Re[4]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: СоколОрлов Земля  
Дата: 04.05.17 08:53
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Ну так уже и до этого форума дошли эйфорические комментарии по поводу данного выделения. Типа вот щас-то заживем.

А>Вобщем, у лоялистов — что ни делается в их стране (согласно любым планам), все к лучшему.


А>Ну а если оставить в стороне экстремальные случаи — ведь кроме язвительных комментариев, существуют и аргументированная критика, и вопросы, на которые защитники дальневосточного гектара вразумительно ответить не могут. Меня не интересует возвышенно-мечтательное обсуждение идеи выделять землю — я смотрю на данную конкретную реализацию, и многочисленные отзывы в интернете показывают, что она никакая


А комментировать всегда проще чем что-то делать самому...
Как может вообще программист, никогда из-за компьютера не вылазивший, оценивать нововведения в сельском хозяйстве?
Никак. Начитался пропагандистских разнарядок, и начинает их на форуме ретранслировать.
Отредактировано 04.05.2017 9:01 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[6]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А коммунисты ли уничтожили деревни или все таки прогресс в агропромышленности?

Коммунисты. В СССР этот процесс был не естественным. Есть сомнения по этому поводу?

Б>Зачем нужна деревня когда один фермер на новом оборудовании с несколькими работниками производит продукции больше чем колхоз.

Это тот случай когда это должна решить та самая невидтмая рука рынка и люди, а не партийный работник. Захотят люди — переедут, не захотят — пусть живут как хотят.
Мало нормальных людей в естественных условиях променяет свой дом на 60 метров в панельном муравейнике.

Б>Как там в Норвегии, деревни ещё остались или туда тоже коммунисты дотянулись?

Славо богу, никакой диктатуры пролетариата не было, и урбанизация идет почти естественным путем: государство ее сдерживает, дотируя ферморов и снижая налоги в северных районах.

Б>Или под деревней ты имеешь в виду малоэтажное строительство за городом?

Я имею в виду вмешательство государства в те вопрсоы, в которое оно не должно вмешиваться. И заметь разговор даже не про коллективизацию, а про 60-70-е года.
Re[5]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.17 08:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Уничтожение русской деревни самое большое зло совершенное коммунистам, наравне со спальными районами.

S>Массовое переселение людей в перенаселенные панельные дома (которые служат меньше чем деревянные), да еще совершенное под конец индустриализации это глупость века.

их что, под дулами автоматов переселяли?
Вовка, вон, пишет, что колхозникам даже паспорта не давали и они не могли уехать из деревни

сколько вообще должно быть крестьян?
социализм или варварство
Re[5]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Denwer Россия  
Дата: 04.05.17 09:16
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, СоколОрлов, Вы писали:

СО>А комментировать всегда проще чем что-то делать самому...

СО>Как может вообще программист, никогда из-за компьютера не вылазивший, оценивать нововведения в сельском хозяйстве?
СО>Никак. Начитался пропагандистских разнарядок, и начинает их на форуме ретранслировать.

Какое сельское хозяйство на 1 гектаре, вы о чем? Сначала неплохо посмотреть что же это за мера площади, а потом уже употреблять слово сельское хозяйство. 1 гектар это по сути большой загородный дом с хорошей площадью. Вот для примера, если выращивать там яблоки, причем по новым технологиям которые сейчас начали вводить, то урожайность предположим будет 50 тонн с гектара. Предположим мы смогли отдать эти яблоки всяким производителям соков, крайняя цена на такие яблоки 15 руб за кило, но пусть будет даже 30 руб за кило. В итоге грязная прибыль 1.5 млн за сезон, т.е. за 1 год. А для этих 50 т. нужно еще трактор купить, людей нанять для сбора и обрезания яблонь. Ну и где тут сельское хозяйство? Каким оно тут боком вообще?

Если кому то сложно оперировать гектаром, то даю подсказку — это квадрат со сторонами 100 метров. Всего 100 метров.
Re[6]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: СоколОрлов Земля  
Дата: 04.05.17 09:19
Оценка:
Об аренде земли, и о технике идет речь в выложенном видео, которое ты естественно не посмотрел.
Хватит черпать познания из пропагандистских листовок.
Отредактировано 04.05.2017 9:20 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[3]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 04.05.17 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Я знаю семью переехавшаю из Германиюю "на гектар" в подмосковье и без какой-либо помощи со стороны государства, вполне довольны. Занимаются экотуризмом.

Я как бы не говорю, что обратного потока нет. Он есть, но это не поток, а ручеек, к сожалению.

Просто вокруг этой семьи был такой шум "Да посмотрите, их там немцы притесняют, заставляют херню в школе детей учить. Нет свободы. И вот они теперь едут в свободную Россию".
И как-то быстренько они из РФ сваливают обратно в Германию. Видимо не выдержала тонкая немецкая душа 40 градусного мороза и хождения в сортир на улицу
И факт того, что семья уехала обратно практически не освещался в СМИ. Т.е. мне в этой истории больше всего не понравилась именно пропаганда.
Сразу скажу пропаганда в немецких СМИ мне не нравится тоже. Причем неважно это пропаганда против Трампа, Ле Пен или РФ.

Вот буквально позовчера по радио слышал, что "Не смотря на доказательства, Россия отрицает свою причастность к хим. атаке в Сирии", потом было "Россия продолжает поставки вооружения на Украину".
Обсуждалась тема приезда Меркель к Путину.

Ну и подмосковный гектар сравнивать с сибирским и дальневосточным это как сравнивать груши с яблоками.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.05.17 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Я знаю семью переехавшаю из Германиюю "на гектар" в подмосковье и без какой-либо помощи со стороны государства, вполне довольны.

Да что там! Я знаю тех, кто в Подмосковье с ДВ переехал, несмотря на то, что казна непрерывно улучшает жизнь дальневосточников
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.05.17 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

Коммунисты, несомненно, <censored>. Но деревня — пережиток первобытно-общинного строя
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Отредактировано 05.05.2017 9:20 Берсерк . Предыдущая версия .
Re[7]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Denwer Россия  
Дата: 04.05.17 09:40
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, СоколОрлов, Вы писали:

СО>Об аренде земли, и о технике идет речь в выложенном видео, которое ты естественно не посмотрел.

СО>Хватит черпать познания из пропагандистских листовок.

Как же людям промыли мозги. А шутка про листовки уже оскомину набила, она уже давно не шутка, хватит эту тему поднимать.
Re[6]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 09:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>их что, под дулами автоматов переселяли?

В 60-х возражать как-то смелых уже не было, учитываю что значительная часть родственников не пережили 30-е.

ЛЧ>Вовка, вон, пишет, что колхозникам даже паспорта не давали и они не могли уехать из деревни

Было такое, но конкретно моих предков вынудили переехать из хорошего своего дома в черте города в панельный дом в 60-е. Сейчас эти панельные дома жуткое убожество. Свой дом даже с туалетом типа сортир и водой из колодца лучше на порядки, при этом из своего дома сейчас можно сделать конфетку со всеми удобствами, а панельное убожетсво уже никак не исправишь.

ЛЧ>сколько вообще должно быть крестьян?

Кому "должно"? Партии? Что за мышление в духе компьютерной игры и юнитов... Люди никому ничего не должны. Нравится жить на земле — пусть живут.
А сколько нужно рабочих? Вот в 60-70 массово переселяли людей для нужд заводов, а уже через 20-30 лет они нафиг оказались не нужны. Государство своим вмешательством создает проблемы (не всегда, но очень часто).
Re[4]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 09:45
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Я знаю семью переехавшаю из Германиюю "на гектар" в подмосковье и без какой-либо помощи со стороны государства, вполне довольны. Занимаются экотуризмом.

SK>Я как бы не говорю, что обратного потока нет. Он есть, но это не поток, а ручеек, к сожалению.
Конечно. Да и не нужен этот поток. Кто хочет — может жить на земле и без особой помоши государтва. Россия в этом плане реальная страна возможностей.

SK>Просто вокруг этой семьи был такой шум "Да посмотрите, их там немцы притесняют, заставляют херню в школе детей учить. Нет свободы. И вот они теперь едут в свободную Россию".

SK>И как-то быстренько они из РФ сваливают обратно в Германию. Видимо не выдержала тонкая немецкая душа 40 градусного мороза и хождения в сортир на улицу
SK>И факт того, что семья уехала обратно практически не освещался в СМИ. Т.е. мне в этой истории больше всего не понравилась именно пропаганда.
Ну работа у федеральных СМИ такая, показать честную картину мира они сейчас не могут по определению.

SK>Ну и подмосковный гектар сравнивать с сибирским и дальневосточным это как сравнивать груши с яблоками.

Дело больше не в месте, а в окружающих людях, их критической массе и правильных изначальных принципах. В районе Москвы просто выбор людей больше, вот и легче найти единомышленников.
Re[6]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 09:47
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>Коммунисты, несомненно, мудаки. Но деревня — пережиток первобытно-общинного строя

Тебя напрягает, что кому-то нравится не городской образ жизни (особенно не российский городской)?
Проблема понимания того, что есть люди с разными приоритетами это тяжелый пережиток совесткого воспитания, борись с этим.
Re[7]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.17 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

ЛЧ>>их что, под дулами автоматов переселяли?

S>В 60-х возражать как-то смелых уже не было, учитываю что значительная часть родственников не пережили 30-е.


ЛЧ>>Вовка, вон, пишет, что колхозникам даже паспорта не давали и они не могли уехать из деревни

S>Было такое, но конкретно моих предков вынудили переехать из хорошего своего дома в черте города в панельный дом в 60-е.

стопэ, у меня все ходы записаны

Уничтожение русской деревни


определись, речь о деревне или о городе?

S>Кому "должно"? Партии? Что за мышление в духе компьютерной игры и юнитов... Люди никому ничего не должны. Нравится жить на земле — пусть живут.

Люди никому ничего не должны. Нравится переезжать в многоквартирные дома со всеми удобствами — пусть переезжают

S>А сколько нужно рабочих? Вот в 60-70 массово переселяли людей для нужд заводов, а уже через 20-30 лет они нафиг оказались не нужны. Государство своим вмешательством создает проблемы (не всегда, но очень часто).

вообще-то через 20-30 лет после 60-70 того государства как раз и не стало
социализм или варварство
Re[6]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.05.17 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Какое сельское хозяйство на 1 гектаре, вы о чем?


О том, что даётся гектар на человека, на всех твои жён, детей, родителей. То есть на стандартную семью из 4-х человек уже 4 гектара, если взять к себе родителей, то 5-6 гектаров и так далее.
Re[7]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.17 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Коммунисты. В СССР этот процесс был не естественным. Есть сомнения по этому поводу?

прогресс в агропромышленности был полностью искусственным, это медицинский факт

S>Славо богу, никакой диктатуры пролетариата не было, и урбанизация идет почти естественным путем: государство ее сдерживает, дотируя ферморов и снижая налоги в северных районах.

а зачем?

S>Я имею в виду вмешательство государства в те вопрсоы, в которое оно не должно вмешиваться. И заметь разговор даже не про коллективизацию, а про 60-70-е года.


вмешиваться — суть некапиталистического государства
социализм или варварство
Re[7]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.05.17 09:55
Оценка: +3
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>>Коммунисты, несомненно, мудаки. Но деревня — пережиток первобытно-общинного строя

S>Тебя напрягает, что кому-то нравится не городской образ жизни (особенно не российский городской)?

Негородской и деревня — всё таки разные вещи. Сомневаюсь, что многие сейчас захотят жить деревенской общиной.
Re[7]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: pik Италия  
Дата: 04.05.17 10:00
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>О том, что даётся гектар на человека, на всех твои жён, детей, родителей. То есть на стандартную семью из 4-х человек уже 4 гектара, если взять к себе родителей, то 5-6 гектаров и так далее.


а вот интересно, в германии стоит 1га гдето в среднем средний годовой доход.
в РФ я так понинаю площади поболее будет и земля не продаётся вообще?
вот неужели на европейской части РФ, в поволжье и прочих не так суровых
и удалённых от потребителей мест нету достаточно земли для тех кто хочет
занятся сельским хозяйством? или она таки вся в собственности?
Re[8]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.17 10:02
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а вот интересно, в германии стоит 1га гдето в среднем средний годовой доход.

pik>в РФ я так понинаю площади поболее будет и земля не продаётся вообще?
pik>вот неужели на европейской части РФ, в поволжье и прочих не так суровых
pik>и удалённых от потребителей мест нету достаточно земли для тех кто хочет
pik>занятся сельским хозяйством? или она таки вся в собственности?

скорее всего в собственности (или долгосрочной аренде) крупных сх производителей
социализм или варварство
Re[3]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.05.17 10:02
Оценка:
Здравствуйте, СоколОрлов, Вы писали:

S>>Решение по выделению земли людям это одно из немногих действительно полезных действий со стороны государства.


СО>Ну так уже и до этого форума дошли язвительные комментарии по поводу данного выделения. Типа никому нормальному этот гектар даром не сдался.

СО>Вобщем, у либералов — что ни делается в нашей стране (не согласно их планам), все к худшему.

Кто у тебя либералы?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.05.17 10:04
Оценка:
Здравствуйте, СоколОрлов, Вы писали:

СО>Как может вообще программист, никогда из-за компьютера не вылазивший, оценивать нововведения в сельском хозяйстве?


Откуда взялось выделенное?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.