Опять немножко присел
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.06.17 13:08
Оценка:

Москва. 12 июня. INTERFAX.RU — Оппозиционер Алексей Навальный задержан полицией, в его отношении будут составлены административные протоколы, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе столичного главка полиции.

"Алексей Навальный, разместивший в сети Интернет призывы переместиться с проспекта Сахарова, где идёт мероприятие оппозиции, согласованное мэрией Москвы, — на Тверскую улицу для участия в несогласованной протестной акции, задержан сотрудниками полиции и в настоящее время доставляется в отдел полиции для составления протоколов об административных правонарушениях, которые будут переданы в суд для принятия решения", — сообщила пресс-служба ГУ МВД по городу Москве.

http://www.interfax.ru/moscow/566276
Re: Опять немножко присел
От: pagid Россия  
Дата: 12.06.17 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>http://www.interfax.ru/moscow/566276

Похоже даже отделается без стандартных 15-и суток.
Re: Опять немножко присел
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.06.17 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>http://www.interfax.ru/moscow/566276


3-й условный?
что скажут хомячки уточки
социализм или варварство
Re[2]: Опять немножко присел
От: Ops Россия  
Дата: 12.06.17 13:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>3-й условный?

ЛЧ>что скажут хомячки уточки

За это не дают срок. Могут условный заменить реальным, целиком, но это вряд ли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Опять немножко присел
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.06.17 13:17
Оценка: -1 :)
ЛЧ>3-й условный?
ЛЧ>что скажут хомячки уточки

насколько я понял, административка не может превратить условку в реальный.
Re[3]: Опять немножко присел
От: Ops Россия  
Дата: 12.06.17 13:22
Оценка: +7
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>насколько я понял, административка не может превратить условку в реальный.


Ты неправильно понял. Административка — это нарушение режима условного срока, и можно отсидеть весь назначенный реальный, без учета того, что уже отбыл условно. Но Лехе это вряд ли грозит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Опять немножко присел
От: The Passenger Голландия  
Дата: 12.06.17 13:27
Оценка: +8
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ты неправильно понял. Административка — это нарушение режима условного срока, и можно отсидеть весь назначенный реальный, без учета того, что уже отбыл условно. Но Лехе это вряд ли грозит.


Всетаки — навальный — лучшая оппозиция для существующей власти
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Опять немножко присел
От: Ops Россия  
Дата: 12.06.17 13:33
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Всетаки — навальный — лучшая оппозиция для существующей власти


Ну да. Но это пока терпят. Переборщит — найдут новую канализацию.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Опять немножко присел
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 12.06.17 13:34
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

K>"Алексей Навальный, разместивший в сети Интернет призывы переместиться с проспекта Сахарова, где идёт мероприятие оппозиции, согласованное мэрией Москвы, — на Тверскую улицу для участия в несогласованной протестной акции, задержан сотрудниками полиции и в настоящее время доставляется в отдел полиции для составления протоколов об административных правонарушениях, которые будут переданы в суд для принятия решения", — сообщила пресс-служба ГУ МВД по городу Москве.


Одного не пойму — зачем он все это делает?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Опять немножко присел
От: Ops Россия  
Дата: 12.06.17 13:36
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Одного не пойму — зачем он все это делает?


А зачем Фунт сидел? А тут еще протекция от отсидки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Опять немножко присел
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 12.06.17 13:37
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Одного не пойму — зачем он все это делает?

Чтобы быть "самым популярным политиком". Потом "умные люди" проведут анализ частоты упоминания в СМИ и и-нете. Вуаля! — лёша самый популярный! Надо денежку подбросить.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Опять немножко присел
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.06.17 13:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Одного не пойму — зачем он все это делает?


простите, других борцов с кровавым режимом у нас для вас нет
социализм или варварство
Re[6]: Опять немножко присел
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.06.17 13:51
Оценка:
Ops>Ну да. Но это пока терпят. Переборщит — найдут новую канализацию.

уверен, ему говорят что надо делать. так что не переборщит.
вон удальцов — сидит.
Re[7]: Опять немножко присел
От: Ops Россия  
Дата: 12.06.17 13:56
Оценка: +4
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>уверен, ему говорят что надо делать. так что не переборщит.

Зачем? Можно и без ведома пользоваться. Но я ничего не утверждаю, все варианты возможны.
K>вон удальцов — сидит.
А он просто был лишний. Ну и вообще, крайние течения плохо контролируются. Леха-то неопределившийся, ни правый, ни левый, так, говно в проруби.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Опять немножко присел
От: pagid Россия  
Дата: 12.06.17 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>вон удальцов — сидит.


Удальцов — неадекват, поймать его на агрессивном наказуемом поведении труда не составило совсем. И сторонников у него был мизер. И думаю, для властей не очевидно, приведет возможная посадка Навального к успокоению или радикализации его поклонников. Не перехватит ли на этой волне влияние на них какой-нибудь еще более неудобный лидер.
Re[8]: Опять немножко присел
От: Ops Россия  
Дата: 12.06.17 14:02
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Удальцов — неадекват, поймать его на агрессивном наказуемом поведении труда не составило совсем. И сторонников у него был мизер.

Да он просто не нужен никому, среди властьимеющих.
P>И думаю, для властей не очевидно, приведет возможная посадка Навального к успокоению или радикализации его поклонников. Не перехватит ли на этой волне влияние на них какой-нибудь еще более неудобный лидер.
Ну так канализация. Но надо будет, или чересчур обнаглеет — наверняка заменят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Опять немножко присел
От: vl690001x Россия  
Дата: 12.06.17 14:31
Оценка: 3 (1) +3 :))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Ты неправильно понял. Административка — это нарушение режима условного срока, и можно отсидеть весь назначенный реальный, без учета того, что уже отбыл условно. Но Лехе это вряд ли грозит.


TP>Всетаки — навальный — лучшая оппозиция для существующей власти


Я вообще считаю что Навальный — это тест на измерение умственных способноестей.
Кто активно выступает за него, или активно против, учавствуют в любом сраче, ловят ртом каждое его слово и все что с ним связано — этот тест не прошли.
Поэтому я с большим скептицизмом отношусь к интеллектуальным способностям очень большого числа наших форумчан, которых так живо задевает этот сериал "Навальный", и которые готовы плодить каждый день темы о нем.
Re[8]: Опять немножко присел
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.06.17 16:46
Оценка:
P>Удальцов — неадекват, поймать его на агрессивном наказуемом поведении труда не составило совсем. И сторонников у него был мизер. И думаю, для властей не очевидно, приведет возможная посадка Навального к успокоению или радикализации его поклонников. Не перехватит ли на этой волне влияние на них какой-нибудь еще более неудобный лидер.

согласен с предыдущим оратором. потребуется — посадят по щелчку пальцев. типа как ходора, только еще проще.
Re: Опять немножко присел
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.06.17 18:27
Оценка: +3 :))) :))) :)

Хроники оппозиции:

— вы полицию вызывали?
— да! Арестуйте меня.
— зачем?
— очень надо!
— причина нужна.
— долой кровавый режим и коррупцию! Путин — гад!
— слышь, мужик, у нас свободная страна. У себя в квартире можешь орать че хочешь.
— я лес украл.
— какой еще лес?
— кировский. Арестуйте меня.
— езжай сам, пиши чистуху.
— я вам денег дам.
— так ты сам коррупционер, сука!
— да. Заберите меня, умоляю!
— слышь, Петрович, да ну его нах*й. Дебил какой-то. Поехали отсюда.
— Юля! Срочно фоткай меня с ментами, пока они не ушли! Сфоткала? Отлично! Теперь пиши пост, что меня задержали прямо в подъезде и подавай обед.

— але, Леха, ну ты где? Я уже тут.
— Илюх, меня менты повязали в подъезде, прикинь? Ща Юля фотку сбросит.
— получил... а что-то менты тут от тебя наоборот убегают, а у тебя рожа довольная.
— да это я разошелся и они за подмогой побежали. Но я уже в обезьяннике.
— блин... а мне что делать? Меня тут уже окружают.
— ОМОН? Фотки сделай обязательно!
— да какой ОМОН? Эти, которые тут с флагами празднуют... как их? Россияне! Ой... ай... они меня бьют! Сука, больно! Полиция!!!
— Илюха, как ты? Але, Илюха...
— все, Лех, я в автозаке. Меня ОМОН отбил. Ржут, делают со мной селфи и просят, чтобы я им в соцсетях благодарность объявил. Иначе они меня обратно в толпу выкинут. Как же тяжело бороться с беспределом власти в этой стране! Ну ничего... когда-нибудь мы обязательно победим... наверное!


(с) Марина Покровская
Re[6]: Опять немножко присел
От: CutePredictor  
Дата: 12.06.17 22:12
Оценка: 5 (2) +2 -1 :))) :))) :)
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Я вообще считаю что Навальный — это тест на измерение умственных способноестей.


Абсолютно верно. Я считаю, любому участнику дискуссии здесь понятны различия в общественном устройстве между рабовладением, феодализмом и капитализмом. И даже школьнику понятно, что капитализм, как система предпочтительнее для обезличенного среднего гражданина, чем рабовладение.
Но сделать еще одно умственное действие и понять, что демократия выгоднее авторитаризма большинство интеллектуалов тут не в состоянии. Парадокс. Не могут сравнить количество колбасы в СССР и США, Северной и Южной Корее, Восточной и Западной Германии. Не могут оценить изменения в Восточной Европе за последние 25 лет. Ума хватает только сравнивать Москву, подпитываемую всей страной, с литовским райцентром. А вот сравнивать эстонский райцентр с соседним псковским острый ум не позволяет. А чтобы задачу своему среднему гражданину еще больше упростить умники решили попытавшуюся вырваться из орбиты Украину немного войной и экономическими блокадами измотать, чтобы другим неповадно было.

Навальный предлагает очевидный путь — модернизировать систему к более прогрессивным общественным формам. Любой обладатель средних умственных способностей пришел был к тому же выводу. То что Навальный лезет с ножом на танк это безумно иррационально. Нажил и наживет себе кучу проблем вплоть до фатальных. Но история постоянно рождает таких безумцев, которые всем кричат, что Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот. А толпа потешается над ними и устраивает судилища.
Что удивительно, многие из здешних осуждающих могут ведь вполне под рюмашку и песню Высоцкого затянуть о смелости, о борьбе за правду, а потом будут радоваться, что кто-то зеленкой такого "борцуна" из-за угла безнаказанно полил.

Увы, царизм не есть вершина развития человеческого потенциала. Сейчас есть общества поинтереснее. И это понятно умному человеку. Если очевидно, что капитализм лучше рабовладения, то несложно и еще пару операций наследования касательно человеческих свобод применить, и оценить результаты. Если кто-то с боями пробивал знания о Солнце, то и манифесты о правах и свободах человека тоже не без сопротивления рождались. И развитие цивилизации показывает, что оно того стоило. Посмотрите на Белоруссию и Польшу. 25 лет назад в первую экспортировали российскую модель "смотрящего за страной", а в Польше была цветная революция. Сейчас зарплаты в странах в три раза отличаются. И если у Польши есть план и очевидно, что там будет рост экономики, то весь белорусский план — "вот-вот подорожает нефть". Я уж не говорю про свободу. Если ты хочешь влияния в стране, то в Польше ты можешь открыто и честно отстаивать свою точку зрения, даже против самых влиятельных лиц. В государстве, построенном по российской модели — можно только кивать, улавливать настроения властителя и быстро подстраиваться под них. А ведь это реалии тамошней жизни. Разве это достойно человека? Разве это вершина его развития?

Конечно, мне нравится Навальный. Он рисует приятную картину альтернативного будущего. А у царизма этого будущего увы нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.