Турция ввела войска в Сирию
От: Skorodum Россия  
Дата: 24.08.16 11:46
Оценка:
Турция ввела войска на территорию Сирии

На территорию Сирии, контролируемую курдскими формированиями, вошли турецкие танки. Об этом сообщает Reuters.

Корреспондент агентства насчитал шесть боевых машин, которые пересекли границу. Он также сообщил об артиллерийских обстрелах и авианалетах на сирийскую территорию.

Как объяснил турецкий лидер, военная операция, которую Анкара начала утром в среду, 24 августа, направлена прежде всего на то, чтобы обеспечить безопасность сирийско-турецкой границы. Удары будут наноситься по боевикам запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ), а также по отрядам сирийских курдов, которых Анкара считает союзниками Рабочей партии Курдистана (РПК), ведущей партизанскую войну против турецких силовиков.


США обещают их прикрыть с воздуха

ВВС США обеспечат прикрытие с воздуха турецким силам, участвующим в военной операции в городе Джераблус на севере Сирии. Об этом журналистам сообщил высокопоставленный американский чиновник, сообщает в среду, 24 августа, Reuters.

Он отметил, что Вашингтон находится в контакте со своими союзниками в рамках НАТО по поводу этой операции.

Отмечается, что брифинг прошел на борту самолета вице-президента Соединенных Штатов Джо Байдена, который направляется в Турцию, чтобы встретиться с лидером республики Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Бинали Йылдырымом.


Сирия выразила протест

Министерство иностранных дел Сирии посчитало нарушением суверенитета страны операцию турецких военных против боевиков «Исламского государства» (ИГ) в сирийском городе Джераблус. Об этом сообщает в среду, 24 августа, Reuters.

В своем заявлении МИД отметил, что любые контртеррористические операции на территории Сирии должны быть согласованы с Дамаском. Ведомство также обвинило Турцию во вторжении с целью заменить экстремистов ИГ «другими террористическими группами», отмечает агентство.


Интерпритации и прогнозы приветствуются.
Re: Турция ввела войска в Сирию
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.08.16 11:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Интерпритации и прогнозы приветствуются.

Я уже нихрена не понимаю.
Re: Турция ввела войска в Сирию
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.08.16 11:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Интерпритации и прогнозы приветствуются.


Турция создаёт буферную зону вдоль своей границы, направленную против курдов, с тем, чтобы сирийский Курдистан не прирос турецким. Они уже несколько дней поддерживают наступление протурецких боевиков на халифатчиков вдоль границы.
Re[2]: Турция ввела войска в Сирию
От: утпутуук  
Дата: 24.08.16 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

S>>Интерпритации и прогнозы приветствуются.

П>Я уже нихрена не понимаю.

А тебе не пофиг ли?
Re[2]: Турция ввела войска в Сирию
От: Skorodum Россия  
Дата: 24.08.16 11:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Турция создаёт буферную зону вдоль своей границы, направленную против курдов, с тем, чтобы сирийский Курдистан не прирос турецким. Они уже несколько дней поддерживают наступление протурецких боевиков на халифатчиков вдоль границы.


Ок, но при этом США прямо поддерживают курдов и обещают прикрывать турок с воздуха.

Интересно, насколько эти действия Турции согласованы с Россией?
Re[3]: Турция ввела войска в Сирию
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.08.16 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

A>>Турция создаёт буферную зону вдоль своей границы, направленную против курдов, с тем, чтобы сирийский Курдистан не прирос турецким. Они уже несколько дней поддерживают наступление протурецких боевиков на халифатчиков вдоль границы.

S>Ок, но при этом США прямо поддерживают курдов и обещают прикрывать турок с воздуха.

США могут в любой момент кинуть тех или других. Курды вообще для них играют роль мяса. Но посмотрим, пока до непосредственных боестолкновений не дошло.

S>Интересно, насколько эти действия Турции согласованы с Россией?


Надо ждать официальных заявлений. Но сирийцы уже выражают протест.
Re[3]: Турция ввела войска в Сирию
От: Берсерк СССР  
Дата: 24.08.16 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Интересно, насколько эти действия Турции согласованы с Россией?


Думаю будет видно, если Турция закроет границу в конце концов то согласованы. Если так и будут поставлять вооружения халифату то нет.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Турция ввела войска в Сирию
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.16 12:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Интерпритации и прогнозы приветствуются.


США перезапускают ГВ в Сирии
Автор: Erop
Дата: 24.08.16

Если она выйдет на уровень региональной, тем лучше, как считают их политики, насколько я понимаю...

Нехорошо всё как-то пока что. Как бы Польши 2.0 не получилось.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Турция ввела войска в Сирию
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.08.16 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Интерпритации и прогнозы приветствуются.

П>Я уже нихрена не понимаю.

Ты не один такой. Восток — дело тонкое. Там все воюют со всеми.
К тому же США с Россией имеют трогательные отношения —
изображают дружбу и в то же время точат ножу друг на друга.
Нормальная такая жизнь.

https://www.youtube.com/watch?v=GTue5r4nEP4&list=PLZRTO8lEGKTjEm2EgBvoySzdDhDQ8BY4C&index=4

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Турция ввела войска в Сирию
От: Skorodum Россия  
Дата: 24.08.16 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>США перезапускают ГВ в Сирии
Автор: Erop
Дата: 24.08.16

E>Если она выйдет на уровень региональной, тем лучше, как считают их политики, насколько я понимаю...
Еще несколько лет назад кто-то типа Бжезинского говорил, что конфликты от Украины до ближнего Востока должны быть увязаны в один.
Тут совершенно непонятны отношения Турции и США.

E>Нехорошо всё как-то пока что. Как бы Польши 2.0 не получилось.

Что ты имеешь в виду?
Re: Турция ввела войска в Сирию
От: The Passenger Голландия  
Дата: 24.08.16 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>Интерпритации и прогнозы приветствуются.


по мне более удивительно что штаты курдов слили ... хотя видимо как и наши, решили, что Турция кусок поважнее будет.
Жалко их както даже
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Турция ввела войска в Сирию
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 24.08.16 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Интерпритации и прогнозы приветствуются.

Окончательно хотят решить крудский вопрос.
Sic luceat lux!
Re[2]: Турция ввела войска в Сирию
От: vl690001x Россия  
Дата: 24.08.16 13:22
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:



S>>Интерпритации и прогнозы приветствуются.


TP>по мне более удивительно что штаты курдов слили ... хотя видимо как и наши, решили, что Турция кусок поважнее будет.

TP>Жалко их както даже


Даже если была такая дилемма, Эрдогану ничего не мешает щас решить курдский вопрос, пока есть возможнсть, а потом послать янки лесом.
Re[2]: Турция ввела войска в Сирию
От: vdimas Россия  
Дата: 24.08.16 13:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>США перезапускают ГВ в Сирии
Автор: Erop
Дата: 24.08.16

E>Если она выйдет на уровень региональной, тем лучше, как считают их политики, насколько я понимаю...

Мде...
С огнём играют.


E>Нехорошо всё как-то пока что. Как бы Польши 2.0 не получилось.


Настолько масштабно не получится, но взорвать соседей может: Ирак, Ливан и прочих.

Пока что лично мне видится так, что иракских шиитов кладут под нож. А ведь их США поставило во власть в новом Ираке. Вот уж киданули так киданули, как грится. Пока мест устроили замутку 2.0 в Сирии, тем временем дадут суннитам окрепнуть в Ираке и устроить там новый виток резни. А как оно там будет называться, ИГИЛ или еще как — да пофик. Это всего лишь рабочее название "проекта".

Вот всё и выяснилось. США тупо мочат шиитов в данный момент своей игры. На курдов пох, это тоже просто инструмент и не более.
Наверно, заигрывают с саудитами, а то как бэ чего насчет 9/11 не всплыло...

Т.е. проект "великой войны суннитов против других течений ислама" будут спасать.
Столько вложено, фиг ле.
Дебилы, Б (С).

=======
Но всё в целом с высоты птичьего помёта смотрится как настоящая амеровская паника. Т.е. не взирая на совсем уж неприкрытую нечистоплотность, которую сложновато будет объяснить, уже натурально идут ва-банк... т.е. могут наломать дров...
Re[2]: Турция ввела войска в Сирию
От: Sharov Россия  
Дата: 24.08.16 14:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Нехорошо всё как-то пока что. Как бы Польши 2.0 не получилось.


В смысле? Разделы и проч. или что-то иное имеется в виду?
Кодом людям нужно помогать!
Re: Турция ввела войска в Сирию
От: Sharov Россия  
Дата: 24.08.16 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Интерпритации и прогнозы приветствуются.


Тот редкий случай, когда я эль-мюрида читаю.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Турция ввела войска в Сирию
От: Skorodum Россия  
Дата: 24.08.16 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Тот редкий случай, когда я эль-мюрида читаю.

И какие у него умные мысли по этому поводу?

Я не могу ясно сформулировать причину своей нелюбви к нему, но он у меня вызывает какую-то брезгливость.
Re[3]: Турция ввела войска в Сирию
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.16 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Тут совершенно непонятны отношения Турции и США.

Что тут непонятного? Турцию используют, местами в тёмную, но пока Турция не может послать США, так что кто девушку ужинает, тот её и танцует.
Просто американцам, похоже Эрдоган сам по себе нравится перестал, так часто бывает с их марионетками. Вспомни Хусейна, например. Просто пока/если Эрдоган на открытый бунт не решится, он будет в режиме "своего сукина сына" использоваться, если его не удастся свергнуть, а если решится, американцы попробуют его убить. Они всегда так делают.

E>>Нехорошо всё как-то пока что. Как бы Польши 2.0 не получилось.

S>Что ты имеешь в виду?
Ну прошлый раздел Польши нехорошо закончился...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Турция ввела войска в Сирию
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.16 14:56
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>=======
V>Но всё в целом с высоты птичьего помёта смотрится как настоящая амеровская паника. Т.е. не взирая на совсем уж неприкрытую нечистоплотность, которую сложновато будет объяснить, уже натурально идут ва-банк... т.е. могут наломать дров...

IMHO, тут плохо то, что действия США в этой истории вышли из под их собственного контроля. И это очень плохо, так как этот "слон" может на нашей небольшой планете наломать много дров...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Турция ввела войска в Сирию
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.08.16 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Интересно, насколько эти действия Турции согласованы с Россией?


Ну вот, наши одобряют: https://lenta.ru/news/2016/08/24/counterterrorism/

В Москве считают своевременной контртеррористическую операцию Турции в приграничном районе Сирии. Об этом в среду, 24 августа, источник в российском МИД сообщил ТАСС. «Контртеррористические действия в Сирии сейчас как никогда актуальны, тем более в районе сирийско-турецкой границы», — сказал он. При этом источник считает, что «важным фактором их эффективности является взаимодействие с Дамаском».

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.