Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: alsemm Россия  
Дата: 17.02.18 02:17
Оценка:
Есть такое мнение, что и в РФ и в Украине пропаганда одинаково стравливает русских против украинцев и наоборот. Вроде как получается и там и там власти всякое нехорошее в головы людям заливают.
Свежайшее повидло из цеевропы — На Украине издевательства одноклассников довели ребенка из Донбасса до инсульта:

На Украине издевательства одноклассников довели школьника из Донбасса до инсульта. Причем учителя тоже принимали участие в травле, сообщает украинский телеканал «24».
...
В ноябре 2017 года одноклассник Иванова нецензурной бранью начал оскорблять его и беременную мать, а учительница обвинила переселенца из Донбасса в провоцировании конфликта. Остальные дети моментально ополчились на школьника. Дошло даже до того, что ребенка в буквальном смысле закидывали камнями.
...
31 января 2018 ученики пятого класса дружно составили петицию с целью изгнать Иванова из школы, при этом угрожая школьнику. Мальчик начал прятаться от одноклассников. На следующий день с мальчиком случился инсульт.


В Европе всегда так делают, тут вопросов нет. Вопрос такой: а есть прецеденты, чтобы в РФ какого школьника-хохла затравили подобным образом? Понятно, что детки травлей занимаются слабых и непохожих, но мотивы обычно с национальностью и происхождением никак не связаны, ну и учителя обычно участия в процессе не принимают. Вообщем, кмк, плохо людишки в РФ зомбируются ненавистью к цеевропейцам, у них процесс получше поставлен.
Re: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: SomeOne_TT  
Дата: 17.02.18 02:57
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Свежайшее повидло из цеевропы — На Украине издевательства одноклассников довели ребенка из Донбасса до инсульта:


A>31 января 2018 ученики пятого класса дружно составили петицию с целью изгнать Иванова из школы, при этом угрожая школьнику. Мальчик начал прятаться от одноклассников. На следующий день с мальчиком случился инсульт.

A>[/q]

О, только прочитал статью и испытал одно чувство. Ненависть. Ненависть к тем, кто позволяет себе писать подобные статьи.
"у нас уже есть один такой", "испытал инсульт" — о чем могут говорить эти цитаты? Неужели о том, что идет травля детей с востока и поэтому
мальчик от шока заболел?

А, может, это говорит о том, что ребенок с отклонениями в умственном или физическом развитии? Это куда как более вероятно, чем травля по нац. признаку. Но ни слова, ни намека на подобную вероятность я не увидел в статье.

Либо я сильно ошибаюсь, либо газетчики — мрази.
Отредактировано 17.02.2018 2:57 SomeOne_TT . Предыдущая версия .
Re[2]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: alsemm Россия  
Дата: 17.02.18 03:29
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Либо я сильно ошибаюсь, либо газетчики — мрази.

Припади к первоисточникам, например, https://strana.ua/news/124579-v-dnepre-rebenok-pereselenets-perenes-insulta-posle-izdevatelstv-odnoklassnikov.html
Re[3]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: SomeOne_TT  
Дата: 17.02.18 04:13
Оценка: +2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:


SO_>>Либо я сильно ошибаюсь, либо газетчики — мрази.

A>Припади к первоисточникам, например, https://strana.ua/news/124579-v-dnepre-rebenok-pereselenets-perenes-insulta-posle-izdevatelstv-odnoklassnikov.html

Припал. Просмотрел видео. Предположение об отсталости ребенка оказалось ложным. Судя по видео (последним минутам пяти) ребенок вполне здоров, но ведет себя совершенно неправильно.
Ни малейшего намека на проблемы происхождения или национализм не увидел. Впрочем, это родители.
Причина "травли" ребенка все еще неясна. "Инсульт" вижу в тексте записки отца.

Злостно односторонняя подача информации.
Re: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Tee Moore  
Дата: 17.02.18 06:25
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
> Вообщем, кмк, плохо людишки в РФ зомбируются ненавистью к цеевропейцам, у них процесс получше поставлен.

Везде плохие людишки бывают. Нет смысла разводить тут фажизм и говорить что в России люди лучше всех остальных
Как довели до смерти Влада Колесникова

А еще через несколько дней после случая с футболкой его избили одноклассники. "Просто разбитая губа, царапины, несколько шишек на голове и три капли крови", – написал он в "Фейсбуке", стараясь храбриться. Однако те, кто его окружали, явно не собирались на этом заканчивать. К нему в дом пришли полицейские. В военкомате ему вынесли диагноз "расстройство личности". Потом Влада исключили из училища, "по его собственной просьбе", как ему было заявлено. Дальше – хуже. Его собственный дед, отставной офицер КГБ, в квартире которого Влад Колесников жил в Подольске, выгнал его из дома.

Re: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 17.02.18 06:38
Оценка: +1 :)
А чего они думали, если решили ехать на Украину... вот и получили... ехали бы в России — были бы живы...
Re[2]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 17.02.18 06:39
Оценка:
Любишь Украину — живи в ней... нам то что мозги рушить... никто насильно никого не держит.
Re[3]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Tee Moore  
Дата: 17.02.18 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Любишь Украину — живи в ней... нам то что мозги рушить... никто насильно никого не держит.


Маленький желто-синий клочек на футболке пацана рушит мозг? Срочно к доктору!
Re: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: PavelCH  
Дата: 17.02.18 06:55
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
Ну вот с себя начините. Не пропогандируйте ненависть.
Нехай щастить
Re[4]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 17.02.18 06:57
Оценка:
TM>Маленький желто-синий клочек на футболке пацана рушит мозг? Срочно к доктору!

Ой, только не надо говорить, что все ограничивается только этим...
У чувака явно помешательство было и шизофрения, доведшая до самоубийства... Ему бы профессиональную психиатрическую помощь бы оказать...
Отредактировано 17.02.2018 7:00 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Ромашка Украина  
Дата: 17.02.18 07:01
Оценка: +2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:
A>В Европе всегда так делают, тут вопросов нет. Вопрос такой: а есть прецеденты, чтобы в РФ какого школьника-хохла затравили подобным образом?

А тебя в гугле забанили?


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Tee Moore  
Дата: 17.02.18 07:08
Оценка:
BS>У чувака явно помешательство было и шизофрения, доведшая до самоубийства...
То что происходило вокруг него и было этой самой шизофренией, доведшая до самоубийства.

BS>Ему бы профессиональную психиатрическую помощь бы оказать...

Ему и оказали "профессиональную психиатрическую помощь". Вылечили, так сказать. Раз и навсегда
Re[6]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 17.02.18 07:19
Оценка: +1
BS>>У чувака явно помешательство было и шизофрения, доведшая до самоубийства...
TM>То что происходило вокруг него и было этой самой шизофренией, доведшая до самоубийства.

Ой ли... нормальные парни в его возрасте девками интересуются, а не Украиной...
Re: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 17.02.18 07:20
Оценка:
А тебе не похер, что там на Украине?
Re[7]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Tee Moore  
Дата: 17.02.18 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>>>У чувака явно помешательство было и шизофрения, доведшая до самоубийства...

TM>>То что происходило вокруг него и было этой самой шизофренией, доведшая до самоубийства.

BS>Ой ли... нормальные парни в его возрасте девками интересуются, а не Украиной...

Одно другому не мешает, если только в голове не мозг с одной извилиной. Я в его годы всем интересовался и девками и музыкой и электроникой и политикой естественно
Re: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.02.18 07:28
Оценка: +2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Вопрос такой: а есть прецеденты, чтобы в РФ какого школьника-хохла затравили подобным образом? Понятно, что детки травлей занимаются слабых и непохожих, но мотивы обычно с национальностью и происхождением никак не связаны, ну и учителя обычно участия в процессе не принимают. Вообщем, кмк, плохо людишки в РФ зомбируются ненавистью к цеевропейцам, у них процесс получше поставлен.


Это буллинг (как сейчас модно называть травлю в школе). Поводом для него может быть что угодно, просто в этом случае зацепились за происхождение (да и то не факт). В России такое случается постоянно.
Re[8]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 17.02.18 07:28
Оценка:
TM>Одно другому не мешает, если только в голове не мозг с одной извилиной. Я в его годы всем интересовался и девками и музыкой и электроникой и политикой естественно

Если честно, я не понимаю, почему меня должны волновать проблемы Украины? Ну есть стукнутые на всю голову... ну и хер бы с ним, мне то что до этого? почему кто-то от меня требует любить и уважать чужую позицию, да и еще как-то реагировать положительно на нее... мне все равно... а если меня достают — я раздражаюсь и посылаю нафиг и человека и его позицию... мне она реально не интересна. И если чувак от этого на себя руки накладывает, то мне то что с того? х)
Re[9]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Tee Moore  
Дата: 17.02.18 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

TM>>Одно другому не мешает, если только в голове не мозг с одной извилиной. Я в его годы всем интересовался и девками и музыкой и электроникой и политикой естественно


BS>Если честно, я не понимаю, почему меня должны волновать проблемы Украины? Ну есть стукнутые на всю голову... ну и хер бы с ним, мне то что до этого? почему кто-то от меня требует любить и уважать чужую позицию, да и еще как-то реагировать положительно на нее... мне все равно... а если меня достают — я раздражаюсь и посылаю нафиг и человека и его позицию... мне она реально не интересна. И если чувак от этого на себя руки накладывает, то мне то что с того? х)


Твоя позиция нормальна, но там парня травили физически за его украинские мысли.
Re[2]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Ромашка Украина  
Дата: 17.02.18 07:43
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>Это буллинг (как сейчас модно называть травлю в школе). Поводом для него может быть что угодно, просто в этом случае зацепились за происхождение (да и то не факт). В России такое случается постоянно.

Не все так просто. Переезд это уже травма для ребенка. Незапланированный переезд большая травма. Война это травма. Когда ребенок приезжает на новое место он просто неадекватен мирным детям. Это наижирнейшая провокация буллинга. Такие вещи нужно ловить в самом начале и постоянно отслеживать. Родителям в первую очередь (у которых, кстати, проблем и так выше крыши) и, во-вторую очередь, школе.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.02.18 08:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Не все так просто. Переезд это уже травма для ребенка. Незапланированный переезд большая травма. Война это травма. Когда ребенок приезжает на новое место он просто неадекватен мирным детям. Это наижирнейшая провокация буллинга. Такие вещи нужно ловить в самом начале и постоянно отслеживать. Родителям в первую очередь (у которых, кстати, проблем и так выше крыши) и, во-вторую очередь, школе.


Нарваться на травлю большие шансы у любого новичка, скорее именно это в этом причина.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.