Re[3]: Новый способ давать взятки
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.05.18 06:30
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Как будто не за этим все лезут во власть. Представим на минуту гипотетически, что власть дает одни минусы. Например, отнимается навсегда все имущество у него и близких родственников, живут чиновники в пустых кельях с кроватью, столом и стулом, простая удобная непачкающаяся одежда выдается один комплект на три года. Ну чтобы ничего не мешало думать о благе народа. Много желающих будет?


Каких только оправданий ни придумает норот для своих воров! А всё для чего? Чтобы они и дальше могли спокойно воровать.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.05.18 06:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

Ну это все круто, но хотя бы парочку доменов либо печатных изданий (есть же у тебя хоть что-то не из черного списка) можно услышать?
Re[9]: Новый способ давать взятки
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.05.18 06:35
Оценка: +1
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>А как ты думаешь, может ли быть такое (вообще, в принципе, даже не обязательно в РФ), что олигарх покупает у чиновника виллу по заведомо сильно завышенной цене, чтобы таким образом легально дать взятку?

Смотреть Лёшу, что бы узнать о таком "новшестве"? Нах, нах, нах...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.05.18 06:37
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Как будто не за этим все лезут во власть. Представим на минуту гипотетически, что власть дает одни минусы. Например, отнимается навсегда все имущество у него и близких родственников, живут чиновники в пустых кельях с кроватью, столом и стулом, простая удобная непачкающаяся одежда выдается один комплект на три года. Ну чтобы ничего не мешало думать о благе народа. Много желающих будет?

В 20-х — 30-х нашлись.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: Nikе Россия  
Дата: 23.05.18 06:41
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Измельчали ныне лоялисты, даже пары связных слов не могут сказать в защиту своего кумира.


Причём тут Пелевин???
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.05.18 06:41
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Измельчали ныне лоялисты, даже пары связных слов не могут сказать в защиту своего кумира.

Переведи. Я не въехал: под "лоялистами" ты называешь всех, кто не поливает помоями Путина. На форум притащили кучку дерьма, про которое и сказать нечего, ибо все нормальные люди сплюнули и отвернулись. Что тут обсуждать? И причёт тут "лоялисты"?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Новый способ давать взятки
От: pagid Россия  
Дата: 23.05.18 06:44
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>В 20-х — 30-х нашлись.

Это когда в семьях сов.чиновников было принято содержать "обслугу"?
Re[5]: Новый способ давать взятки
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.05.18 06:52
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это когда в семьях сов.чиновников было принято содержать "обслугу"?

Не только чиновников (кстати — высокопоставленных). Обслуга была у многих учёных и деятелей культуры.
Я про то, что руководителя в гроб положили в старом кителе и штопаных носках. А один из чиновников высшего уровня говорил, что живёт как греческий инженер. И его это не напрягало.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.05.18 06:57
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Измельчали ныне лоялисты, даже пары связных слов не могут сказать в защиту своего кумира.

B>Переведи. Я не въехал: под "лоялистами" ты называешь всех, кто не поливает помоями Путина. На форум притащили кучку дерьма, про которое и сказать нечего, ибо все нормальные люди сплюнули и отвернулись. Что тут обсуждать? И причёт тут "лоялисты"?

Ну, нормальным людям видимо интересно обсудить обвинение в коррупции заместителя председателя правительства своей страны — не важно, говно ли Навальный при этом.

Тебе и Найку неинтересно это обсуждать, не важно правда или нет — важно что Навальный говно.
Ок, это понятно.

А можно полюбопытствовать, так сказать белый список СМИ, доменов, печатных изданий, в который ты бы прочитал и обсудил подобный материал?
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.05.18 07:55
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

LVV>>3. Таких схем — вагон и маленькая телега


_>Как будто не за этим все лезут во власть. Представим на минуту гипотетически, что власть дает одни минусы. Например, отнимается навсегда все имущество у него и близких родственников, живут чиновники в пустых кельях с кроватью, столом и стулом, простая удобная непачкающаяся одежда выдается один комплект на три года. Ну чтобы ничего не мешало думать о благе народа. Много желающих будет?


Ну если лезут во власть исключительно за деньгами и это типа нормально...

Деньги кстати сравнительно небольшие.
В данном случае около 20-30 миллионов долларов, и это уровень не какого-то мелкого чувака, а на секундочку целого Заместителя председателя правительства Российской Федерации.

Про последний Украинский Майдан говорили, что США потратили 5 миллиардов долларов. На РФ, я думаю, им не жалко и в 100-200 раз больше потратить.
Если вот взять триллион долларов, и штук 50-10 ключевых чувачков из РФ.

Хватит ли триллиона, чтобы их всех купить? Если они стесняются иностранного подкупа (боятся, или принципиальные, хотя о каких принципах тут можно говорить), то не напрямую, а через подставных лиц.
Типа договориться с условным Абрамовичем, чтобы он их от своего имени подкупал.

Интересно, полетят ли (в случае чего) ракеты "Булава" (о которых с гордостью говорят в соседней теме), если корыстным чувачкам из Штаба ВМФ дать миллионов 50?
Это интересный вопрос.
Re[4]: Новый способ давать взятки
От: pagid Россия  
Дата: 23.05.18 08:05
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Интересно, полетят ли (в случае чего) ракеты "Булава" (о которых с гордостью говорят в соседней теме), если корыстным чувачкам из Штаба ВМФ дать миллионов 50?

BSS>Это интересный вопрос.

А ты о чем не надо не волнуйся. Ракеты "Булава" полетят в том случае, когда у "корыстных чуваков" уже заведомо не будет возможности воспользоваться этими миллионами, у их семей тоже.
Re: Новый способ давать взятки
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.05.18 08:06
Оценка: +4
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>https://youtu.be/hWKRaIISr_M


бесит это его постановочное размахивание руками
социализм или варварство
Re[4]: Новый способ давать взятки
От: AlexRK  
Дата: 23.05.18 08:13
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>На форум притащили кучку дерьма, про которое и сказать нечего, ибо все нормальные люди сплюнули и отвернулись. Что тут обсуждать? И причёт тут "лоялисты"?


При том, что выделенное — существует исключительно в голове лоялистов.

B>ибо все нормальные люди сплюнули и отвернулись


"Сплюнули и отвернулись" не нормальные люди, а лоялисты, коих в этой теме 2.5 человека.
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: MasterZiv СССР  
Дата: 23.05.18 08:14
Оценка: -3
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

N>>Надо предупреждать, что по ссылки фекалии.


Поддерживаю.

Ф>Ты где там фекалии увидел?


Там фекалийный бог вещает...
Re[4]: Новый способ давать взятки
От: AlexRK  
Дата: 23.05.18 08:17
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Там фекалийный бог вещает...


Фекалийный бог сидит в Кремле.
Re[2]: Новый способ давать взятки
От: Hobbes Россия  
Дата: 23.05.18 08:22
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1. Навального слушать — себя не уважать

LVV>2. Хлопонин — тоже тот еще фрукт

Но почему-то один из них сидит в кутузке, а второй в правительстве. Так и должно быть?
Re[5]: Новый способ давать взятки
От: MasterZiv СССР  
Дата: 23.05.18 08:24
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Если бы этот текст прочитал кто-то другой, все равно было бы говно?


Ну, ок, допустим так всё и есть, как Алёша рассказал.
Что дальше-то? Расследования добиваться, Хлопонина сажать будем?
В чём конструктивный посыл сюжета?
Его нет. Есть только: "Все пи$%##% , а я Д'Артаньян".
Или может Алёша в суд на Хлопонина подаст?
Re[7]: Новый способ давать взятки
От: MasterZiv СССР  
Дата: 23.05.18 08:28
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>А я посмотрел. Объясняю почему. Потому что мне коррупция в РФ более интересна, чем эта сраная Сирия или Украина.


Ну и что же тебе там интересно? Как один богатей даёт бабосы другому богатею?
Тебе что с того, что ты теперь знаешь, что дают? Тебе процент, думаешь, отвалят?
Лоббирование и взятки есть везде, во всех странах мира. В этом суть капитализма.
Или ты хочешь "Фабрики рабочим, земля крестьянам, власть советам?"
Навальный не хочет, я тебя уверяю.
А вот чего это создание хочет, я бы очень хотел знать...

BSS>При этом я вообще ни разу не фанат этого Навального, да и вообще смотрю разные ролики, знаешь ли.


Это только пока.
Re[9]: Новый способ давать взятки
От: MasterZiv СССР  
Дата: 23.05.18 08:29
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>А как ты думаешь, может ли быть такое (вообще, в принципе, даже не обязательно в РФ), что олигарх покупает у чиновника виллу по заведомо сильно завышенной цене, чтобы таким образом легально дать взятку?


Да, такое может быть. В любой стране.
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 23.05.18 08:36
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

LVV>>3. Таких схем — вагон и маленькая телега


_>Как будто не за этим все лезут во власть. Представим на минуту гипотетически, что власть дает одни минусы. Например, отнимается навсегда все имущество у него и близких родственников, живут чиновники в пустых кельях с кроватью, столом и стулом, простая удобная непачкающаяся одежда выдается один комплект на три года. Ну чтобы ничего не мешало думать о благе народа. Много желающих будет?


Товарищ Суслов был член политбюро. 30 лет проходил в одном пальто и в одних калошах. (Фильм "Брежнев"). И да, человек был действительно сильно озабочен советским обществом и его будущим.

Сейчас таких почему то нет.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.