Re[9]: Politruki come back
От: copypaste  
Дата: 05.02.18 17:02
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Это где они официально воевали? В Ираке и Афганистане? В боевых частях? Вот это откровение

Ты вообще в курсе, что ЧВК — это нифига не российское изобретение? У нас этот опыт только-только перенимают, даже законов соответствующих еще нет.
Re[4]: Politruki come back
От: α Российская Империя  
Дата: 05.02.18 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

α>>Все делается правильно. Народ нищает и тупеет, экономика стагнирует, бензинчик дорожает, социалка усыхает — так держать, товарищ.

M>Странно. Я богатею. Знакомые вокруг — тоже богатеют. Про бензинчик не знаю, ОТ в последние годы стал настолько неплох, что я без раздумий перенсел на него

Вас послушать — так все живут в трехэтажных апартаментах в мраморной отделке и в окружении респектабельных жентльменов.
А на питерский городской портал зайдешь — трущобы и помойки.
Прости, не верю
Re[10]: Politruki come back
От: α Российская Империя  
Дата: 05.02.18 17:04
Оценка: :)))
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, α, Вы писали:


α>>Это где они официально воевали? В Ираке и Афганистане? В боевых частях? Вот это откровение

C>Ты вообще в курсе, что ЧВК — это нифига не российское изобретение

спасибо, в курсе. Но массовое использование ЧВК в официальной войне это таки путинское ноу-хау. Так дешевше, пособия можно не платить и статистику потерь не оглашать. Кругом профит.
Re[8]: Politruki come back
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 05.02.18 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

A>>Это хорошо или плохо?

Б>Это жизнь.

Спасибо кэп. Но вопрос я сформулировал именно так и никак иначе: это плохо или хорошо?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[9]: Politruki come back
От: copypaste  
Дата: 05.02.18 17:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Спасибо кэп. Но вопрос я сформулировал именно так и никак иначе: это плохо или хорошо?

Вопрос неконкретный. Кому-то хорошо, кому-то — плохо.
Re[11]: Politruki come back
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.02.18 17:10
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>спасибо, в курсе. Но массовое использование ЧВК в официальной войне это таки путинское ноу-хау. Так дешевше, пособия можно не платить и статистику потерь не оглашать. Кругом профит.


https://en.wikipedia.org/wiki/Private_military_company#PMCs_in_Iraq
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Politruki come back
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 05.02.18 17:19
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

A>>Спасибо кэп. Но вопрос я сформулировал именно так и никак иначе: это плохо или хорошо?

C>Вопрос неконкретный. Кому-то хорошо, кому-то — плохо.

Мы говорим о конкретной группе — тех кому "к стенке или в окоп".
То есть в общем-то о большинстве в случае войны.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Politruki come back
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.02.18 17:21
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>В-четвертых потому, что военнослужащий США отправляется в Ирак открыто не таясь, и если возвращается живым то получает кучу социалки, а если мертвым то хоронится с почестями и под флагом. Сравни с путинскими ихтамнетами.


Так это такие как вы клюете постоянно российских офицеров.

Ну а про почести и награды за сбитые гражданские авиалайнеры все наслышаны.

Вот довольный собой убийца


Россия должна уподобляться этим тварям?
Re[12]: Politruki come back
От: α Российская Империя  
Дата: 05.02.18 17:21
Оценка: :)))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

α>>спасибо, в курсе. Но массовое использование ЧВК в официальной войне это таки путинское ноу-хау. Так дешевше, пособия можно не платить и статистику потерь не оглашать. Кругом профит.


Б>https://en.wikipedia.org/wiki/Private_military_company#PMCs_in_Iraq


Не путай ЧВК и вольнонаёмных, то есть обслуживающий гражданский персонал на аутсорсе.
В Ираке их было 10%, из них в боевых действиях принимала участие лишь малая часть.
Re[9]: Politruki come back
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.02.18 17:24
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Это где они официально воевали? В Ираке и Афганистане? В боевых частях? Вот это откровение


Американские ЧВК _официально_ не воюют. Нигде.
Re[11]: Politruki come back
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.02.18 17:25
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>спасибо, в курсе. Но массовое использование ЧВК в официальной войне это таки путинское ноу-хау. Так дешевше, пособия можно не платить и статистику потерь не оглашать. Кругом профит.


Плохо ты изучаешь использование вмериканских ЧВК, сними розовые очки и поищи данные.
Re[6]: Politruki come back
От: α Российская Империя  
Дата: 05.02.18 17:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Ну а про почести и награды за сбитые гражданские авиалайнеры все наслышаны.

M>Вот довольный собой убийца

Картинки научись вставлять

M>Россия должна уподобляться этим тварям?


эти твари сбили, признали, заплатили
другие твари сбили корейский боинг, ушли в глухой отказ, денег нет держитесь там всего хорошего
потом сбили MH17, ушли в глухой отказ, денег нет держитесь там всего хорошего
чувствуешь разницу?
Re[9]: Politruki come back
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.02.18 17:29
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>>>И несмотря на это основную массу пушечного мяса в Сирии таки составляют ихтамнеты из мутных ЧВК.

A>>У США то же самое: персонал различных частных компаний в разы превосходит армейский контингент.
α>Это где они официально воевали? В Ираке и Афганистане? В боевых частях? Вот это откровение

Не надо за откровения свои домыслы выдавать. Про официально ты только что придумал.
Re[13]: Politruki come back
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.02.18 17:30
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Не путай ЧВК и вольнонаёмных, то есть обслуживающий гражданский персонал на аутсорсе.

α>В Ираке их было 10%, из них в боевых действиях принимала участие лишь малая часть.

Баранов, ну сними розовые очки уже. Ты смотрю так и застрял в Ельцинских временах обожания Америки.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[14]: Politruki come back
От: α Российская Империя  
Дата: 05.02.18 17:32
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Баранов, ну сними розовые очки уже. Ты смотрю так и застрял в Ельцинских временах обожания Америки.


Не обожаю, а уважаю.
А все эти ваши шептуны в сторону штатов это курам на смех.
И все это разжигание — от комплекса неполноценности и зависти.
Впрочем, почему комплекса?
Re[15]: Politruki come back
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.02.18 17:38
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Не обожаю, а уважаю.


Именно что обожаешь.

α>А все эти ваши шептуны в сторону штатов это курам на смех.

α>И все это разжигание — от комплекса неполноценности и зависти.

Какие разжигания? Порадовался бы, что Россия перенимает передовые методы от твоих кумиров.

α>Впрочем, почему комплекса?


Это ты про плешивость сейчас или низкий рост?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[16]: Politruki come back
От: α Российская Империя  
Дата: 05.02.18 17:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

α>>Не обожаю, а уважаю.

Б>Именно что обожаешь.

да мне чихать как ты это называешь, а вот что в штанах у вас на штаты какая-то детская обида — медицинский факт

Б>Какие разжигания? Порадовался бы, что Россия перенимает передовые методы от твоих кумиров.


ты бы передовые методы в производстве электроники перенимал

α>>Впрочем, почему комплекса?

Б>Это ты про плешивость сейчас или низкий рост?

это я про ваш комплекс детской неполноценности. "Васька курит, почему мне нельзя"
Re[17]: Politruki come back
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.02.18 17:45
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>да мне чихать как ты это называешь, а вот что в штанах у вас на штаты какая-то детская обида — медицинский факт


Какая ещё обида?

α>ты бы передовые методы в производстве электроники перенимал


А ты уже перенял?

α>это я про ваш комплекс детской неполноценности. "Васька курит, почему мне нельзя"


Тут скорее у тебя комплекс, горечь от того что русским угораздило родиться и не американцем.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[18]: Politruki come back
От: α Российская Империя  
Дата: 05.02.18 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

α>>да мне чихать как ты это называешь, а вот что в штанах у вас на штаты какая-то детская обида — медицинский факт

Б>Какая ещё обида?

А вот такая вот обида. Пыжимся-пыжимся, а сверхдержава у путинских все равно неважнецкая. По носу щелкают, лимпиады лишают, из восьмерок выгнали, совсем никакого уважения к энергетической сверхдержаве с полутора процентами мирового ВВП и антирекордам по всем рейтингам благосостояния.

α>>ты бы передовые методы в производстве электроники перенимал

Б>А ты уже перенял?

Да, ёмана, на Эльбрус кредит взял

α>>это я про ваш комплекс детской неполноценности. "Васька курит, почему мне нельзя"

Б>Тут скорее у тебя комплекс, горечь от того что русским угораздило родиться и не американцем.

Хрень какая-то
Если ты любишь попугайчиков это значит что ты мечтал родиться попугайчиком?
Re[11]: Politruki come back
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.02.18 17:58
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>спасибо, в курсе. Но массовое использование ЧВК в официальной войне это таки путинское ноу-хау.


Война в Афганистане была неофициальной для США? В Ираке тоже?

Именно в Афганистане занято наибольшее число наемников из числа 20 стран Ближнего Востока и Центральной Азии, расположенных в зоне ответственности Центрального командования США. Общее число привлеченных по контракту с Пентагоном человек составляет 43700 человек. Это цифра растет, хотя ей далеко до показателей 2007—2008 годов, когда только в Ираке насчитывалось 163 тысячи сотрудников ЧВК, что примерно равнялось численности американских военнослужащих, находившихся в стране в то время.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.