Re[11]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «бе
От: andyp  
Дата: 24.06.17 16:59
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну так что же вы тогда возмущаетесь что хорьки за ваш счёт качают терабайты — перейдёте просто к другому провайдеру и всё ну или на другой тариф — лимитированный ..


Ну так на них народ и потянется. Каждый провайдер, если он не идиот, заведет себе такой. Особенно в тех местах, где надо инфраструктуру прокачивать. Иначе без пользователей останешься. Так уже было и так будет. А потом снова будет этап расслабона, когда ограничения отменят.

xma>хотя судя по всему всё таки проблема не в харьках — а в пакете яровой .. все харьки россии не накачают стока скока потребуется на реализацию этого дибильного пакета ..


Продолжай хейтить, если тебе нравится
Re[9]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Ops Россия  
Дата: 24.06.17 17:10
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, он то у них очень широкий.


Ну не такой уж широкий, думаю, до 30-50 раз оверселлинг, чем крупнее провайдер, тем больше может себе позволить, не вызывая заметных просадок.

VD>Если что еще расширят. Это же все за счет клиентов.


Только средний клиент и 100Г не накачивает, и расширять приходится не из-за него, а вот из-за таких террабайтщиков, хотя платит именно он.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.06.17 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Ты сейчас выдал очередную вариацию на тему "если мне не надо, то никому не надо, а кому надо, тех нужно ограничить". 99% хомячков ограничение в 1Терабайт никак не затронет, тут говорить не о чем.


Ну вот когда 99% не затрагивало ограничения и не было. А как их стало 98%, так ограничение появилось.

M>Это ограничение оно по причине того, что провайдеров обязали хранить трафик, или, например, провайдер так заботится о пользователях, которые мало потребляют, но платят "одинаково"?


Провайдер заботится о своих расходах. Полосу ему обеспечивать нужно, а мегакачальщики вынуждают его ради этого существенно расширять каналы.
Re[9]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.06.17 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Это называется прогресс. Техника дешевела за ту же сумму становилось возможным большее. А теперь регресс.


Не, это тоже прогресс, только с другого конца, со стороны потребления трафика. Когда то считалось, что 10 мегабит достаточно для всех мыслимых потребностей, а сейчас такой канал для телефонов маленьким считается.
Re[4]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 24.06.17 22:35
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Недостаточно.

VD>1. Видео жмется.
VD>2. Ты не будешь 24*7 смотреть видео.

может еще надо не только телек выключать, но и вещание на паузу ставить?

VD>3. Ты за этого будешь платить и сам не захочешь столько смотреть.


а глазик выколоть не проще будет?

VD>Нормальный человек смотрит не более 1 фильма в день.

VD>Примем средний размер фильма за 20 гиг. 20 * 30 (дней) == 600 гиг. У тебя еще остается 400 гиг трафика. Это усраться.

и живет он один? боюсь даже представить на что у него остальные 400гиг трафика уходят.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[3]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.06.17 22:38
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>про пакет яровой не слыхал что ле ? типа что данные провайдеры обязаны полгода хранить — вот и пошли первые цветочки ..


про пакет Яровой — нет, а вот про пакеты в супермаркетах — да. Как только наступил кризис и супермаркеты стали конкурировать ценой, пакеты резко стали платными, потому что халявная раздача стала влиять на продажи, ничего не давая взамен. Или бесплатные пакеты тоже Путин отменил?
Re[2]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 24.06.17 22:44
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Но ограничение весьма условное. Терабайт в месяц не просто накачать.


Это смотря как считать будут. может они просто интернет подразделение передали в оправление "мобильным" менеджерам.

https://tjournal.ru/45690-polzovateli-rostelekoma-pozhalovalis-na-skritoe-podkluchenie-dopolnitelnih-uslug
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[7]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.17 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Проблем с каналами давно уже нет у нормальных провайдеров. И 1Тб — это уже немного даже. Сейчас 4K потихоньку в ход идет, так это запросто забивается.


Ну дык НС про то и говорит, что большому телевизору большой канал, за отдельные деньги
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.17 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>До законов о хранении трафика это не было эксклюзивной услугой уже с 10 лет как. Назад в прошлое.


Вопрос в том, как часто такие объёмы случались на практике.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.17 11:39
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Но ограничение весьма условное. Терабайт в месяц не просто накачать.


А у КЫВТа какой трафик в месяц?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.17 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>До закона тарифная оплата была только в отдаленных местах и постепенно исчезала.


Почему закона, а не доступного 4К, например?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.17 11:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ага, в режиме 24х7.

Ну а чё, врубил, и пусть болтает...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: neFormal Россия  
Дата: 25.06.17 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Их гигабит дутый. До тебя у него будет скорость 64кбит, а то и меньше.


это гигабит на город?

Ops>Это ж Китай, ты с них качать что-нибудь пробовал?


внутри у них так же? а то по внутренним ресурсам вполне могут сделать гигабит. файрвола же нет.
...coding for chaos...
Re[5]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.17 12:54
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>и живет он один? боюсь даже представить на что у него остальные 400гиг трафика уходят.

Не подскажешь, где лежит то, что ты боишься себе представить в 4К 3D?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.06.17 14:00
Оценка: :)
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>может еще надо не только телек выключать, но и вещание на паузу ставить?


"Телик" опрачивается отдельно. У меня, вот, через МГТС два телевизора работают. Этот трафик не только не считается, но вообще идет по другому порту и его трафик никак не тормозит основной трафик.

TK>а глазик выколоть не проще будет?


А это твои проблемы.

TK>и живет он один? боюсь даже представить на что у него остальные 400гиг трафика уходят.


Ну, вот всем кто решил снабжать барак госторбайтеров интернетом придется заплатить за более дорогой тариф. Дело в то?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: IID Россия  
Дата: 25.06.17 23:30
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Нормальный человек смотрит не более 1 фильма в день.

VD>Примем средний размер фильма за 20 гиг. 20 * 30 (дней) == 600 гиг. У тебя еще остается 400 гиг трафика. Это усраться.

Я вот вообще фильмы онлайн не смотрю. Но 3-4 раза в год у меня возникали задачи, в которых надо скачать несколько тб, причём максимально быстро. Компьютер работал несколько суток, не выключаясь.
И что теперь ? Скачал 1 Тб — получил бан интернета на месяц ?
Я ОЧЕНЬ недоволен!
kalsarikännit
Re[7]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Ops Россия  
Дата: 25.06.17 23:53
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>это гигабит на город?


Нет, возможно до фаервола.

F>внутри у них так же? а то по внутренним ресурсам вполне могут сделать гигабит. файрвола же нет.


Так я у себя в доме давно сделал гигабит, только интернет от этого у меня гигабитным не стал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Ops Россия  
Дата: 26.06.17 00:29
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>может еще надо не только телек выключать, но и вещание на паузу ставить?


Телек, как правило, через мультикаст идет, и к внешнему интернет-трафику отношение имеет весьма опосредованное. Но даже если это не так, за него все равно идет отдельная абонентка.
А речь была про видео.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: Ops Россия  
Дата: 26.06.17 00:35
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>До законов о хранении трафика это не было эксклюзивной услугой уже с 10 лет как. Назад в прошлое.


Причинно-следственные связи надо бы как-то доказывать. Потому что тебе уже указали на другую вероятную причину, но ты уперся в попытке выдать свою версию за единственно верную, не приводя никаких доказательств в ее подкрепление.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
От: xma  
Дата: 26.06.17 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>До законов о хранении трафика это не было эксклюзивной услугой уже с 10 лет как. Назад в прошлое.


Ops>Причинно-следственные связи надо бы как-то доказывать. Потому что тебе уже указали на другую вероятную причину, но ты уперся в попытке выдать свою версию за единственно верную, не приводя никаких доказательств в ее подкрепление.


это ты упёрся ..

кто там пел — что мол где доказательства что это из за закона яровой ? вот пожалуйста,
http://f0rum.tis-dialog.ru/viewtopic.php?t=548727#p9486453

Компания ООО "ТИС-Диалог" информирует, что в связи с внесением изменений в ФЗ о новых нормах хранения трафика операторами связи, обязывающих операторов хранить метаданные пользовательского трафика до трех лет, а весь трафик – до шести месяцев и вводом в эксплуатацию системы "Ревизор", планирует ввести лимит ежемесячного объема интернет-трафика в размере 2 ТБ на всех тарифных планах с 1 июля 2017 г., а именно:

1) На всех тарифных планах для пользователей интернет — физических лиц устанавливается ежемесячный объем интернет-трафика в размере 2 ТБ.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.