Re[13]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: B0FEE664  
Дата: 06.09.16 13:53
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

BFE>>Меня с детства троллили, даже карикатуры в газете рисовали. И вот что интересно, чем дальше, тем сложнее меня чем-то зацепить. Социопат ли я ? Сомневаюсь.

J>такими случаями психологи не занимаются

Вот и не пишите про психологов то, чего не знаете.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[14]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.09.16 14:07
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>>>Меня с детства троллили, даже карикатуры в газете рисовали. И вот что интересно, чем дальше, тем сложнее меня чем-то зацепить. Социопат ли я ? Сомневаюсь.

J>>такими случаями психологи не занимаются
BFE>Вот и не пишите про психологов то, чего не знаете.

так и делаю — чего не знаю, не пишу, чего знаю — пишу
Re[6]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.09.16 14:13
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Похоже, что нет, не модно.


да уж, по твоим ответам видно что не модно

J>>У чувака изъяли комп, установить факт покупки этой ручки

BFE>А причём тут комп? Факт покупки устанавливается оплатой, а не компом. И причём тут экспертиза?
J>>и наличие снятого на ручку видео — дело 5 минут.
BFE>Причём тут наличие снятого видео? Как оно может установить факт покупки?

экспертиза при том что стоит ли вообще открывать уголовное дело по статьям 137/138 и проводить расследование. Факт покупки устанавливается анализом переписки в электронной почте, мессенжерах и т.п. Снятое видео устанавливает не факт покупки, а факт наличия состава преступления по ст. 137.

ЗЫ. Прежде чем на это отвечать, попробуй все таки подумать. Или вообще не отвечай.
Re[7]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: B0FEE664  
Дата: 06.09.16 14:19
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Критика мировоззрения и издевательство на ним это разные вещи. Многие верующие воспринимают такие издевательства даже острее чем издевательства над семьей.

А может это этих людей стоит изолировать от общества?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: B0FEE664  
Дата: 06.09.16 14:26
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

BFE>>Похоже, что нет, не модно.

J>да уж, по твоим ответам видно что не модно
Это лучше видно по вашим комментариям.

J>экспертиза при том что стоит ли вообще открывать уголовное дело по статьям 137/138 и проводить расследование.

Ах уже по 137? А её вы откуда взяли?

J>Факт покупки устанавливается анализом переписки в электронной почте, мессенжерах и т.п.

Возможно.

J>Снятое видео устанавливает не факт покупки, а факт наличия состава преступления по ст. 137.

Но речь в заметке про статью 138.1 УК РФ

J>ЗЫ. Прежде чем на это отвечать, попробуй все таки подумать. Или вообще не отвечай.

Я понимаю, что думать — тяжело и хочется это переложить на плечи другого. Так что я вас не неволю, не хотите думать — не думайте.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[8]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.09.16 15:14
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

J>>ЗЫ. Прежде чем на это отвечать, попробуй все таки подумать. Или вообще не отвечай.

BFE>Я понимаю, что думать — тяжело и хочется это переложить на плечи другого.

вот и помолчи, я именно об этом тебе и написал — перечитай внимательнее
Re[8]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.09.16 15:15
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

_>>Критика мировоззрения и издевательство на ним это разные вещи. Многие верующие воспринимают такие издевательства даже острее чем издевательства над семьей.

BFE>А может это этих людей стоит изолировать от общества?

не поможет, вы, любители потроллить, найдете новых жертв. Так что лучше изолировать любителей потроллить
Re[10]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.09.16 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Негодяй, Вы писали:

НС>>70 лет советской власти наглядно продемонстрировали обратное.

Н>Это как это? Хочешь сказать, что процентное отношение верующих в России до революции было меньше, чем после распада СССР?

Хочу сказать, что верующих при советской власти было вполне достаточно, чтобы опровергнуть твою теорию.
Re[3]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: ZevS Россия  
Дата: 06.09.16 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Много казуистики. Его закрыли не за ловлю покемонов, и не за "бога нет", а за его ролики — об этом напрямую сказал СК.

Это да, что не отменяет убогость и коррумпоемкость данного конкретного закона.
Re[9]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: B0FEE664  
Дата: 06.09.16 15:29
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>ЗЫ. Прежде чем на это отвечать, попробуй все таки подумать. Или вообще не отвечай.

BFE>>Я понимаю, что думать — тяжело и хочется это переложить на плечи другого.
J>вот и помолчи, я именно об этом тебе и написал — перечитай внимательнее
Хотите мне рот заткнуть? Зачем? Правды боитесь ?:

Такого рода предметы ограничены в гражданском обороте, и за их незаконное использование предусмотрена уголовная ответственность по ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). За данное преступление действующим законодательством предусмотрена ответственность вплоть до 4 лет лишения свободы. Вопрос о наличии признаков состава преступления в действиях обвиняемого по факту незаконного хранения специального технического средства будет решен по итогам соответствующей судебной экспертизы.

http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1064957/

УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных "технических средств", предназначенных для негласного получения информации,
...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0a8607713c152645dfeebca43023e52d36b6bb0a/

В суде не прокатит.

А 137 в тексте не упоминается.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.09.16 15:34
Оценка: :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Парень идиот. Скорее всего сядет, и сядет по закону. Закон, по которому он сядет — идиотский: вместо того, чтобы объединять людей, он раскалывает общество, что отлично видно даже здесь на форуме.


Я просто напомню — мораторий на церковные темы на этом форуме ввели до принятия этого закона.
Re[10]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.09.16 15:50
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Хотите мне рот заткнуть? Зачем? Правды боитесь ?:


нет, хочу оградить себя от ваших попыток поумничать

BFE>

BFE>УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
BFE>Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных "технических средств", предназначенных для негласного получения информации,
BFE>...

BFE>http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0a8607713c152645dfeebca43023e52d36b6bb0a/

к чему эта цитата? я в курсе содержания статьи

BFE>В суде не прокатит.


что в суде не прокатит? Распечатки переписки с продавцом ручки и признательные показания продавца? Или лог заходов на китайский сайт, распечатка страницы из кабинета об оплаченном заказе и выписка с карты, с которой совершалась оплата? Еще как прокатит и первое и второе

А ст.137 не упоминается, но она появится если и когда на компьютере найдут видео снятое при помощи этой ручки попадающее под ст. 137.

Зачем прикидываться что вам это все не ясно
Re[9]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.09.16 16:35
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

_>>>Критика мировоззрения и издевательство на ним это разные вещи. Многие верующие воспринимают такие издевательства даже острее чем издевательства над семьей.

BFE>>А может это этих людей стоит изолировать от общества?

J>не поможет, вы, любители потроллить, найдете новых жертв. Так что лучше изолировать любителей потроллить


Покажите пальцем на жертву.

Эти?



Эти?




Эти?




Или?
Re[6]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: Erop Россия  
Дата: 06.09.16 22:36
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>А как нужно наказать попов за мошенничество в особо крупном?


По УК РФ, разумеется...
Если тебе известны такие факты -- срочно пиши заяву в СК!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: Erop Россия  
Дата: 06.09.16 22:42
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>В питерской синагоге за ловлю покемона выдали бутылку кошерного вина. Ну давайте, абстрагируемся.

А они это сделали до того, как он ролик матерный про синагогу в сети разместил или после?

BFE>Ну вызывает. И что?

А обсуждаемый персонаж не вызывает...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: B0FEE664  
Дата: 07.09.16 15:53
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

BFE>>Хотите мне рот заткнуть? Зачем? Правды боитесь ?:

J>нет, хочу оградить себя от ваших попыток поумничать
Не похоже.

BFE>>

BFE>>УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
BFE>>Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных "технических средств", предназначенных для негласного получения информации,
BFE>>...

BFE>>http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0a8607713c152645dfeebca43023e52d36b6bb0a/
J>к чему эта цитата? я в курсе содержания статьи
Чтобы на этот вопрос ответить — надо подумать. Но вы не хотите, как я понимаю.

BFE>>В суде не прокатит.

J>что в суде не прокатит?
хранение.

BFE>>Распечатки переписки с продавцом ручки и признательные показания продавца? Или лог заходов на китайский сайт, распечатка страницы из кабинета об оплаченном заказе и выписка с карты, с которой совершалась оплата? Еще как прокатит и первое и второе

А что написано в заявление СК? Оплата? Покупка?

J>А ст.137 не упоминается, но она появится если и когда на компьютере найдут видео снятое при помощи этой ручки попадающее под ст. 137.

J>Зачем прикидываться что вам это все не ясно
Затем, что СК в своём пресс-релизе безграмотную ерунду пишет.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 08.09.16 05:48
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

EP>>Много казуистики. Его закрыли не за ловлю покемонов, и не за "бога нет", а за его ролики — об этом напрямую сказал СК.

ZS>Это да, что не отменяет убогость и коррумпоемкость данного конкретного закона.

Да, не отменяет — вот именно это и нужно изобличать. Проблема-то реально есть, и именно на ней нужно акцентировать внимание, а не отвлекать внимание лживой казуистикой.
Re[8]: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: Submitter  
Дата: 08.09.16 05:59
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

3V>>Как можно нарушить чье-то право "на свободу совести и вероисповеданий", не воздействуя на него (субъекта) ни прямо ни косвенно ?


IID>Пойти в мечеть. (Особенно если ты девушка без мешка на голове.) Начни, например, креститься. Растолкуют.


А кто-то из прихожан видел, что он делал в своем смартфоне?
Re: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: wl. Россия  
Дата: 08.09.16 06:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

DW: Amnesty International признала ловца покемонов в храме узником совести
Re: За ловлю покемонов в церкви арест на 2 месяца и суд
От: Socrat Россия  
Дата: 08.09.16 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Половил покемонов, ну как половил — постоял со смартфоном, походил немного и 2 месяца ареста и предстоящий суд. Как вам?

S>Так и хочется написать про Васильеву с ее миллиардами, ну да ладно, не буду.

Если бы просто пришел и постоял — тогда ладно. А ведь его кто-то снимал. Зачем?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.