Нямняш
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.07.17 18:55
Оценка: 2 (1) -2 :))) :)
http://www.interfax.ru/russia/570048?utm_source=topmain

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU — Две из четырех турбин Siemens могли быть поставлены в Крым против воли компании, говорится в сообщении немецкого производителя оборудования.

"Мы получили информацию из надежных источников о том, что, по крайней мере, две из четырех газотурбинных установок, которые были поставлены для проекта в Тамани, на юге России, были перенесены в Крым против нашей воли", — отмечается в заявлении компании.

Siemens планирует подать иски о прекращении поставок. Также будет прекращена работа дочерней компании "Интеравтоматика".



а есть еще куда падать? не в состоянии произвести какие-то сраные турбины своими силами. это как понимать-то вообще? офигенное импортозамещение. россия встает с колен блин.
Re: Нямняш
От: CRT  
Дата: 10.07.17 18:57
Оценка: -3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а есть еще куда падать? не в состоянии произвести какие-то сраные турбины своими силами. это как понимать-то вообще? офигенное импортозамещение. россия встает с колен блин.


Да у нас и двигатель внутреннего сгорания для авто конкурентный тоже не могут произвести. И никогда не могли
Re: Нямняш
От: Ops Россия  
Дата: 10.07.17 18:58
Оценка: +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

K>Москва. 10 июля. INTERFAX.RU — Две из четырех турбин Siemens могли быть поставлены в Крым против воли компании, говорится в сообщении немецкого производителя оборудования.

K>"Мы получили информацию из надежных источников о том, что, по крайней мере, две из четырех газотурбинных установок, которые были поставлены для проекта в Тамани, на юге России, были перенесены в Крым против нашей воли", — отмечается в заявлении компании.

K>Siemens планирует подать иски о прекращении поставок. Также будет прекращена работа дочерней компании "Интеравтоматика".


Прикольно. В этой "Интеравтоматике", насколько я знаю, 49% того же сименса. Не знали они, ага.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Нямняш
От: Ops Россия  
Дата: 10.07.17 19:01
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Да у нас и двигатель внутреннего сгорания для авто конкурентный тоже не могут произвести. И никогда не могли


В-46 и В-92С2 вроде ничего так.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Нямняш
От: CRT  
Дата: 10.07.17 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Да у нас и двигатель внутреннего сгорания для авто конкурентный тоже не могут произвести. И никогда не могли


Ops>В-46 и В-92С2 вроде ничего так.


только это не для авто, а я про авто писал
Re[4]: Нямняш
От: Ops Россия  
Дата: 10.07.17 19:21
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>только это не для авто, а я про авто писал


Вроде ЯМЗ неплохие делает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Нямняш
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 10.07.17 19:27
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:
CRT>только это не для авто, а я про авто писал

А если их на авто поставить? Ого-го-го будет
Re: Нямняш
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.07.17 19:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а есть еще куда падать? не в состоянии произвести какие-то сраные турбины своими силами. это как понимать-то вообще? офигенное импортозамещение. россия встает с колен блин.


"Сраные турбины" в Питере "Силовые Машины" делают вроде нормально. Просто, насколько я слышал, некоторые направления ей не интересны (внутренний рынок практически отсутствует, на внешнем, видимо, нет желания и/или возможности реализовывать — "овчинка выделки не стоит"). И они вроде как раз с сименсом на некоторых направлениях кооперировались. Не удивлюсь, если эта "Интеравтоматика" наполовину принадлежит СМ. И, собственно, скорее всего это вполне рабочий момент, просто Сименс делает морду кирпичем ("я не такая, я жду трамвая"), чтобы от своих не прилетело.

Ну и:

Российская компания ВО "Технопромэкспорт", которая строит станции Крыму, 6 июля распространила заявление, что приобрела четыре комплекта газотурбинных установок для крымских электростанций на вторичном рынке. При этом она модернизировала эти установки на российских заводах при помощи инжиниринговых компаний из РФ. Так как в проект изначально были заложены определенные технические решения, приобретенные установки пришлось приводить к условиям и требованиям проекта, закладывавшимся изначально.


А ты предлагаешь бросить все силы на создание турбин, которые нужны только в 4х экземплярах? Нафуа?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Нямняш
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.07.17 19:30
Оценка: 1 (1) +9
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а есть еще куда падать? не в состоянии произвести какие-то сраные турбины своими силами. это как понимать-то вообще? офигенное импортозамещение. россия встает с колен блин.


Мне кажется ты не совсем понимаешь насколько "сраную турбину" сделать сложнее чем твои программки.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Нямняш
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 10.07.17 19:50
Оценка: 5 (2) +2 -1
K>а есть еще куда падать? не в состоянии произвести какие-то сраные турбины своими силами. это как понимать-то вообще? офигенное импортозамещение. россия встает с колен блин.

импортозамещение работает только по одному принципу — возьмем нормальные продукты, заменим им говнецом из пальмового масла и впарим людям.
Нет времени на раскачку!
Re[2]: Нямняш
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.07.17 19:58
Оценка: +9 -2 :)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>импортозамещение работает только по одному принципу — возьмем нормальные продукты, заменим им говнецом из пальмового масла и впарим людям.


О, а вот и украинские аналитики подтянулись. И как всегда путают Украину с Россией.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Нямняш
От: The Passenger Голландия  
Дата: 10.07.17 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>"Сраные турбины" в Питере "Силовые Машины" делают вроде нормально. Просто, насколько я слышал, некоторые направления ей не интересны (внутренний рынок практически отсутствует, на внешнем, видимо, нет желания и/или возможности реализовывать — "овчинка выделки не стоит").


Я бы так не сказал про внутренний и внешний рынок

http://www.power-m.ru/customers/references/
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Нямняш
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.07.17 20:05
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


M>>"Сраные турбины" в Питере "Силовые Машины" делают вроде нормально. Просто, насколько я слышал, некоторые направления ей не интересны (внутренний рынок практически отсутствует, на внешнем, видимо, нет желания и/или возможности реализовывать — "овчинка выделки не стоит").


TP>Я бы так не сказал про внутренний и внешний рынок


TP>http://www.power-m.ru/customers/references/


две из четырех газотурбинных установок


Согласись, профиль не совсем их, если судить по приведенному тобой, а я именно этот сегмент имел в виду. Так-то я в курсе, что они в своих нишах вполне успешны
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Нямняш
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.07.17 01:49
Оценка: -1
Б>Мне кажется ты не совсем понимаешь насколько "сраную турбину" сделать сложнее чем твои программки.

работал на заводе, где делали авиадвигатели. представляю сложность агрегата. но как-то ведь справлялись. без всяких сименсов.
Re[3]: Нямняш
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.07.17 01:51
Оценка: +3
Б>О, а вот и украинские аналитики подтянулись. И как всегда путают Украину с Россией.

не в защиту украины будет сказано, но аргументация твоя как всегда умиляет
Re[5]: Нямняш
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.07.17 01:54
Оценка:
Ops>Вроде ЯМЗ неплохие делает.

буквально вчера со знакомым с ЯМЗ общался по этому поводу. говорит, что они производят движки в частности для тигров. так они наполовину импортные
человек в теме — контролером там работает. качество сборки проверяет.
Re: Нямняш
От: α Российская Империя  
Дата: 11.07.17 06:20
Оценка: -2 :))) :))) :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а есть еще куда падать? не в состоянии произвести какие-то сраные турбины своими силами. это как понимать-то вообще? офигенное импортозамещение. россия встает с колен блин.


Да киданул Пу сименс, а потом еще и шантажировать начнет.

Разумеется, никаких турбин из Крыма Путин не вернет. Заплатит любые штрафы, но не отдаст. Это было бы не по-пацански. Где сейчас находятся третья и четвертая турбины, непонятно, но вполне возможно, что он и их туда переправит по беспределу. То, что их сумеют запустить и затем обслуживать без помощи производителя, маловероятно.
При этом скорее всего перед президентскими выборами на полуостров приедет Путин и нажмет на большую красную кнопку. Знай наших. Но работать всё это не будет.

Re[2]: Нямняш
От: pagid Россия  
Дата: 11.07.17 06:25
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Разумеется, никаких турбин из Крыма Путин не вернет.

Назови причину по которой "Путин" обязан или мог бы вернуть турбины? За них заплачено, иных причин для возврата не может быть.

α>Заплатит любые штрафы, но не отдаст.

Какие еще штрафы? За что? что за бред и где ты его берешь?

α>Это было бы не по-пацански.



α>При этом скорее всего перед президентскими выборами на полуостров приедет Путин и нажмет на большую красную кнопку. Знай наших.

Обязательно приедет, и правильно сделает.

α>Но работать всё это не будет.



Баранов, на какой помойке нашел этот высер и зачем принес его сюда?
Re[3]: Нямняш
От: α Российская Империя  
Дата: 11.07.17 06:46
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


α>>Разумеется, никаких турбин из Крыма Путин не вернет.

P>Назови причину по которой "Путин" обязан или мог бы вернуть турбины? За них заплачено, иных причин для возврата не может быть.

А шо, уплаченность это то же самое что вседозволенность?
Давай Ирану ядерные бомбы продавать, я уверен он тоже хорошо заплатит

Есть в конце концов условия договора, о которых Ростеху было отлично известно, но он уже в ходе исполнения стал Сименс в жопу посылать
http://www.bbc.com/russian/news-40559088

Как говорил изданию РБК собеседник, близкий к топ-менеджеру "Технопромэкспорта", после сообщений о поставке турбин в Крым представители Siemens просили компанию пустить их проинспектировать склад в Краснодарском крае, куда были поставлены турбины, однако "дочка" "Ростеха" в этой просьбе поставщику отказала

Re[6]: Нямняш
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.17 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>буквально вчера со знакомым с ЯМЗ общался по этому поводу. говорит, что они производят движки в частности для тигров. так они наполовину импортные

K>человек в теме — контролером там работает. качество сборки проверяет.

Так они много разных же делают? Прямо все наполовину импортные?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.