Re[2]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: IncremenTop  
Дата: 17.02.18 16:36
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>В то же время, в любой школе можно найти затюканных затравленных детей, не пользуюшихся добрым отношением к себе, мягко говоря. И причина здесь в самих детях, я думаю, а не в их корнях. Так же точно и в упомянутом тобой случае, хоть события и происходят на Украине, а не в России.


Хочешь сказать, что виноваты те, кого травят?
Re[3]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: rg45 СССР  
Дата: 17.02.18 16:55
Оценка: +2
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

R>>В то же время, в любой школе можно найти затюканных затравленных детей, не пользуюшихся добрым отношением к себе, мягко говоря. И причина здесь в самих детях, я думаю, а не в их корнях. Так же точно и в упомянутом тобой случае, хоть события и происходят на Украине, а не в России.


IT>Хочешь сказать, что виноваты те, кого травят?


Вопрос не простой, поэтому я бы воздержался от категоричных оценок. Полагаю, это скорее их беда, чем вина.
--
Re[4]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: IncremenTop  
Дата: 17.02.18 18:29
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:


R>Вопрос не простой, поэтому я бы воздержался от категоричных оценок. Полагаю, это скорее их беда, чем вина.


Нет у них не беды, не вины. Просто они немного другие и попали в идиотскую среду и прежде всего эту среду надо искоренять.
Re[4]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: alsemm Россия  
Дата: 17.02.18 18:33
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Вопрос не простой, поэтому я бы воздержался от категоричных оценок. Полагаю, это скорее их беда, чем вина.

От школы зависит. У нас классе в 8-ом, кажется, два параллельных класса перемешали и меня стали не то чтобы травить, а шпынять. Тощий был и дрался плохо. Наверное, затравили бы, если б в Питер не переехал. А тут в нормальный класс попал, хоть я и один новенький был, никто никого не щемил.
Re[5]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: rg45 СССР  
Дата: 17.02.18 18:33
Оценка: +1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Нет у них не беды, не вины. Просто они немного другие и попали в идиотскую среду и прежде всего эту среду надо искоренять.


Искореняй, флаг в руки. Только прежде чем начать, задумайся на секуднду о том, что так было всегда. И очень даже может быть, что Путин тут и не при чем.
--
Re[4]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.02.18 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>У меня такие же чувства к лайфу. Ссылку дал на самый ватный ресурс, который невозможно заподозрить даже в намеках на симпатию к украинцам.


Дело в том, что Life — таблоид, поэтому к деталям описываемых событий нужно относиться с осторожностью.
Re[5]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: rg45 СССР  
Дата: 17.02.18 18:43
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>От школы зависит. У нас классе в 8-ом, кажется, два параллельных класса перемешали и меня стали не то чтобы травить, а шпынять. Тощий был и дрался плохо. Наверное, затравили бы, если б в Питер не переехал. А тут в нормальный класс попал, хоть я и один новенький был, никто никого не щемил.


Не знаю, мне в детстве пришлось поучиться в 7(!) разных школах — три в Норильске и четыре в Луганске (Ворошиловграде). Казалось бы, расстояние 4 тысячи км, но принципы везде одинаковые — не дать слабину в первые пару дней, лучше уж огрести, но войти достойно. И, кстати, на заметку любителям борьбы с "кровавым режимом" и "гнилой системой" — слова "Путин" в те времена еще даже не было в русском языке.
--
Отредактировано 17.02.2018 18:48 rg45 . Предыдущая версия .
Re[6]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Kerk  
Дата: 17.02.18 19:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

A>>От школы зависит. У нас классе в 8-ом, кажется, два параллельных класса перемешали и меня стали не то чтобы травить, а шпынять. Тощий был и дрался плохо. Наверное, затравили бы, если б в Питер не переехал. А тут в нормальный класс попал, хоть я и один новенький был, никто никого не щемил.


R>Не знаю, мне в детстве пришлось поучиться в 7(!) разных школах — три в Норильске и четыре в Луганске (Ворошиловграде). Казалось бы, расстояние 4 тысячи км, но принципы везде одинаковые — не дать слабину в первые пару дней, лучше уж огрести, но войти достойно. И, кстати, на заметку любителям борьбы с "кровавым режимом" и "гнилой системой" — слова "Путин" в те времена еще даже не было в русском языке.


В тюрьме будешь чувствовать себя как дома. Опыт есть.
Re[4]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Kerk  
Дата: 17.02.18 19:30
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

IT>>Хочешь сказать, что виноваты те, кого травят?


R>Вопрос не простой, поэтому я бы воздержался от категоричных оценок. Полагаю, это скорее их беда, чем вина.


Т.е. никто не виноват?
Re[5]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: rg45 СССР  
Дата: 17.02.18 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Т.е. никто не виноват?


Я, видишь ли, мантию и молоток не прихватил с собой сегодня.
--
Re[6]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Kerk  
Дата: 17.02.18 20:23
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

K>>Т.е. никто не виноват?


R>Я, видишь ли, мантию и молоток не прихватил с собой сегодня.


Понятно. Странно видеть взрослых людей, оправдывающих травлю кого-либо. Но к сожалению в наших краях таких не мало.
Re[4]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: goto Россия  
Дата: 17.02.18 20:26
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Нарваться на травлю большие шансы у любого новичка, скорее именно это в этом причина.


Не думаю. Я учился в 7 школах, т.е. новичком был 6 раз, плюс наблюдения за другими новичками и раскладами вообще в разных классах. Если брать обычные условия, новичков не травят. Распределение по травят — не травят везде похожие и определяются "общечеловеческими" вещами (с поправкой на возраст). Исключения, конечно, есть, но в среднем так.

Что касается темы топика, пропаганда в России и на Украине отличается по накалу, содержанию и целям, на мой взгляд, сильно.
Re[6]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: goto Россия  
Дата: 17.02.18 20:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Не знаю, мне в детстве пришлось поучиться в 7(!) разных школах ...


Надо же, я тоже в семи . Немного поучился с парнем, у которого отец строил мосты по всей стране, тот был вообще перекати-поле.
Re[2]: Любви кинцо
От: andyp  
Дата: 17.02.18 20:38
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

https://www.youtube.com/watch?v=NK35NMD_bKo
Re[7]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: rg45 СССР  
Дата: 17.02.18 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Понятно. Странно видеть взрослых людей, оправдывающих травлю кого-либо. Но к сожалению в наших краях таких не мало.


Скажи, пожалуйста, почему ты ожидаешь, что я буду выносить какие-то обвинительные заключения? Ты понял вопрос из стартового сообщения, на который я отвечал? И, если тебе так уж не терпится назначить виноватого, давай послушаем твою версию. Я, честно, в недоумении, что ты хочешь от меня услыгать.
--
Отредактировано 17.02.2018 20:54 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.02.2018 20:53 rg45 . Предыдущая версия .
Re[8]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: Kerk  
Дата: 17.02.18 20:56
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

K>>Понятно. Странно видеть взрослых людей, оправдывающих травлю кого-либо. Но к сожалению в наших краях таких не мало.


R>Скажи, пожалуйста, почему ты ожидаешь, что я буду выносить какие-то обвинительные заключения? Ты понял вопрос из стартового сообщения, на который я отвечал? И, если тебе так уж нетерпится назначить виноватого, давай послушаем твою версию. Я, честно, в недоумении, что ты хочешь от меня услыгать.


Я от тебя жду, что ты не будешь вертеться как уж на сковороде, и скажешь, что в травле виноват тот, кто ее организовал. Без всякой там уголовной романтики про "просто надо в первый день дать отпор" и так далее.

Это очень часто происходит на самом деле. Не только в плане школьной травли, а вообще. Когда люди в насилии обвиняют саму жертву насилия. Есть такой даже термин. Виктим блейминг называется. С этим надо завязывать.
Отредактировано 17.02.2018 20:59 _____ . Предыдущая версия .
Re[9]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: rg45 СССР  
Дата: 17.02.18 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я от тебя жду, что ты не будешь вертеться как уж на сковороде, и скажешь, что в травле виноват тот, кто ее организовал. Без всякой там уголовной романтики про "просто надо в первый день дать отпор" и так далее.

K>Это очень часто происходит на самом деле. Не только в плане школьной травли, а вообще. Когда люди в насилии обвиняют саму жертву насилия. Есть такой даже термин. Виктим блейминг называется. С этим надо завязывать.

Смешной ты. Я даже не могу дать однозначную оценку этому явлению, плохо это или хорошо, а ты хочешь, чтоб я сказал, кто виноват. И, если уж ты так уверен в своей правоте, зачем тебе еще мое мнение?
--
Отредактировано 17.02.2018 21:27 rg45 . Предыдущая версия .
Re[6]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: IncremenTop  
Дата: 17.02.18 21:49
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Искореняй, флаг в руки. Только прежде чем начать, задумайся на секуднду о том, что так было всегда. И очень даже может быть, что Путин тут и не при чем.


Я не знаю, к чему тут Путин у тебя.

А так — долгое время люди даже руки не мыли и не знали понятия мусорка, не говоря уже о продолжительности жизни в 30 лет. Но научились и сделали, поэтому у тебя отмазка странная.
Re[7]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: alsemm Россия  
Дата: 17.02.18 21:54
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Понятно. Странно видеть взрослых людей, оправдывающих травлю кого-либо. Но к сожалению в наших краях таких не мало.

Кмк, rg45 не оправдывает, а констатирует. Вряд ли ему нравится такое положение дел в школе. Но это реальность кое-где.
Re[7]: Пропаганда ненависти в Украине и РФ
От: rg45 СССР  
Дата: 17.02.18 21:57
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>А так — долгое время люди даже руки не мыли и не знали понятия мусорка, не говоря уже о продолжительности жизни в 30 лет. Но научились и сделали, поэтому у тебя отмазка странная.


Отмазка от чего? Если у тебя есть четкое понимание, кто виноват и что делать — делай. От меня что ты хочешь?
--
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.