Re[5]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>Улучшить жизнь в стране.

N>Чего за бред вообще?? Кому это вообще в голову придёт?

Ну я бы возможно пошел, не вместо основной работы, а в дополнение.
Re[6]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:38
Оценка:
N>Масштаб не тот, но депутатство это скорее символ (респект и уважуха).
Скорее ненависть с элементами зависти.
Но уважение к депутатам...
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Зарплата депутата
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 14.07.17 13:38
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ARK>>Улучшить жизнь в стране. В депутаты должны идти по призванию. Зарплату платить можно, но чисто символическую — один мрот, например.

TSP>Есть такой депутат Милонов. Хочет соцсети запретить и тем самым улучшить жизнь.
TSP>Мне кажется что те кто готовы бесплатно работать — люди не далёкого ума. Они не улучшат жизнь населения.

А ты уверен, что Милонов готов бесплатно работать? По-моему так он просто нашел модную лошадку, чтоб проскочить еще на несколько сроков. Но скоро лошадка перестанет быть модной и он полетит фанерой над пурижем.
Re[6]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:39
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Улучшить жизнь в стране.

N>>Чего за бред вообще?? Кому это вообще в голову придёт?

ARK>Ну я бы возможно пошел, не вместо основной работы, а в дополнение.


Теперь замени слово депутат на "топ менеджер огромной корпорации" и повтори свою фразу.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 13:39
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ARK>>Улучшить жизнь в стране. В депутаты должны идти по призванию. Зарплату платить можно, но чисто символическую — один мрот, например.

TSP>Есть такой депутат Милонов. Хочет соцсети запретить и тем самым улучшить жизнь.
TSP>Мне кажется что те кто готовы бесплатно работать — люди не далёкого ума. Они не улучшат жизнь населения.

А мне кажется, что те, кто сейчас сидят в депутатах и получают сотни тысяч рублей — это люди недалекого ума. Отличный пример вы только что привели сами — Милонов. И они уже сейчас не улучшают жизнь населения.
Re[6]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:40
Оценка:
Ну понятно, что он ставку делает на громкие заявления и скандалы.
Я к тому, что вот эти люди с пламенем в сердце, готовые бесплатно работать не сделают мир лучше. Такие нужны когда война и в иные трудные годины.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Зарплата депутата
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.07.17 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Конечно не прав. Депутат это общественная работа, должен быть неоплачиваемым.


Я вот тоже не понимаю, за что программистам деньги платить? Сидят себе в тепле, кнопки давят.

П>Тем более в России, где они всё равно ничего не делают, законы реально в администрации президента/губернатора/мера пишут.


Вот именно, в России, где они только используют софт, который реально делают в США.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:41
Оценка:
ARK>А мне кажется, что те, кто сейчас сидят в депутатах и получают сотни тысяч рублей — это люди недалекого ума. Отличный пример вы только что привели сами — Милонов. И они уже сейчас не улучшают жизнь населения.
Да им эти сотни тысяч — мелочь. У каждого жена+родня как минимум долларовые миллионеры.
Make flame.politics Great Again!
Re: Зарплата депутата
От: ZevS Россия  
Дата: 14.07.17 13:42
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

Считаю, нужен жесткий KPI. Кочество посещенных заседаний + количество принятых предложений + еще много чего можно придумать. Принятое предложение — премия. Три отконенных предложений подряд — минус 20% на полгода. В каком-то виде KPI уже вроде есть.
Re[3]: Зарплата депутата
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.17 13:42
Оценка: +4
N>А для менеджеров в компаниях какая ответственность?
N>Ты путаешь причины и следствия, эти люди берут свою толику власти и это граждане несут ответственность за то, что данные люди стали депутатами. А не наоборот.

а ты путаешь ответственность и безнаказанность, то что его выбрали не дает ему права нести всякую пургу и творить хрен знает что
Re[7]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>>>Улучшить жизнь в стране.

N>>>Чего за бред вообще?? Кому это вообще в голову придёт?
ARK>>Ну я бы возможно пошел, не вместо основной работы, а в дополнение.
N>Теперь замени слово депутат на "топ менеджер огромной корпорации" и повтори свою фразу.

В топ-менеджеры я не пойду, потому что их задача — заоабатывать деньги, а не улучшать жизнь людей.
Re: Зарплата депутата
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.07.17 13:43
Оценка: +2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Мне кажется что зарплаты у законодателей должны быть сопоставимы с топ-менеджментом крупных компаний, но и спрос с них должен быть высоким.

TSP>Как думаете, сенатор прав?

Какой то эльфизм в комментариях. Зарплата должна быть высокой, и неприкосновенность с привилегиями тоже не просто так придумали. В идеале депутат должен быть максимально независим.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Улучшить жизнь в стране. В депутаты должны идти по призванию. Зарплату платить можно, но чисто символическую — один мрот, например.

TSP>>Есть такой депутат Милонов. Хочет соцсети запретить и тем самым улучшить жизнь.
TSP>>Мне кажется что те кто готовы бесплатно работать — люди не далёкого ума. Они не улучшат жизнь населения.

ARK>А мне кажется, что те, кто сейчас сидят в депутатах и получают сотни тысяч рублей — это люди недалекого ума.

Но они депутаты, и получают сотни тысяч рублей (а реально — намного больше), а ты нет. И кто тут после этого недалёкого ума?

ARK>Отличный пример вы только что привели сами — Милонов. И они уже сейчас не улучшают жизнь населения.

Потому, что у них такой задачи нет и быть не может. Каждый улучшает свою жизни и может быть жизнь своих родственников.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:44
Оценка:
ZS>Считаю, нужен жесткий KPI. Кочество посещенных заседаний + количество принятых предложений + еще много чего можно придумать.
Можно. Но это смысла не имеет. В чем польза для граждан, если зад депутата находится в кресле зала заседаний строго по расписанию?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Зарплата депутата
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.07.17 13:44
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Фантастический роман есть, там президентам надевали ошейники и у каждого избирателя была кнопочка. Если избиратель недоволен президентам — нажимал кнопочку. Если процент недовольных избирателей превышал какой-то порог, то ошейник взрывался.


Предлагаю программистам тоже такие одевать, если баг или пользователь не доволен — нажимает кнопочку.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:45
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Масштаб не тот, но депутатство это скорее символ (респект и уважуха).

TSP>Скорее ненависть с элементами зависти.
TSP>Но уважение к депутатам...

Власти поделились с депутатами частичкой своих возможностей, если это не уважуха — то что такое уважуха вообще?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:45
Оценка: +2
Б>Какой то эльфизм в комментариях. Зарплата должна быть высокой, и неприкосновенность с привилегиями тоже не просто так придумали. В идеале депутат должен быть максимально независим.
Я бы ещё добавил полною открытость. Отчет о доходах и расходах, включая близких родственников.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:47
Оценка:
N>Власти поделились с депутатами частичкой своих возможностей, если это не уважуха — то что такое уважуха вообще?
Я про население, которой к депутатам относится не очень хорошо.
Да и власти кидают кость или пускают поближе к кормушке. Нет там никакого уважения. Уважают равных себе.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 13:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>А мне кажется, что те, кто сейчас сидят в депутатах и получают сотни тысяч рублей — это люди недалекого ума.

N>Но они депутаты, и получают сотни тысяч рублей (а реально — намного больше), а ты нет. И кто тут после этого недалёкого ума?

Ум бывает очень разный. То, что вы называете этим словом, можно назвать словами "хитрожопость" и "приспособленчество". Вот в этом они далекого ума, это безусловно. Но для общества пользы в этом нет.

ARK>>Отличный пример вы только что привели сами — Милонов. И они уже сейчас не улучшают жизнь населения.

N>Потому, что у них такой задачи нет и быть не может. Каждый улучшает свою жизни и может быть жизнь своих родственников.

Да, и это неправильно. Поэтому зарплаты депутатам надо сделать мизерными.
Re[8]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:49
Оценка:
ARK>В топ-менеджеры я не пойду, потому что их задача — заоабатывать деньги, а не улучшать жизнь людей.
Иногда заработать можно через улучшение жизни. Снизить стоимость востребованной продукции и за счет роста продаж получить прибыль.
Make flame.politics Great Again!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.