Re[9]: Дочь террориста
От: pagid Россия  
Дата: 02.12.17 20:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>С т.з. России -- он революционер.

С точки зрения России революционер это тот, кто пытается силовым методом изменить общественно-экономический строй. Например, капитализм на социализм. Или наоборот, может быть.

S> ЛНР не признана террористической организацией а значит не террорист.

Теоретически он мог бы быть террористом независимо ЛНР, если совершал или организовывал теракты.
S>Но речь не об этом.
Верно.

S>Это почему? Терроризм бывает и индивидуальный -- позволяет брать заложников и требовать выкуп -- чем не заработок?

Это "заработок" (уголовно-наказуемый при этом), но не терроризм.

S>Отмывание денег -- тоже не преступление?

Это сложный вопрос, для начала можешь просто запомнить, что "отмыванием денег" в цивилизованных государствах называется совсем не то, что в США. И к "отмыванию денег" наш разговор отношения не имеет.

S>Терроризм бывает и индивидуальным.

Верно бывает, но это все равно терроризм.

S>Она скажет что не знает как найти.

Значит она меня не интересует совсем

S>А деньги вас будут заставлять переводить напрямую на ее счет.

Значит она соучастница, это совсем другое дело. Или не соучастница, по обстоятельствам. Но все равно не терроризма.
Отредактировано 02.12.2017 20:52 pagid . Предыдущая версия .
Re[11]: Дочь террориста
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 02.12.17 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Тебя терпят, так как думают что ты отстаиваешь национальную идею, как бы ведешь борьбу. Думают что патриот России.


S>Да, я нормально отношусь когда украинец критикует Украину. И нормально отношусь когда русский критикует свою страну. Сейчас, ввиду конфликта, с пониманием отношусь когда русские и украинцы обливают друг-друга, насмотревшись СМИ.


S>Но какое ты имеешь право обсирать страну, к которой ты никакого отношения не имеешь? По национальности литовец. Живешь в ЕС...


Слова не мальчика а нацика.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[9]: Дочь террориста
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.12.17 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Нет, мы рассматриваем суть вопроса: если человек признан террористом и спонсирует дочь, участвует ли дочь в преступлении или все ОК.


M>>Я считаю, что не участвует. Хотя, на месте этого сепаратиста, я бы дочь в Москву бы перевел. Наверняка есть льготы для студентов-беженцев. Глупо и небезопасно, кастрюлеголовые активисты раскопают, в лучшем случае просто в помойку жопой посадят, в худшем — изнасилуют и убьют


S>Вы как то перепрыгиваете с одной темы на другую.


Так-то с тебя пример берем


S>Не считаете что получение денег от настоящего террориста это преступление? Или в данном конкретном случае не считаете человека террористом?


Кто есть настоящий террорист?

Европейсы от Кадафи брали деньги. Потом признали террористом, и тут понеслось.

По второму пункту — я не считаю ЛНР/ДНР террористическими организациями. Если к Кадафи (чьи бабосики никто брать не стеснялся) еще можно пришить пару инцидентов, то ЛДНР чисты в терр. плане

ВСУ — по факту — единственная террористическая организация
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Дочь террориста
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.12.17 21:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Уточняю вопрос: если настоящий террорист финансирует обучение и/или роскошную жизнь своей дочери за счет своей прибыли на терроризме -- виновата ли дочь?


M>>Юридически — не виновата


S>Т.е. участие в отмывании денег -- не преступление?


Что за бред?


M>>Но твое выделение прилагательного "настоящий" к "террористу" — мне кажется, ты что-то начинаешь понимать.


S>Что значит "начинаю понимать"? Я вообще то из ДНР родом, если вы не в курсе. Вы поверили троллю местному? Посмотрите мои сообщения 2013-14 годов.


Я помню, ты тогда был адекватнее. И?


M>>Осталось доказать, что роскошная жизнь финансируется из прибылей на терроризме, и что жизнь роскошная, а не просто поддержание кружевных трусиков.


S>Вопрос был не в количестве роскоши. Допустимо ли в принципе использовать ворованные/преступные деньги?


Представь, что у тебя папа работает асенизатором и за этот счет кормит семью

Допустимо ли в принципе использовать гавеные деньги?


M>>ЗЫ Иногда мне кажется, что Вольдемар наш антипод британский подданый чрезмерно тебя третирует, стуча регулярно тебе по кастрюле, часто игнорируя других наших кастрюлеголовых форумчан, но у тебя есть какие-то шансы таки придти в себя, хотя ты и генерируешь бред в огромных количествах


S>Конкретно в чем бред?


Вольдемар наш антипод еще раз оказался прав
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Дочь террориста
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.12.17 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Понятно что чел. на самом деле не террорист а революционер. И все это как бы понимают, видимо потому и ответы соответствующие.


Нет не понятно. В вашем перевернутом сознании — это самый, что не на есть террорист. Это бывший глава МБГ ЛНР, а ныне временный исполняющих обязанности главы ЛНР — Корнет. Более того о по вашим лекалам предатель, так как в прошлом он служил в СБУ и после того как в Луганске случился бунт переметнулся к бунтовщикам (назовем их так).

S>Но, предположим что нашли дочь реального террориста, настоящего.


Это реальный "террорист" для упоротых. В реальности то на Донбассе террористов нет вообще, но вам об этом не рассказывают. Кстати, сами нацики называют своих противников "сепарами", а не террористами. На мой взгляд — это более честно.

S>Который держит людей в заложниках и получает за это деньги. Что тогда? Все же знают что образование в Украине не бесплатное и даже если смогла бесплатно поступить без взятки (что маловероятно для юриста), то прожить на стипендию не сможет. А значит деньги дает тот самый террорист, верно? Или не важно откуда дети берут деньги?


Касательно данной ситуации, девушка много лет живет отдельно от отца, так как ее мать в разводе с Корнетом и вышла за муж за другого мужика.

Но это только упоротым свидомым нужны такие детали.

Все не упоротые люди понимают, что карать дочь за отца — это упоротость и тот самый терроризм. Люди, просто, не хотят быть террористами!

А реверанс в сторону Сталина, думаю, был не случаен.

Вообще, эта власть быстро рухнет, если отключить зомбирование. Народ то у вас хороший. От нас ничем не отличается.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Дочь террориста
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.12.17 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну да. Если ее спонсируют террористы -- то это уже преступление.


Знал, что у вас упоротое сознание, но не знал, что все настолько печательно.

Вот представь себе ситуацию. В ФСБ нашли дочь настоящих террористов вроде Хатабба или Басаева. Предположим, что дочь учится в какой-то российской школе. Будут ли наши ФСБ-шники, СМИ и, тем более народ, обсуждать репрессии к его дочке? Да ни в жизни. Ну, может какие-то дауны и подонки заикнуться об это, но не более того. Народ такое не поддержит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Дочь террориста
От: andyp  
Дата: 02.12.17 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Но, предположим что нашли дочь реального террориста, настоящего. Который держит людей в заложниках и получает за это деньги. Что тогда? Все же знают что образование в Украине не бесплатное и даже если смогла бесплатно поступить без взятки (что маловероятно для юриста), то прожить на стипендию не сможет. А значит деньги дает тот самый террорист, верно? Или не важно откуда дети берут деньги?


И что? Даже в древнем Риме люди типа Суллы прилюдно не трогали семьи попавших под проскрипции, только имущество и звания отбирали. Так что ты уже в своих моральных исканиях за границу Железного Века вылетел. Нижнюю.
Re: Дочь террориста
От: alsemm Россия  
Дата: 02.12.17 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Но, предположим что нашли дочь реального террориста, настоящего. Который держит людей в заложниках и получает за это деньги. Что тогда? Все же знают что образование в Украине не бесплатное и даже если смогла бесплатно поступить без взятки (что маловероятно для юриста), то прожить на стипендию не сможет. А значит деньги дает тот самый террорист, верно? Или не важно откуда дети берут деньги?

Если есть вопросы к тому, откуда у человека деньги, надо сопоставить его доходы с расходами.
Я не знаю, кто может инициировать такое судебное разбирательство — прокуратура, налоговая инспекция, активисты с патриотами, но в ходе его судья, наверное, может запросить данные о том, где человек работает, какие у него еще доходы есть. Если доходы с расходами не сходятся, привлечь к уголовной или административной ответственности по соответствующим статьям.
Самый цеевропейский суд может даже принять к рассмотрению селюковские аргументы "все же знают".
Как-то так это должно быть в самой цеевропейский краине в ближнем и дальнем космосе.
Но как оно по факту, когда в зале суда в качестве аргументов взрывают гранаты
Re[2]: Дочь террориста
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 02.12.17 23:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Нет не понятно...


Тук тук, Влад, этот человек давно уже не в чем не хочет разбираться... Он бендеровец. Самый настоящий... http://rsdn.org/forum/flame.politics/6982610.1

Для него мы с тобой два русских алкоголика, ты бурят а я прибалт... Что ты ему сказать собираешься? И да он не нацист... Но просто любит национальность вспоминать.
Флобер он купил чтоб научиться стрелять в евреев, русских, прибалтов, и всех кто мешает развиваться Украине...
Во всех бедах он винит кого-то другого, в частности евреев, но более того к евреям уже и Порошенко причислен, не удивлюсь что и я скоро одену кипу и пойду в синагогу...
Квартиру он хочет отнять, выселив оттуда какого нибудь зрадника... Платить денег он не будет... не видит смысла, он же хороший украинец, ему все должны...
Вот например он мечтает отнять житло у дочки Корнета, понравилась квартирка из репортажа ТСН...
Каждый раз в его темах можно встретить все мемы украинцев про русских: алкоголики, без украинцев ничего бы не сделали, Гагарин не краше собаки а в космос полетели украинцы, русские украли историю и язык, русские торговали с немцами в 1942 когда украинцы боролись с захватчиками, я даже продолжать не буду такого тут валом...

VD>Вообще, эта власть быстро рухнет, если отключить зомбирование. Народ то у вас хороший. От нас ничем не отличается.


Как не прискорбно уже поздно что-то менять, нужно было 30 лет назад думать... или хотя бы 20... http://rsdn.org/forum/flame.politics/6982559.1
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 02.12.17


В наших силах только образумить демона худа и то только потому что он в России живёт... А Шмжа уже все...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: Дочь террориста
От: Ops Россия  
Дата: 02.12.17 23:53
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>в Луганске случился бунт переметнулся к бунтовщикам (назовем их так).


Бунт вообще-то в Киеве случился, и это СБУ к бунтовщикам переметнулась.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Дочь террориста
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.12.17 00:18
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>С т.з. России -- он революционер.

P>С точки зрения России революционер это тот, кто пытается силовым методом изменить общественно-экономический строй. Например, капитализм на социализм. Или наоборот, может быть.

Так и есть -- народная республика убрала олигархический строй


S>>Это почему? Терроризм бывает и индивидуальный -- позволяет брать заложников и требовать выкуп -- чем не заработок?

P>Это "заработок" (уголовно-наказуемый при этом), но не терроризм.

Терроризм — это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.


Если цель -- деньги и для реализации цели испольует страх (как то угрозу убийства заложников) -- то чем не террорист ?

S>>А деньги вас будут заставлять переводить напрямую на ее счет.

P>Значит она соучастница, это совсем другое дело. Или не соучастница, по обстоятельствам. Но все равно не терроризма.

Почему соучастница? Ей батя точно так звонит и говорит -- сейчас, доча, я тебе денег закину на карточку, я же твой отец. Деньги приходят от вас. Вы говорите что деньги даны под угрозами -- а она вам говорит что от нее угроз никаких не было, разбирайтесь с тем кто вам угрожал, мне пофигу.

Ну хорошо, если даже вы переводите на оффшорный счет а уже оттуда террорист переводит дочери. Вы ее нашли а она говорит что типа не знает откуда ее папа берет деньги.
Re[12]: Дочь террориста
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.12.17 00:24
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

S>>Но какое ты имеешь право обсирать страну, к которой ты никакого отношения не имеешь? По национальности литовец. Живешь в ЕС...

BOB>Слова не мальчика а нацика.

Я подчеркнул что ты литовец не потому что литовцы в чем то ущербные, а потому что ты лезешь не в свои дела. В литве не меньше проблем, дискриминация русских там еще больше. Почему же ты про молчишь про это, если считаешь себя литовцем?

Судя по всему -- это менталитет у вас такой -- ненавидеть русских и украинцев. Про русских ты здесь воздерживаешься, но зато ненависть и презрение к украинцам не стесняешься выражать, верно?

А русские лучше украинцев?
Re[8]: Дочь террориста
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.12.17 00:27
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я помню, ты тогда был адекватнее. И?


А в чем неадекватность?

S>>Вопрос был не в количестве роскоши. Допустимо ли в принципе использовать ворованные/преступные деньги?

M>Представь, что у тебя папа работает асенизатором и за этот счет кормит семью

M>Допустимо ли в принципе использовать гавеные деньги?


Они не преступные. Могут посмеяться с вас, если узнают, но наказания за это нет.

S>>Конкретно в чем бред?

M>Вольдемар наш антипод еще раз оказался прав

Так проще всего сказать. Вам конкретные вопросы заданы.
Re[6]: Дочь террориста
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.12.17 00:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот представь себе ситуацию. В ФСБ нашли дочь настоящих террористов вроде Хатабба или Басаева. Предположим, что дочь учится в какой-то российской школе. Будут ли наши ФСБ-шники, СМИ и, тем более народ, обсуждать репрессии к его дочке? Да ни в жизни. Ну, может какие-то дауны и подонки заикнуться об это, но не более того. Народ такое не поддержит.


А если она получает деньги от отца, которые он добывает в результате террористической деятельности? То есть знает что живет на преступные деньги. Тоже никаких вопросов не будет? Даже канал денег не перекроют?
Re[13]: Дочь террориста
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 03.12.17 00:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я подчеркнул что ты литовец не потому что литовцы в чем то ущербные, а потому что ты лезешь не в свои дела. В литве не меньше проблем, дискриминация русских там еще больше. Почему же ты про молчишь про это, если считаешь себя литовцем?


Иногда лучше жевать чем говорить... Я в Литве несколько раз в жизни был, а на Украине 12 лет прожил...

S>Судя по всему -- это менталитет у вас такой -- ненавидеть русских и украинцев. Про русских ты здесь воздерживаешься, но зато ненависть и презрение к украинцам не стесняешься выражать, верно?


И опять не нацик...

S>А русские лучше украинцев?


Не нацик в квадрате...

http://rsdn.org/poll/6484
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 02.12.17
Вопрос: Давайте попробуем разобраться... Кто есть Shmj?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: Дочь террориста
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.12.17 00:32
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

S>>Но, предположим что нашли дочь реального террориста, настоящего. Который держит людей в заложниках и получает за это деньги. Что тогда? Все же знают что образование в Украине не бесплатное и даже если смогла бесплатно поступить без взятки (что маловероятно для юриста), то прожить на стипендию не сможет. А значит деньги дает тот самый террорист, верно? Или не важно откуда дети берут деньги?


A>И что? Даже в древнем Риме люди типа Суллы прилюдно не трогали семьи попавших под проскрипции, только имущество и звания отбирали. Так что ты уже в своих моральных исканиях за границу Железного Века вылетел. Нижнюю.


Ну вот -- значит отобрать канал поступления денег, как минимум.
Re[7]: Дочь террориста
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 03.12.17 00:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А если она получает деньги от отца, которые он добывает в результате террористической деятельности? То есть знает что живет на преступные деньги. Тоже никаких вопросов не будет? Даже канал денег не перекроют?


А суды отменили уже... Хотя, да, вспомнил их люстрировали за ненадобностью... народная власть нациков...

https://www.youtube.com/watch?v=OUgAvygxIMA
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[9]: Дочь террориста
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 03.12.17 00:38
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Так проще всего сказать. Вам конкретные вопросы заданы.


Тебе конкретный вопрос был задан уже давно... Докажи что Собчак и Явлинский сидят на нарах без права переписки...

И где ты есть? Перевёл стрелки на мою национальность...

Ах, да забыл ты же не нацик...

Что стало с твоей памятью как у рыбки? Или сменных шаровар больше нет?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Дочь террориста
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.12.17 01:17
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Бунт вообще-то в Киеве случился, и это СБУ к бунтовщикам переметнулась.


Там случился управляемый переворот. Отличие от бунта в том, что у первых были внешние организаторы, а у вторых нет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Дочь террориста
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.12.17 01:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А если она получает деньги от отца, которые он добывает в результате террористической деятельности?


А какая разница? Что же вы в черт знает что превратились то?

S>То есть знает что живет на преступные деньги. Тоже никаких вопросов не будет? Даже канал денег не перекроют?


Вопросы будут. К тем кто передает и к тем через кого передает. А ребенок то тут причем?

У тебя дети есть? Вот представь себе, что ты впал в немилость к власти и она тебе зачислила в террористы. Как ты отнесся бы к репрессиям к твоей дочери на любом основании?

Да пусть даже этот террорист реально захватит заложников. Отвечать ему тем же — становиться таким же скотом.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.