Re: Налог на сараи?
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 19.02.18 11:56
Оценка:
#скокаможнотерпеть #поравалить
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: Налог на сараи?
От: Michael7 Россия  
Дата: 19.02.18 12:54
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

K>>невнятно как-то написано. это касается только дачных участков или также частных домов с прилегающей территорией?


A>Только садовых участков: https://realty.rbc.ru/news/5a684fa29a79472ecea5974a


А по-моему, всего. Читать надо не пересказы журналистов, а ст. 401 и далее НК РФ.
Тут кстати, есть еще одна засада. Этот налог нельзя "просто так" заплатить, надо зарегистрировать хозяйственную постройку, а для этого надо вызвать кадастрового инженера и т.д. и т.п. Хорошо еще, если не потребуется архитектурный план и разрешение на строительство сарая, в чем не уверен.
Re[4]: Налог на сараи?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.02.18 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Хорошо еще, если не потребуется архитектурный план и разрешение на строительство сарая, в чем не уверен.


Архитектурный план, вроде, нужен только на участках ИЖС.
Re: Налог на сараи?
От: namespace  
Дата: 19.02.18 13:08
Оценка:
SXM>С 2018 года все нежилые строения, расположенные на дачном участке, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом. Все правильно, хорошее начинание. Владеющие избыточной недвижимостью в районах высокой плотности(вроде Москвы) должны платить соответствующе.
А то понастроили 'сараи' в три этажа, с бассейном и оранжереей с фонтаном.

С точки зрения социальной справедливости, имеющий избыточное обязан делиться. Вот, в Европе построили социализм, скоро и у нас будет.
Re[2]: Налог на сараи?
От: Michael7 Россия  
Дата: 19.02.18 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

SXM>>мне не понятно на каком основании это вообще

П>На каком основании налоги существуют? Ну, так принято в обществе испокон веков.

Однако не кажется ли, что не всегда принято брать налоги с туалетов на своем участке, это как-то слишком мелочно и по-большому счету бессмыслено?
Ну этоже реально бред какой-то: вот взять четыре палки, воткнуть в землю, положить поверх рубероид и уже надо бежать регистрировать и платить налог?! А то и разрешения и архитектурные планы?

Причем была же до недавнего времени (примерно до 2015) норма, что налог начисляется с капитальных строений, а не всего подряд. По этой причине, когда я в середине 2000-х оформлял участок, в росреестре даже отговорили включать сараи и туалеты (кадастровый инженер отмечал все), типа смысла нет никакого, только лишние бумаги. Оказывается, однако с непрерывным законотворчеством никогда не знаешь наперед. Сейчас нет смысла, а через 10 лет появится. Хорошо год назад успел таки включить "по амнистии", хотя туалет регистрировать в голову не пришло. Теперь думаю, стоит ли тратиться на кадастровых инженеров или разобрать его или может все-таки не станут начислять.
Re[5]: Налог на сараи?
От: Michael7 Россия  
Дата: 19.02.18 13:14
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Архитектурный план, вроде, нужен только на участках ИЖС.


Ну то есть на участках ИЖС нужен архитектурный план на туалет? Какой-то театр абсурда.
Re[2]: Налог на сараи?
От: mike_rs Россия  
Дата: 19.02.18 13:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:


SXM>>мне не понятно на каком основании это вообще

П>На каком основании налоги существуют? Ну, так принято в обществе испокон веков.

вообще-то налоги идут на содержание государства, которое за эти деньги гарантирует, что твой дом/сарай/баню не отожмет сосед просто потому что он сильнее/у него пистолет больше. Как-то так.
Re[6]: Налог на сараи?
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.02.18 13:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Да и с сохранением все не просто. Большинство за сохранение, а население республик, некоторых или всех без разницы, против. И что дальше? По югославскому сценарию пытаться их удержать?

Если что, самый низкий процент "за" был как раз в РСФСР.
Все республики были двумя руками за сохранение СССР.
Re: Налог на сараи?
От: viellsky  
Дата: 19.02.18 13:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:


SXM>С 2018 года все нежилые строения, расположенные на дачном участке, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом. Поэтому придется платить налог за сарай, туалет и баню.

SXM>мне не понятно на каком основании это вообще

"Никогда не было, и вот опять". Налог на недвижку в России не в 2018-м и даже не год и не пять назад ввели. Подгорает сейчас у тех, кто не регистрировал свои постройки (как требует закон) и налоги не платил. Вот у этих "умников", которым "не понятно на каком основании", будут за неучтенку брать налоги в двойном размере — пока они не просветятся и не зарегистрируют свои объекты.

>Поэтому придется платить налог за сарай, туалет и баню.

Если туалет у тебя больше 50 квадратов, стоит на капитальном фундаменте — то да, будешь платить. А так — этот пассаж рассчитан на впечатлительных малограмотных особ, в мозгу которых возникнут покосившиеся сараюшки, дровники и туалетные кабинки на улице — чего и добивались писавшие опус журналамеры. Ты видимо тоже пал их жертвой.
Re[2]: Налог на сараи?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 19.02.18 13:24
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>С точки зрения социальной справедливости, имеющий избыточное обязан делиться. Вот, в Европе построили социализм, скоро и у нас будет.


Ха, так в РФ даже скопировать то нормально никогда не могут. Всё всегда приобретает какие то крайние и извращенные формы. Ноль разумности и эффективности.

О! Так разрешили ввести налог? Фигасе, а чо так можно было? Всё, теперь каждый куст, куча гавна будут обложены.
О! Так можно штраф накладывать? А чо так можно было? Всем за всё выписать штраф автоматически, лучше сразу как только родился!
О! А чо можно делать платное образование? А чо так можно было? Ну и т.д...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[6]: Налог на сараи?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.02.18 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

A>>Архитектурный план, вроде, нужен только на участках ИЖС.

M>Ну то есть на участках ИЖС нужен архитектурный план на туалет? Какой-то театр абсурда.

Я думаю, туалет идёт как временное строение. У него ж фундамента нет.
Re[3]: Налог на сараи?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 19.02.18 13:25
Оценка: +1
K>ротация ворья даст аналогичный результат. ну пришел бы к власти допустим Лужков (а шансы в общем-то были) и что бы изменилось?

Ротация дает поразительны результаты... зная, что на одно место море претендентов... жопы начинают боятся... а что бы получить место другие жопы обещать...
Re[2]: Налог на сараи?
От: Michael7 Россия  
Дата: 19.02.18 13:25
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>"Никогда не было, и вот опять". Налог на недвижку в России не в 2018-м и даже не год и не пять назад ввели. Подгорает сейчас у тех, кто не регистрировал свои постройки (как требует закон) и налоги не платил. Вот у этих "умников", которым "не понятно на каком основании", будут за неучтенку брать налоги в двойном размере — пока они не просветятся и не зарегистрируют свои объекты.


Налог на некапитальные строения, по-тихому, ввели поправками в НК в 2015. До этого меня даже в росреестре отговаривали регистрировать сараи.

>>Поэтому придется платить налог за сарай, туалет и баню.

V>Если туалет у тебя больше 50 квадратов, стоит на капитальном фундаменте — то да, будешь платить. А так — этот пассаж рассчитан на впечатлительных малограмотных особ, в мозгу которых возникнут покосившиеся сараюшки, дровники и туалетные кабинки на улице — чего и добивались писавшие опус журналамеры. Ты видимо тоже пал их жертвой.

Читай налоговый кодекс, особое внимание обрати на пункт 1.6 ("иные здание, строение, сооружение, помещение") — вот это и есть в том числе и туалеты.

Статья 401. Объект налогообложения
(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)
 
1. Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:
1) жилой дом;
2) квартира, комната;
(пп. 2 в ред. Федерального закона от 30.09.2017 N 286-ФЗ)
3) гараж, машино-место;
4) единый недвижимый комплекс;
5) объект незавершенного строительства;
6) иные здание, строение, сооружение, помещение.

2. В целях настоящей главы дома и жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.
(в ред. Федерального закона от 30.11.2016 N 401-ФЗ)

3. Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.

Re[2]: Налог на сараи?
От: SaprXM СССР  
Дата: 19.02.18 14:45
Оценка:
SXM>>мне не понятно на каком основании это вообще

V>"Никогда не было, и вот опять". Налог на недвижку в России не в 2018-м и даже не год и не пять назад ввели. Подгорает сейчас у тех, кто не регистрировал свои постройки


нет, подгорает у тех кто не понимает как это государство способствовало постройке этих сараев, и какое оно отношение должно иметь к получения с этого доходов
Re: Налог на сараи?
От: kov_serg Россия  
Дата: 19.02.18 14:50
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>мне не понятно на каком основании это вообще

И когда выходим на массовые протесты?
Re[2]: Налог на сараи?
От: night beast СССР  
Дата: 19.02.18 14:51
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

SXM>>мне не понятно на каком основании это вообще

_>И когда выходим на массовые протесты?

18-го марта
Re[3]: Налог на сараи?
От: /aka/ СССР  
Дата: 19.02.18 17:08
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>нет, подгорает у тех кто не понимает как это государство способствовало постройке этих сараев, и какое оно отношение должно иметь к получения с этого доходов


Если у государства не хватает доходов, оно разваливается, и на его месте начинают образовываться новые, ещё более жадные государства. Сараи при этом становятся таким:

Re[4]: Налог на сараи?
От: Michael7 Россия  
Дата: 19.02.18 17:52
Оценка: :)
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Если у государства не хватает доходов, оно разваливается, и на его месте начинают образовываться новые, ещё более жадные государства. Сараи при этом становятся таким:


Налог на сараи спасет государство?
Re[2]: Налог на сараи?
От: SaprXM СССР  
Дата: 19.02.18 20:14
Оценка:
SXM>>мне не понятно на каком основании это вообще
_>И когда выходим на массовые протесты?

Re[2]: Налог на сараи?
От: SaprXM СССР  
Дата: 19.02.18 20:17
Оценка:
SXM>>мне не понятно на каком основании это вообще

САД>на основании того, что стране нужны деньги.

САД>не нравится власть — голосуй за альтернативную )))

полное непонимание вопроса:
если бы я голосовал за кого-то, показывал таким образом своё согласие ему подчиняться
но я никому априори подчиняться не намерен
и своё неучастие в голосовании приберегу как основание, чтобы любую власть шатать и рушить, когда она начнёт нарушать справедливость
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.