Re[5]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Берсерк СССР  
Дата: 04.05.17 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да идея изначально слабая — земля без инфраструктуры не нужна. Надо сделать дороги, провести электричество, но это нахаляву не получится. А если расчет на бизнес, который сам это сделает — то ему гектара мало. А вариант, что люди заселятся, а бизнес под это дело проложит дороги, не заработал — надо было давать больше льгот.


С таким подходом наверно проще было бы просто квартиры на халяву раздавать, с условием переезда на постоянное жительство на ДВ. Хорошая идея или плохая сложно сказать не попробовав. Сейчас посмотрят на проблемы, на спрос и потом будут программу улучшать и развивать. Ну или прикроют если окажется никому она в таком виде не интересна.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.17 17:24
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Ванкувер тоже не катит?


Это пляж такой? Или вотчина лыжников и хоккеистов?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.17 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>С таким подходом наверно проще было бы просто квартиры на халяву раздавать, с условием переезда на постоянное жительство на ДВ. Хорошая идея или плохая сложно сказать не попробовав. Сейчас посмотрят на проблемы, на спрос и потом будут программу улучшать и развивать. Ну или прикроют если окажется никому она в таком виде не интересна.


Квартиры когда-то раздавали, да и сейчас дают детдомовцам и изредка очередникам. А с гектаром я бы и сам подумал, а местным властям понравились бы мои налоги. Но вот условия хреновые, мне выгоднее было в Подмосковье купить за свои, хотя климат тут не сильно лучше, разве что сырости меньше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Берсерк СССР  
Дата: 04.05.17 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Квартиры когда-то раздавали, да и сейчас дают детдомовцам и изредка очередникам. А с гектаром я бы и сам подумал, а местным властям понравились бы мои налоги. Но вот условия хреновые, мне выгоднее было в Подмосковье купить за свои, хотя климат тут не сильно лучше, разве что сырости меньше.


Налоги может быть и понравились но вот новые рабочие места ты вряд ли принесешь. Там же смысл не просто народ переселить а дать толчок региону.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.17 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Налоги может быть и понравились но вот новые рабочие места ты вряд ли принесешь. Там же смысл не просто народ переселить а дать толчок региону.


Ну я сам — тоже рабочее место, разве нет? А вообще, я планирую принести порядка 10, через год, а ИП я сделал всего год назад. Вот и расскажи, в чем для меня привлекательность этого сырого региона? Разве что с Китаем торговать удобно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Берсерк СССР  
Дата: 04.05.17 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну я сам — тоже рабочее место, разве нет? А вообще, я планирую принести порядка 10, через год, а ИП я сделал всего год назад. Вот и расскажи, в чем для меня привлекательность этого сырого региона? Разве что с Китаем торговать удобно.


Именно местных или удаленных? Ну и вполне может быть что ты не целевая аудитория этой программы. Мое мнение что пока не попробуешь сложно сказать чего не хватает.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.17 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Именно местных или удаленных? Ну и вполне может быть что ты не целевая аудитория этой программы. Мое мнение что пока не попробуешь сложно сказать чего не хватает.


Могу и местных, мне много не надо — минимум мозгов и умение компьютера, хотя да, офиса я им на том гектаре сначала не предложу; но я еще год назад думал, выживу ли, а о наемных работниках, тем более легальных, даже не задумывался, а через год-другой могу и офис организовать. Но почему не целевая аудитория? Идея-то для отдельных людей, и даже я один, без рабочих мест, должен подойти.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Берсерк СССР  
Дата: 04.05.17 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Но почему не целевая аудитория? Идея-то для отдельных людей, и даже я один, без рабочих мест, должен подойти.


Ну мне кажется целевая аудитория это в основном фермеры. То есть это не чисто раздача земли под частные дома (хотя жилищное строительство там есть), поэтому и инфраструктуры там нормальной нет. Плюс под это дело дают разные гранты и прочее — на развитие бизнеса.

- По порядку о порядке... Первое. Предоставляться «дальневосточный гектар» может исключительно гражданам Российской Федерации. Второе. В первые пять лет предоставляется не собственность на землю, а право безвозмездного, то есть, бесплатного пользования.

Третье. Требование закона к обладателю такого права одно: освоить эту землю.

Четвертое. Если человек ее освоил в течение пяти лет, ему нужно подать декларацию, в которой указать, как он использовал землю.

Пятое. Если ты подал декларацию об освоении земли, она надлежащая, то в этом случае собственность на землю оформляется бесплатно. Если не получилось освоить, то право безвозмездного пользования прекращается, участок возвращается государству.

Форум без флуда — как без еды посуда
Re: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: СоколОрлов Земля  
Дата: 04.05.17 20:24
Оценка:
Вообще, как я понял, возвращение старообрядцев на родину ещё ранее началось:

https://www.youtube.com/watch?v=-XVLeEsN8JA&feature=youtu.be
Отредактировано 04.05.2017 20:29 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[12]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.17 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ну мне кажется целевая аудитория это в основном фермеры. То есть это не чисто раздача земли под частные дома (хотя жилищное строительство там есть), поэтому и инфраструктуры там нормальной нет. Плюс под это дело дают разные гранты и прочее — на развитие бизнеса.


Фермеру 1 гектар — ерунда, он не окупится даже бесплатный. Смех один. А вот дом построить можно. Но нужна инфраструктура — дороги и электричество хотя бы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.05.17 20:50
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Разговор о бесплатном гектаре, назначение которого настолько смутно... Кстати, на горнолыжных курортах люди всегда живут.

P>Так они и в городе живут, может начать раздавать в частную собственность по гектарчику квартальчику-другому?
Ты хотя бы понял, что я против бесплатных гектаров на за продажу земли?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.05.17 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Ванкувер тоже не катит?


Ops>Это пляж такой? Или вотчина лыжников и хоккеистов?


Там порт. И два сросшихся города (канадский и американский).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.05.17 22:56
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

M>>Остальной наш ДВ таки ближе к северу расположен, с учетом долготы вполне может быть сильно другой климат.

S>Ещё раз. Медленно. Климат скачкообразно меняется на российско-китайской границе.

А можно еще медленнее, но аргументированнее?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.05.17 23:33
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Ops>>>>Ну так широта крымская, зато долгота колымская.


S>>>На той долготе гигантские города стоят (Шанхай, Пекин...). А чуть дальше и вовсе Токио, Сан-Франциско...


M>>Только Пекин на широте Стамбула, а Шанхай — на широте Каира. А так — да, долгота та же плюс-минус


S>Ванкувер тоже не катит?


Ванку́вер (англ. Vancouver) — город на западном побережье Канады, крупнейший населённый пункт провинции Британская Колумбия


(c) Вики

Ванкувер находится практически на южной границе Канады. По гугломапсам там 80-100 км где-то. Она же (южная граница Канады) — северная граница США.
По широте — это где-то Киев-Черкассы, а также Париж.

В Ванкувере растут пальмы. Пальмы, дьюдКарл, пальмы. Кто-то из тутошних обитателей это подтверждал как-то.

Да что там Ванкувер? Возьмем Анкоридж. По широте — Питер почти. Тоже в заливе. Мягкий климат
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 04.05.17 23:38
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>

Б>Пятое. Если ты подал декларацию об освоении земли, она надлежащая, то в этом случае собственность на землю оформляется бесплатно. Если не получилось освоить, то право безвозмездного пользования прекращается, участок возвращается государству.

Интересно бы узнать, что значит "надлежащее освоение земли", а то так возьмешь, освоишь, а через 5 лет придут и скажут "надо было не картошку сажать, а морковку. Выращивание картошки это не надлеащее использование". А соседу скажут наборот
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 05.05.17 06:01
Оценка: +1
Ops>Да 20км ерунда, если есть дороги
Ну не всегда ерунда. Утром отвезти ребенка в школу — час, после обеда забрать — еще час. Немало для человека, который и так весь день пашет на гектаре.
И это еще без учета дополнительных лулзов типа спортивных секций & Co.

Ops>а к больному прилетит вертолет. И ведь вертолет даже прилетит, проверено (и, кстати, не выставят счет)

В качестве скорой помощи — ок, прилетит. А вот на регулярные обследования/процедуры — сомневаюсь...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[7]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 05.05.17 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вот тут ты прав — даже 2.5 мало, хотя если на семью, то 4*2.5 может и хватит (но еще не в каждой семье уже есть 2 ребенка). Только вот что Владик, что Кемеровская, не особо привлекательные места — я бы в Астрахани взял, или там в Сочи. В Крыму не вариант — там занято все, бесплатно не дадут, разве что в горах.


В Сочи? Гектар? Да вы шутник батенька
Ну если только в горах, там и 10 можно
Re[5]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Socrat Россия  
Дата: 05.05.17 06:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Уничтожение русской деревни самое большое зло совершенное коммунистам, наравне со спальными районами.


Это называется урбанизацией. Нормальный процесс в индустриальном обществе, коммунисты тут ни при чем.

S>Массовое переселение людей в перенаселенные панельные дома (которые служат меньше чем деревянные), да еще совершенное под конец индустриализации это глупость века.


Как ты себе представляешь деревянную многоэтажку?
Re[7]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Socrat Россия  
Дата: 05.05.17 06:40
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Коммунисты. В СССР этот процесс был не естественным. Есть сомнения по этому поводу?


Сомнения есть.

S>Это тот случай когда это должна решить та самая невидтмая рука рынка и люди, а не партийный работник. Захотят люди — переедут, не захотят — пусть живут как хотят.

S>Мало нормальных людей в естественных условиях променяет свой дом на 60 метров в панельном муравейнике.

Я променяю дом в естественных условиях без воды, канализации, электричества и прочих благ цивилизации на квартиру со всеми удобствами.

S>Я имею в виду вмешательство государства в те вопрсоы, в которое оно не должно вмешиваться. И заметь разговор даже не про коллективизацию, а про 60-70-е года.


До 1905 года государство не вмешивалось. Результат — большевики.
Re[11]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Socrat Россия  
Дата: 05.05.17 06:45
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

ЛЧ>>не приходило в голову, что вмешательство СССР тоже было одобрено людьми?

pik>что значит одобрено? всё было "по просьбам трудящихся"(с)

Конечно. В Гражданскую трудящиеся попросили. Или есть сомнения?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.