Re[2]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 05.02.18 14:49
Оценка: +1
Здравствуйте, bingoboy, Вы писали:

B>Написал много про урков, только непонятно, причем тут патриотизм вообще.

Описал момент из перестроечного фильма, в котором авторы обсерают, Сталина, Берию, СССР, коммунизм. Популярная в то время тема.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: bingoboy  
Дата: 05.02.18 15:26
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Описал момент из перестроечного фильма, в котором авторы обсерают, Сталина, Берию, СССР, коммунизм. Популярная в то время тема.


Ну это типично для поуехавших из СССР в 90-е годы, застыть в прошлом, сейчас у них уже подрастают и идут работать глашатаями дерьмократии в соцсети.
Re[3]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 05.02.18 15:29
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

IT>>Почему среди польских интеллигентов нет полякофобов и изменников? И вреден ли в этих обстоятельствах польский патриотизм для человечества?

GZ>Конечно есть. Там где есть патриоты — там всегда возникают фобии.

Ты знаешь наверняка или это твои очередные домыслы?
В Польше полякофобов не бывает. Таких как ты польское сообщество мгновенно выдавливает на помойку и превращает в изгоев. Там бы с тобой как здесь никто общаться бы не стал. Плюну ли бы рожу и на этом весь разговор закончился бы.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: alsemm Россия  
Дата: 05.02.18 16:43
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>то есть по теме сказать нечего, только на личности переходить можете.

Мне не интересно с тобой ничего по сути обсуждать.
Re[2]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: white_znake  
Дата: 05.02.18 16:54
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Здравствуйте, metall74, Вы писали:


MZ>Для нормального человека жизнь, дружба, любовь, вера, наука, творчество -- это всё и есть родина.

Нет, ты не прав. С логикой у тебя туууго, потому и цепочка выводов неправильная.
Жизнь -> Родина. Да, родиться ты можешь в одной стране, потом переехать жить в другую страну. Я родился не в России, а вырос в России. Мой троюродный брать наоборот: родился в России, фактически выроc не в России.
Дружба -> Родина. Опять же, даже если ты живешь там, где родился, то со временем у тебя менются взгляды на жизнь, меняются хобби, ты сам растешь либо в прямом, либо переносном смысле, поэтому друзья уходят, появляются новые.
Но даже, если ты переедешь жить в другую страну, ты все равно можешь найти себе друзей в новой стране.
Вера->Родина. Тут без комментов, вера в кого? В бога?
Наука->Родина. Но тут опять же, если Родине нужны научные достижения в той области в которой ты занимаешь наукой — значит занимаешься наукой на Родине.
А если Родине твои научные работы не особо важны (мизерная зп, мизерные гранты), значит едишь туда, где твои научные изыскания нужны.
Творчество->Родина. Тут опять-таки все на много круче и заборестее. История знает кучу примеров когда писатели, художники, скульпторы, композиторы творили вдали от Родины. Их произведения искусства от этого хуже не становились. Скажу даже, что многие писатели, художники в погоне за музой ездили в другие страны.

MZ>А для тех, кого называют "интеллигентами" это всё -- труха, он это всё меняет на сладкую жизнь и хорошую зарплату.

MZ>Они только на словах могут об этом рассуждать, а фактически им на это насрать, лишь бы место потеплее надыбать.
Ой, а вот это про некоторых моих друзей-чиновников, стоп... но они же ПАТРИОТЫ.
Вот казус-то
Re: почему патриотизм вреден для человечества?
От: white_znake  
Дата: 05.02.18 17:04
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

Я считаю что всего должно быть в меру, в меру любви к вину и женщинам, если это не в меру, то это пьянство и загул — организму вред, если же не пить хорошего вина или коньяка и не проводить время с женщинами, то за чем жить?
Так же и любви к Родине — должно быть в меру, если слишком много любви к Родине — организму вред, если же любви к Родине нет, то за чем жить?

Можешь ли ты выбрать другую страну в качестве своей Родины? Нет, т.к. ты родился уже в определенном месте.
Можешь ли ты сменить место проживания? Да, можешь. Живи там, где тебе будет хорошо. Не за чем бороться с системой и прочим — жизнь одна и она коротка, что бы тратить время на такую дурь.
Re[2]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: alsemm Россия  
Дата: 05.02.18 20:23
Оценка: +1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Не за чем бороться с системой и прочим — жизнь одна и она коротка, что бы тратить время на такую дурь.

Конкретно этот персонаж ни с какой системой не борется. Он просто дерьмом мажет все вокруг себя и наслаждается процессом.
Re[6]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 06.02.18 01:44
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

M>>>>вы почти геббельса процитировали сейчас.

A>>>И тебя, конечно, не затруднит привести цитату?
M>>гуглом учу пользоваться только за деньги — дорого.

A>То есть опять соврал.


это вы врете.
Sic transit gloria mundi
Re[2]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 06.02.18 01:48
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

M>>тут на форуме многие ведут себя так же, готовы расстрелять всех думающих иначе

C>Да. Ты, например

ну врать вам не привыкать
где это я предлагал расстреливать или вообще наказывать каким либо образом кого то?
Sic transit gloria mundi
Re[2]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 06.02.18 01:53
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

M>>В одном из самых пронзительных позднесоветских фильмов — "Холодное лето 53-го"


Q>А что это ты взялся пересматривать фильмы 30-летней давности? Тяжело на чужбине живется? Ностальгия замучила?


экстрасенс из вас никудышный
Sic transit gloria mundi
Re[4]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 06.02.18 01:54
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

M>>>>Интеллигент — по натуре изменник.


IT>>>Почему среди польских интеллигентов нет полякофобов и изменников? И вреден ли в этих обстоятельствах польский патриотизм для человечества?


M>>может от того что польша не настолько варварская страна?


LL>Это надо понимать так, что Польше патриотизм полезен, а Украине вреден?


а вы живете на украине? или в польше?
Sic transit gloria mundi
Re[8]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 06.02.18 02:00
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

M>>кроме хамства от вас ничего ожидать и не приходиться. все как я и описал — уркоганство в душе у вас.

A>Вам бы, барин, к психотерапевту сходить. В США институт семейных психотерапевтов зело развит. А то, глядишь, и на новой родине все ненавидеть начнут.

ну я к лести равнодушен, поэтому бесполезно ко мне обращаться используя слова "барин", "господин" и тд.
Sic transit gloria mundi
Re[4]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 06.02.18 02:01
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

M>>Как говаривал один известный исторический персонаж: «Когда я слышу слово „интеллигенция“, я хватаюсь за пистолет»

C>Во-первых, один известный исторический персонаж такого не говорил. Во-вторых, про интеллигенцию там тоже не говорилось:
C>

C>Когда я слышу слово «культура», я ...


во первых вы не правы
во вторых я знаю из какой пьесы эти слова и кто автор.
Sic transit gloria mundi
Re[2]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 06.02.18 02:02
Оценка:
Здравствуйте, bingoboy, Вы писали:

M>>В одном из самых пронзительных позднесоветских фильмов — "Холодное лето 53-го" — амнистированные бандиты, издеваясь над захваченными "политическими", орут: "Родину не любишь, сука?!!" И бьют, унижают, наслаждаясь собственным "моральным" превосходством. Урки, убийцы. Торжествующие над пожилым интеллигентом-очкариком, бывшим дипломатом и забитым уже до потери себя фронтовым разведчиком.


B>Написал много про урков, только непонятно, причем тут патриотизм вообще.


ну не читайте если не понятно.
Sic transit gloria mundi
Re[4]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 06.02.18 02:04
Оценка: -3
Здравствуйте, IT, Вы писали:

M>>>>Интеллигент — по натуре изменник.

IT>>>Почему среди польских интеллигентов нет полякофобов и изменников? И вреден ли в этих обстоятельствах польский патриотизм для человечества?
M>>может от того что польша не настолько варварская страна?

IT>Т.е. настоящие интеллигенты предатели получаются только из истинных варваров. Логично.


вы забыли посолить супчик.
то есть такая жа связь моих слов с вашим сообщением.
Sic transit gloria mundi
Re[6]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 06.02.18 02:05
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

M>>то есть по теме сказать нечего, только на личности переходить можете.

A>Мне не интересно с тобой ничего по сути обсуждать.

было бы неинтересно, не писали бы.
Sic transit gloria mundi
Re[7]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: alsemm Россия  
Дата: 06.02.18 03:29
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>было бы неинтересно, не писали бы.

Как телепат телепату: помирись с женой, может отпустит и перестанешь по ночам тут свое нутро выворачивать.
Re[8]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 06.02.18 04:41
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

M>>было бы неинтересно, не писали бы.

A>Как телепат телепату: помирись с женой, может отпустит и перестанешь по ночам тут свое нутро выворачивать.

телепат из вас никакой, впрочем неудивительно...
Sic transit gloria mundi
Re[5]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: bingoboy  
Дата: 06.02.18 05:03
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>во первых вы не правы

M>во вторых я знаю из какой пьесы эти слова и кто автор.

Герой пьесы по ходу действия рассказывает историю. (Так называемая вставная новелла) Только что проиграна война. Чудовищная инфляция и безработица, всеобщее обнищание. На улицах полно бездомных и инвалидов. В рождественский вечер люди приезжают в театр. На улице снег и мороз, у подъезда стоит мальчик босиком и в лохмотьях. Милостыню просить запрещено, поэтому он делает вид, что продает спички. Но никто не обращает внимание на замерзшего ребенка. Зрители идут мимо, рассуждая, что Германия не погибла, пока у нас есть наша великая культура. Когда зрители выходят после спектакля, мальчик уже замерз и даже его тело замело снегом. Но людям нет до этого дела. Они продолжают рассуждать, что наша великая культура бессмертна, а значит и страна непобедима. И в заключении этого рассказа, герой пьесы и произносит свою фразу: "Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету".

А пьеса эта — "Шлагетер", ее автор Ханс Йост. Написана в 1933 году.



И твои кураторы хотят такого же для России. И ты тоже.
Re[3]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: bingoboy  
Дата: 06.02.18 05:06
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>Здравствуйте, copypaste, Вы писали:


M>>>тут на форуме многие ведут себя так же, готовы расстрелять всех думающих иначе

C>>Да. Ты, например

M>ну врать вам не привыкать

M>где это я предлагал расстреливать или вообще наказывать каким либо образом кого то?

Элементарно.
— Ты платишь налоги. На эти налоги финансируют душманов. Душманы устраивают теракты.
— Ты платишь налоги. На эти налоги финансируют войны, подкупают журналистов, убивают неугодных политиков вместе с народом.
— Ты платишь налоги. На эти налоги финансируют зомбирование на Украине.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.