Re[21]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 22:56
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>А что такое? Сделать что-то уже давно не проблема, проблема продать, вот и результат.


Ну вот я не считаю это правильным. Тут сторонники рынка говорят, что он все сам отрегулирует, но умные люди все равно зарабатывают меньше продавцов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: качество американского образования
От: Head Ache  
Дата: 12.02.18 23:17
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>может быть, это отвратительное по качеству образование и есть причина того, что в последние 25 лет у американцев нет ни одного успешно проведённого проекта за рубежом: есть лишь Ирак, Сирия, Афганистан и Украина...


Не понял, что там неуспешного для американцев? Своих врагов окончательно в г...но втоптали, продолжают топтать. Чтоб другие боялись. Они им — что, какую-то дань должны, кто кого победил, е-прст?
Этот аккаунт покинут.
Re[9]: качество американского образования
От: alsemm Россия  
Дата: 13.02.18 00:48
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так это плата за доступность. У нас вряд ли физику дадут тачку в лизинг, или это будет стоить космически, учитывая страховку.

Дойдет и до этого по мере развития финансовых инструментов. Лет через 10 точно все это будет, если революций никаких не случится.
Ну и потом, не обязательно покупать машину в лиз, чтобы у тебя ее вот так взяли и забрали. С кредитными машинами точно так же поступают, если перестать платить.
Re[12]: качество американского образования
От: Abalak США  
Дата: 13.02.18 01:13
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Если тебя берут, то вообще без проблем. Проблема в том, что там, где обучение стоит 300К acceptance rate может доходить до 5%.


Ops>Ты ж не с проста это на английском выдал, вероятно, перевод в чем-то сложен и отличен от дословного. Может расшифруешь?


Да не, автоматом так получилось. Без подвохов переводится — считай конкурс 20 человек на место.
Re[4]: качество американского образования
От: goto Россия  
Дата: 13.02.18 02:18
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Штаты там далего не в лидерах, так — примерно в середине.


Я имел в виду среди лидеров вообще, безотносительно диаграммки. Диаграммка на любителя. Увидит ее человек, прочитает название, убедится, что русские в 20 раз тупее шведов и в 5 американцев — порадуется или огрчится, и, собственно, все. Эмоции.
Re[6]: качество американского образования
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.02.18 02:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>При желании, можно и на русском. У меня приятель туда лет 10 назад уехал, преподает. SnatCH вроде с форума, тоже, хотя может путаю.


Вот это сюрприз! Что, и на русском бесплатно?
Re[3]: качество американского образования
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.02.18 02:28
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Кстати, ты гуглом пользоваться-то научился?


Неправославно как-то, есть же Яндекс.
Re[14]: качество американского образования
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.02.18 02:38
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это про халявные места?


Если я правильно понял, о халяве речи вообще нет. Хотя, возможно, некоторые студенты получают гранты на высшее образование.
Re[8]: качество американского образования
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 13.02.18 04:16
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:
RF>А немцы так и считают, что они проиграли Вторую мировую войну нам, русским, а не англичанам и американцам, которые начали настоящие боевые действия против Германии только в 1944 году, и тем более не французам, которые вообще толком не воевали.

Твоя безапеляционность в суждениях равна твоей же неосведомлённости.

Здесь про Англию.

Здесь про СССР.

Читай, просвещайся.
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[10]: качество американского образования
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.02.18 05:33
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>>Победа — это возможность завить, что с врагом покончено.

A>Победа — это достижение поставленых целей с уровнем издержек не превышающим запланированный. А заявлять можно все что угодно и когда угодно.

Так вот это и есть одна из целей.
Re[10]: качество американского образования
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.02.18 05:33
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

A>>Победа — это возможность завить, что с врагом покончено.

S>Тем более это не нужно. Как тогда пилить бюджет, вводить антитеррористические акты, объявлять санкции?

Какое это имеет отношение к Афганистану?
Re[9]: качество американского образования
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.02.18 05:38
Оценка:
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

A>Твоя безапеляционность в суждениях равна твоей же неосведомлённости.

A>Здесь про Англию.

А почему не здесь, здесь или здесь?

A>Читай, просвещайся.


Да-да.
Re[2]: качество американского образования
От: takTak  
Дата: 13.02.18 06:07
Оценка:
T>>может быть, это отвратительное по качеству образование и есть причина того, что в последние 25 лет у американцев нет ни одного успешно проведённого проекта за рубежом: есть лишь Ирак, Сирия, Афганистан и Украина...

HA>Не понял, что там неуспешного для американцев? Своих врагов окончательно в г...но втоптали, продолжают топтать. Чтоб другие боялись. Они им — что, какую-то дань должны, кто кого победил, е-прст?


в том -то и дело, что это никакие их не враги, это их подопечные
Re[3]: качество американского образования
От: MasterZiv СССР  
Дата: 13.02.18 06:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


MZ>>Ну, вообще-то профессор прав, поскольку страна называется Австралийский союз,

MZ>>и да, это не вполне самостоятельная страна, поскольку хоть и формально, но подчиняется Британской Короне.

L>Если уж на то пошло, то Канада тоже подчиняется Британской Короне:

L>

Да, и я знал . ..

Спорить то с американским процессором я не собираюсь, как и с вами.

Просто понятие страна оно в разных местах разное.
Особенно в США, где каждая Айова страна.
Re[4]: качество американского образования
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.02.18 06:50
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Просто понятие страна оно в разных местах разное.

MZ>Особенно в США, где каждая Айова страна.

Американские штаты — не страны. Иначе мы придем к выводу, что в Швейцарии каждый кантон — отдельная страна.
Re[13]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 07:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да не, автоматом так получилось. Без подвохов переводится — считай конкурс 20 человек на место.


Т.е. выходит, что чтобы получить хорошее образование, мало его оплатить, еще нужна хорошая (и, вероятно, дорогая) подготовка, чтобы хотя бы приняли?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 08:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Вот это сюрприз! Что, и на русском бесплатно?


Кто сказал, что бесплатно? Это как с ними договоришься, вряд ли они лекции на русском читают, но вот персонально, наверное, могут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: качество американского образования
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.02.18 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Кто сказал, что бесплатно? Это как с ними договоришься, вряд ли они лекции на русском читают, но вот персонально, наверное, могут.


Тогда я не согласный!
Re[9]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Тогда я не согласный!


Так тебя никто и не зовет. Но вот при желании, ты, скорее всего, сможешь себе найти образование на русском очень много где.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: качество американского образования
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.02.18 08:20
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Хорошее образование сейчас мало где реально бесплатно.

Хорошее образование всегда бесплатно, ибо требует хорошего ученика (а таковых мало). Мало того, обычно учитель ещё и платит ученику.
Так было в древних Афинах, так учился Микеланджело, так и до сих пор устроено образование.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.