Re[10]: А фильм-то г...но
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.10.17 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

J>>В Европе снимают очень интересные фильмы "на подумать", прям как в СССР.

K>99% фильмов снятых СССР — это говно. Это касается и Европы, и любой страны на глобусе.

как померял?

J>>"низкопоклонство перед западом" — это тем чем удобно прикрывать свою бесталанность и желание снять халтуру. В 90-е наш кинематограф почти полностью перешел на съемки халтуры. Только тогда прикрывались свободой творчества в отсутствии худсоветов.

K>У нас есть отличные фильмы. У нас есть коммерчески успешные фильмы. А низкопоклонство перед западом — это мазать все одной краской без разбора просто потому, что кино снято в России.

так бери пример с меня — не мажь

K>>>Ну вот назови мне два крутых голливудских фильма этого года, которые обязательно нужно посмотреть.

J>>я их не смотрю.
K>Вот видишь. Но они по умолчанию лучше российских фильмов, правда?

не знаю, это твое утверждение, тебе лучше знать
Re[7]: А фильм-то г...но
От: Kerk Россия  
Дата: 27.10.17 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>>Так он провалился в прокате.


K>мне как-то положить на мнение чавкающего попкорном большинства. мне понравился. конечно, слабее первого. но с большинством фильмов так. за очень редким исключением

K>а остальные пусть человека паука смотрят

То есть ты против того, чтобы качество фильмов оценивалось исключительно коммерческим успехом?

Один из продюсеров Города грехов 2 — Александр Роднянский, российский продюсер, кстати. Он же продюсировал Сталинград Бондарчука, например (просто чтоб напомнить кто это). Он довольно интересно рассказывал про провал этого фильма. Роднянский считает, что дело в том, что фильм вышел слишком поздно. Нынешняя аудитория кинотеатров первую часть не смотрела, а те кто смотрел, в кинотеатры уже не ходят. Фильм банально устарел и опоздал.
No taxation without representation
Re[11]: А фильм-то г...но
От: Kerk Россия  
Дата: 27.10.17 10:29
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>В Европе снимают очень интересные фильмы "на подумать", прям как в СССР.

K>>99% фильмов снятых СССР — это говно. Это касается и Европы, и любой страны на глобусе.

J>как померял?


Глазами. Интересуюсь кино, прикинь. В СССР снималось невообразимое говнище. Мы сейчас помним жемчужины. Единицы хороших фильмов в год из сотен снятых, а в некоторые года вообще ничего не помним.

И, к слову, тенденция была крайне негативной. Лучшее советское кино снято в 50х-60х. А потом чем дальше, тем хуже. Кошмар кино 90х — это всего-лишь логичное продолжение тренда.

J>так бери пример с меня — не мажь


J>не знаю, это твое утверждение, тебе лучше знать


Я каждый раз забываю, что ты бессмысленный тролль.
No taxation without representation
Re[10]: А фильм-то г...но
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.10.17 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>В Европе снимают очень интересные фильмы "на подумать", прям как в СССР.


K>99% фильмов снятых СССР — это говно. Это касается и Европы, и любой страны на глобусе.


Вот про СССР не надо. Я тоже так думал в детстве и юношестве. Когда начал смотреть в зрелом возрасте, я буквально был в восторге от старых советских фильмов. Они просто на много порядков превосходят весь остальной мировой кинематограф, это совершенно другой класс. И это не ностальгия, в особой любви к СССР я замечен не был.
лэт ми спик фром май харт
Re[12]: А фильм-то г...но
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.10.17 10:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Глазами. Интересуюсь кино, прикинь. В СССР снималось невообразимое говнище. Мы сейчас помним жемчужины. Единицы хороших фильмов в год из сотен снятых, а в некоторые года вообще ничего не помним.


Главное то, что жемчужины были и их было в абсолютном количестве много.
лэт ми спик фром май харт
Re[13]: А фильм-то г...но
От: Kerk Россия  
Дата: 27.10.17 10:58
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

K>>Глазами. Интересуюсь кино, прикинь. В СССР снималось невообразимое говнище. Мы сейчас помним жемчужины. Единицы хороших фильмов в год из сотен снятых, а в некоторые года вообще ничего не помним.


T>Главное то, что жемчужины были и их было в абсолютном количестве много.


Они и сейчас есть. Просто нет громадной индустрии снимающей по 500 фильмов в год, поэтому и жемчужин в абсолютном выражении мало.
No taxation without representation
Re[3]: А фильм-то г...но
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.10.17 11:00
Оценка:
T>Не начнут. С российскими фильмами уже так давно: сплошные штампы, тупые шутки, тупейший сюжет для дегенератов, мордобой, сиськи. Коммерчески выгодно, пипил хавает, но тупо и не имеет никакой художественной ценности.

арт-хаус иногда, редко, все же годный попадается. но крайне редко. давно уже ничего не находил. из последнего наверное Елена, режиссера Звягинцева, но сейчас он скатился в откровенное УГ
была еще пара-тройка годных каких-то фильмов, но увы склероз.
Re[11]: А фильм-то г...но
От: Kerk Россия  
Дата: 27.10.17 11:00
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

K>>99% фильмов снятых СССР — это говно. Это касается и Европы, и любой страны на глобусе.


T>Вот про СССР не надо. Я тоже так думал в детстве и юношестве. Когда начал смотреть в зрелом возрасте, я буквально был в восторге от старых советских фильмов. Они просто на много порядков превосходят весь остальной мировой кинематограф, это совершенно другой класс. И это не ностальгия, в особой любви к СССР я замечен не был.


Мне тоже нравятся старые советские фильмы. Несколько десятков фильмов из десятков тысяч снятых действительно можно назвать шедеврами.
No taxation without representation
Re[14]: А фильм-то г...но
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.10.17 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Они и сейчас есть.


Ни одной не видел пока.
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: А фильм-то г...но
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.10.17 11:02
Оценка:
_>про добрыню очень неплохие, по крайней мере первый.

русский клон шрека. как и все из этой серии, где сюжет строится на сраче персонажей и идиотских шутках. в принципе и в шреке тоже хороших мало. смотрел только из-за графики — это было ново.
Re[8]: А фильм-то г...но
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.10.17 11:07
Оценка:
K>То есть ты против того, чтобы качество фильмов оценивалось исключительно коммерческим успехом?

ну я смотрю фильмы не из-за их коммерческого успеха. они мне либо нравятся, либо нет. то, что он провальный, это конечно печально — меньше подобных фильмов родригез снимет.

K>Один из продюсеров Города грехов 2 — Александр Роднянский, российский продюсер, кстати. Он же продюсировал Сталинград Бондарчука, например (просто чтоб напомнить кто это). Он довольно интересно рассказывал про провал этого фильма. Роднянский считает, что дело в том, что фильм вышел слишком поздно. Нынешняя аудитория кинотеатров первую часть не смотрела, а те кто смотрел, в кинотеатры уже не ходят. Фильм банально устарел и опоздал.



кстати. всегда интересовало как работает процесс продюсирования. раньше думал, что продюсер — это такой богатый дядька, который вкладывает свое бабло в понравившийся фильм. а оказывается нифига, продюсер вкладывает бабки других богатых дядек, а сам на окладе грубо говоря...
Re[15]: А фильм-то г...но
От: Kerk Россия  
Дата: 27.10.17 11:09
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

K>>Они и сейчас есть.


T>Ни одной не видел пока.


На вкус и цвет...
Я в последнее время большой фанат Звягинцева, например.

Если брать жанры полегче. Тот вот навскидку неплохие весьма фильмы:
https://www.kinopoisk.ru/film/neadekvatnye-lyudi-2010-542581/
https://www.kinopoisk.ru/film/piter-fm-2006-252063/

(любителям коммерческой успешности они тоже понравятся, оба вышли в плюс).

Ну а Брат/Брат-2/Жмурки это уже часть народного фольклора. На цитаты растащили.
No taxation without representation
Re[14]: А фильм-то г...но
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.10.17 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Просто нет громадной индустрии снимающей по 500 фильмов в год, поэтому и жемчужин в абсолютном выражении мало.


Общее количество тоже, конечно, играет роль. Но гораздо важнее, что подход был другой: были худ советы, и не было необходимости зарабатывать на фильмах кучу денег, то есть можно было сосредоточиться на художественной ценности, а не на коммерческой успешности. Не зря же Лукас заявил, что завидовал советским режиссерам, так как им предоставлялось больше творческой свободы, чем голливудским. Что уж говорить о современных российских.
лэт ми спик фром май харт
Re[12]: А фильм-то г...но
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.10.17 11:13
Оценка:
K>И, к слову, тенденция была крайне негативной. Лучшее советское кино снято в 50х-60х. А потом чем дальше, тем хуже. Кошмар кино 90х — это всего-лишь логичное продолжение тренда.

тут наверное упирается в твои любимые жанры. взять к примеру комедии — всякие служебные романы, с легким паром, были сняты не в 60хх, а позже.
в 90ее навскидку не скажу. но попадался помню довольно веселый артхаус. один фильм до сих пор ищу безуспешно. те же культовые можно сказать фильмы балабанова, хотя последние меня не впечатлили....
Re[3]: А фильм-то г...но
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.10.17 11:19
Оценка:
П>Посмотри лучше обычную человеческую порнуху, там гораздо интересней и веселей.

в матильде вроде же легкая эротика?
Re[8]: А фильм-то г...но
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.10.17 11:23
Оценка:
K>Ну вот назови мне два крутых голливудских фильма этого года, которые обязательно нужно посмотреть.
Это зависит от вкусов.
Мне понравились Дюнкерк и Бегущий по лезвию 2049
Make flame.politics Great Again!
Re[12]: А фильм-то г...но
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.10.17 14:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

J>>как померял?

K>Глазами. Интересуюсь кино, прикинь. В СССР снималось невообразимое говнище. Мы сейчас помним жемчужины. Единицы хороших фильмов в год из сотен снятых, а в некоторые года вообще ничего не помним.

хреновый инструмент. потому что с 18 по 91 было снято 7250 лент для кинопроката. Поделить надеюсь сможешь что бы понять что сотен там не было

K>И, к слову, тенденция была крайне негативной. Лучшее советское кино снято в 50х-60х. А потом чем дальше, тем хуже. Кошмар кино 90х — это всего-лишь логичное продолжение тренда.


а еще ты бы умерил самомнение. То что ты считаешь лучшим кино — это всего лишь твое мнение.

K>Я каждый раз забываю, что ты бессмысленный тролль.


сказал демагог, высосавший из пальца тезис про низкопоклонство перед западом. Молодец, чо.
Re[16]: А фильм-то г...но
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.10.17 14:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну а Брат/Брат-2/Жмурки это уже часть народного фольклора. На цитаты растащили.


Жмурки — это достойное кино, да, хороший у тебя уровень, прям эталон культуры и образованности, молодец
Re[17]: А фильм-то г...но
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.10.17 14:51
Оценка:
J>Жмурки — это достойное кино, да, хороший у тебя уровень, прям эталон культуры и образованности, молодец

жмурки панин испортил. а михалков там хорош
Re[18]: А фильм-то г...но
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.10.17 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

J>>Жмурки — это достойное кино, да, хороший у тебя уровень, прям эталон культуры и образованности, молодец

K>жмурки панин испортил. а михалков там хорош

если ты про его камминг аут, что он совсем даже не аристократ, каким хочет казаться, то да, согласен
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.