Re[3]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутбо
От: qqqqq  
Дата: 26.08.16 17:19
Оценка:
В принципе ты прав, фейр-плей довольно сильно ограничивает клубы, не входящие в топ. В результате получается замнутый круг если ты не играешь высоко в турнирах. Даже при наличии огромых финансовых ресурсов ты не можешь их все пустить в дело и скажем накупить суперзвезд. тебе надо медленно продвигаться вперед к элите. может в этом и есть какой-то резон, типа стабильность. К примеру если бы этого не было, то мы бы видели много внезапно взлетевших команд накаченных деньгами и также внезапно разорившихся не только в чемпионатах а и на уровне ЛЧ. К примеру прикинь, сферический Анжи купил сферических роналду и месси и вдруг прямо перед финалом ЛЧ их спонсор разорился, роналдов бы продали и проиграли 20:0?
Отредактировано 26.08.2016 17:58 qqqqq . Предыдущая версия .
Re[2]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: HelgSpb  
Дата: 26.08.16 17:20
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Не совсем понятный вброс. В чем проблема-то?


Об том и спич же. Больше бабла для топ-4*4. Нет, так-то всё логично, потому что это и больше бабла для всех заинтересованых.
Да ещё и Historical success — это вообще на 5 баллов. Где тут спортивный признак? Вот, например, Динамо-М давеча в пердив вылетело. Вполне по спортивным признакам. Но у них же есть Historical success, давайте их в премьерке оставим! Да?
Появились небожители, которым можно и эстафету перебежать, и за былые заслуги им очков подкинут.

Q>Зенит тоже не всегда был таким Зенитом как сейчас. Как-то им это удалось?


Это 8 лет назад Зенит был таким, как надо, не то, что сейчас. Я был на "Петровском", когда великий Оливер Кан в своём прощальном матче огорчил родную "Баварию", вытащив из своей сетки четыре. Два от Погребняка, и по одному от Файзулина и, кажется, Зырянова. А на бровке рассекал Горшков, который уже было ушёл на пенсию задолго до. Обратите внимание на фамилии. Никаких там Халков или даже Данни (первый матч за Зенит Данни провёл и забил уже в Суперкубке УЕФА, Зенит 2:1 Манчестер Юнайтед).

Вот это был Зенит, а сейчас — УГ какое-то.

Q>И стране в целом это под силу, тем более что уже сейчас мы уже на каком месте? На 6! Конечно довольно вольшой разрыв, но тем не менее.


Да как же рейтинг повышать, если мест в еврокубках не дают? Кто на пятом месте? Португалия или Франция? И у них три команды в ЛЧ? То есть, первые четыре имеют четыре команды в турнире, пятая имеет три команды, а потом сразу две? Какой-то градиент получается... экспоненциальный, с ограничением сверху.

Извините, бомбануло.
Re[3]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: qqqqq  
Дата: 26.08.16 17:32
Оценка:
Я думал вот можно было бы к примеру Евру выиграть и за счет этого рейтиг поднять. но глянул правила так получается рейтинг УЕФА считается только на командном уровне, игры сборных не в счет. Хотя на самом деле это большой плюс для нас. Рейтинг ФИФА считается по сборным нак мы на 38 месте в мире и 26 (что-ли) среди европы!
Получается надо просто выигрывать на еврокубках. Конечно если кипру проигрывать то рейтинг рости не будет.
Re[4]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 26.08.16 17:51
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>может в этом и есть какой-то резон, типа стабильность. К примеру если бы этого не было, то мы бы видели много внезапно взлетевших команд накаченных деньгами и также внезапно разорившихся не только в чемпионатах а и на уровне ЛГ. К примеру прикинь, сферический Анжи купил сферических роналду и месси и вдруг прямо перед финалом ЛГ их спонсор разорился, роналдов бы продали и проиграли 20:0?


Собственно это мы и наблюдали на примере Анжи. Только Керимов не то чтоб разорился, скорее ему надоело просто. И все, Это'о, Жирков, Денисов, Виллиан и прочие испарились вмиг, команда развалилась. А Динамо на эти грабли умудрилось наступить дважды, сначала с Федорычевым (помните Манише и Коштинью?), а теперь с ВТБ, дошло даже до вылета в ФНЛ.
no fate but what we make
Re[3]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: Tourist Россия  
Дата: 26.08.16 18:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>Да как же рейтинг повышать, если мест в еврокубках не дают? Кто на пятом месте? Португалия или Франция? И у них три команды в ЛЧ? То есть, первые четыре имеют четыре команды в турнире, пятая имеет три команды, а потом сразу две? Какой-то градиент получается... экспоненциальный, с ограничением сверху.


Для начало, ни кто эти места и не отбирает. Изменилась только система по которой клубы попадают в сетку без квалификации. Все, точка. Как было у России пять мест в евро кубках, так и останется. Я думаю, так же и гарантированное одно место в сетке ЛЧ у нас тоже ни кто не отбирает (точнее у 6 лиги по коэф.).

Коэффициент высчитывается, как средний от количества команд. Поэтому общее количество мест в еврокубках не дает ни какого преимущества в плане зарабатывания очков. Скорее наоборот, т.к. еще как то наша лига может представить 2-3 клуба хорошего уровня, а нужно 5 и чтобы все 5 клубов показывали хороший результат.

По факту, вот вылетел спартак еще на ранней стадии, не дойдя до сетки лиги европы. Теперь оставшимся 4 клубах, придется пахать за пятерых.
Re[5]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: Tourist Россия  
Дата: 26.08.16 18:26
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Далее. Никогда в Чехии или Польше или Швейцарии и т.п. не будет топ-лиги — в силу очень маленького местного рынка, на котором не заработаешь. Что им предлагаешь делать? Может, объединяться в более крупные чемпионаты, как хотели Нидерланды с Бельгией или Россия с Украиной? Но УЕФА это так же не поощряет + сразу предупреждает, что места в еврокубках будут урезаны. Это так же закрепляет статус кво — у небольших стран просто нет шанса создать сильную лигу с рынком, аналогичным рынку топ-лиг. И вся выстроенная ими система подготовки футболистов будет как и сейчас работать на топ-клубы из 4-х стран — т.к. все сильные футболисты утекут туда.


Вроде ты все понимаешь, но с выводами я не согласен.

Правильно, маленькие государства где нет государственной политики, нет просто достаточного количества населения не смогут ни когда иметь лигу (да хотябы пару клубов) которые будут хоть как то дотягивать до уровня 3-4 места в чемпионате Италии или Германии. Почему тогда УЕФА должно их тащить в ЛЧ? Если нужны деньги на развитие футбола, пусть просто дают через какие нибудь другие механизмы, но не через какие то гарантированные места в ЛЧ. Просто сколько не давай им преференций, и даже просто денег там не появятся конкуренты для Италии или Англии.

Я просто в своих рассуждениях говорю как болельщик и любитель качественного футбола. Да, мне интересно смотреть за грандами. Нет мне не интересно видеть в первой корзине тот же наш ЦСКА так объективно он этого не заслужил (как и весь наш футбол) в сравнение с другими командами из топ лиг. Даже тот же Манчестер Сити в 10 раз лучше чем ЦСКА.

Поэтому то что делает УЕФА я как любитель классного футбола поддерживаю.

Спортивный принцип в целом все равно соблюден т.к. команды разных лиг могут пробиваться в сетку ЛЧ через квалификацию с командами их него же уровня.

Тут как раз в текущей ситуации возникают ситуации что ты можешь встретить гранда из топ 4 лиг или какой нибудь середнячок из голландии.
Re[5]: а в чем вообще интерес?
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 26.08.16 19:14
Оценка:
U> прием мяча, как будто клеем бутцы намазаны

а есть комиссия, которая проверяет, что точно не намазаны??
Re[2]: а в чем вообще интерес?
От: alzt  
Дата: 26.08.16 19:18
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я вот никогда не смотрел футбол, хоккей, олимпиады и пр. Я лучше пойду сам поиграю с парнями в футбол, или в зальчике покачаюсь, чем буду убивать свое время сидя на диване перед ящиком.


Ответ простой — это интересно. Интересно, если хорошо играют, либо если играет "твоя" команда.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.