит, это время когда-то закончится.
Re[6]: Десятилетия ярких побед
От: v6  
Дата: 25.05.18 11:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>Я пытаюсь намекнуть, что мафиози надо сажать


N>Официально их сложно посадить, а неофициально — ты же будешь орать про сталинизм.


Вот это меня все время удивляло. Ну нельзя его по тяжкой статье посадить, потому что своими руками ничего не делает. Но неужели нельзя включить режим zero tolerance в отношении мафиози и непрерывно сажать на 15 суток за каждый чих? Или законодательство привести в соответствие с реальностью и сажать за любую причастность к ОПГ?
Re[13]: Десятилетия ярких побед
От: Ops Россия  
Дата: 25.05.18 11:49
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>А, ну то есть с "мафиозными беседами", и особенно перед ЧМ, всё ОК, это мне лишь бы говна вылить?


А как надо поступать? В честь чемпионата отменять беседы?

ARK>Сейчас тебе моя позиция понятна?


Да, понятно, что она гибкая.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Десятилетия ярких побед
От: pagid Россия  
Дата: 25.05.18 11:53
Оценка: +4
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Если у него есть вариант "на время затихнуть", значит, это время когда-то закончится.

Это значит, что ему пообещали яйца прищемить не особо заморачиваясь на уголовно-процессуальные нормы, если те, кто к нему прислушиваются в уголовной среде решат воспользоваться ситуаций во время чемпионата как возможностью дополнительного "заработка". При этом никакой индульгенции в другое время им не обещали.

Да выглядит как работа "по понятиям", но большая часть так называемой "профилактики преступлений и правонарушений" примерно так и выглядит.
Отредактировано 25.05.2018 13:16 pagid . Предыдущая версия .
Re[7]: Десятилетия ярких побед
От: Nikе Россия  
Дата: 25.05.18 11:56
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>Или законодательство привести в соответствие с реальностью и сажать за любую причастность к ОПГ?

Недемократично. Если у нас в рамках самообороны нельзя никого обижать, то что уж про мафию говорить.
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ARK>>А, ну то есть с "мафиозными беседами", и особенно перед ЧМ, всё ОК, это мне лишь бы говна вылить?


Ops>А как надо поступать? В честь чемпионата отменять беседы?


Никаких бесед до чемпионата, скорее всего, не было. Поскольку "источник" явно указывает чемпионат как причину беседы.

"Как надо поступить" — это в текущей ситуации тупой вопрос, потому что, когда уже сидишь по уши в дерьме, любой вариант будет плохим.

ARK>>Сейчас тебе моя позиция понятна?

Ops>Да, понятно, что она гибкая.

Похоже, что ты завилял. Скажу еще раз: при любой возможности надо сажать; не "вести беседы" в честь какого-то события, а делать это постоянно. И да, на всякий случай — это не исчерпывающий список.
Re[6]: Десятилетия ярких побед
От: copypaste  
Дата: 25.05.18 11:58
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Объяснять не буду и не проси даже. Иди мат часть изучай сам.

А оно ему надо? Он даже не пытался разобраться, слово "заморозили" увидел и вперед
Re[7]: Десятилетия ярких побед
От: Dym On Россия  
Дата: 25.05.18 11:59
Оценка: +2
v6> Или законодательство привести в соответствие с реальностью и сажать за любую причастность к ОПГ?
Примерно так было в 1937-39 годах. Репрессии не осуждаешь?
Счастье — это Glück!
Re[10]: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 25.05.18 12:00
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это значит, что ему пообещали яйца прищемить, не особо заморачиваясь на уголовно-процессуальные нормы, если те, кто к нему прислушиваются в уголовной среде решат воспользоваться ситуаций во время чемпионата как возможностью дополнительного "заработка". При этом никакой индульгенции в другое время им не обещали.

P>Да выглядит как работа "по понятиям", но большая часть так называемой "профилактики преступлений и правонарушений" примерно так и выглядит.

Так тогда надо было посадить, раз по понятиям.
Re[8]: Десятилетия ярких побед
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.05.18 12:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>При этом накопительную планировалось раздарить негосударственным пенсионным фондам, то есть эксперимент состоял в принудительной передаче части пенсионных денег и обязательств от государства частникам.


Так, как и раньше, ты мог и можешь все части пенсии перевести в негосударственный пенсионный фонд (раз в году можно поменять ПФ) или вернуть взад.

Государство заморозило и сейчас перестало накидывать свои деньги к добровольной накопительной части. Т.е. ты сам можешь хоть сколько вкидывать, государство ничего не добавит. Точно так же как за третьего и последующих детей, только за второго.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Десятилетия ярких побед
От: _ABC_  
Дата: 25.05.18 12:11
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Если у него есть вариант "на время затихнуть", значит, это время когда-то закончится.

После чего настанет время, когда с ними будут бороться только законными методами.
А на период ЧМ могут прижать и с нарушениями.

Вообще, это не только для России характерно. В любом городе любой страны мира, где проходит
крупное мероприятие, организованный криминал знает, что на это время лучше притихнуть, т.к.
полиция лютует больше обычного.

Вообще, борьба с организованным криминалом (мафией) — это грязное дело. Иногда приходится
договариваться, к сожалению. Эти сволочи скользкие и их очень сложно прижать по закону. У нас
в Челнах были отморозки, которых не могли поймать, пока они совсем не охренели и не похитили
директора КамАЗ-Металлургии. После чего разрешили разрабатывать дело по жесткому варианту.
Всплыло очень много дерьма, вплоть до того, что мэру города пришлось скоропостижно скончаться.
Официально от инфаркта. Были и пострадавшие невинно — жестко отрабатывались все версии. Мой отец
готовился попасть в СИЗО и к побоям, т.к. был другом похищенного, например. А готовился потому,
что нескольких друзей и коллег уже задержали. Но вышли на реальный след и обошлось.
Re[15]: Десятилетия ярких побед
От: Ops Россия  
Дата: 25.05.18 12:11
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Никаких бесед до чемпионата, скорее всего, не было.


Вот это-то ты и придумал.

ARK>Поскольку "источник" явно указывает чемпионат как причину беседы.


А я чем не источник? Говорю, что раз в неделю беседуют.

ARK>Похоже, что ты завилял. Скажу еще раз: при любой возможности надо сажать; не "вести беседы" в честь какого-то события, а делать это постоянно. И да, на всякий случай — это не исчерпывающий список.


И что из этого не делается или делается не так? Ты взял наброс говносми, кое-что додумал, и теперь это обличаешь. Не стыдно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Десятилетия ярких побед
От: v6  
Дата: 25.05.18 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

v6>>Или законодательство привести в соответствие с реальностью и сажать за любую причастность к ОПГ?

N>Недемократично. Если у нас в рамках самообороны нельзя никого обижать, то что уж про мафию говорить.

Что может быть более демократичным, чем защита безопасности общества?
Re[9]: Десятилетия ярких побед
От: Nikе Россия  
Дата: 25.05.18 12:59
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>>>Или законодательство привести в соответствие с реальностью и сажать за любую причастность к ОПГ?

N>>Недемократично. Если у нас в рамках самообороны нельзя никого обижать, то что уж про мафию говорить.

v6>Что может быть более демократичным, чем защита безопасности общества?


Бандиты тоже права имеют, их нельзя обижать.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Десятилетия ярких побед
От: pagid Россия  
Дата: 25.05.18 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Так, как и раньше, ты мог и можешь все части пенсии перевести в негосударственный пенсионный фонд (раз в году можно поменять ПФ) или вернуть взад.

С 2014 года перестали начисляться взносы в накопительную часть. Это и есть то, что называют "заморозкой".
Что там с тем что туда было перечислено ранее, переведено в негосударственный фонд, или не переведено Думаю так и числиться на пенсионном счете и будет использовано при начислении, но так чтобы кто не попал под обязательные "накопительные" взносы не оказались в невыгодном положении.

И в негосударственный фонд можно перевести только из накопительной части.

Vi2>Государство заморозило и сейчас перестало накидывать свои деньги к добровольной накопительной части. Т.е. ты сам можешь хоть сколько вкидывать, государство ничего не добавит.

Да было 50/50, с 2015 года заморожено, но вряд ли шум вокруг этого.
Re[10]: Десятилетия ярких побед
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.05.18 13:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>С 2014 года перестали начисляться взносы в накопительную часть. Это и есть то, что называют "заморозкой".


Конечно-конечно, моя мама с папой в 2015 году положила 24 тысячи и получила взад 48 тыс. Заморозили. А вот в 2016 году уже халява кончилась: можно было класть сколько угодно, но взад получили бы эту же сумму.

P>Что там с тем что туда было перечислено ранее, переведено в негосударственный фонд, или не переведено Думаю так и числиться на пенсионном счете и будет использовано при начислении, но так чтобы кто не попал под обязательные "накопительные" взносы не оказались в невыгодном положении.


P>И в негосударственный фонд можно перевести только из накопительной части.


Да здрасьте, обе части, вернее, все части сразу. Я лично в этом поучаствовал, т.к. Сбербанк как-то подсунул перевод в его ПФ, пришлось через год назад возвращать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Десятилетия ярких побед
От: pagid Россия  
Дата: 25.05.18 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Конечно-конечно, моя мама с папой в 2015 году положила 24 тысячи и получила взад 48 тыс. Заморозили. А вот в 2016 году уже халява кончилась: можно было класть сколько угодно, но взад получили бы эту же сумму.

Куда положила? Накопительная часть пенсии рассчитывалась и перечислялась работодателем. Застрахованный о ней только из "писем счастья" от ПРФ узнавал. Ну мог еще у бухгалтера спросить при большом желании. Ты говоришь о каких-то добровольных пенсионных взносах.

Vi2>Да здрасьте, обе части, вернее, все части сразу. Я лично в этом поучаствовал, т.к. Сбербанк как-то подсунул перевод в его ПФ, пришлось через год назад возвращать.

Так перевести можно только накопления, а они возникают из накопительной части.
Re[12]: Десятилетия ярких побед
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.05.18 15:45
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Куда положила? Накопительная часть пенсии рассчитывалась и перечислялась работодателем. Застрахованный о ней только из "писем счастья" от ПРФ узнавал. Ну мог еще у бухгалтера спросить при большом желании. Ты говоришь о каких-то добровольных пенсионных взносах.


Не все такие. Некоторые даже сейчас рассчитывают, сколько они за работодателя налогов платят. Опять же вычеты можно получать дополнительно к увеличению пенсии.

Нет, мама с папой сами оплатили по квитанции и получили удвоенное с пенсией. Для работающих ЭТО не прокатывало. Если ранее государство добавляло по 12 тыс на 12 тыс, то потом заморозили добавку, а потом и вообще отменили. Но если хочешь, можешь САМ класть сколько угодно — это деньги ТВОИ. И будут твои.

P>Так перевести можно только накопления, а они возникают из накопительной части.


Возможно, ты прав. Я уже не помню деталей.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Десятилетия ярких побед
От: pagid Россия  
Дата: 25.05.18 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Не все такие. Некоторые даже сейчас рассчитывают, сколько они за работодателя налогов платят. Опять же вычеты можно получать дополнительно к увеличению пенсии.

Это все не о накопительной части взносов, перечисления в которую прекратились в 2014 году и это и называют "заморозкой", а о дополнительных взносах.
Re[6]: Десятилетия ярких побед
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.05.18 00:32
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Официально их сложно посадить, а неофициально — ты же будешь орать про сталинизм.


ARK>>а не вести с ними разъяснительную работу. И делать это надо не в преддверии ЧМ, а постоянно.

N>Чехия:
N>

N>Не рекомендуется оставлять ничего ценного в автомобиле, при этом и саму машину лучше парковать на охраняемых автостоянках или хорошо освещенных улицах. Особенно это касается популярных туристических районов Праги, где порой "плотно работают" сразу по несколько "синдикатов".


Да вообще по всей Европе, особенно южной, с "барсеточной" преступностью полный швах, по сравнению с РФ. Мне куча знакомых рассказывала, как их "обарсетили" на улицах Европ. В РФ только один случаю знаю, приятеля как-то цигане каким-то образом "загипнотизировали", как он сказал, он сам им содержимое кошелька отдал
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Десятилетия ярких побед
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.05.18 00:37
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>Если есть за что сажать — надо сажать.


Так сажать не за что. Будет за что — посадят


ARK>"Разъяснительные беседы" необходимо вести не только перед ЧМ.


Тогда убеждающая сила этих бесед будет стремится к нулю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Десятилетия ярких побед
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.05.18 00:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

P>>Да выглядит как работа "по понятиям", но большая часть так называемой "профилактики преступлений и правонарушений" примерно так и выглядит.


ARK>Так тогда надо было посадить, раз по понятиям.


Посадить. И? Он из зоны/сизо будет точно также вести свою деятельность. Но при этом ему таки сидеть думаю не хочется, на что расчет и был.

Можно конечно по понятиям посадить всех, от главарей до уличных барсеточников, но ты же первый заноешь о 37ом годе
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Десятилетия ярких побед
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.05.18 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Да вообще по всей Европе, особенно южной, с "барсеточной" преступностью полный швах, по сравнению с РФ.


Не преувеличивай. Европа, она разная. Есть опа типа Испании или Португалии, а есть тот же Кипр, где можно бросать ноут на пляже и идти кушать.
Re[11]: Десятилетия ярких побед
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.05.18 06:35
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Если есть за что сажать — надо сажать.


А если нет? Воры в законе, они на то и в законе, что сами закон не нарушают.

ARK> "Разъяснительные беседы" необходимо вести не только перед ЧМ.


Это бесполезно. Единственныф способ заставить прекратить свою деятельность воров — посадить их. Потом что это их источник средств на жизнь. Но для посадки нужны доказательства. А вот заставить их на какой то сравнительно небольшой срок притормозить свою деятельность можно. И последнее никак не отменяет работу по посадке этих товарищей.
Re[2]: Десятилетия ярких побед
От: Слава  
Дата: 26.05.18 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>У меня пенсия в Чехии 520 евро в месяц. (Ну если бы я ее получал). Это надо быть бомжом чтобы прожить под мостом на такое бабло. Получать буду в 67 лет, кароче еще до хера ждать.


Один мой знакомый в Испании жил на 300 евро в месяц, которые я ему высылал. Он еще и жильё снимал, ага.
Re[3]: Десятилетия ярких побед
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.05.18 07:25
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Один мой знакомый в Испании жил на 300 евро в месяц, которые я ему высылал.


Это только если предположить, что ты был у него единственным щедрым любовником.
Re[4]: Десятилетия ярких побед
От: Слава  
Дата: 26.05.18 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

С>>Один мой знакомый в Испании жил на 300 евро в месяц, которые я ему высылал.


НС>Это только если предположить, что ты был у него единственным щедрым любовником.


Я совершенно точно знаю, как он там жил. Все знакомые отвалились, остался только я. Что же до щедрости — один мой знакомый новосибирский трап на содержанках.ру выложил свою анкету, а когда ему написал некий бизнесмен, спросив, сколько он хочет, тот заявил "300 тыс. руб в месяц", на что написавший согласился, сказав, что ему бывшая дороже обходилась. Но у меня к сожалению не было таких возможностей.

Но это не особо важно. Дело в том, что на 150 евро можно снимать комнату, а на другие 150 — покупать еду. И это в более дорогой стране, чем Чехия. Я так думаю, что мои собеседники по форуму видимо забыли, что такое картошка в мундирах и тому подобное — а ведь не столь давно и они так жили, если верить их любимым ужастикам про "страшные 90ые".
Re[6]: Десятилетия ярких побед
От: Head Ache  
Дата: 26.05.18 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Т.е. платить будут меньше? Я вот все эти накопления не понимаю, внутренняя кухня пенсионных фондов мне не интересна, что с пенсиями-то будет?


Как всегда, на хлеб и картошку хватит. Не беспокойся.
Этот аккаунт покинут.
Re[2]: Десятилетия ярких побед
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 26.05.18 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:
DO>И это всё, что удалось нарыть? А где же десятилетия объявленные в заголовке?
Учи матчасть:

«Но если мы это сделаем, то ближайшее десятилетие, весь XXI век пройдет под знаком наших ярких побед. Мы сделаем это!», — заявил кандидат.

Впереди они, впереди. Весть XXI век. Наберись терпения.
Re[6]: Десятилетия ярких побед
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 26.05.18 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>внутренняя кухня пенсионных фондов мне не интересна, что с пенсиями-то будет?

Все хорошо будет, их не будет. Расслабься. Пенсии будут работать на экономику. Здесь
Автор: cheerysoft.com
Дата: 25.05.18
разбирали.
Re: Десятилетия ярких побед
От: AlexRK  
Дата: 31.05.18 09:48
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Очередные победы, одна ярче другой.

Путина наделили царскими полномочиями

Имущество Газпрома в Швейцарии описывают

Ногожопая уборная России по футболу в очередной раз проиграла третьесортной команде
Re[4]: Десятилетия ярких побед
От: Vain Россия google.ru
Дата: 13.06.18 00:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

С>>Один мой знакомый в Испании жил на 300 евро в месяц, которые я ему высылал.

НС>Это только если предположить, что ты был у него единственным щедрым любовником.
Чё-то у тебя все темы про нетрадиционную любовь.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Десятилетия ярких побед
От: Аноним931 Германия  
Дата: 13.06.18 07:45
Оценка: +1
ARK>Ногожопая уборная России по футболу в очередной раз проиграла третьесортной команде

Фейспалм нумер 1: Австрия на 26 месте в рейтинге ФИФА. Это если и не элита, но уж никак не третий сорт.

Фейспалм нумер 2: результат товарищеского матча, да еще непосредственно перед большим турниром, неинтересен чуть менее, чем полностью. Немцы, действующие чемпины мира и лидеры рейтинга ФИФА, сыграли блеклую 2:1 с саудитами, которые 67-е (да-да: немцы. пропустили гол. от Саудовской Аравии.). Франция сыграла вничью с СШП — тоже пропустив гол.
Да, России в значимых турнирах на данный момент мало что светит. Да, наиболее вероятным результатом большинство считают либо невыход из группы, либо в лучшем случае 1/8 финала. Но вот прицепиться именно к товарищескому матчу — это значит облажаться по самые гланды, расписавшись под своей репутаций говнонабросчика
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Десятилетия ярких побед
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.06.18 07:51
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Очередные победы, одна ярче другой.


Очередные набросы, один тухлее другого.
Re[5]: Десятилетия ярких побед
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

НС>>Это только если предположить, что ты был у него единственным щедрым любовником.

V>Чё-то у тебя все темы про нетрадиционную любовь.

Это не у меня, не я ее здесь поднял. Но я рад что ты следишь за мной. Силен, видать, баттхерт был.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.