Re[5]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «без
От: xma  
Дата: 26.06.17 15:48
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Нормальный человек смотрит не более 1 фильма в день.

VD>>Примем средний размер фильма за 20 гиг. 20 * 30 (дней) == 600 гиг. У тебя еще остается 400 гиг трафика. Это усраться.

IID>Я вот вообще фильмы онлайн не смотрю. Но 3-4 раза в год у меня возникали задачи, в которых надо скачать несколько тб, причём максимально быстро. Компьютер работал несколько суток, не выключаясь.

IID>И что теперь ? Скачал 1 Тб — получил бан интернета на месяц ?
IID>Я ОЧЕНЬ недоволен!

у меня (если фильмы не раскачивать особо) — под 300 гигов трафа за мес (последние 30 дней), при этом вроде как бывало и больше терабайта ..

вот чувак свой трафик по месяцам выложил — зацените ,
http://i.imgur.com/jHts0Uz.png

т.е. вполне бывает и сверх терабайта набивается ..


а вообще , вот типичный пользователь российского интернета :D

https://www.youtube.com/watch?v=6--lKmcirmE
Отредактировано 26.06.2017 15:49 xma . Предыдущая версия .
Re[9]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Ops Россия  
Дата: 26.06.17 15:50
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>кто там пел — что мол где доказательства что это из за закона яровой ? вот пожалуйста,

Это кто вообще такие? Тут вроде про РТК речь шла.
И это все равно ничего не доказывает, закон можно использовать как повод для введения ограничений: не мы такие, власть такая!
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: xma  
Дата: 26.06.17 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>>кто там пел — что мол где доказательства что это из за закона яровой ? вот пожалуйста,

Ops>Это кто вообще такие? Тут вроде про РТК речь шла.

чё , дедукция то ваще не работает у тебя ?

если один провайдер вводит из за закона яровой , то очевидно и остальные также ..

Ops>И это все равно ничего не доказывает, закон можно использовать как повод для введения ограничений: не мы такие, власть такая!


ага, все провайдеры так просто взяли и стали вводить ограничения — когда их 10 лет не было и ровненько так сразу после принятия закона яровой ..

Ops, тебе уже провайдеры прямым текстом говорят — "нет бл закон яровой — манна небесная, это провайдеры плохие"

хррр тьфу ..
Re[11]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Ops Россия  
Дата: 26.06.17 16:03
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Ops, тебе уже провайдеры прямым текстом говорят — "нет бл закон яровой — манна небесная, это провайдеры плохие"


У меня немного другой инсайд, конкретно из NetByNet.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: xma  
Дата: 26.06.17 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>>Ops, тебе уже провайдеры прямым текстом говорят — "нет бл закон яровой — манна небесная, это провайдеры плохие"


Ops>У меня немного другой инсайд, конкретно из NetByNet.


ну и чё у тебя за инсайд ? что все провайдеры "спустя 10 лет" "в один день" сговорились резать трафик ?
Re[13]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Ops Россия  
Дата: 26.06.17 16:21
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну и чё у тебя за инсайд ? что все провайдеры "спустя 10 лет" "в один день" сговорились резать трафик ?


Это давно назревало.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Glestwid  
Дата: 26.06.17 16:22
Оценка:
M>>Какие у тебя есть основания считать, что тебе твой провайдер не может оказать услуги нужного качества по причине того, что сосед забивает канал?

Ops>Почему не может? Он прикупил из-за качальщиков пошире канал и включил его в абонентку. А мне — плати.


10 лет перед этим покупка канала пошире не приводила к таким вывертам. Интересно, почему?
Re[9]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Ops Россия  
Дата: 26.06.17 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>10 лет перед этим покупка канала пошире не приводила к таким вывертам. Интересно, почему?


Не знаю. Видео больше 1.4Г практически не было, и канал делился равномернее? Мощности железа гораздо активнее росли, и казалось, что спада не будет?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: xma  
Дата: 26.06.17 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>>ну и чё у тебя за инсайд ? что все провайдеры "спустя 10 лет" "в один день" сговорились резать трафик ?


Ops>Это давно назревало.


ага, а с принятием закона яровой окончательно созрело



если что дом ру планировал ещё год назад начать внедрение гигабитных тарифов — видно от острой нехватки пропускной способности каналов
Re: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: wl. Россия  
Дата: 26.06.17 16:37
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах

xma>https://geektimes.ru/post/290377/

xma>

А именно: при достижении порога потребления входящего Интернет-трафика в размере 1 Тбайт (1 ТБ= 1 048 576 Мбайт) на безлимитных тарифных планах телематических услуг связи в течение расчетного периода (один календарный месяц) вводится ограничение скорости передачи данных до 64 Кбит/с.


интернет по талонам все ближе. Чем хоть аргументируют?
Re[2]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: xma  
Дата: 26.06.17 16:41
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>>Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах

xma>>https://geektimes.ru/post/290377/

xma>>

А именно: при достижении порога потребления входящего Интернет-трафика в размере 1 Тбайт (1 ТБ= 1 048 576 Мбайт) на безлимитных тарифных планах телематических услуг связи в течение расчетного периода (один календарный месяц) вводится ограничение скорости передачи данных до 64 Кбит/с.


wl.>интернет по талонам все ближе. Чем хоть аргументируют?


Они уже удалили "новость" и активно отмазываются в соцсетях https://vk.com/topic-14501815_28103172?post=61961

говорят что это для тех кто незаконно платные услуги оказывает.

wl., ну а вообще — другие провайдеры аргументируют законом яровой ..
http://rsdn.org/forum/flame.politics/6822870.1
Автор: xma
Дата: 26.06.17
Re[15]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Ops Россия  
Дата: 26.06.17 16:44
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>если что дом ру планировал ещё год назад начать внедрение гигабитных тарифов — видно от острой нехватки пропускной способности каналов


Вот уж пользовательский канал с провайдерским мало пересекаются. Замени мои 60Мбит на гигабит, больше я качать не стану.
Да, в бытность мою в Utech (давно куплен NBN), первые 100М тарифы вводились на провайдерском канале порядка 250М, это на 7000 абонентов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: wl. Россия  
Дата: 26.06.17 16:52
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>wl., ну а вообще — другие провайдеры аргументируют законом яровой ..

xma>http://rsdn.org/forum/flame.politics/6822870.1
Автор: xma
Дата: 26.06.17


во жесть, так и представилось, сижу на работе и тут всплывает уведомление: вы исчерпали лимит своего безлимитного интернета, так что слушайте валенки сидите на 64килобит
Re[6]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 26.06.17 17:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

TK>>может еще надо не только телек выключать, но и вещание на паузу ставить?


Ops>Телек, как правило, через мультикаст идет, и к внешнему интернет-трафику отношение имеет весьма опосредованное. Но даже если это не так, за него все равно идет отдельная абонентка.

Ops>А речь была про видео.

ну да. какой-нибудь ютуб на телеке или прочие каналы. абонентка может быть и своя но, канал с интернетом общий. или вы тут "эфирные каналы/кабель" смотрите?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[7]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Ops Россия  
Дата: 26.06.17 18:16
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>ну да. какой-нибудь ютуб на телеке или прочие каналы. абонентка может быть и своя но, канал с интернетом общий. или вы тут "эфирные каналы/кабель" смотрите?


С чего бы? Трафик, идущий внутри сети провайдера мультикастом, не шейпится. Разве что может упереться в аппаратные ограничения, но у меня сейчас всего 60Мбит, и если 40 оставшихся не хватит на ТВ, то да, будет частично общий.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: xma  
Дата: 26.06.17 18:45
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>>wl., ну а вообще — другие провайдеры аргументируют законом яровой ..

xma>>http://rsdn.org/forum/flame.politics/6822870.1
Автор: xma
Дата: 26.06.17


wl.>во жесть, так и представилось, сижу на работе и тут всплывает уведомление: вы исчерпали лимит своего безлимитного интернета, так что слушайте валенки сидите на 64килобит


Дом.ru вчера в 23:58 : "Nby, здравствуйте. Ограничения скорости домашнего безлимитного интернета никак не коснутся клиентов оператора «Дом.ru». Абоненты, как и прежде, смогут выходить в сеть Интернет на стабильно высокой скорости до 100 Мбит/с. При этом, никаких ограничении по достижению порога потреблённого трафика не будет."


https://vk.com/topic-20785629_34540900?post=17115

гуляем ..
Re[8]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 26.06.17 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

TK>>ну да. какой-нибудь ютуб на телеке или прочие каналы. абонентка может быть и своя но, канал с интернетом общий. или вы тут "эфирные каналы/кабель" смотрите?


Ops>С чего бы? Трафик, идущий внутри сети провайдера мультикастом, не шейпится.


Откуда у вас мультикаст с ютуба/торрентов? или вы тут "эфирные каналы/кабель" смотрите?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[8]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.06.17 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>До законов о хранении трафика это не было эксклюзивной услугой уже с 10 лет как. Назад в прошлое.


Ops>Причинно-следственные связи надо бы как-то доказывать. Потому что тебе уже указали на другую вероятную причину, но ты уперся в попытке выдать свою версию за единственно верную, не приводя никаких доказательств в ее подкрепление.


Доказательства в подкрепление то, что запись всего трафика стоит дорого и на это еще в прошлом году много раз указывали компании, занимающиеся связью. Собственно, мы же на форуме программистов все-таки. Это не трудно и самому сообразить, что фактически каждый провайдер должен устроить у себя датацентр с хостингом всеми клиентами нескольких терабайт. Можно расценки посмотреть, такой терабайтный хостинг стоит минимум от $50 в месяц и более в зависимости от хранимого объема. Стоимость может быть несколько ниже из-за отсутствия необходимости клиентам и вообще иметь онлайн доступ к хранимым данным, но тем не менее. В этих условиях естественно желание ограничить потребляемый трафик, чтобы не повышать плату за услуги в несколько раз.

И вот на этом фоне безусловных трат, вдруг "другая причина" маркетингового в основном свойства.
Re[3]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.06.17 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

VD>>Но ограничение весьма условное. Терабайт в месяц не просто накачать.

E>А у КЫВТа какой трафик в месяц?..

У КЫВТа трафик в другом направлении идет.
Re[11]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.06.17 08:09
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>если один провайдер вводит из за закона яровой,


Говорит, что вводит

xma> то очевидно и остальные также ..


http://nazva.net/logic_test1/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.