Re[9]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: Vlad_SP  
Дата: 28.05.18 09:18
Оценка:
Здравствуйте, siberia2,

S> Заказали частному сыскному агентству...


Чегооооо??? Ты лично хоть раз дело с "восьмерочниками" имел?
Re[2]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.18 09:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>

Следствию также удалось обнаружить останки ракеты, которой был сбит самолет, и ее номерной знак позволил подтвердить ответственность 53 бригады.

DO>Спустя 4 года?

DO>И вот еще:

DO>

Также представители JIT заявили, что им известны основные фигуранты преступления, но их имена пока не разглашаются — следствие пока не хочет.


Интересно два аспекта.
1) Как они узнали имена офицеров, которые этим командовали? Я тоже хочу так уметь.
2) Они как-то объяснили, где и как взяли обломки ракеты?

Читать подробно лень
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.18 09:31
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>На вопрос корреспондента «Новой газеты» Павла Каныгина о том, есть ли у следствия другие доказательства, например, спутниковые снимки, глава международной следственной группы Фред Вестербеке ответил: «Мы не демонстрируем абсолютно все, что у нас есть, потому что в этом случае мы «раскроем карты» другой стороне. Пока мы не собираемся этого делать».


Обломки-то они где взяли?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: α Российская Империя  
Дата: 28.05.18 09:34
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Обломки-то они где взяли?


Тебе знать не положено. Тайна следствия гг
Re[3]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: Dym On Россия  
Дата: 28.05.18 09:35
Оценка: :)
E>1) Как они узнали имена офицеров, которые этим командовали? Я тоже хочу так уметь.
О, сейчас научу. Они активно шерстят соцсетки (теперь же главные доказательства — это мутные фотки из твиттера), ну там фотки из части, рассказы о командирах, таким образом очертят круг служивших в 2014 году. Потом будут этот круг сужать, опять же по постам во вконтактике. Они же озвучили, что подозреваемых около ста, ну вот будут подгонять под номер БУКа, ну там экипаж, командир, его командир и т.п.

E>2) Они как-то объяснили, где и как взяли обломки ракеты?

Нашли, следственная группа временами наведывается в район сбития боинга. Правда они не знают, что это за ракета:

Следователи призвали всех, кто может знать, в какую часть была поставлена эта ракета, сообщить об этом на условиях полной конфиденциальности.


Т.е. часть уже назначили (вероятнее всего, по географическому принципу, типа ближайшая к Украине часть с БУКами), а вот ракету пока нет
Счастье — это Glück!
Re[5]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.18 09:45
Оценка: :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


T>>командование воинской части выплатит судебные издержки и компенсацию жертвам родственников из своих командировочных,

S>визу не получит

Недальновидно... В/ч может и без визы
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: α Российская Империя  
Дата: 28.05.18 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

E>>1) Как они узнали имена офицеров, которые этим командовали? Я тоже хочу так уметь.

DO>О, сейчас научу. Они активно шерстят соцсетки (теперь же главные доказательства — это мутные фотки из твиттера), ну там фотки из части

какие претензии к фоткам из твиттера. Путинские "суды" например уже давно научились сажать по фоткам из твиттера

E>>2) Они как-то объяснили, где и как взяли обломки ракеты?

DO>Нашли, следственная группа временами наведывается в район сбития боинга. Правда они не знают, что это за ракета:
DO>Т.е. часть уже назначили (вероятнее всего, по географическому принципу, типа ближайшая к Украине часть с БУКами), а вот ракету пока нет

Бук пока ехал домой запалился на десятках "фоток из твиттера" и записях с автомобильных региков.
Более того он ехал не один, а с машинками сопровождения. Так вот их тоже уже все по "фоткам из твиттера" вычислили и опознали.
Более того по "ДНР" его возили на угнанной платформе Вольво, которую тоже вычислили и опознали
Re[2]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.18 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мне интересно что сейчас чувствует тот чел., который нажимал на кнопку. Он то знает все. И представьте каково ему...


Варианта 2:

1. Проматывает где-то свой мегабакс
2. Скорее всео давно умер насильственной смертью

S>Стрелков тогда еще написал, что-то типа "ну мы же вам говорили не летать тут", запись сразу удалил. Так что я склоняюсь к варианту 2.

Я думаю автор того сообщения знал только то, что что-то сбили...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: Nikе Россия  
Дата: 28.05.18 10:10
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>какие претензии к фоткам из твиттера. Путинские "суды" например уже давно научились сажать по фоткам из твиттера

Не по фоткам, а за фотки. Разница небольшая, чуйка её неощущает, но она есть.
И вот так во всём.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.05.18 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


T>>>командование воинской части выплатит судебные издержки и компенсацию жертвам родственников из своих командировочных,

S>>визу не получит

E>Недальновидно... В/ч может и без визы

В Сирию. А за Украину уже спрашивают. И визы офицерам, а не части
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: labradorgibraltar  
Дата: 28.05.18 10:48
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

E>>Обломки-то они где взяли?


α>Тебе знать не положено. Тайна следствия гг


То есть привезли из Сирии.
Re[5]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: labradorgibraltar  
Дата: 28.05.18 10:50
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:


α>Бук пока ехал домой запалился на десятках "фоток из твиттера" и записях с автомобильных региков.

α>Более того он ехал не один, а с машинками сопровождения. Так вот их тоже уже все по "фоткам из твиттера" вычислили и опознали.
α>Более того по "ДНР" его возили на угнанной платформе Вольво, которую тоже вычислили и опознали

При этом никто не заметил пуск ракеты. Избирательная слепота прямо.
Re[3]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: labradorgibraltar  
Дата: 28.05.18 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>1. Проматывает где-то свой мегабакс

E>2. Скорее всео давно умер насильственной смертью

Нужно больше человек, чем 1.
Re[7]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: labradorgibraltar  
Дата: 28.05.18 10:53
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>В Сирию. А за Украину уже спрашивают. И визы офицерам, а не части


Офицеры невыездные и так. Им только в Крым визу дают (а может и туда не всем разрешают)
Re[15]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: labradorgibraltar  
Дата: 28.05.18 10:57
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Это — уже вооруженное вторжение к соседу. И за него держим ответ.

S>Забавно, что МО РФ отрицало наличие российских войск на Украине. Теперь Москве больше вообще не верят.

Илон Маск и Трамп смотрят на вас с недоумением.
Re[4]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: _ilya_  
Дата: 28.05.18 10:58
Оценка:
Здравствуйте, labradorgibraltar, Вы писали:

L>Нужно больше человек, чем 1.


Бесследно изчезла Анна Петренко — авиадиспетчер кто вел Боинг. Володин (вероятный исполнитель, пилот Су, который вылетал с ракетами воздух-воздух, а вернулся без них) — якобы сам застрелилися, кто "кнопку" нажал.
Re[5]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: α Российская Империя  
Дата: 28.05.18 11:03
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Бесследно изчезла Анна Петренко — авиадиспетчер кто вел Боинг.


Боинг вел диспетчер Карлос!
Re[6]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: iddqd  
Дата: 28.05.18 11:06
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Боинг вел диспетчер Карлос!


И где он? Почему не запрошены логи у Твиттера?
Re[5]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: iddqd  
Дата: 28.05.18 11:08
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:


α>Тебе знать не положено. Тайна следствия гг


Видеофиксация процедуры изъятия обломков где? Нету? А почему? Потому что липа.
Re[7]: DW "Бук, сбивший Боинг, был из России"
От: α Российская Империя  
Дата: 28.05.18 11:09
Оценка:
Здравствуйте, iddqd, Вы писали:

α>>Боинг вел диспетчер Карлос!

I>И где он? Почему не запрошены логи у Твиттера?

"Диспетчер Карлос сменил пол и заговорил по-русски."

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.