Re[18]: Приговор Полонскому
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.07.17 23:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

V>>половина баб в первые годы так и водит.

VD>У меня оценка — 80%. И не первые годы, а всю жизнь.
Ну это ты загнул.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[20]: Приговор Полонскому
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.07.17 23:30
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Во-первых, место на парковке стоит дешевле квартиры.

Оно и этих денег не стоит.

K>Во-вторых, для любителей парковаться во дворе доступно множество вариантов.

Это каких же?

K>В каждой избушке свои погремушки. Кому-то нравится парковать автомобиль стоимостью с квартиру в грязной луже под окнами хрущевки. А кто-то может жить без премиального лексуса (или что там модно было?) и парковаться в отапливаемом удобном помещении.

А кому то нравиться, чтобы просто из окона машину было видно.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[21]: Приговор Полонскому
От: Kerk Россия  
Дата: 16.07.17 00:25
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

K>>Во-первых, место на парковке стоит дешевле квартиры.

V>Оно и этих денег не стоит.

Кому как.

K>>Во-вторых, для любителей парковаться во дворе доступно множество вариантов.

V>Это каких же?

Парковка в грязной луже во дворе любимого муравейника, очевидно же.

K>>В каждой избушке свои погремушки. Кому-то нравится парковать автомобиль стоимостью с квартиру в грязной луже под окнами хрущевки. А кто-то может жить без премиального лексуса (или что там модно было?) и парковаться в отапливаемом удобном помещении.

V>А кому то нравиться, чтобы просто из окона машину было видно.

Загородные таунхасы нынче даже дешевле городских квартир стоят. В принципе тоже вариант

  Ну или так
Не двор, а мечта! Все машины из окна видно.

P.S. Ту советскую идиллию, где на весь подъезд было две машины и всем хватало места, уже не вернуть.
No taxation without representation
Отредактировано 16.07.2017 1:04 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.07.2017 1:02 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.07.2017 1:02 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.07.2017 1:02 Kerk . Предыдущая версия .
Re[22]: Приговор Полонскому
От: Vain Россия google.ru
Дата: 16.07.17 02:20
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Во-первых, место на парковке стоит дешевле квартиры.

V>>Оно и этих денег не стоит.
K>Кому как.
Почти всем так.

K>>>Во-вторых, для любителей парковаться во дворе доступно множество вариантов.

V>>Это каких же?
K>Парковка в грязной луже во дворе любимого муравейника, очевидно же.
А зачем ты в грязных лужах паркуешься?

V>>А кому то нравиться, чтобы просто из окона машину было видно.

K>Загородные таунхасы нынче даже дешевле городских квартир стоят. В принципе тоже вариант
Ага, и в пробке стоять туда-обратно. Шило на мыло.

K>Не двор, а мечта! Все машины из окна видно.

Не все же.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[23]: Приговор Полонскому
От: Kerk Россия  
Дата: 16.07.17 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

K>>>>Во-первых, место на парковке стоит дешевле квартиры.

V>>>Оно и этих денег не стоит.
K>>Кому как.
V>Почти всем так.

Ну тут вариантов не много. Либо ты платишь за цивилизованную парковку, либо паркуешься как на фото выше, либо живешь за городом. Я отлично осознаю, что большинство выбирает вариант номер два, но для себя я выбрал первый. И чтобы это усугубить, как я выше писал, следующее мое жилье будет с двором без машин вообще. Это мой выбор. Я его считаю наиболее правильным и вроде как не особо навязываю, оставляя любителям глядеть из окна на машины такую возможность у них во дворах.

За парковку ты платишь один раз, а живешь в спокойном и уютном дворе много-много лет. Оно того безусловно стоит.

K>>>>Во-вторых, для любителей парковаться во дворе доступно множество вариантов.

V>>>Это каких же?
K>>Парковка в грязной луже во дворе любимого муравейника, очевидно же.
V>А зачем ты в грязных лужах паркуешься?

Это не ко мне вопрос наверно, а к тем кто так паркуется. Это целая технология по превращению зеленых радующих глаз газонов в грязные лужи. Зато из окна видно.

V>>>А кому то нравиться, чтобы просто из окона машину было видно.

K>>Загородные таунхасы нынче даже дешевле городских квартир стоят. В принципе тоже вариант
V>Ага, и в пробке стоять туда-обратно. Шило на мыло.

Не конструктивный получается диалог. Ну не хватит всем желающим бесплатных парковок под окнами в городе. Ну никак вообще.

K>>Не двор, а мечта! Все машины из окна видно.

V>Не все же.

Ну чтоб видеть совсем все, надо жить загородом. Я вообще не понимаю нафига из окна на машину смотреть. То же мне достопримечательность.
No taxation without representation
Re[17]: Приговор Полонскому
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.07.17 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не бывает такого у людей


Средняя реакция человека 0.3 секунды. Хреновенькая 0.5.

VD>>Твоя нога, во дворе, должна лежать на педали тормоза.


M>Это как так?


Молча. Если не давишь на газ, нога должна быть над томозом.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[24]: Приговор Полонскому
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.07.17 00:46
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну тут вариантов не много. Либо ты платишь за цивилизованную парковку, либо паркуешься как на фото выше, либо живешь за городом.

Либо не покупаешь в муравейниках ничего.

K>Я отлично осознаю, что большинство выбирает вариант номер два, но для себя я выбрал первый. И чтобы это усугубить, как я выше писал, следующее мое жилье будет с двором без машин вообще. Это мой выбор. Я его считаю наиболее правильным и вроде как не особо навязываю, оставляя любителям глядеть из окна на машины такую возможность у них во дворах.

Так двор без машин внутри просто загончик небольшой, я видел эти дворы, там ещё меньше места, чем во дворах с машинами. За забором также будет дохренища машин, поэтому ты выбрал вариант ещё хуже.

K>За парковку ты платишь один раз, а живешь в спокойном и уютном дворе много-много лет. Оно того безусловно стоит.

С чего вдруг он спокойный? Такой же шум, если ещё ни бОльший, от проезжающих по дороге машин впритык к дому, расстояния то от дома до дорог не соблюдаются.

K>>>Парковка в грязной луже во дворе любимого муравейника, очевидно же.

V>>А зачем ты в грязных лужах паркуешься?
K>Это не ко мне вопрос наверно, а к тем кто так паркуется.
Никто в грязных лужах не паркуется. Вообще не видел луж на современных парковках около домов.

K>Это целая технология по превращению зеленых радующих глаз газонов в грязные лужи. Зато из окна видно.

Это больше сейчас во вторичке на газонах стоят, в новой застройке вообще нигде такого не видел.

K>>>Загородные таунхасы нынче даже дешевле городских квартир стоят. В принципе тоже вариант

V>>Ага, и в пробке стоять туда-обратно. Шило на мыло.
K>Не конструктивный получается диалог. Ну не хватит всем желающим бесплатных парковок под окнами в городе. Ну никак вообще.
Желающим не хватает из-за нежелания застройщиков строить инфраструктуру ДО возведения домов.

K>>>Не двор, а мечта! Все машины из окна видно.

V>>Не все же.
K>Ну чтоб видеть совсем все, надо жить загородом. Я вообще не понимаю нафига из окна на машину смотреть. То же мне достопримечательность.
Это типа завуалированное такое "не нравиться — вали из города"?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[17]: Приговор Полонскому
От: NWP Россия  
Дата: 17.07.17 00:55
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ты ездишь 0.5км/ч по двору? Как? У машины на ХХ уже 6-8км/ч


ты не можешь заставить машину проехать 1 метр за 7 секунд?
Срочно продавай тачку и сдавай права.

Я именно так и пробираюсь через двор, когда проезжаю мимо толпы играющих детей.
Re[25]: Приговор Полонскому
От: Kerk Россия  
Дата: 17.07.17 01:04
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

K>>Ну тут вариантов не много. Либо ты платишь за цивилизованную парковку, либо паркуешься как на фото выше, либо живешь за городом.

V>Либо не покупаешь в муравейниках ничего.

Именно. Ты начинаешь постепенно со мной соглашаться

K>>Я отлично осознаю, что большинство выбирает вариант номер два, но для себя я выбрал первый. И чтобы это усугубить, как я выше писал, следующее мое жилье будет с двором без машин вообще. Это мой выбор. Я его считаю наиболее правильным и вроде как не особо навязываю, оставляя любителям глядеть из окна на машины такую возможность у них во дворах.

V>Так двор без машин внутри просто загончик небольшой, я видел эти дворы, там ещё меньше места, чем во дворах с машинами.

Меньше, чем тут или тут?

V>За забором также будет дохренища машин, поэтому ты выбрал вариант ещё хуже.


Машины будут на подземной парковке. За забором конечно тоже будут машины, но не такой адский ад, как на приведенных выше фотографиях.

K>>За парковку ты платишь один раз, а живешь в спокойном и уютном дворе много-много лет. Оно того безусловно стоит.

V>С чего вдруг он спокойный? Такой же шум, если ещё ни бОльший, от проезжающих по дороге машин впритык к дому, расстояния то от дома до дорог не соблюдаются.

Ну что за фантазии? Двор от дороги отделяет целый дом. Ну а причин, чтоб было шумнее, чем во дворе с машинами, нет вообще.

V>>>А зачем ты в грязных лужах паркуешься?

K>>Это не ко мне вопрос наверно, а к тем кто так паркуется.
V>Никто в грязных лужах не паркуется. Вообще не видел луж на современных парковках около домов.

А я видел. Хочешь, завтра сфотографирую?
Современные парковки тут конечно не причем. Речь именно о грязных лужах в тех местах, где по идее должен был быть газон.

K>>Не конструктивный получается диалог. Ну не хватит всем желающим бесплатных парковок под окнами в городе. Ну никак вообще.

V>Желающим не хватает из-за нежелания застройщиков строить инфраструктуру ДО возведения домов.

Застройщики с удовольствием построят что угодно. Хоть космодром. Но желающие куда-то молча рассасываются, когда речь заходит о деньгах.

K>>Ну чтоб видеть совсем все, надо жить загородом. Я вообще не понимаю нафига из окна на машину смотреть. То же мне достопримечательность.

V>Это типа завуалированное такое "не нравиться — вали из города"?

Это намек на то, что на всех желающих в городском дворе банально не хватит места. Советскую идиллию, когда было две машины на подъезд, уже не вернуть.
No taxation without representation
Отредактировано 17.07.2017 1:15 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.07.2017 1:04 Kerk . Предыдущая версия .
Re[21]: Приговор Полонскому
От: Kerk Россия  
Дата: 17.07.17 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

K>>Во-первых, место на парковке стоит дешевле квартиры.

V>Оно и этих денег не стоит.

А сколько таки оно должно стоить денег, чтобы любители парковаться под окнами одумались?

Вот возьмем среднюю стоимость метра жилья в СПб: 100-110 тыс за кв.м., если верить интернету.

Площадь среднего парковочного места порядка 13 кв.м. Плюс подъездные пути. В итоге, скажем, 20 кв.м. (на самом деле больше). Получается 2-2.2 млн рублей. Применим понижающий коэффициент, как это делается для террас и балконов (0.3) и получим 600-660 тыс рублей как среднюю рыночную цену. Ну как? Справедливо?

Идем на Авито и видим, что в общем-то все так и есть https://www.avito.ru/sankt-peterburg/garazhi_i_mashinomesta/prodam/mashinomesto/podzemnyy_parking
No taxation without representation
Re[18]: Приговор Полонскому
От: wraithik Россия  
Дата: 17.07.17 12:47
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ты ездишь 0.5км/ч по двору? Как? У машины на ХХ уже 6-8км/ч


NWP>ты не можешь заставить машину проехать 1 метр за 7 секунд?

NWP>Срочно продавай тачку и сдавай права.
Могу.
Ты точно проезжаешь 30 метров за 3.5 минуты? Но даже это тебя не спасет от ребенка прилетающего в бок.

NWP>Я именно так и пробираюсь через двор, когда проезжаю мимо толпы играющих детей.

Мимо толпу детей я так и еду.

Тут ролик постили, где ФФ сшибает ребенка, который пулей вылетеат из-за машины (между машин).
По моему водтель ничего там сделать не мог, что избежать удара. Ну в бок бы ребенок влетел. Или просто повезло и пролетел бы мимо.
Вот когда он или она ребенка переехали — за это уже садить сразу надо. Обязан был тормоз в пол в момент касания давить. Тогда бы все кончилось ушибом, ФФ ехал медленно.
Отредактировано 17.07.2017 13:10 wraithik . Предыдущая версия .
Re[18]: Приговор Полонскому
От: wraithik Россия  
Дата: 17.07.17 12:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>>>Твоя нога, во дворе, должна лежать на педали тормоза.

M>>Это как так?
VD>Молча. Если не давишь на газ, нога должна быть над томозом.

Ты эксперимент уже провел? Проведи, расскажешь.
А когда нога на газе, а тут ребенок?
Ты действительно все время едешь в таком жутком напряжении, что готов в любой момент показать свою бешеную реакцию?
По себе знаю, что 10 минут езды по треку, где нужна максимальная концентрация сильно выматывают психологически. По дорогам я так не езжу, а гораздо медленнее и спокойнее.

В ролике (не могу найти, тут постили, где ФФ перехал мальчишку), ты бы успел остановиться? У тебя было менее 0.5 сек, и счастье если ты смотрел чуть вправо и увидел его голову хотя бы за пару метров, тогда ты его ударишь на торможении.
Re[19]: Приговор Полонскому
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.07.17 15:06
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ты эксперимент уже провел? Проведи, расскажешь.


Только так по дворам и езжу.

W>А когда нога на газе, а тут ребенок?


Тогда тебя судить будут и сажать за то, что не убрал ногу с газа к слепой зоне.

Газ можно жать только там где видимость достаточна чтобы перебросить педаль и затормозить.

W>Ты действительно все время едешь в таком жутком напряжении, что готов в любой момент показать свою бешеную реакцию?


Для этого напряжение не нужно. Просто привычка во дворах ездить сильно аккуратнее чем на дороге. Да и на дороге если вижу припаркованное авто а за ним переход я оттормаживаюсь по полной. Один раз по неопытности пришлось оттормаживаться перед пешеходом выскочившим из-за припаркованной машины. Хорошо она тоже отшатнулась. С тех пор стараюсь тормозить в таких случаях даже если еду во втором ряду, а машина в первом ряду начинает оттормаживаться.

W>По себе знаю, что 10 минут езды по треку,


Любой двор проезжается за 2 минуты. Тормозить нужно только к реально слепым зонам. Если ты видишь, что никого нет можешь ехать существенно быстрее.

W>где нужна максимальная концентрация сильно выматывают психологически. По дорогам я так не езжу, а гораздо медленнее и спокойнее.


Не надо сравнивать стресс на высоких скоростях и сложных условиях с банально внимательной ездой по двору. И напряжение не то, и скорость не та, и стресса никакого. Хотя, возможно, что если бы был стресс, то и случаев таких было бы меньше.

W>В ролике (не могу найти, тут постили, где ФФ перехал мальчишку), ты бы успел остановиться?


Трудно сказать. Но я бы точно не переехал ребенка. Он бы налетел на бампер и все. В лучшем случае были бы ссадины.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[19]: Приговор Полонскому
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.07.17 15:46
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>В ролике (не могу найти, тут постили, где ФФ перехал мальчишку), ты бы успел остановиться? У тебя было менее 0.5 сек, и счастье если ты смотрел чуть вправо и увидел его голову хотя бы за пару метров, тогда ты его ударишь на торможении.


Вот примерно так надо по дворам ездить:
https://twitter.com/puppenhausclub/status/886957968268423168
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Приговор Полонскому
От: alexku Россия  
Дата: 17.07.17 15:47
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>просто если б был бы личный опыт вождения, такую б ерунду не писали бы


Мне, в общем-то, глубоко по барабану, что ты обо мне думаешь. Просто любопытно, что ты считаешь ерундой? То, что детей во дворе сбивают?
Re[20]: Приговор Полонскому
От: wraithik Россия  
Дата: 17.07.17 15:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ты эксперимент уже провел? Проведи, расскажешь.

VD>Только так по дворам и езжу.
Как?

W>>А когда нога на газе, а тут ребенок?

VD>Тогда тебя судить будут и сажать за то, что не убрал ногу с газа к слепой зоне.
Очень логично. Главное что проблему не решили, дети так и будут страдать, но посадили.

VD>Газ можно жать только там где видимость достаточна чтобы перебросить педаль и затормозить.

W>>Ты действительно все время едешь в таком жутком напряжении, что готов в любой момент показать свою бешеную реакцию?
VD>Для этого напряжение не нужно. Просто привычка во дворах ездить сильно аккуратнее чем на дороге. Да и на дороге если вижу припаркованное авто а за ним переход я оттормаживаюсь по полной. Один раз по неопытности пришлось оттормаживаться перед пешеходом выскочившим из-за припаркованной машины. Хорошо она тоже отшатнулась. С тех пор стараюсь тормозить в таких случаях даже если еду во втором ряду, а машина в первом ряду начинает оттормаживаться.
А пройди-ка тест: здесь. Сколько в среднем?


W>>По себе знаю, что 10 минут езды по треку,

VD>Любой двор проезжается за 2 минуты. Тормозить нужно только к реально слепым зонам. Если ты видишь, что никого нет можешь ехать существенно быстрее.
W>>где нужна максимальная концентрация сильно выматывают психологически. По дорогам я так не езжу, а гораздо медленнее и спокойнее.
VD>Не надо сравнивать стресс на высоких скоростях и сложных условиях с банально внимательной ездой по двору. И напряжение не то, и скорость не та, и стресса никакого. Хотя, возможно, что если бы был стресс, то и случаев таких было бы меньше.
Да какие там скорсти, затычный трек, максимум 100км/ч?


W>>В ролике (не могу найти, тут постили, где ФФ перехал мальчишку), ты бы успел остановиться?

VD>Трудно сказать. Но я бы точно не переехал ребенка. Он бы налетел на бампер и все. В лучшем случае были бы ссадины.
Мы сейчас не про переехал — это как раз "баба дура" (с) ВладД2.
Мы про сбил ребенка. Время смотри, хрен ты что там сделаешь. Ты увидишь его только перед своим капотом. Повезет, будет 5 метров, не поведет, будем метр, как у нее, вот и долбанула его.

Я до момента переезда пацана вины тетки не вижу, ну не было у нее шансов не сбить пешехода, нарушающего ПДД. Когда наехала — тут уже судить, ибо дура.
Re[21]: Приговор Полонскому
От: alexku Россия  
Дата: 17.07.17 15:57
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:
W>Я до момента переезда пацана вины тетки не вижу, ну не было у нее шансов не сбить пешехода, нарушающего ПДД.

Какое ПДД нарушил ребёнок?
Re[22]: Приговор Полонскому
От: wraithik Россия  
Дата: 17.07.17 19:55
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>Я до момента переезда пацана вины тетки не вижу, ну не было у нее шансов не сбить пешехода, нарушающего ПДД.

A>Какое ПДД нарушил ребёнок?


"Проезжая часть" — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.


4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


Если мясо в голове есть, то человек смотрит по сторонам, и не носится сломя голову. Если ребенку это не втолковали, не надо его выпускать там где ездят машины — с некоторой вероятностью собьют.

Теперь твоя очередь: что надо было делать форду, с какой скоростью двигаться. Ответ: с безопасной — не принимается. Интересна методика этой безопасной.

У меня знакомому как то ребенок в дверь прилетел, он тоже наверно виноват, не там стоял.
Re[20]: Приговор Полонскому
От: wraithik Россия  
Дата: 17.07.17 20:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>В ролике (не могу найти, тут постили, где ФФ перехал мальчишку), ты бы успел остановиться? У тебя было менее 0.5 сек, и счастье если ты смотрел чуть вправо и увидел его голову хотя бы за пару метров, тогда ты его ударишь на торможении.


VD>Вот примерно так надо по дворам ездить:

VD>

Скорость одинаковая (= ехали они одинаково), а вот пацан бежал медленнее, т.к. поворачивал, да и лишняя пара метров была — в данном случае повезло. И может водитель налево хотел повернуть, тогда нога уже могла на тормозе лежать, а не чуть давить газ, чтобы 7-10 ехать.
Если едешь 10км/ч = 2.7, пацана видишь за 5м, то: через 1-1.5сек начнешь тормозить (зависит где нога лежит) и чтобы остановиться тебе надо 0.5м = 3,2-4.5м — не ударил. Но если в 2м, то даже тормоз нажать не успеешь, стукнешь.
20км/ч выезжать из-за машины — признак дебила — это хороший шанс попасть в ДТП.
Re[26]: Приговор Полонскому
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.07.17 23:34
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Ну тут вариантов не много. Либо ты платишь за цивилизованную парковку, либо паркуешься как на фото выше, либо живешь за городом.

V>>Либо не покупаешь в муравейниках ничего.
K>Именно. Ты начинаешь постепенно со мной соглашаться
С чего такой вывод? Я же намекал, что подземная парковка только усугубит количество машин вокруг дома, потому-что у застройщика будет повод вообще не выделять место под машины рядом с домом.

K>>>Я отлично осознаю, что большинство выбирает вариант номер два, но для себя я выбрал первый. И чтобы это усугубить, как я выше писал, следующее мое жилье будет с двором без машин вообще. Это мой выбор. Я его считаю наиболее правильным и вроде как не особо навязываю, оставляя любителям глядеть из окна на машины такую возможность у них во дворах.

V>>Так двор без машин внутри просто загончик небольшой, я видел эти дворы, там ещё меньше места, чем во дворах с машинами.
K>Меньше, чем тут или тут?
Не понял стёба.

V>>За забором также будет дохренища машин, поэтому ты выбрал вариант ещё хуже.

K>Машины будут на подземной парковке. За забором конечно тоже будут машины, но не такой адский ад, как на приведенных выше фотографиях.
Только те кто может себе такое позволить, а таких меньшинство. Остальные кто может позволить просто не будут там покупать. Вот и всего.

V>>С чего вдруг он спокойный? Такой же шум, если ещё ни бОльший, от проезжающих по дороге машин впритык к дому, расстояния то от дома до дорог не соблюдаются.

K>Ну что за фантазии? Двор от дороги отделяет целый дом. Ну а причин, чтоб было шумнее, чем во дворе с машинами, нет вообще.
Как раз в таких районах эхо от домов просто отличное. А ещё бывает рядом школа воткнута, садик, просто детский двор с постоянным ором под окнами и т.д..

V>>Никто в грязных лужах не паркуется. Вообще не видел луж на современных парковках около домов.

K>А я видел. Хочешь, завтра сфотографирую?
Фотографируй, но судя по фотографиям ты самые плохие случаи выбираешь.

K>Современные парковки тут конечно не причем. Речь именно о грязных лужах в тех местах, где по идее должен был быть газон.

Это уже к жильцам больше относится, но газонов в современной застройке что-то я совсем не видел, их либо вообще нет, либо плохо огородили.

K>Застройщики с удовольствием построят что угодно. Хоть космодром. Но желающие куда-то молча рассасываются, когда речь заходит о деньгах.

А вот нифига, даже школы и садики сами не строят, требуют финансирования из бюджета города/области.

K>Это намек на то, что на всех желающих в городском дворе банально не хватит места. Советскую идиллию, когда было две машины на подъезд, уже не вернуть.

Почему не вернуть? Просто надо таких застройщиков наказывать за многочисленные нарушения, что сейчас вообще не делается.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.