Re[4]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.17 13:51
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Это дичь, к которой все привыкли.


Для тебя дичь. Для других красивый выход из безвыходной ситуации. Как и в ВТО и делаем что хотим.

Почему-то когда США делает тоже самое ты не возбухаешь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.17 13:53
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Я не предлагаю симметричнйы ответ. Я говорю, что запрет на ввоз свиней — это хороший ход. Но объяснить его надо было не болезнью свиней, а неправильным поведением румын.


Ты не боись. Они и так все поняли. А вот если объяснит это как ты хочешь, то можно на суд ВТО налететь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 03.08.17 14:29
Оценка: -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Это дичь, к которой все привыкли.


С волками жить, по-волчьи выть.
Re[5]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 03.08.17 14:38
Оценка:
VD>Для тебя дичь. Для других красивый выход из безвыходной ситуации. Как и в ВТО и делаем что хотим.
Ну не все такие мастера двоемыслия.

VD>Почему-то когда США делает тоже самое ты не возбухаешь.

Они когда так делают, то прямо указывают что это санкции. Без подделки экспертных заключений.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 03.08.17 14:39
Оценка: +1 :)
ES>С волками жить, по-волчьи выть.
Ветка про свиней а не волков.
Make flame.politics Great Again!
Re[16]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 03.08.17 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Эксперты были при запрете грузинского вина и латвийских шпротов.

Ops>Ну и расскажи про шпроты: чего там нашли вредного, чего на самом деле не было? Я вот слышал, что в ЕС вообще не признают их копчение, и прибалты для этого рынка используют другие рецепты.

Во первых ЕС существует копчение. Тут есть и копченая рыба и копченая колбаса.

Ну вот, материал из википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B_(%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B) :

В ноябре 2006 года Роспотребнадзор прекратил оборот шпрот производства Латвии. Был выявлен факт хранения и реализации продукции с повышенным содержанием бензапирена.

Однако летом 2008 года запрет на ввоз латвийских шпрот был снят полностью, так как Россия повысила допустимую концентрацию бензапирена в рыбных консервах до стандарта ЕС — 5 мкг.


Если еще почитать там, википедию то можно найти что бензапирен содержится и всегда содержался во всех копченых продуктах. Но запрет коснулся только одного.

K>>Про данный конкретный случай со всиньей пока мне сложно что-то конкретное сказать. Тут надо бы выяснить был ли у каких либо стран запрет на ввоз свиней из Румынии до этого.

Ops>С чего бы до этого, свинья же только сейчас сдохла?

Я говорю, что возможно это действительно совпадение. если это первый случай и никто до сих пор не вводил запреты, то ок.

K>>И введут ли какие-либо страны запрет сейчас вслед за Россией. Без этого мне конкретно про этот случай сложно сказать что-то аргументированно.

Ops>А при чем тут вообще другие страны? Факт, что обнаружена больная свинья, вроде как не оспаривается. А кто какие карантинные меры использует — это их дело.

Да это их дело и они не причем. Но если Россия окажется единственной страной запретившей ввоз свиней, то это будет повод для для размышления, а почему россия Заботится об этом больше чем все остальные, и не может ли там быть каких либо других мотивов.
Re[6]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.17 15:13
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Они когда так делают, то прямо указывают что это санкции. Без подделки экспертных заключений.


Ну, вот сейчас они делают вид, что накладывают санкции за вмешательство в их выборы, а по факту тупо нас пытаются нагнуть и свои коммерческие выгоды поиметь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[17]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 15:19
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Во первых ЕС существует копчение. Тут есть и копченая рыба и копченая колбаса.


Я в курсе. Но вот именно со шпротами там что-то не проходило. Хотя, читал давно, могу ошибаться.

K>Если еще почитать там, википедию то можно найти что бензапирен содержится и всегда содержался во всех копченых продуктах. Но запрет коснулся только одного.


Вопрос, сколько в каких. Колбаса вон целым батоном коптится, еще и в оболочке, а мелкая рыба поштучно — вполне может много лишнего набирать.

K>Да это их дело и они не причем. Но если Россия окажется единственной страной запретившей ввоз свиней, то это будет повод для для размышления, а почему россия Заботится об этом больше чем все остальные, и не может ли там быть каких либо других мотивов.


Может и есть. Но вообще, у наших с этой чумой это вроде не первая истерика, похоже, очень боятся.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 15:26
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Они когда так делают, то прямо указывают что это санкции. Без подделки экспертных заключений.


Дооо.. Попробуй ввези к ним продукты из несанкционной страны, те, которые у них самих производятся. Сразу же про карантинные меры услышишь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.