Re[4]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: pagid Россия  
Дата: 03.08.17 11:59
Оценка:
Здравствуйте, starina_bz, Вы писали:

_>Почему нельзя просто объявить санкции?

Та вроде же и объявили санкции поставщикам некоторых видов продовольствия из Европы и США, и не постеснялись. И очень может быть эти санкции и на румынскую свинину действуют. Уже давно.
Re[3]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 03.08.17 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Ты где-то видел в продаже румынскую свинину?


У нас даже ее нет и не было. И слава ктулху что нет.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[12]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 12:08
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Все продукты запрещали на основании экспертиз, проведенных в сертифицированных лабораториях. Эти лаборатории выдали вполне себе конкретные заключения. То есть политическое решение о запрете было проброшено с самого высшего уровня до лаборантов, которые проводили исследования.


С чего вдруг? Та же чума вряд ли кому встречалась в лабораториях, достаточно было информации о зарегистрированном случае.
Лабораторный выборочный контроль есть, но для запретов/карантинов не обязательно должно быть что-то выявлено только на этом этапе.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 03.08.17 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>Но в обратную сторону это не действует. Если в разрешенной продукции что-то найдут, то её завернут по чисто техническим причинам.


Ops>Так он как раз толкает конспирологию, что это (на уровне домыслов) может работать в обратную сторону.


Ну почему сразу конспирология? Это всего лишь гипотеза. У меня нет физической и юридической возможности подтвердить или опровергнуть ее. Но я не вижу почему данная гипотиза не имеет право на существование. И почему к ней пытаются применить те же аргументы что приминяются к религии?

Если по просьбе высокого начальства эксперты при проведении экспертизы могут немного повысить концентрацию вредных веществ в прдукте, почему они по просьбе того же начальства не могут ее немного понизить? В чем проблема-то так сделать? Какой еще тут нафиг чайник Рассола и белки истерички?
Re[13]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 03.08.17 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Все продукты запрещали на основании экспертиз, проведенных в сертифицированных лабораториях. Эти лаборатории выдали вполне себе конкретные заключения. То есть политическое решение о запрете было проброшено с самого высшего уровня до лаборантов, которые проводили исследования.


Ops>С чего вдруг? Та же чума вряд ли кому встречалась в лабораториях, достаточно было информации о зарегистрированном случае.

Ops>Лабораторный выборочный контроль есть, но для запретов/карантинов не обязательно должно быть что-то выявлено только на этом этапе.

Стоп стоп стоп, про свиней вроде я уже готов был согласиться что это совпадение.
Тут я говорю о грузинском вине и минералке, молдавском вине, латвийских шпротах и белорусской молочке.
Re[9]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: pik Италия  
Дата: 03.08.17 12:17
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:



α>

α>

Дмитрий Рогозин‏ @Rogozin
α>Можете не верить, но через 3 года даже слепой увидит возрождение промышленности. Находясь во власти, можно приносить пользу своему народу
α>22:15 — 12 июн. 2012 г.


а какие претензии? он же сказал можно .
Re: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 03.08.17 12:20
Оценка:
VD>Совершенно случайно после того, как Румыния не пустила Рогозина (а вместе с ним и весь борт) в Молдавию у румынских хрюшек обнаружилось смертельной заболевание.
Фиг с ним с Рогозиным.
Из этого случая следует что наш потребнадзор выполняет политические заказы. И можно предположить, что по существу они работают плохо, т.к. готовы рисовать экспертные заключения.
Make flame.politics Great Again!
Re[13]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 12:21
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Ну почему сразу конспирология? Это всего лишь гипотеза. У меня нет физической и юридической возможности подтвердить или опровергнуть ее. Но я не вижу почему данная гипотиза не имеет право на существование. И почему к ней пытаются применить те же аргументы что приминяются к религии?


Просто для создания теории нужны какие-то предпосылки и данные, которых у тебя нет. Так что на теорию это не тянет, а на веру — вполне.

K>Если по просьбе высокого начальства эксперты при проведении экспертизы могут немного повысить концентрацию вредных веществ в прдукте, почему они по просьбе того же начальства не могут ее немного понизить? В чем проблема-то так сделать? Какой еще тут нафиг чайник Рассола и белки истерички?


Так в рассматриваемом случае эксперты вообще не при чем, решение принималось на другом уровне, на основании официально зарегистрированного случая; эту больную свинью, скорее всего, в наших лабораториях никто и не видел.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 12:33
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Стоп стоп стоп, про свиней вроде я уже готов был согласиться что это совпадение.

K>Тут я говорю о грузинском вине и минералке, молдавском вине, латвийских шпротах и белорусской молочке.

А тут надо раскапывать конкретные случаи, и смотреть, что же происходило в реальности, какие данные были получены, и какие приказы отданы. Вот просто так перечислить запреты, и назвать их политическими, не получится, и не выйдет все списать на подтасовки в лабах — утверждения надо доказывать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: starina_bz  
Дата: 03.08.17 12:34
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, starina_bz, Вы писали:


_>>Почему нельзя просто объявить санкции?

P>Та вроде же и объявили санкции поставщикам некоторых видов продовольствия из Европы и США, и не постеснялись. И очень может быть эти санкции и на румынскую свинину действуют. Уже давно.

Тогда совсем непонятно, чем мы сейчас пугаем "румынских свиней".
Re[2]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 12:54
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Из этого случая следует что наш потребнадзор выполняет политические заказы. И можно предположить, что по существу они работают плохо, т.к. готовы рисовать экспертные заключения.


Чего? Вообще-то запрет на основании официально зарегистрированного случая в Румынии, а не каких-то экспертных заключений. И в теме есть ссылки на это.
Зато, из этого поста следует, насколько ты подвержен манипуляциям.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 03.08.2017 12:55 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[2]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.17 12:57
Оценка: -2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а огребать повышение цен на свинину как обычно будем мы


Ничего, потерпишь. Зато свой производитель сможет расширить производство.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[14]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 03.08.17 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Ну почему сразу конспирология? Это всего лишь гипотеза. У меня нет физической и юридической возможности подтвердить или опровергнуть ее. Но я не вижу почему данная гипотиза не имеет право на существование. И почему к ней пытаются применить те же аргументы что приминяются к религии?


Ops>Просто для создания теории нужны какие-то предпосылки и данные, которых у тебя нет. Так что на теорию это не тянет, а на веру — вполне.


Не теория, а гипотеза, то есть предположение. Предпосылки есть, но доказательств нет. Не путай это с религиозной верой где явление объяснеется некой всемогущей сущьностью без предпосылок.

K>>Если по просьбе высокого начальства эксперты при проведении экспертизы могут немного повысить концентрацию вредных веществ в прдукте, почему они по просьбе того же начальства не могут ее немного понизить? В чем проблема-то так сделать? Какой еще тут нафиг чайник Рассола и белки истерички?


Ops>Так в рассматриваемом случае эксперты вообще не при чем, решение принималось на другом уровне, на основании официально зарегистрированного случая; эту больную свинью, скорее всего, в наших лабораториях никто и не видел.


Эксперты были при запрете грузинского вина и латвийских шпротов. Про данный конкретный случай со всиньей пока мне сложно что-то конкретное сказать. Тут надо бы выяснить был ли у каких либо стран запрет на ввоз свиней из Румынии до этого. И введут ли какие-либо страны запрет сейчас вслед за Россией. Без этого мне конкретно про этот случай сложно сказать что-то аргументированно.
Re[6]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: pagid Россия  
Дата: 03.08.17 13:01
Оценка:
Здравствуйте, starina_bz, Вы писали:


_>Тогда совсем непонятно, чем мы сейчас пугаем "румынских свиней".

Так уж несколько раз в топике было написано, в Румынии сдохла свинья от этой свиной чумы, и введен запрет на ввоз из Румынии свиней, свинины, кормов...
Re[15]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 13:05
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Эксперты были при запрете грузинского вина и латвийских шпротов.

Ну и расскажи про шпроты: чего там нашли вредного, чего на самом деле не было? Я вот слышал, что в ЕС вообще не признают их копчение, и прибалты для этого рынка используют другие рецепты.
K>Про данный конкретный случай со всиньей пока мне сложно что-то конкретное сказать. Тут надо бы выяснить был ли у каких либо стран запрет на ввоз свиней из Румынии до этого.
С чего бы до этого, свинья же только сейчас сдохла?
K>И введут ли какие-либо страны запрет сейчас вслед за Россией. Без этого мне конкретно про этот случай сложно сказать что-то аргументированно.
А при чем тут вообще другие страны? Факт, что обнаружена больная свинья, вроде как не оспаривается. А кто какие карантинные меры использует — это их дело.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.17 13:19
Оценка:
Здравствуйте, starina_bz, Вы писали:

_>Почему нельзя просто объявить санкции?


Видимо потому, что чтобы разосраться со всем миром нужно быть не Путиным, а Сталиным.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 03.08.17 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Стоп стоп стоп, про свиней вроде я уже готов был согласиться что это совпадение.

K>>Тут я говорю о грузинском вине и минералке, молдавском вине, латвийских шпротах и белорусской молочке.

Ops>А тут надо раскапывать конкретные случаи, и смотреть, что же происходило в реальности, какие данные были получены, и какие приказы отданы. Вот просто так перечислить запреты, и назвать их политическими, не получится, и не выйдет все списать на подтасовки в лабах — утверждения надо доказывать.


Ну вообще в сети об этом достаточно материала, все это находится довольно легко. Мне гуглить сейчас влом, потом может как-нибудь погуглю как время будет. Если хочешь можешь сам поискать, возде все организовано довольно чисто, экспертиза находит какое-либо нарушениие норм, после чего идет запрет. И активное освещение запрета в российских новостях. Потом через некоторое время либо нормы меняют, либо производители устраняют нарушения либо еще что-то и продукцию возвращают на Российский рынок. Вроде все нормально, но почему-то есть явная корреляция с политическими событиями.

Мне кажется тебе важно просто выиграть спор, и вообще не интересны истинные причины запретов. Можешь считать спор выигранным и спокойно не боясь есть все продукты, надеясь что что честный и неподкупный роспотребнадзор уж точно не пропустит чего-то тебе чего-то вредного.
Re[2]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.17 13:21
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Из этого случая следует что наш потребнадзор выполняет политические заказы.


Ну, во-первых, это не новость.
А, во-вторых, возможно же совпадение.

TSP>И можно предположить, что по существу они работают плохо, т.к. готовы рисовать экспертные заключения.


Почему же плохо то? У нас ведь свинки не болеют. А то что инструмент политической борьбы, так это же дополнительная выгода.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 03.08.17 13:35
Оценка:
VD>Почему же плохо то? У нас ведь свинки не болеют.
Качество продукции которая к нам поступает сомнительно.
VD>А то что инструмент политической борьбы, так это же дополнительная выгода.
Это дичь, к которой все привыкли.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: alsemm Россия  
Дата: 03.08.17 13:51
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Ровно то, что и было сделано, но вместо придумывания глупостей про эпидемию заявить, что наказаны, потому что ведут себя неправильно. Только и всего.


VD>Семеричный ответ им будет полной глупостью.

Я не предлагаю симметричнйы ответ. Я говорю, что запрет на ввоз свиней — это хороший ход. Но объяснить его надо было не болезнью свиней, а неправильным поведением румын.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.