Re[9]: Опять немножко присел
От: WolfHound  
Дата: 14.06.17 10:21
Оценка: +1
Здравствуйте, CutePredictor, Вы писали:

CP>Вот опять, ты не сравниваешь явно выраженный длительный вектор развития, на котором можно сравнить похожие народы, как две Кореи,

Только не нужно забывать маленькую деталь.

Северная Корея находится в тотальной торговой блокаде. Всех, кто пытается иметь с ними дело обкладывают санкциями. Те не важно, что ты им продашь или у них купишь против тебя будет работать весь репрессивный аппарат США.

Южная Корея имеет режим наибольшего благоприятствования в торговле, туда были перенесены крупные производства и была оказана огромная безвозмездная помощь.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[6]: Опять немножко присел
От: MadHuman Россия  
Дата: 14.06.17 10:28
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, MadHuman, Вы писали:


Ops>>>Ага. Но это объясняет только, почему его еще не посадили, а вот его мотивацию — нет.

MH>>думая мотивация примерно такая — у алёши острое чувство справедливости
WH>Не верю.
это мнение у меня сложилось по следующим причинам. его почти правая рука — леонид волков, мой бывший коллега и я его хорошо знал лично.
он (волков) — тогда был нормальный адекватный хороший парень (не смейтесь — это правда), он даже был депутатом гор. думы екатеринбурга.
сам выдвинулся, фирма поддержала. и с этого всё и началось — видимо столкнулся с гнилостью чиновников (очень много было историй),и на почве недовольства властью задружился с навальным. причем в искренности волкова на то время у меня нет никаких причин сомневаться, и если б навалььный был не такой он не стал бы его поддерживать.
но видимо и у него в какой-то момент раскрутилась спираль эскалации конфликта с властью (похоже ситуация на навального) и обида, злоба и ненависть уже затмила разум.
Re[11]: Опять немножко присел
От: MadHuman Россия  
Дата: 15.06.17 10:06
Оценка:
Здравствуйте, CutePredictor, Вы писали:

CP>Это все беспочвенное запугивание с целью удержания элитами своего текущего положения. Если рассматривать экономическими категориями. У какой-то фирмы есть монополия на алкоголь, она имеет с этой монополии огромный профит и делиться ни с кем не хочет. Поэтому придумывает разные страшилки. Диктатура обходится гражданам дороже демократии. И не нужно говорить, что они не дозрели. И в США, если завтра появится огромная сила, которая подомнет под себя всю страну, то большинство населения просто подчинится. И те же "дозревшие" люди будут жить при диктатуре. Лишь немногие будут готовы поставить под угрозу свои жизни, чтобы бороться с ней. Новая сила быстро расправится с несогласными, а остальным придется принять положение дел. Когда-то японцы так держали в плену американцев. Самых буйных отселяли и усиленно охраняли. А остальным большой охраны не требуется. Именно так себя и ведут постсоветские диктатуры, просто изолируют лидеров оппозиции. Как Навального на последней акции, тем же промышляет Лукашенко. Если вдруг Навальный станет слишком опасен — запрут на пять лет.

CP>И очевидно, что за этим нет никакой заботы о благе граждан, чтобы сохранить для них наиболее подходящую систему. Это только забота о себе.
CP>Навальный разумеется тоже не такой альтруист, и думаю, что преследует и свои эгоистические цели. Но как я писал выше, он предлагает более прогрессивные формы общественного устройства — прозрачность над госфинансами, общественный контроль над ними, устранение коррупции, честный суд и т.д. При диктатуре мы ни на йоту к этому не приблизимся.

CP>Представь, что ты владелец торговой сети. И тут конкурент начал строить свою сеть. Ты нанял киллера, замочил конкурента или подкупил судью и сфабриковал против него дело. Я думаю, что все уже дозрели, что это не в интересах общества и за это нужно наказывать, хотя сотрудники действующей торговой сети могут это и одобрять. В авторитарной политике все то же самое. Монополист топит опасных конкурентов незаконными методами, хотя имея средства трактовать закон, как хочется, придает своим действиям статус законности.


CP>В России есть силы, которые хотят перемен. Но что нужно для законной реализации своих прав? Разумеется, нужны СМИ для пиара своих идей. Нужны сторонники среди авторитетных лиц, спонсоры. Все это попробовал осуществить Ходорковский, но на его примере показали что будет с последователями. Поэтому любой бизнесмен понимает, что если он начнет продвигать Навального — ему сделают больно. Нет денег — нет политики. И всех опасных критиков власти маргинализируют. Так проще, а народ не будет особо вникать, интересна ведь только реальная сила. А ее создать не дают.


общая картина вцелом верна. но, это теперь не значит что обязательно надо слепо верить и поддерживать того кто говорит правильные лозунги.
этими лозунгами при должном обладании демагогическими приёмам довольно легко одурачить. откуда мы знаем что у человека действительно чистые мотивы, а не
к примеру жажда мести/власти и сведения счетов?
да, хочется иметь альтернативу, но достойную, и не любой ценой. нахер нам ещё одна революция.
по поводу демократии в США, есть основания считать что их выборы, партии — это только ширма, что реальная власть у кучки элит, которая продавливает свою политику, прогибая и президента.
и в этом плане мы не так уж и сильно отличаемся,и там и у нас выборы — больше шоу, после смены их президентов по сути политика не меняется.
их президент это по сути исполнительный директор, которого назначили владельцы, которые и определяет реальную политику.

отличие наших элит от их в том, что их элиты поняли принцип — то что хорошо для экономики, хорошо нам (им). наши пока ещё к сожалению нет.
Re[7]: Опять немножко присел
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 15.06.17 10:12
Оценка: +3
MH>но видимо и у него в какой-то момент раскрутилась спираль эскалации конфликта с властью (похоже ситуация на навального) и обида, злоба и ненависть уже затмила разум.

Похоже на демшизу (бывших советских диссидентов), которые сошли с ума на этой почве и продолжали бороться против кровавой гэбни когда уже и СССР-а не было. И буквально уже начали ненавидеть и народ (не тот) и вообще всё вокруг. Дошло до того что они радовались геноциду русского населения на кавказе и в средней азии.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.