Приговор Полонскому
От: De-Bill  
Дата: 12.07.17 10:00
Оценка: 4 (2) +17 :))
Пресненский суд Москвы признал виновным бизнесмена Сергея Полонского по делу о хищении более 2,6 миллиарда рублей при строительстве жилья и освободил от наказания в связи с истечением срока давности по его уголовному делу.

«Признать Полонского виновным и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. Освободить Полонского от наказания в связи с истечением срока давности. Освободить Полонского в зале суда», — огласил решение судья Евгений Найденов.


Просто замечательно! Особенно на фоне новости о том, что инвалида-колясочника посадили за разбой. И новостей про пьяного мальчика.
Отредактировано 12.07.2017 10:04 De-Bill . Предыдущая версия .
Re: Приговор Полонскому
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.07.17 10:19
Оценка:
DB>Просто замечательно! Особенно на фоне новости о том, что инвалида-колясочника посадили за разбой. И новостей про пьяного мальчика.

c колясочником достаточно мутная история
Re[2]: Приговор Полонскому
От: De-Bill  
Дата: 12.07.17 10:22
Оценка: -1
K>c колясочником достаточно мутная история

Как и с пьяным мальчиком.
Re[3]: Приговор Полонскому
От: pagid Россия  
Дата: 12.07.17 10:41
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Как и с пьяным мальчиком.

А что с пьяным мальчиком? Там вина водительницы не зависит от того был ли он пьян.
Re[4]: Приговор Полонскому
От: milvic  
Дата: 12.07.17 10:59
Оценка: +2
P>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:
DB>>Как и с пьяным мальчиком.
P>А что с пьяным мальчиком? Там вина водительницы не зависит от того был ли он пьян.
Сначала пьяный, потом сам бросился под колёса.
Re[5]: Приговор Полонскому
От: pagid Россия  
Дата: 12.07.17 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

M>Сначала пьяный, потом сам бросился под колёса.

Так если бы и бросился, дело же во дворе было, все равно водитель виноват. И там куча свидетелей вроде есть.
Re[6]: Приговор Полонскому
От: wraithik Россия  
Дата: 12.07.17 11:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, milvic, Вы писали:


M>>Сначала пьяный, потом сам бросился под колёса.

P>Так если бы и бросился, дело же во дворе было, все равно водитель виноват. И там куча свидетелей вроде есть.

Если бросился — водитель не виноват. Но, попробуй докажи. Это вне контекста данной истории.
Re[6]: Приговор Полонскому
От: Denwer Россия  
Дата: 12.07.17 11:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, milvic, Вы писали:


M>>Сначала пьяный, потом сам бросился под колёса.

P>Так если бы и бросился, дело же во дворе было, все равно водитель виноват. И там куча свидетелей вроде есть.

Ну почему, могут ведь найти предсмертную записку, что сам все сделал, по своему желанию. Тогда водитель освобождается от ответственности.
Re[7]: Приговор Полонскому
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 12.07.17 12:12
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Если бросился — водитель не виноват.


Насколько я помню трактовку ПДД, на пешеходном переходе или во дворе водитель будет виноват даже если пешеход сам бросился.
Re[2]: Приговор Полонскому
От: Erop Россия  
Дата: 12.07.17 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>c колясочником достаточно мутная история


Поподробнее можно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Приговор Полонскому
От: Erop Россия  
Дата: 12.07.17 12:55
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А что с пьяным мальчиком? Там вина водительницы не зависит от того был ли он пьян.

Зато вина тех, кто его так или иначе сделал пьяным, очень даже...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Приговор Полонскому
От: Пофигист Россия  
Дата: 12.07.17 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

W>>Если бросился — водитель не виноват.

S>Насколько я помню трактовку ПДД, на пешеходном переходе или во дворе водитель будет виноват даже если пешеход сам бросился.
Виноват в каком смысле? Бабки за погибшего заплатить — возможно. В тюрьме сидеть — скорее всего нет.
Re[3]: Приговор Полонскому
От: Пофигист Россия  
Дата: 12.07.17 13:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

K>>c колясочником достаточно мутная история

E>Поподробнее можно?
Наверное это? Хотя может там журналюги как обычно всё переврали.
Re[8]: Приговор Полонскому
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.07.17 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Насколько я помню трактовку ПДД, на пешеходном переходе или во дворе водитель будет виноват даже если пешеход сам бросился.


Плохо помнишь. Если водитель соблюдал скоростной режим, а пешеход выбежал прямо под колёса, так что водитель физически не мог ничего предпринять, то виноват таки пешеход. Я сам во дворе такому ногу переезжал, адм. производство закрыли за отсутствием моей вины.
Re: Приговор Полонскому
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.07.17 13:20
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Пресненский суд Москвы признал виновным бизнесмена Сергея Полонского по делу о хищении более 2,6 миллиарда рублей при строительстве жилья и освободил от наказания в связи с истечением срока давности по его уголовному делу.


DB>«Признать Полонского виновным и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. Освободить Полонского от наказания в связи с истечением срока давности. Освободить Полонского в зале суда», — огласил решение судья Евгений Найденов.


Возмещение ущерба?
Re: Приговор Полонскому
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 12.07.17 13:21
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Пресненский суд Москвы признал виновным бизнесмена Сергея Полонского по делу о хищении более 2,6 миллиарда рублей при строительстве жилья и освободил от наказания в связи с истечением срока давности по его уголовному делу.


DB>«Признать Полонского виновным и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. Освободить Полонского от наказания в связи с истечением срока давности. Освободить Полонского в зале суда», — огласил решение судья Евгений Найденов.

Мне вот интересно, его эти 2.6 млрд. выплатить-то заставят?
Sic luceat lux!
Re[9]: Приговор Полонскому
От: alexku Россия  
Дата: 12.07.17 13:38
Оценка: 1 (1) +3 -3
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Плохо помнишь. Если водитель соблюдал скоростной режим, а пешеход выбежал прямо под колёса, так что водитель физически не мог ничего предпринять, то виноват таки пешеход. Я сам во дворе такому ногу переезжал, адм. производство закрыли за отсутствием моей вины.


Это ж как надо ехать во дворе со скоростью не более 20-ти км/ч (читай ПДД), чтобы не успеть среагировать так, что переехать ребёнка насмерь? Чем она там за рулём занималась? И чем ты занимался, когда "не смог ничего предпринять" и кому-то там ногу переехал? Ты пейджер читал и много думал? Или тебе минет делали и ты оргазмнул? Почему не снизил скорость заранее, чтобы никто перед тобой не выскочил неожиданно?
Re[10]: Приговор Полонскому
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.07.17 14:09
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>И чем ты занимался, когда "не смог ничего предпринять" и кому-то там ногу переехал? Почему не снизил скорость заранее, чтобы никто перед тобой не выскочил неожиданно?


Я 10 км/ч ехал. Передо мной всё просматривалось. Сбоку из-за припаркованного паркетника выскочил бежавший ребёнок, натолкнулся на борт машины, нога попала под колесо. До скольки снижать надо было? Около каждой ли машины снижать или только около паркетников? Кстати, время реакции водителя — от 0,3 до 1 секунды. За 1 секунду бегущий ребёнок пробегает как минимум 3 метра.

Кстати, если бы он выскочил долей секунды раньше, то мог бы не отскочить от борта, а оказаться замятым под бампером и колесом целиком. С счастью, этого не случилось.

-1 за тон дискусии.
Re[10]: Приговор Полонскому
От: wraithik Россия  
Дата: 12.07.17 14:23
Оценка: +2
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


H>>Плохо помнишь. Если водитель соблюдал скоростной режим, а пешеход выбежал прямо под колёса, так что водитель физически не мог ничего предпринять, то виноват таки пешеход. Я сам во дворе такому ногу переезжал, адм. производство закрыли за отсутствием моей вины.


A>Это ж как надо ехать во дворе со скоростью не более 20-ти км/ч (читай ПДД)


20км/ч = 6м/с — при видимости в 5-10 метров, когда ребенок выпрыгивает из-за машины — это очень много. Даже тормоз нажать можешь не успеть.
Re: Приговор Полонскому
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.07.17 15:19
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Просто замечательно! Особенно на фоне новости о том, что инвалида-колясочника посадили за разбой. И новостей про пьяного мальчика.


А что вы думали что в России есть правосудие Серьезно?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.