Re[4]: а в чем вообще интерес?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 26.08.16 13:13
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>я тоже не смотрю футбол, хотя в свое время был недолго в запасной команде зенита ... если смотреть спорт — то бокс или бои без правил

Позволь позанудствовать?
А чем интереснее смотреть как один миллионер бьёт другого, чем как 22 миллионера бьют мяч?
Научиться каким-то приемам, посмотреть какие-то удары ? ИМХО, не вариант.

Смотрю футбол с детства, в детстве много играл (в запасных командах не был ), для дворого уровня играю неплохо, но выход на уровень выше показывает мои реальные скилы (как-то играли на детской тренировке — папы против детей, за детей был тренер и еще один дядька с опытом игры в Премьер лиге). Вот сцуко смотришь их по ТВ — унылые движения, унылая ходьба с мячом. А выходишь против него на поле (учитывая что он карьеру закончил года 3 как), и он воспринимается как Месси, не меньше.

Так вот смотрю футбол, но до сих пор как увижу какие-нибудь особо тонкие пасы, прием мяча, как будто клеем бутцы намазаны, или удар неглядя с попаданием в девятку. И думаю — твою ж мать ... Вот как они это делают ... Как Месси движется с мячом, словно он на очень короткой веревочке к ноге привязан. Как можно на скорости, с которой я и бегать-то не умею, еще успеть обработать мяч и за секунду отдать пас. Учиться этому, смотря по ТВ, невозможно. Не уверен что этому вообще может научиться ЛЮБОЙ. Так что остается смотреть, как кино.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: а в чем вообще интерес?
От: Негодяй  
Дата: 26.08.16 13:13
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Никогда не понимал, какой интерес смотреть футбол? Ну гоняют мячик по полю миллионеры, тебе то что от этого?

S>Даже если выступает клуб твоей страны/города, то разницы все равно никакой нет. Там бегают какие-то спортсмены, которые к тебе не имеют отношения, и толпы народа на все это смотрят под пиво и чипсы.

S>Я вот никогда не смотрел футбол, хоккей, олимпиады и пр. Я лучше пойду сам поиграю с парнями в футбол, или в зальчике покачаюсь, чем буду убивать свое время сидя на диване перед ящиком.


Ваше мнение очень важно для нас! Я вот ненавижу программирование, но не ору об этом в каждом топике.
Re[5]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутбо
От: Tourist Россия  
Дата: 26.08.16 13:37
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Ты не уловил происходящее. "Спортивный принцип" — это лишь видимость, такая же как "у каждого равные права и возможности". Т.е. если ты из первых 16-ти, ты гарантируешь себе сохранение своей силы — за счёт своих регулярных высоких доходов и за счёт того, что у остальных этих регулярных высоких доходов нет + остальные бедные не могут влить бабла — ибо финансовый фейр плей. Стандартный принцип устройства капиталистического мира — сохранение статус кво между самыми богатыми и остальными. Оба имеют крайне низкие шансы на то, чтобы поменяться местами — но не за счёт "спортивного принципа", а за счёт обеспечения статус-кво.


Да ладно. А как по твоему кубок России к примеру проходит? Комманды из премьер лиги начинают где то с 1\16, из ФНЛ начинают где нибудь с 1\32 или 1\64, все остальные еще дальше.

Ты вообще в курсе что в ЛЧ 4 раунда квалификации? Ростов начинал к примеру с 3 раунда, а какая нибудь комманда из Литвы или Австрии с 1 раунда. Тоже не справедливо? Вообще в УЕФА 54 страны, что вы предлагает? Барселона должна играть с чемпионом Сан-Марино к примеру и начинать как все с квалификации?

У топ клубов и так забитые графики так как они обычно проходят далеко в кубковых соревнованиях. Как результат играют много больше игр чем обычные клубы. Ну и есть разница, гонять мячик где нибудь на низких скоростях в ФНЛ или выкладываться против какой нибудь Баварии на всех скоростях.

Просто если так не делать, то коммандам нужно иметь скамейку не на один состав еще, а на два.
Отредактировано 26.08.2016 13:43 Tourist . Предыдущая версия .
Re[6]: а в чем вообще интерес?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 26.08.16 13:41
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>может и не все, но чтото наверняка ... хотя судить не берусь — я далек от футбола

Я всё-таки предпочитаю смотреть футбол в розовых очках Хотя концовка любого нашего чемпионата очень много вопросов оставляет ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: susumanin Россия  
Дата: 26.08.16 13:41
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Вот такой вот он — звериный оскал "рыночной экономики".


Че-то очередная теория заговора или что похуже.
У топ клубов доходы от ЛЧ составляют от 15 до 25 %. У топ клубов основная часть доходов это мерчендайзинг + стадион, потом телеправа — в сумме до 80%.
Поэтому все те кому гарантированы места в ЛЧ и без ЛЧ очень неплохо зарабатывают на игроков и все прочее.
Re[5]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: Tourist Россия  
Дата: 26.08.16 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>К примеру, наличие ЦСКА в первой сеяеной корзине Лиги чемпионов я считаю просто смешным. Кто нибудь тут всерьез скажет что ЦСКА входит в ТОП-8 клубов европы?

U>А Лестер ?
U>ЦСКА хотя бы на слуху и регулярный участник ЛЧ, а не команда-однодневка.

Ага на слуху сколько там длиться уже серия у Игоря? Как то мне кажеться что у Лестера шансов больше в ЛЧ чем у ЦСКА. Хотя болеть и придеться за последний надежда умирает последней. Хотя после нашего выступления на ЧЕ, если они покажут такую же игру, то уже и правдо лучше чтоб нас там и не было, чем быть такими посмещищами. Вот, спартачек тихо мирно вылетил теперь не будет еще как минимум сезон трепать нервы своим преданным болельщикам.

U>Для сеяных команд учитывали рейтинг страны, а не рейтинг клуба.


Правильно. Те кто в читался в новость от УЕФА, то там сказано что теперь будет учитываться рейтинг клуба без рейтинга страны. Как я понимаю это будет относиться с какой стадии квалификации будет начинать клуб и в какую корзину попадать при посеве.
Re[6]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: viellsky  
Дата: 26.08.16 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Да ладно. А как по твоему кубок России к примеру проходит? Комманды из премьер лиги начинают где то с 1\16, из ФНЛ начинают где нибудь с 1\32 или 1\64, все остальные еще дальше.

Влияние доходов от ЛЧ в нынешнем европейском футболе колоссально. Это десятки процентов в бюджете только напрямую от ЛЧ + доходы от спонсорских контрактов, которые выше, если клуб играет в ЛЧ. И есть и другие наводимые доходы — топ клуб в ЛЧ с топовыми игроками привлекает зрителей по всему миру, доходы от атрибутики в других странах, чемпионат страны получает больше денег от ТВ трансляций и опять же больше спонсорских доходов.

Теперь расскажи про кубок России и его мультипликатор доходов.

T>Ты вообще в курсе что в ЛЧ 4 раунда квалификации?

Я в курсе. Я вроде бы предельно сжато и кратко всё описал. Что-то из сказанного мной противоречит написанному тобой?

T>Ростов начинал к примеру с 3 рануда, а какая нибудь комманда из Литвы или Австрии с 1 раунда. Тоже не справедливо? Вообще в УЕФА 54 страны, что вы предлагает?

Я вообще речь не о справедливости веду. Справедливость — она у каждого своя. С точки зрения рыночных отношений всё происходящее более чем справедливо. Но рыночные условия ведут к совершенным банальностям в виде монополии и остального "стада".

T>Барселона должна играть с чемпионом Сан-Марино к примеру и начинать как все с квалификации?

Не должна. Но я бы хотел видеть больше влияния других факторов помимо нынешнего статус-кво по доходам и де-факто закрепляемом сейчас списке топ-клубов, который будет меняться очень медленно и незначительно. При постоянных 16-ти местах будет 18-22 топ клуба из 4-5 стран. Чисто за счёт стабильного потока бабла от ЛЧ. Это скучно и неинтересно. Нет изюминки и большого для всех праздника спорта. Нет рождения новых красочных историй. Болельщики десятков стран и сотен клубов лишены мечты о завоевании ЛЧ или хотя бы прикосновению к полуфиналу/финалу. В общем — нет разнообразия, всё скатывается в УГ из постоянно выигрывающих топов и всех остальных. А смотреть матчи пусть даже между топами мне например не так интересно, как наблюдать за перипетиями со взлетами и падениями, случайными, изумляющими своим изыском историями и т.д. В общем — умирает та футбольная культура, которая до этого держалась за счёт усилий УЕФА.
Re[2]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: viellsky  
Дата: 26.08.16 14:06
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Че-то очередная теория заговора или что похуже.

Обычный рынок. Богатые клубы диктуют свои условия, которые выгодны им — и делают это из очевидных мотивов сохранения/приумножения доходов. Теперь расскажи, где здесь заговор.

S>У топ клубов доходы от ЛЧ составляют от 15 до 25 %. У топ клубов основная часть доходов это мерчендайзинг + стадион, потом телеправа — в сумме до 80%.

Не будет ЛЧ — все остальные доходы упадут кратно. Надеюсь, это должно быть очевидно.

S>Поэтому все те кому гарантированы места в ЛЧ и без ЛЧ очень неплохо зарабатывают на игроков и все прочее.

Без ЛЧ доходы упадут, а у их конкурентов вырастут. Через несколько лет это приведет к тому, что нынешний топ будет обычным середняком типа нынешнего Аякса на фоне постоянно играющих в ЛЧ.
Re[3]: а в чем вообще интерес?
От: Ops Россия  
Дата: 26.08.16 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Негодяй, Вы писали:

Н>Ваше мнение очень важно для нас! Я вот ненавижу программирование, но не ору об этом в каждом топике.


А что ты тогда в нем забыл? У меня знакомый после ВУЗа и 3 лет работы по специальности плюнул и пошел в училище. Сейчас счастлив, работает краснодеревщиком.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: Abalak США  
Дата: 26.08.16 14:25
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Халк что в нашем чемпионате делает? Стало быть ему нужен наш чемпионат.


Нету тут таких
Re[3]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: Tourist Россия  
Дата: 26.08.16 14:30
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

S>>Поэтому все те кому гарантированы места в ЛЧ и без ЛЧ очень неплохо зарабатывают на игроков и все прочее.

V>Без ЛЧ доходы упадут, а у их конкурентов вырастут. Через несколько лет это приведет к тому, что нынешний топ будет обычным середняком типа нынешнего Аякса на фоне постоянно играющих в ЛЧ.

У каких конкурентов? Какие конкуренты у Англии, Италии, Испании, Германии? Они были топоми последние 100 лет и без ЛЧ, и с ЛЧ, и остануться ими в любом случае потому что там футбол это религия (как минимум в Италии ))

Были отдельные клубы которые выходили в топ (тот же Аякс к примеру), потом уходили.

Чтобы быть топ лигой и иметь топ клубы, для это в стране должны быть созданы условия и имееть достаточно количество тренеров, стадионов, играющих детский клубов, грамотных менеджеров! и т.п. Со старой структурой ЛЧ, с новой структурой ЛЧ, в обоих случая, нам (России) не чего не светит если руководство нашего футбола не будет заниматься этим. Просто иметь бесплатный билетик для наших клубов в ЛЧ, где мы будем получать люлей от топ клубов мне не хочеться. Лучше уж там пусть играют достойные комманды (это спорт!!!). Остальные должны это заслужить своей игрой (а не правилами УЕФА). Не нашли денег, не нашли хороших игроков и тренера, это ваши проблемы, а не УЕФА.
Re[2]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: MasterZiv СССР  
Дата: 26.08.16 14:38
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>Ну и пошли они... в жопу Европу.

A>Ничто не мешает создать свой чемпионат с блекджеком и шлюхами.

А как же быть с мечтой, чтобы Зенит выиграл Лигу Чемпионов ?
Re[4]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: viellsky  
Дата: 26.08.16 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


S>>>Поэтому все те кому гарантированы места в ЛЧ и без ЛЧ очень неплохо зарабатывают на игроков и все прочее.

V>>Без ЛЧ доходы упадут, а у их конкурентов вырастут. Через несколько лет это приведет к тому, что нынешний топ будет обычным середняком типа нынешнего Аякса на фоне постоянно играющих в ЛЧ.
T>У каких конкурентов? Какие конкуренты у Англии, Италии, Испании, Германии?
Мимо нот. Если топ-клуб из этих 4-х стран перестанет играть в ЛЧ — его место займет другой клуб из этих 4-х стран. Через несколько лет это с высокой вероятностью приведет к описанному выше. Не согласен?

T>Были отдельные клубы которые выходили в топ (тот же Аякс к примеру), потом уходили.

И, вывод?

T>Чтобы быть топ лигой и иметь топ клубы,

Но я вроде бы не этот вопрос освещал. Спорить со сказанным тобой не вижу смысла — да, это так. Но это не отменяет описанное мной в теме.

Далее. Никогда в Чехии или Польше или Швейцарии и т.п. не будет топ-лиги — в силу очень маленького местного рынка, на котором не заработаешь. Что им предлагаешь делать? Может, объединяться в более крупные чемпионаты, как хотели Нидерланды с Бельгией или Россия с Украиной? Но УЕФА это так же не поощряет + сразу предупреждает, что места в еврокубках будут урезаны. Это так же закрепляет статус кво — у небольших стран просто нет шанса создать сильную лигу с рынком, аналогичным рынку топ-лиг. И вся выстроенная ими система подготовки футболистов будет как и сейчас работать на топ-клубы из 4-х стран — т.к. все сильные футболисты утекут туда.

T>Со старой структурой ЛЧ, с новой структурой ЛЧ, в обоих случая, нам (России) не чего не светит если руководство нашего футбола не будет заниматься этим.

Я вроде бы вовсе не про Россию вёл речь — а затрагивал более общий и комплексный вопрос.
Re: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: kdw Россия  
Дата: 26.08.16 16:18
Оценка:
V>В общем — на мой взгляд, УЕФА этим решением просто приговорил исторические принципы европейского футбола — в котором было место всем — и бедным и богатым — что приносило праздник футбола во все страны. Теперь же монополия закреплена за небольшой горсткой топ-клубов.

V>Вот такой вот он — звериный оскал "рыночной экономики".

V>http://www.championat.com/football/news-2560708-anglija-ispanija-italija-i-germanija-budut-imet-po-4-mesta-v-lch-s-2018-goda.html

Бизнес, ничего личного, лига — это же реклама, заполняемость стадионов, число телезрителей, вообщем чем сильнее и конкурентнее будет
турнир, тем больше денег будет приносить, ну и кто говорил, что рынок — это справедливо ?
Re: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: qqqqq  
Дата: 26.08.16 16:26
Оценка: +1
Не совсем понятный вброс. В чем проблема-то? Очевидно что в самом элитном кубке Европы должны играть лучшие клубы, а как еще? Давно-давно вроде бы было простое "справедливое" правило: в кубке чемпионов играют по одному клубу из страны. В результате все страны были уравнены и если на ранних этапах розыгрыша встречались чемпионы из двух лучших стран то один из них уже выбыл, значит он играть больше не будет, и билеты на него уже не продашь. А с другой стороны если попадаются пары слабаков то кто то из них идет вперед. И опять же мало кому интересно смотреть как его потом вынесут вперед ногами.
По поводу 4х стран, написано же: вовсе не Испания, Англия, Германия, Италия, top four clubs from the four top-ranked national associations. Да и давно уже правила изменили, сейчас только чуть алгоритм подправили. Пожалуйста играй себе хорошо на Еврах и еврокубках и еще где-там, зарабатывай высокий рейтинг, вытесняй Италию с 4 места и ты попадешь в эту четверку. Это вовсе не невозможно. К примеру многие российские клубы сделали рывок из колхозных первенств в элиту российского и можно даже сказать европейского футбола. Краснодар, Ростов, Анжи/Рубин (некоторое время назад)... Зенит тоже не всегда был таким Зенитом как сейчас. Как-то им это удалось? И стране в целом это под силу, тем более что уже сейчас мы уже на каком месте? На 6! Конечно довольно вольшой разрыв, но тем не менее.
Re[2]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: viellsky  
Дата: 26.08.16 16:40
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Бизнес, ничего личного, лига — это же реклама, заполняемость стадионов, число телезрителей, вообщем чем сильнее и конкурентнее будет

kdw>турнир, тем больше денег будет приносить, ну и кто говорил, что рынок — это справедливо ?
Всё верно — я собственно и рассказал о том, как УЕФА дрейфовало из "не совсем бизнес" в "просто бизнес". Понятие справедливости очень относительное — о нём речь вообще не веду. Ситуация стала такова, какова — каждый может дать оценку исходя из своих предпочтений. Мне больше нравился период "романтизма" — он порождал интересные истории и события, неожиданные повороты и перемены, создавал особую атмосферу непорабощенного диктатом рекламного бабла глобального общественного форума.
Re[2]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: viellsky  
Дата: 26.08.16 16:45
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>По поводу 4х стран, написано же: вовсе не Испания, Англия, Германия, Италия, top four clubs from the four top-ranked national associations.

Эти 4 страны и есть те самые топ-4. А что произойдет дальше — я написал — вытеснить в таких условиях с первых 4-х мест кого-либо — крайне маловероятно. Под силу может только Франции, и то спустя годы. Вот за этигоды топ-4 получат столько бабла с ЛЧ, что их уже будет не догнать. Всё остальное, что ты написал — рост российских клубов например — сейчас поджат финансовым фейр-плей, руководители клубов уже жаловались на него — ровно теми же аргументами, что я писал — что это не дает возможности инвестировать, что приводит к закреплению статус-кво для топ-клубов.
Re[4]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: qqqqq  
Дата: 26.08.16 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:
T>К примеру, наличие ЦСКА в первой сеяеной корзине Лиги чемпионов я считаю просто смешным. Кто нибудь тут всерьез скажет что ЦСКА входит в ТОП-8 клубов европы?
В первой корзине победитель прошлого года (реал) и чемпионы семи стран с наивысшим рейтингом с прошлого года. Они даже в порядке рейтинга: Россия была 7й, ЦСКА чемпион России.
Re[5]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: Abalak США  
Дата: 26.08.16 16:52
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Может, объединяться в более крупные чемпионаты, как хотели Нидерланды с Бельгией или Россия с Украиной? Но УЕФА это так же не поощряет + сразу предупреждает, что места в еврокубках будут урезаны.


А как ты хотел? Один чемпионат — одна квота, согласно рейтингу. Или ты предлагаешь складывать эти квоты?
Re[3]: УЕФА: звериный оскал капитализма теперь и в еврофутболе
От: Abalak США  
Дата: 26.08.16 16:55
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

Q>>По поводу 4х стран, написано же: вовсе не Испания, Англия, Германия, Италия, top four clubs from the four top-ranked national associations.

V>Эти 4 страны и есть те самые топ-4. А что произойдет дальше — я написал — вытеснить в таких условиях с первых 4-х мест кого-либо — крайне маловероятно. Под силу может только Франции, и то спустя годы. Вот за этигоды топ-4 получат столько бабла с ЛЧ, что их уже будет не догнать. Всё остальное, что ты написал — рост российских клубов например — сейчас поджат финансовым фейр-плей, руководители клубов уже жаловались на него — ровно теми же аргументами, что я писал — что это не дает возможности инвестировать, что приводит к закреплению статус-кво для топ-клубов.

Тебе уже писали — нет в ЛЧ таких супер доходов, как ты говоришь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.