Re[10]: Нямняш
От: Erop Россия  
Дата: 11.07.17 15:27
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Как-то немножко позорно для нашей великой геополитическо-энергетической постиндустриальной сверхдержавы

Скорее для ФРГ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Нямняш
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.17 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>А почему "сраные". Лопатки для современных газовых турбин — довольно высокотехнологичный продукт.

ДФ>Работают близко к точке плавления и имеют сложную систему охлаждения.

ДФ>Наши умеют делать хорошие авиадвигатели. Наверно смогут сделать и энергетическую турбину (или какая там у немцев?),

ДФ>но по видимому нужно время, на освоение смежной тематики.

А зачем это "близко к точке плавления"? Вот в авиадвигателях я понимаю, да и то, в основном в военных, а в стационарной генераторной зачем? Уйти с таких режимов на температуры пониже — никак?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Нямняш
От: Alex0113 США  
Дата: 11.07.17 15:43
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

Б>>Выберет то же, что и до этого. Продавать в РФ разными окольными путями но при этом в случае чего громко кричать "мы не виноваты".


α>Как-то немножко позорно для нашей великой геополитическо-энергетической постиндустриальной сверхдержавы



... но для бензоколонки — в самый раз.
Re[3]: Нямняш
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 11.07.17 15:48
Оценка: +1
Ops:

Ops>А зачем это "близко к точке плавления"? Вот в авиадвигателях я понимаю, да и то, в основном в военных, а в стационарной генераторной зачем? Уйти с таких режимов на температуры пониже — никак?


АФАИР, чем больше разница температур, тем больше КПД тепловой машины.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Нямняш
От: Ведмедь Россия  
Дата: 11.07.17 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А зачем это "близко к точке плавления"? Вот в авиадвигателях я понимаю, да и то, в основном в военных, а в стационарной генераторной зачем? Уйти с таких режимов на температуры пониже — никак?


Чем больше разница температур, тем больше КПД тепловой машины. Там еще и с размерами тоже гадость — чем больше скорость истечения (чем выше температура), тем больше турбину делать
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[9]: Нямняш
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.07.17 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Выберет то же, что и до этого. Продавать в РФ разными окольными путями но при этом в случае чего громко кричать "мы не виноваты".

«Вследствие этого Siemens инициировал уголовное расследование в отношении ответственных лиц. Более того, Siemens подал иски о прекращении любых дополнительных поставок в Крым и возвращении уже доставленного оборудования в его первоначальное место назначения — Тамань. Иски были поданы в Москве», — цитирует РИА Новости Троста.

RT
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Нямняш
От: 0x7be СССР  
Дата: 11.07.17 16:10
Оценка: +6
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а есть еще куда падать? не в состоянии произвести какие-то сраные турбины своими силами. это как понимать-то вообще? офигенное импортозамещение. россия встает с колен блин.

Вот радует меня, когда представители нашей офиснопланктоновой профессии вот так легко говорят "сраные турбины".
Действительно, хрень какая-то трубины эти!

P.S. А вот американцы, например, корпуса атомных реакторов не могут осилить
Re[4]: Нямняш
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.17 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>АФАИР, чем больше разница температур, тем больше КПД тепловой машины.


Ага, есть такое, но без цифр оно не интересно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Нямняш
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.17 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Чем больше разница температур, тем больше КПД тепловой машины.


Так вопрос — насколько?

В>Там еще и с размерами тоже гадость — чем больше скорость истечения (чем выше температура), тем больше турбину делать


Какая разница для стационарного девайса? На самолете — да, вес и размеры критичны, а тут?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Нямняш
От: Ведмедь Россия  
Дата: 11.07.17 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


В>>Там еще и с размерами тоже гадость — чем больше скорость истечения (чем выше температура), тем больше турбину делать


Ops>Какая разница для стационарного девайса? На самолете — да, вес и размеры критичны, а тут?


Что бы получить нужное количество оборотов в минуту и не использовать редукторы.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[6]: Нямняш
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.17 16:42
Оценка: -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Все, кто продаёт энергетическое оборудование в Крым

P>Ты не ответил чем это грозит российским компаниям. И какое нам до этого дело, если не считать возможные сложности поиска западных поставщиков.
Российские компании, видимо, хорошо знают, чем это угрожает. Экспорт могут закрыть. Кредиты. Въезд в некоторые страны руководству компании.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Нямняш
От: Erop Россия  
Дата: 11.07.17 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так вопрос — насколько?


Дык в чём проблема? Теоретический предел для цикла (Тн — Тх) / Тн.
Тх у нас где-то в районе 300 — 500, Тн ограничена температурой плавления чего-нибудь.

если сделать турбину с Тн около 1000К. то КПД будет не выше 70% А если 1300К, то уже в районе 77...

В>>Там еще и с размерами тоже гадость — чем больше скорость истечения (чем выше температура), тем больше турбину делать


Ops>Какая разница для стационарного девайса? На самолете — да, вес и размеры критичны, а тут?

Чем больше деталь, тем сложнее её сделать точно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Нямняш
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.07.17 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>... но для бензоколонки — в самый раз.


Какая прелесть, а Украина твоя тогда что — шланг от бензоколонки?

Как тут уже писали, нефтепереработка одна из крупнейших высокотехнологичных отраслей США:

Table 1. High-tech industries by employment and output, 2014
Industry title 2014 Employment (in thousands) 2014 Output (in billions)

High-tech manufacturing industries:
Petroleum and coal products 110.7 $817.9

Other high tech industries:
Oil and gas extraction 197.9 410.4

https://www.bls.gov/opub/btn/volume-5/pdf/the-high-tech-industry-what-is-it-and-why-it-matters-to-our-economic-future.pdf

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[12]: Нямняш
От: α Российская Империя  
Дата: 11.07.17 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Какая прелесть, а Украина твоя тогда что — шланг от бензоколонки?


Как мне нравится аргумент "А вот Украина <подставить нужное>". Ты ж этим сам определяешь положение нашей страны на геополитической лестнице. И место ее, действительно, где-то вот рядом с Украиной. А не было бы у нас нефти и газа — были бы вообще два брата-из-ларца-одинаковых-с-лица.
Re: Нямняш
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 11.07.17 17:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а есть еще куда падать? не в состоянии произвести какие-то сраные турбины своими силами. это как понимать-то вообще? офигенное импортозамещение. россия встает с колен блин.


Стран, которые умеют делать турбины, меньше чем стран, которые умеют делать ядерное оружие.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[6]: Нямняш
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.17 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Дык в чём проблема? Теоретический предел для цикла (Тн — Тх) / Тн.


А практический еще много от чего зависит, и разница может быть не такая большая. В интернетах вон пишут, что КПД меньше 40%, и еще 20% можно выжать генерируя пар от выхлопа, т.е. еще 1 турбиной.

E>Чем больше деталь, тем сложнее её сделать точно.


А какая точность требуется? Может быть, что и для большой, и для маленькой, все в допуске для стандартных технологий?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Нямняш
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.07.17 17:49
Оценка: +2
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Как мне нравится аргумент "А вот Украина <подставить нужное>". Ты ж этим сам определяешь положение нашей страны на геополитической лестнице. И место ее, действительно, где-то вот рядом с Украиной. А не было бы у нас нефти и газа — были бы вообще два брата-из-ларца-одинаковых-с-лица.


А ты обрати внимание с каким кадрами ты в "одном окопе" оказался. Украина, как ты правильно заметил, очень похожа на Россию, лично я не вижу разницы между русским и украинцем. Поэтому это отличный пример того, что произойдет с Россией если дать волю таким как вы, ребята. Тем более уместно её упомянуть отвечая украинцу, живущему в США и несущему оттуда свои мудрые мысли.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Нямняш
От: dmitritch  
Дата: 11.07.17 18:41
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ответь мне на такие вопросы.


A>1) Зачем производить турбины "такие как у Сименса"?


Потому что нужны такой же мощности и эффективности (можно и получше сделать, ок)

A>2) Зачем их разрабатывать с нуля?


Необязательно, можно скопировать

A>3) Зачем их производить серийно?


Что то подсказывает что с первого раза нормально не получится, придется все равно делать несколько

A>4) Почему у нас нет своего серийного производства турбин?


Потому что никогда не было, сейчас глядя на все эти приколы с санкциями, может сделают
Re[14]: Нямняш
От: Alex0113 США  
Дата: 11.07.17 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А ты обрати внимание с каким кадрами ты в "одном окопе" оказался. Украина, как ты правильно заметил, очень похожа на Россию, лично я не вижу разницы между русским и украинцем. Поэтому это отличный пример того, что произойдет с Россией если дать волю таким как вы, ребята. Тем более уместно её упомянуть отвечая украинцу, живущему в США и несущему оттуда свои мудрые мысли.


Во-первых, Украина себя супердержавой не позиционирует, в отличие от ...
Во-вторых, почему тебя, туркмена, это волнует?...
Re[15]: Нямняш
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.07.17 19:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Во-первых, Украина себя супердержавой не позиционирует, в отличие от ...


А как же аграрная сверхдержава?

A>Во-вторых, почему тебя, туркмена, это волнует?...


Ты хотел меня обидеть сравнив с туркменом? Ай-ай-ай, ничему тебя американская толерантность не учит. Как же ты бедный на новой родине с неграми уживаешься?
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.