Свобода слова на Украине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.11.17 23:51
Оценка: 1 (1) +1
Очень долгий ролик — украинское ток-шоу на канале Ньюс-Ван. На нем Мураев решился высказать крамольную для Украины мысль о том, что майдан был переворот и захват власти.

Далее произошла истерика у всех привластных партий и они просто таки убежала с ток-шоу. Правда свою позицию они не забыли высказать.

https://www.youtube.com/watch?v=xRTiM7K4tNc
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Свобода слова на Украине
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.12.17 00:03
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Очень долгий ролик — украинское ток-шоу на канале Ньюс-Ван. На нем Мураев решился высказать крамольную для Украины мысль о том, что майдан был переворот и захват власти.


Пока не запрещено так говорить, хотя, понятное дело, власть не любит это слышать, ведь после выборов им прийдется бежать с награбленным или сидеть (кто не успеет).

Но напомните мне, если гражданин России выскажется публично что считает Крым Украиной и временно оккупированным (имеет право на мнение) -- влечет ли это наказание? Есть у вас статья за это, или же каждый может открыто выражать свое мнение?
Отредактировано 01.12.2017 0:04 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.12.2017 0:03 Shmj . Предыдущая версия .
Re[2]: Свобода слова на Украине
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 01.12.17 00:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Пока не запрещено так говорить, хотя, понятное дело, власть не любит это слышать, ведь после выборов им прийдется бежать с награбленным или сидеть (кто не успеет).


Кто их посадит или заставит бежать? Ты что ли со своим "короткостволом"? Откуда такой наивный вылез?

S>Но напомните мне, если гражданин России выскажется публично...


Кандидат в президенты подойдет?

S>...что считает Крым Украиной...


Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила, что считает оккупированный Крым украинской территорией. Об этом она сказала на пресс-конференции в Москве.

Она признала, что международное право четко определяет принадлежность полуострова к Украине.

"Я отвечу прямо то, что действительно думаю на эту тему, я не буду увиливать и уходить от этого вопроса. С точки зрения международного права Крым – украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать. Мы (Россия) нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года, мы обещали и это обещание не выполнили", – сказала Собчак.


Скушал?

S>...влечет ли это наказание? Есть у вас статья за это, или же каждый может открыто выражать свое мнение?


Давай приведи тут статью и фото Собчак в застенках гулага... Не можешь?

Свободен, беги стирать шаровары...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Свобода слова на Украине
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.12.17 00:18
Оценка: :)
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>"Я отвечу прямо то, что действительно думаю на эту тему, я не буду увиливать и уходить от этого вопроса. С точки зрения международного права Крым – украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать. Мы (Россия) нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года, мы обещали и это обещание не выполнили", – сказала Собчак.

BOB>[/q]

BOB>Скушал?


Она не высказала свое мнение а лишь перевела стрелки.
Re[4]: Свобода слова на Украине
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 01.12.17 00:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Она не высказала свое мнение а лишь перевела стрелки.


Какой ты превереда...

Кандидат в президенты России от оппозиционной политической партии Яблоко Григорий Явлинский заявил, что Крым – это украинская территория, которую РФ незаконно аннексировала.

Григорій Явлінський

Об этом сообщается на его сайте.

Крым – территория Украины, аннексирована вопреки международному праву и договорам, подписанным и ратифицированным Россией, – сказал Явлинский.

Политик планирует прекратить любое вмешательство во внутренние дела Украины и уважать ее территориальную целостность.


Источник: http://fakty.ictv.ua/ru/svit/20170908-krym-tse-ukrayina-zayava-kandydata-u-prezydenty-rf/

Крым, который аннексировала Российская Федерация, необходимо вернуть Украине, поскольку он является ее территорией.

Об этом в эфире программы на известном российском пропагандистском телеканале "Россия 1" заявил профессор Высшей школы экономики, член совета при президенте РФ Владимире Путине по развитию гражданского общества и правам человека Илья Шаблинский.

Он подчеркнул, что присоединение Крыма не принесло и не принесет России ничего хорошего.

"Наше государство, наше руководство отделило от Украины седьмую часть ее территории (о Крыме и оккупированной части Донбасса. – Ред.) и присоединило к себе… Вы считаете, что это хорошо, это нормально, это нам пойдет на пользу? Я полагаю, что ничего хорошего для нашей страны не будет. Я считаю, что перспективы хорошей здесь нет. Мы уже за это платим… И будем платить еще больше", — сказал Шаблинский.

На уточняющий вопрос он ответил, что Крым стоит вернуть Украине.

"Украина должна обладать своими территориями. Это ее территория…" — сказал Шаблинский.


Источник: https://www.obozrevatel.com/politics/09873-kryim-eto-ukraina-na-kremltv-prozvuchalo-gromkoe-zayavlenie.htm

И таких тысячи...

А шаровары нужно сменные иметь...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: Свобода слова на Украине
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 01.12.17 00:43
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Но напомните мне, если гражданин России выскажется публично что считает Крым Украиной и временно оккупированным (имеет право на мнение) -- влечет ли это наказание? Есть у вас статья за это, или же каждый может открыто выражать свое мнение?


Здесь то ты точно должен победить! Слава Украине!

http://rsdn.org/poll/6483
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 01.12.17
Вопрос: Я подобрал вам кандидатов на титул "Сменные шаровары 2017":
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Свобода слова на Украине
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.12.17 00:54
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

S>>Пока не запрещено так говорить, хотя, понятное дело, власть не любит это слышать, ведь после выборов им прийдется бежать с награбленным или сидеть (кто не успеет).


BOB>Кто их посадит или заставит бежать? Ты что ли со своим "короткостволом"? Откуда такой наивный вылез?


У нас многие политики или сидели в тюрьме или сбегали. Тимошенко, Луценко -- это из крупных, которые у руля. Онищенко сбежал.

Они там как пауки в банке -- друг-друга поедают. Или вы думаете там друзья есть?
Re[5]: Свобода слова на Украине
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.12.17 01:04
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Источник: http://fakty.ictv.ua/ru/svit/20170908-krym-tse-ukrayina-zayava-kandydata-u-prezydenty-rf/

BOB>Источник: https://www.obozrevatel.com/politics/09873-kryim-eto-ukraina-na-kremltv-prozvuchalo-gromkoe-zayavlenie.htm

BOB>И таких тысячи...


Договорились же укросми не приводить в качестве источников.
Re[6]: Свобода слова на Украине
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 01.12.17 01:07
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Договорились же укросми не приводить в качестве источников.


Кто и с кем договорился? Я ни с кем не договаривался... и меня не интересуют проблемы России, тильки ненька Украина. Поэтому читаю тильки украинские... Скажи спасибо что я мову не разумею.

Докажи что именно эти 2 статьи врут.

http://rsdn.org/poll/6483
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 01.12.17
Вопрос: Я подобрал вам кандидатов на титул "Сменные шаровары 2017":
Гей хлопци — шлях в Европу!
Отредактировано 01.12.2017 1:07 BOBKA_XPEH . Предыдущая версия .
Re[2]: Свобода слова на Украине
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 01.12.17 02:58
Оценка:
S>Но напомните мне, если гражданин России выскажется публично что считает Крым Украиной и временно оккупированным (имеет право на мнение) -- влечет ли это наказание?

Нет.

S> Есть у вас статья за это, или же каждый может открыто выражать свое мнение?


Такой статьи нет, мнения выражать можно сколько угодно.

Статья есть за публичные призывы к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности страны.
Re[7]: Свобода слова на Украине
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.12.17 03:30
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Кто и с кем договорился? Я ни с кем не договаривался... и меня не интересуют проблемы России, тильки ненька Украина. Поэтому читаю тильки украинские... Скажи спасибо что я мову не разумею.


Вы литовец, верно? А в Литве с дискриминацией русских похуже чем на Украине:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B5#Дискриминация

В Украине вы во взрослом возрасте не были а вспоминаете все как вам запомнилось детскими глазами.

Неужели так прихватило, что до сих пор отпустить не может?
Re[8]: Свобода слова на Украине
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 01.12.17 04:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вы литовец, верно? А в Литве с дискриминацией русских похуже чем на Украине:


Он просто высокопримативный мужык. Ну и вероятно на чужбине в реальной жизни высокопримативность девать некуда, вот на форуме и отрывается.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Свобода слова на Украине
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.12.17 04:49
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Он (Илья Шаблинский — Vi2) подчеркнул, что присоединение Крыма не принесло и не принесет России ничего хорошего.
BOB>"... Я полагаю, что ничего хорошего для нашей страны не будет. Я считаю, что перспективы хорошей здесь нет. Мы уже за это платим… И будем платить еще больше", — сказал Шаблинский.
BOB>На уточняющий вопрос он ответил, что Крым стоит вернуть Украине.

По крайней мере странно для политика не понимать, что с возвратом Крыма это состояние "платим и будем платить" никуда не денется. Значит, и решение предлагается неважнецкое.

PS
Но как рельефно вопрос Крыма выделяет политическую немощность самозванных политиков!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Свобода слова на Украине
От: Dym On Россия  
Дата: 01.12.17 05:44
Оценка: +1
S>... после выборов им...
После чего?
Счастье — это Glück!
Re[2]: Свобода слова на Украине
От: freediver  
Дата: 01.12.17 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Но напомните мне, если гражданин России выскажется публично что считает Крым Украиной и временно оккупированным (имеет право на мнение) -- влечет ли это наказание? Есть у вас статья за это, или же каждый может открыто выражать свое мнение?


Собчачка и Макаревич вроде на свободе.
Re[8]: Свобода слова на Украине
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 01.12.17 06:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>В Украине вы во взрослом возрасте не были а вспоминаете все как вам запомнилось детскими глазами.


Какое совпадение, но большинство украинцев и в России не были.
Re[2]: Свобода слова на Украине
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 01.12.17 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Пока не запрещено так говорить

разве? Мураев прикрывается мандатом
социализм или варварство
Re[8]: Свобода слова на Украине
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 01.12.17 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вы литовец, верно? А в Литве с дискриминацией русских похуже чем на Украине:


При этом я ещё и мусульманин... А что если в Литве плохо то это как то оправдывает Украину?

S>В Украине вы во взрослом возрасте не были а вспоминаете все как вам запомнилось детскими глазами.


Ещё как запомнилось!

S>Неужели так прихватило, что до сих пор отпустить не может?


А почему должно отпускать? Я до 12 лет жил на Украине...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: Свобода слова на Украине
От: Sammo Россия  
Дата: 01.12.17 10:04
Оценка: 2 (2) +2
VD>Очень долгий ролик — украинское ток-шоу на канале Ньюс-Ван. На нем Мураев решился высказать крамольную для Украины мысль о том, что майдан был переворот и захват власти.
VD>Далее произошла истерика у всех привластных партий и они просто таки убежала с ток-шоу. Правда свою позицию они не забыли высказать.
А я хочу сделать акцент на другое. Представим, что эти народные депутаты решили пообщаться с представителями Донбасса. И что? Тоже уйдут при первом использовании термина "переворот"?
Это как раз показывает
1. недоговороспособность значительной части украинского политикума
2. что Украине нужен Донбасс, но им не нужны дончане. Вот если бы можно было получить земли без жителей или провести лишение гражданских прав на территориях ЛНР/ДНР, тогда они бы еще согласились. Кстати, позиция последней дамы, которая сравнила слова Мураева с одобрение Гитлера и нацизма в Германии из этой же серии.
Re: Свобода слова на Украине
От: Ромашка Украина  
Дата: 01.12.17 10:11
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Очень долгий ролик — украинское ток-шоу на канале Ньюс-Ван. На нем Мураев решился высказать крамольную для Украины мысль о том, что майдан был переворот и захват власти.
VD>Далее произошла истерика у всех привластных партий и они просто таки убежала с ток-шоу. Правда свою позицию они не забыли высказать.

Ок, поверим твоему описанию. И что не так с сабжем?


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.