Re[10]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:00
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

N>>>>Теперь замени слово депутат на "топ менеджер огромной корпорации" и повтори свою фразу.

ARK>>>В топ-менеджеры я не пойду, потому что их задача — заоабатывать деньги, а не улучшать жизнь людей.
N>>У всех такая задача.

ARK>Не говорите за всех, вас все не выбирали полномочным представителем.


Я изучал теорию эволюции.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:00
Оценка:
N>Плевать на население, его цель деньги нести и помирать ради безопастности властей.
Тут надо бы нам определиться. Я всё таки про абстрактную модель депутата, который максимально полезен обществу и его личные интересы совпадают с общественными. То к чему надо стремиться.
Если про реальных депутатов, то понятно что весь этот электорат с его проблемами им не нужен.

TSP>>Да и власти кидают кость или пускают поближе к кормушке. Нет там никакого уважения. Уважают равных себе.

N>Ты когда кому-то зп повышаешь — делаешь это из жалости или как?
Власти тут нет. Не повысишь — потеряешь ценного сотрудника, у него то есть реальная власть в части смены работодателя.
А депутатское кресло долго пустовать не будет. Другой случай.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

N>>В идеале — для чего?


Б>Для работы.


Ты — работаешь. Они — зарабатывают.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:01
Оценка:
TSP>>Мне кажется что зарплаты у законодателей должны быть сопоставимы с топ-менеджментом крупных компаний, но и спрос с них должен быть высоким.
K>Она такая и есть, не переживай.
Нет. Если брать официальную часть.

K>Думаю, сенатору неплохо было бы подтвердить свою квалификацию для начала, а потом выкладывать в публичный доступ декларацию о доходах и расходах, а так же дохода и расходах членов семьи и близких родственников и доказывать законность происхождения часов за 100 тыс $. После всего это он имеет право поднимать вопрос о высокой оплате труда.

Применительно к тому что есть всё правильно.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Зарплата депутата
От: kdw Россия  
Дата: 14.07.17 14:01
Оценка:
N>Ты говоришь так, будто ты их нанимаешь. А их нанимаешь не ты.
N>Центральные власти делятся с ними некоторыми полномочиями + дают уважуху. Центральным властям это нужно для того, чтобы местные властьжелающие меньше страну разрушали, с целью максимизации общей прибыли и контроля. Соответственно, квалификация тут совершенно не важна.

А кто такие — "центральные власти" ?, можешь конкретизировать, а то абстракция одна какая то
Re[2]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

TSP>>Как думаете, сенатор прав?

K>Думаю, сенатору неплохо было бы подтвердить свою квалификацию для начала

А ты с директора компании не хочешь стребовать подтверждения квалификации? А теперь представь, что ты требуешь этого от человека, который находится директору крупной компании тем, же, чем директор крупной компании приходится рабочему этой компании.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:03
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Я вообще сомневаюсь, что это его идея, также как и с Яровой и прочими, вообщем у нас в странев человеческом обществе как всегда все по своему, мы же не хотим быть ни на кого похожими

Исправил, не благодари.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:03
Оценка:
kdw>А кто такие — "центральные власти" ?, можешь конкретизировать, а то абстракция одна какая то
Путин.
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 14:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>>>А мне кажется, что те, кто сейчас сидят в депутатах и получают сотни тысяч рублей — это люди недалекого ума.

N>>>Но они депутаты, и получают сотни тысяч рублей (а реально — намного больше), а ты нет. И кто тут после этого недалёкого ума?
ARK>>Ум бывает очень разный. То, что вы называете этим словом, можно назвать словами "хитрожопость" и "приспособленчество".
N>Ну тем не менее — у них деньги и власть есть, а у тебя — нет. Поэтому ты свою неудачливость просто пытаешься замаскировать, рассказами типа про глубокий внутренний мир. А реальный — принадлежит им, а не тебе.

Мы тут говорим не про то, кому принадлежит реальный мир, а выясняем, далекого ли ума Милонов и может ли он улучшить жизнь людей. Ответ на оба вопроса — нет. Всё.

ARK>>Но для общества пользы в этом нет.

N>Ну и что?

Плохо это.

ARK>>>>Отличный пример вы только что привели сами — Милонов. И они уже сейчас не улучшают жизнь населения.

N>>>Потому, что у них такой задачи нет и быть не может. Каждый улучшает свою жизни и может быть жизнь своих родственников.
ARK>>Да, и это неправильно.
N>Это правильно, потому, что естественно.

Я считаю, что для слуг народа это должно быть иначе.

ARK>>Поэтому зарплаты депутатам надо сделать мизерными.

N>Так они власти, а не ты. У тебя единственная функция — денег занести.

Ну и что? (с)
Re[11]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:09
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Плевать на население, его цель деньги нести и помирать ради безопастности властей.

TSP>Тут надо бы нам определиться. Я всё таки про абстрактную модель депутата
Про эльфов в смысле?

TSP>который максимально полезен обществу и его личные интересы совпадают с общественными.

Это в церковь надо.

TSP>То к чему надо стремиться.

Жизнь не так устроена.

TSP>Если про реальных депутатов, то понятно что весь этот электорат с его проблемами им не нужен.

Вот это и нужно железно понимать. Электорат — это рабочие и военные особи. А депутат — это человек живущий около матки.

TSP>>>Да и власти кидают кость или пускают поближе к кормушке. Нет там никакого уважения. Уважают равных себе.

N>>Ты когда кому-то зп повышаешь — делаешь это из жалости или как?
TSP>Власти тут нет. Не повысишь — потеряешь ценного сотрудника
Ну и с депутатом то же самое — не дашь достаточно ништяков — он пойдёт бузить. А оно властям надо?

TSP>у него то есть реальная власть в части смены работодателя.

Ну так у депутата тоже. Это способ его мелкую власть упорядочить и контролировать, для центральных властей.

TSP>А депутатское кресло долго пустовать не будет. Другой случай.

Ты всё ещё думаешь, что властьимущий, это типа сантехника.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:10
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

N>>Центральные власти делятся с ними некоторыми полномочиями + дают уважуху. Центральным властям это нужно для того, чтобы местные властьжелающие меньше страну разрушали, с целью максимизации общей прибыли и контроля. Соответственно, квалификация тут совершенно не важна.


kdw>А кто такие — "центральные власти" ?, можешь конкретизировать, а то абстракция одна какая то


Общественный класс людей контролирующих силовые и финансовые инстутиты власти в стране.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>Не говорите за всех, вас все не выбирали полномочным представителем.


N>Я изучал теорию эволюции.


В таком случае потрудитесь обосновать свои утверждения, сделанные от имени всех. Со ссылками.
Re[5]: Зарплата депутата
От: ZevS Россия  
Дата: 14.07.17 14:14
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ZS>>Это его работа — посещать заседания.

TSP>Это не главное в законодательной деятельности.
TSP>Это часть трудовой дисциплины, которая не гарантирует результативной работы.

Но ее отсутствие гарантирует НЕрезультативность.
Re[5]: Зарплата депутата
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.17 14:20
Оценка:
N>Слово "выбрали" вводит в заблужение, оно предполагает, что источник достижения статуса был за пределами объекта, который этот статус получил.
N>Тут скорее нужно использовать слово "выбрался" или "избрался". Т.е. ты должен инвестировать значительные средства и влияния (которые тоже нужно откуда-то взять сначала, что дано очень малому количеству людей), организовать процесс результатом которого станет определённое количество людей, которые поставят галочку в нужном месте (в условиях жёсткой конкуренции). Это всё очень не просто, и естественно делается не просто так. Политика — круче бизнеса, потому, что стоит над ним.

и что? это дает право относится к народу как к крепостным?
Re: Зарплата депутата
От: The Passenger Голландия  
Дата: 14.07.17 14:20
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Мне кажется что зарплаты у законодателей должны быть сопоставимы с топ-менеджментом крупных компаний, но и спрос с них должен быть высоким.

TSP>Как думаете, сенатор прав?

зарплата должна быть высокой, но зависимой от средней по больнице
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:24
Оценка:
TP>зарплата должна быть высокой, но зависимой от средней по больнице
Тогда есть риск что показатели станут важнее реальности. Так было в СССР.
Впрочем любой KPI имеет недостатки.
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:25
Оценка:
ZS>Но ее отсутствие гарантирует НЕрезультативность.
Ну да. На работу надо ходить. Здесь удаленка не прокатит.
Но этот показатель далеко не на первом месте в списке.
Make flame.politics Great Again!
Re[12]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:28
Оценка:
N>Про эльфов в смысле?
N>Это в церковь надо.
N>Жизнь не так устроена.
N>Вот это и нужно железно понимать. Электорат — это рабочие и военные особи. А депутат — это человек живущий около матки.
N>>>Ты когда кому-то зп повышаешь — делаешь это из жалости или как?
N>Ну и с депутатом то же самое — не дашь достаточно ништяков — он пойдёт бузить. А оно властям надо?
N>Ну так у депутата тоже. Это способ его мелкую власть упорядочить и контролировать, для центральных властей.
N>Ты всё ещё думаешь, что властьимущий, это типа сантехника.

Да понятно что жизнь не так устроенна и всё такое. Любая модель не воспроизводит реальность полностью.
Я просто понять хочу. Если всё сделать так как надо, то должна быть у депутата высокая зарплата? Должна ли она быть рычагом влияния на эффективность работы? Я считаю что да. Некоторые считают что нет.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Зарплата депутата
От: kdw Россия  
Дата: 14.07.17 14:29
Оценка:
kdw>>А кто такие — "центральные власти" ?, можешь конкретизировать, а то абстракция одна какая то
N>Общественный класс людей контролирующих силовые и финансовые инстутиты власти в стране.

А еще конкретнее ?
Re[5]: Зарплата депутата
От: kdw Россия  
Дата: 14.07.17 14:33
Оценка:
kdw>>А кто такие — "центральные власти" ?, можешь конкретизировать, а то абстракция одна какая то
TSP>Путин.

Я тоже так думаю, только боюсь большинство здесь с этим не согласится, интересно услышать их мнение, (если оно будет
без вранья и пропаганды)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.