Re[3]: Украина самая бедная страна в СНГ
От: PavelCH  
Дата: 27.10.17 10:02
Оценка:
A>Судить обо всей стране по одному приблатнённому человеку — это от большого ума.
Ну не знаю. У меня много знакомых в Киеве. И никто вроде не сводит концы с концами. Никто не живет от ЗП до ЗП. Все ездят на курорты. Где же она, эта глубокая жопа? Я конечно подозреваю что она есть в СМИ. И только там.
Нехай щастить
Re[4]: Украина самая бедная страна в СНГ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.10.17 10:03
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>А можно ли в глубокой жопе, например, купить машину-квартиру?


в 2016 году в Украине продано 65,6 тысяч новых легковых автомобилей


в 2016 году в России продано 1,4 миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей


Re[2]: Украина самая бедная страна в СНГ
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.10.17 10:03
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:


D>>Правда если учесть что население украины на самом деле не 40 млн, а 25 то и ВВП получается у них на уровне киргизии где-то. а то 2тыс $ это как то уж совсем ни о чем


CRT>Честно говоря, я как-то не верю в такие заявления. Представьте, что у вас в городе население сократилось в 2 раза. Это же бросалось бы в глаза.


Это и бросается. в моей школе классы — две буквы по 25 человек в классе. а было 4 буквы про 35 человек. я учился когда в стране было 52 миллиона человек, а сейчас получается ок 25 млн.

8-А: 36 учнів;


8-Б вообще нет! А ведь было А Б В Г и в каждом по 35 учеников
Отредактировано 27.10.2017 10:06 ------------------------ . Предыдущая версия .
Re[4]: Украина самая бедная страна в СНГ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.10.17 10:04
Оценка: +2
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

A>>Судить обо всей стране по одному приблатнённому человеку — это от большого ума.

PCH>Ну не знаю. У меня много знакомых в Киеве. И никто вроде не сводит концы с концами.

А уж у Порошенко, наверное, никто из знакомых на машине дешевле сотки килобаксов не ездит. Перемога!
Re[2]: Украина самая бедная страна в СНГ
От: Ops Россия  
Дата: 27.10.17 10:09
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>А что значит в глубокой жопе?


Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Украина самая бедная страна в СНГ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.10.17 10:12
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>А можно ли в глубокой жопе, например, купить машину-квартиру?


конечно можно!
лучше всего на этапе строительства
социализм или варварство
Re[5]: Украина самая бедная страна в СНГ
От: PavelCH  
Дата: 27.10.17 10:14
Оценка: +1 -1 :)))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:
ЛЧ>

А типичный портрет современного украинца: неудачник во всех бедах которого виноваты все кто угодно, но только не он сам

На ум приходит некий Лось который винит во всех бедах мифических бендеровцев, из-за которых он уехал мыть туалеты польским панам. Все складывается?
Нехай щастить
Re[6]: Украина самая бедная страна в СНГ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.10.17 10:16
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>На ум приходит некий Лось который винит во всех бедах мифических бендеровцев, из-за которых он уехал мыть туалеты польским панам. Все складывается?


ты украл шутку анжелы
https://www.youtube.com/watch?v=lUV9W9ndorw
социализм или варварство
Re: Украина самая бедная страна в СНГ
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 27.10.17 10:16
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

>на самом деле не 40 млн, а 25 то и ВВП получается у них на уровне киргизии где-то. а то 2тыс $ это как то уж совсем ни о чем


25 вряд ли. Скорее 37 млн. Вряд ли меньше 35.
Re[3]: Украина самая бедная страна в СНГ
От: CRT  
Дата: 27.10.17 10:17
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

CRT>>Честно говоря, я как-то не верю в такие заявления. Представьте, что у вас в городе население сократилось в 2 раза. Это же бросалось бы в глаза.


DH>Это и бросается. в моей школе классы — две буквы по 25 человек в классе. а было 4 буквы про 35 человек. я учился когда в стране было 52 миллиона человек, а сейчас получается ок 25 млн.



Не по школе надо смотреть. Если в два раза народа меньше по улицам ходит — разве это не было бы заметно?

По поводу школы: у нас из-за войны рождаемость идет волнами. Как только подходит время рожать неродившимся детям, внукам, правнукам и т.д. тех, кто погиб в войне, так идёт спад. А у нас еще эта волна в своей нижней фазе совпала с распадом СССР. Таким образом, нижние точки колебаний этой волны еще ниже опустились.
Отредактировано 27.10.2017 10:28 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.10.2017 10:27 CRT . Предыдущая версия .
Re[5]: Украина самая бедная страна в СНГ
От: PavelCH  
Дата: 27.10.17 10:20
Оценка: -1 :))
ЛЧ>конечно можно!
ЛЧ>лучше всего на этапе строительства
Тем не менее покупают в Киеве. Вселяются и живут. И все хорошо.
Но как же так? Ведь в стране глубокая жопа. Как вы там говорите "вывсеврете"?
Нехай щастить
Re[6]: Украина самая бедная страна в СНГ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.10.17 10:28
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

ЛЧ>>конечно можно!

ЛЧ>>лучше всего на этапе строительства
PCH>Тем не менее покупают в Киеве. Вселяются и живут. И все хорошо.
по моей ссылке список домов, в которых люди купили квартиры, но (внимание, вот тут начинается жопа!) не вселились и не живут
социализм или варварство
Re[2]: Украина самая бедная страна в СНГ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.10.17 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

>>на самом деле не 40 млн, а 25 то и ВВП получается у них на уровне киргизии где-то. а то 2тыс $ это как то уж совсем ни о чем

S>25 вряд ли. Скорее 37 млн. Вряд ли меньше 35.

а как ты считал?
социализм или варварство
Re[7]: Украина самая бедная страна в СНГ
От: PavelCH  
Дата: 27.10.17 10:37
Оценка:
ЛЧ>не вселились и не живут
И не факт совсем. И не факт что стройки не законны. Для этого нужно решение суда. А вдруг ошибся градостроительный кадастр Киева? В таких случаях идут нудные и долгие судебные разбирательства. Они могут затянуться на 10 на 20 лет. Я не оправдываю застройщиков. Я лишь к тому, что не во всех случаях люди на улице. Они вселились и живут, пока идут судебные разбирательства. Есть варианты что платят в год штраф какой-то минимальный (в размере например 100 баксов с дома).
Просто кто у меня из знакомых покупали квартиры они с застройщика все документы требовали и проверяли в администрации Киева. Вы совсем смотрю не в курсе реальной ситуации в Киеве. Конечно картинка из СМИ не очень. Но вы в нее верите. Ибо так проще себя убеждать — не даром же в Польше занимюсь чем занимаюсь. Там же вон правый сектор русскоговорящих младенцев ест, и вообще "полная жопа" (тм)
Нехай щастить
Re[8]: Украина самая бедная страна в СНГ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.10.17 10:44
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

ЛЧ>>не вселились и не живут

PCH>И не факт совсем. И не факт что стройки не законны. Для этого нужно решение суда. А вдруг ошибся градостроительный кадастр Киева? В таких случаях идут нудные и долгие судебные разбирательства. Они могут затянуться на 10 на 20 лет.
т.е. это ок?
и в случае, когда стройка не ведется, а деньги уже заплачены, вселиться и жить не очень получится

PCH>Просто кто у меня из знакомых покупали квартиры они с застройщика все документы требовали и проверяли в администрации Киева. Вы совсем смотрю не в курсе реальной ситуации в Киеве. Конечно картинка из СМИ не очень. Но вы в нее верите. Ибо так проще себя убеждать — не даром же в Польше занимюсь чем занимаюсь. Там же вон правый сектор русскоговорящих младенцев ест, и вообще "полная жопа" (тм)

в Польше строительный бум — дом, в котором я купил квартиру, вселился и живу, построили меньше чем за 2 года
социализм или варварство
Re: Украина самая бедная страна в СНГ
От: turbocode  
Дата: 27.10.17 11:07
Оценка: 3 (1) +1 -2 :))) :))) :))) :))) :)
D>Украинцы нам очень любят втирать про уровень жизни, который там и то там то дескать выше чем в России.

В общем как обычно херню вы пишете товарищи.
Если не брать в расчет Москву или Питер, а брать российскую глубинку то в украинских посёлках и селах нету такой разрухи и куч мусора как в России.
В Украине мало кто платит налоги и даже в банках деньги никто не держит поэтому ВВП это ни о чем. Но тем не менее средняя машина на дороге стоит $20K и таких машин огромное количество, сейчас же машины в Украине никто не покупает потому что можно пригнать её из ЕС и это будет значительно дешевле. Цена на недвижимость наконец то стала реальной а не раздутой как раньше кредитами. ЗП у программистов в Украине выше чем в РФ. Сыры и хамон в наличии.
Re: Украина самая бедная страна в СНГ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.10.17 11:10
Оценка: +1
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>ВВП ниже чем в киргизии и таджикистане на душу населения.


В реальности там все немного по-другому. Там сильна черная и серая составляющая. Многие из тех кто работает получают деньги налево. По этому реальный доход у них выше.

Проблема украинцев сейчас в том, что экономика катастрофически сжимается и работы (с достойной зарплатой) на всех не хватает. По этому начался массовый отток трудоспособного населения в зарубежные страны.

Так как все страны — это сообщающиеся сосуды, то рано или поздно "лишнее" население рассосется по близлежащим странам, а в стране останутся только те кому есть работа, старики и дети. Поуехавшие будут слать деньги старикам, так что те тоже не сдохнут с глода.

Но результатом этого процесса будет депопуляция страны. По разным данным отток населения уже составил от 5 до 15 миллионов человек. И этот процесс набирает обороты. Везде висит реклама автобусов взакграницу и курсов обучения диковинным языкам (ЕС). А русскому и учить не надо.

Так что идет дербан Украины. А охранители это все поддерживают. Похоже они даже не понимают необратимость этого процесса.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Украина самая бедная страна страна в СНГ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.10.17 11:12
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>4 штуки в месяц это 48 в год, даже по меркам США это практически годовой доход нормального человека (больше 60 там уже считается вполне неплохо)


Дык программист и в США не рядовой работник. Их зарплата существенно выше среднего.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Украина самая бедная страна в СНГ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.10.17 11:14
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>все понимают что украина в глубокой жопе.


Так что же вы так усердно поддерживаете тех, кто создал эту жопу? Не уж то не ясно, что даже самый плохой Януковичи, опираясь на ресурсы и поддержку России мог бы двинуть Украину сильно вперед, а всей это жопы не случилось бы? Не ужели не ясно, что если бы не переворот, то и Крым был бы в составе Украины, и люди не погибли бы?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Украина самая бедная страна в СНГ
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 27.10.17 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>а как ты считал?


Та ему из телевизора сказали 1+1... Ни чего удивительного — http://rsdn.org/forum/flame.politics/6946370.1
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 27.10.17
Гей хлопци — шлях в Европу!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.