Re[3]: качество американского образования
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.02.18 08:23
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

Б>>Нормальное в США образование, одно из лучших.


RF>Одно из самых худших.


Ты как сравнивал-то? Вот мои дети, зять,... учились и в РФ, и за бугром. В том числе — в США. Они что-то сравнивать могут. А ты откуда черпаешь сведения?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: качество американского образования
От: takTak  
Дата: 13.02.18 08:26
Оценка: +1
Б>>Хорошее образование сейчас мало где реально бесплатно.
S>Хорошее образование всегда бесплатно, ибо требует хорошего ученика (а таковых мало). Мало того, обычно учитель ещё и платит ученику.
S>Так было в древних Афинах, так учился Микеланджело, так и до сих пор устроено образование.

это у тебя в Житомире, откуда ты родом, так?
Re[10]: качество американского образования
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.02.18 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так тебя никто и не зовет. Но вот при желании, ты, скорее всего, сможешь себе найти образование на русском очень много где.


Да пошутил я.
Re[4]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

A>>В Афганистане патовая ситуация: американцы не могут уничтожить талибов


ЛЧ>или не хотят


США не хотят победы? Ты серьезно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 08:54
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Ты как сравнивал-то? Вот мои дети, зять,... учились и в РФ, и за бугром. В том числе — в США. Они что-то сравнивать могут. А ты откуда черпаешь сведения?


Это эпидемия сейчас такая, "вы заграницы не видели"?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>я вот что нашел http://kanaev55.livejournal.com/357432.html


А как тут учтено, кто изобрел радио? У меня есть предположение...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: качество американского образования
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.02.18 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>США не хотят победы? Ты серьезно?


США не хотят того, что Ops считал бы их победой, я серьезно
социализм или варварство
Re[6]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>США не хотят того, что Ops считал бы их победой, я серьезно


Ну от Вьетнама у них до сих пор пуканы горят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: качество американского образования
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.02.18 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


S>>Ты как сравнивал-то? Вот мои дети, зять,... учились и в РФ, и за бугром. В том числе — в США. Они что-то сравнивать могут. А ты откуда черпаешь сведения?


Ops>Это эпидемия сейчас такая, "вы заграницы не видели"?


Ты читать умеешь? Вопрос мой понял? Если не понял — прочти медленнее!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: качество американского образования
От: Muxa  
Дата: 13.02.18 09:39
Оценка:
M>>Штаты там далего не в лидерах, так — примерно в середине.
G>Я имел в виду среди лидеров вообще, безотносительно диаграммки. Диаграммка на любителя. Увидит ее человек, прочитает название, убедится, что русские в 20 раз тупее шведов и в 5 американцев — порадуется или огрчится, и, собственно, все. Эмоции.
казалось бы... причем тут русские, если тема про американское образование.
Re[7]: качество американского образования
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.02.18 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну от Вьетнама у них до сих пор пуканы горят.


хрен его знает, давно это было
уверен, что ястребы, пролоббировавшие войну, очень хорошо заработали
социализм или варварство
Re[8]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>хрен его знает, давно это было

А ты ткни носом, сам увидишь.
ЛЧ>уверен, что ястребы, пролоббировавшие войну, очень хорошо заработали
Возможно. Но не факт, что все, многие могли на победу ставить. Презика, опять же, убили.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Не понял, что там неуспешного для американцев? Своих врагов окончательно в г...но втоптали, продолжают топтать. Чтоб другие боялись. Они им — что, какую-то дань должны, кто кого победил, е-прст?


Врагов или друзей? https://i.imgur.com/CRaBPOx.jpg
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: качество американского образования
От: alsemm Россия  
Дата: 13.02.18 18:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Т.е. выходит, что чтобы получить хорошее образование, мало его оплатить, еще нужна хорошая (и, вероятно, дорогая) подготовка, чтобы хотя бы приняли?

Да, все так.
Re[5]: качество американского образования
От: alsemm Россия  
Дата: 13.02.18 18:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Американские штаты — не страны. Иначе мы придем к выводу, что в Швейцарии каждый кантон — отдельная страна.

Я не знаю, что там в Швейцарии, но США это таки не совсем одна страна:
1. При переезде из штата в штат надо менять водительское удостоверение;
2. Налоги в разных штатах разные. Например, в Нью-Гэмпшире они сильно ниже, чем в соседнем Массачусетсе, поэтому некоторые люди живут в Нью-Гэмпшире, а на работу ездят в Массачусетс;
3. Курить/выращивать/продавать траву где-то можно легально, а где-то это уголовка — https://en.wikipedia.org/wiki/Legality_of_cannabis_by_U.S._jurisdiction
4. Другие законы тоже отличаются. Например, есть федеральный lemon law, который распространяется на новые машины. В Нью-Гэмпшире никаких дополнений к этому закону нет, а в Массачусетсе есть, там этот закон распространяется и на подержаные машины.
Re[15]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 18:32
Оценка: :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

Ops>>Т.е. выходит, что чтобы получить хорошее образование, мало его оплатить, еще нужна хорошая (и, вероятно, дорогая) подготовка, чтобы хотя бы приняли?

A>Да, все так.

Ну я к закономерному выводу подвожу: насколько доступно это разрекламированное образование хотя бы для рядового американца, того, кого называют реднеком?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Страны мира: Энциклопедия — Главный редактор А. П. Горкин, Авторы статей: Л. А. Аксенова, Т. А. Галкина, Г. И. Гладкевич, А. П. Горкин, В. Н. Стрелецкий, С. А. Тархов — Google Books

Зато сейчас там обратная ситуация, я вот побоюсь к ним ехать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: качество американского образования
От: alsemm Россия  
Дата: 13.02.18 18:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну я к закономерному выводу подвожу: насколько доступно это разрекламированное образование хотя бы для рядового американца, того, кого называют реднеком?

Если в США рядовой американец — это ренднек, тогда рядовой россиянин — это алкаш из деревни. Приятно? Соответствует действительности?
Думаю, что не очень доступно, потому что учится едут со всего мира, конкуренция огромная.
Re[6]: качество американского образования
От: alsemm Россия  
Дата: 13.02.18 18:57
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>это у тебя в Житомире, откуда ты родом, так?

У асенизаторов все не как у людей
Re[17]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 19:08
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Если в США рядовой американец — это ренднек, тогда рядовой россиянин — это алкаш из деревни. Приятно? Соответствует действительности?


Ну я не очень в курсе, думал, что это название работяги из провинции. Я не прав? Тогда как их называют? Должен же быть термин у элитки.

A>Думаю, что не очень доступно, потому что учится едут со всего мира, конкуренция огромная.


Т.е. качество того образования нивелируется его элитарностью? Тогда зачем о нем говорить, если его совсем мало?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.