Петербуржцев продолжают троллить
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.08.16 12:37
Оценка: 2 (2) +2 -1 :)
http://www.nakanune.ru/articles/111985/

Сначала Санкт-Петербург "встряхнули" памятной доской Маннергейму. Несмотря на протесты населения не только в северной столице, но и во множестве других городов, несмотря на конференции и резолюции, направленные общественниками в органы власти, город продолжают "трясти" – на этот раз готовятся установить мемориальную табличку адмиралу Александру Колчаку.
Причиной установки инициаторы называют его заслуги в области науки, дескать, он "великий ученый-океанограф и полярный исследователь". Однако, как оказалось, подобные достижения у него найти сложно. Власти Санкт-Петербурга между тем и не отрицают, что он военный преступник, которого, кстати, безуспешно пытались реабилитировать пять раз. Но, тем не менее, несмотря на массовые расстрелы в гражданскую войну, он оказался подходящим кандидатом для того, чтобы его "любила и жаловала" вся страна, в первую очередь петербуржцы.

Re: Петербуржцев продолжают троллить
От: Varavva  
Дата: 22.08.16 12:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Кто инициирует установку этих сомнительных досок? Кто подписывает окончательное согласие на установку?
Re: Петербуржцев продолжают троллить
От: Ватакуси Россия  
Дата: 22.08.16 12:51
Оценка: +2
K>http://www.nakanune.ru/articles/111985/

K>

K>Сначала Санкт-Петербург "встряхнули" памятной доской Маннергейму. Несмотря на протесты населения не только в северной столице, но и во множестве других городов, несмотря на конференции и резолюции, направленные общественниками в органы власти, город продолжают "трясти" – на этот раз готовятся установить мемориальную табличку адмиралу Александру Колчаку.
K>Причиной установки инициаторы называют его заслуги в области науки, дескать, он "великий ученый-океанограф и полярный исследователь". Однако, как оказалось, подобные достижения у него найти сложно. Власти Санкт-Петербурга между тем и не отрицают, что он военный преступник, которого, кстати, безуспешно пытались реабилитировать пять раз. Но, тем не менее, несмотря на массовые расстрелы в гражданскую войну, он оказался подходящим кандидатом для того, чтобы его "любила и жаловала" вся страна, в первую очередь петербуржцы.

Нет, это просто Полтавченко — <censored>.
С кадыркинским мостом уже стало всё ясно, на мнение жителей ему насрать, продвигают свои мега идеи. Ждём пямятник попу Гапону и площадь Распутина.
Все будет Украина!
Отредактировано 22.08.2016 13:11 Берсерк . Предыдущая версия .
Re[2]: Петербуржцев продолжают троллить
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.08.16 12:54
Оценка:
V>Кто инициирует установку этих сомнительных досок? Кто подписывает окончательное согласие на установку?

наверное тот же кто и Маннергейму.
по факту получается что оно как бы и ничейное.
не понимаю, неужели трудно собрать пару крепких парней с кувалдами и выполнить демонтаж... милиции ведь на это пофиг.
Re[3]: Петербуржцев продолжают троллить
От: Varavva  
Дата: 22.08.16 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>наверное тот же кто и Маннергейму.

K>по факту получается что оно как бы и ничейное.
K>не понимаю, неужели трудно собрать пару крепких парней с кувалдами и выполнить демонтаж... милиции ведь на это пофиг.

Тут вопрос не в самих досках, а почему и кто выбирает таких противоречивых личностей, вокруг которых заведомо будет срачь.
Полно же полностью аполитичных героев и мужественных людей. Но нет же, надо чему-то позабористее поставить.
Re[2]: Петербуржцев продолжают троллить
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.08.16 12:57
Оценка:
В>С кадыркинским мостом уже стало всё ясно, на мнение жителей ему насрать, продвигают свои мега идеи. Ждём пямятник попу Гапону и площадь Распутина.

Распутин кстати весьма не однозначная фигура
Re[3]: Петербуржцев продолжают троллить
От: Varavva  
Дата: 22.08.16 13:04
Оценка: :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Гоблин тот же там живет. Весь такой правильный и умный, с людьми умными общается, глазками сверкает и пальчиком грозит, молодежь поучает.
Так вот и добился бы хотя бы неустановки этих досок.

Но у него походу кишка тонка и могёт только слюньками на ютупчике брызгать.

Дизлайк, отписка. Трепло.
Отредактировано 22.08.2016 13:06 Varavva . Предыдущая версия .
Re[4]: Петербуржцев продолжают троллить
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.08.16 13:06
Оценка:
V>Но у него походу кишка тонка и могёт только слюньками на ютупчике брызгать.

я давно уже понял, что интересы у него в первую очередь экономические.
Re: Петербуржцев продолжают троллить
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 22.08.16 13:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

А что не так с Колчаком?
https://yandex.ru/images/search?text=иркутск памятник колчаку
Re[2]: Петербуржцев продолжают троллить
От: Varavva  
Дата: 22.08.16 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>А что не так с Колчаком?


Думали, что он такой


А оказался таким
Re[2]: Петербуржцев продолжают троллить
От: MasterZiv СССР  
Дата: 22.08.16 14:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>С кадыркинским мостом уже стало всё ясно, на мнение жителей ему насрать, продвигают свои мега идеи. Ждём пямятник попу Гапону и площадь Распутина.


Почему площадь?
Реку надо, реку, где он утонул, в Распутинку переименуем !
Re: Петербуржцев продолжают троллить
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 22.08.16 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

K>Сначала Санкт-Петербург "встряхнули" памятной доской Маннергейму. Несмотря на протесты населения не только в северной столице, но и во множестве других городов, несмотря на конференции и резолюции, направленные общественниками в органы власти, город продолжают "трясти" – на этот раз готовятся установить мемориальную табличку адмиралу Александру Колчаку.
K>Причиной установки инициаторы называют его заслуги в области науки, дескать, он "великий ученый-океанограф и полярный исследователь". Однако, как оказалось, подобные достижения у него найти сложно. Власти Санкт-Петербурга между тем и не отрицают, что он военный преступник, которого, кстати, безуспешно пытались реабилитировать пять раз. Но, тем не менее, несмотря на массовые расстрелы в гражданскую войну, он оказался подходящим кандидатом для того, чтобы его "любила и жаловала" вся страна, в первую очередь петербуржцы.


Мне конечно пофиг на все эти доски, считаю это бессмысленным занятием впринципе. А если ставить, то людям не замешанным в политике вообще — ученым например.
Но вот интересно, по чьей вине больше граждан России/СССР погибло — Колчака или Сталина? Можно это как-то сравнить?
И еще вот мысль. Чингисхан, один из кровавейших завоевателей в истории, а в Монголии ему тем ни менее ставят памятники.
Может в этом и есть какой-то глубокий непостижимый мне смысл? Но все равно как-то не по себе от этого.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
против семьи * против рода * против царя *против бога
Re[3]: Петербуржцев продолжают троллить
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.08.16 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Распутин кстати весьма не однозначная фигура


Что, прогрессивный политический деятель? Интересно бы выслушать твое мнение.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Петербуржцев продолжают троллить
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.08.16 15:29
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Но вот интересно, по чьей вине больше граждан России/СССР погибло — Колчака или Сталина? Можно это как-то сравнить? И еще вот мысль. Чингисхан, один из кровавейших завоевателей в истории, а в Монголии ему тем ни менее ставят памятники. Может в этом и есть какой-то глубокий непостижимый мне смысл? Но все равно как-то не по себе от этого.


Вот интересно, какой глубокий непостижимый смысл в оправдывании одного преступления другим? Как-то не по себе от этого.
Re[2]: Петербуржцев продолжают троллить
От: pagid Россия  
Дата: 22.08.16 15:36
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Но вот интересно, по чьей вине больше граждан России/СССР погибло — Колчака или Сталина? Можно это как-то сравнить?

Разумеется Сталина, и если бы он не удержался у власти и некие заговорщики судили бы его после, и его сегодня реабилитировать бы не стали. Прикинь, ему даже памятники и памятные доски не ставят.

A>И еще вот мысль. Чингисхан, один из кровавейших завоевателей в истории, а в Монголии ему тем ни менее ставят памятники.

В те времена международных соглашений и законов о военных преступлениях, комбатантах и некомбатантах, о правилах ведения войны не было.
A>Может в этом и есть какой-то глубокий непостижимый мне смысл? Но все равно как-то не по себе от этого.
К истории нужно относиться именно как к истории, а не для упражнения в правоведении и переноса сегодняшней морали на те времена.
Re[3]: Петербуржцев продолжают троллить
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 22.08.16 15:41
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Вот интересно, какой глубокий непостижимый смысл в оправдывании одного преступления другим? Как-то не по себе от этого.


В том то и дело, я не оправдываю, я осуждаю и то и другое.
Мне просто мотивы людей хочется понять.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
против семьи * против рода * против царя *против бога
Re[4]: Петербуржцев продолжают троллить
От: Ватакуси Россия  
Дата: 22.08.16 15:55
Оценка:
K>>Распутин кстати весьма не однозначная фигура

Q>Что, прогрессивный политический деятель? Интересно бы выслушать твое мнение.


Ну, расскажут им по кисилёвТВ, что Распутин был лучшим деятелем начала 20-го века, так они тут за него рубаху последнюю порвут.
Первый раз, что-ли?

После того, как оправдывали Сердюка и Васильеву, Сечина, Ротенберга и т.п. с ними как бы ясно всё уже давным давно.
Все будет Украина!
Re[4]: Петербуржцев продолжают троллить
От: Erop Россия  
Дата: 22.08.16 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Дизлайк, отписка. Трепло.


Вах! И от доски Колчаку бывает польза!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Петербуржцев продолжают троллить
От: Ops Россия  
Дата: 22.08.16 16:13
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Почему площадь?

MZ>Реку надо, реку, где он утонул, в Распутинку переименуем !

Главное, чтобы за пределы Питера не поперло.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Петербуржцев продолжают троллить
От: Erop Россия  
Дата: 22.08.16 16:16
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>И еще вот мысль. Чингисхан, один из кровавейших завоевателей в истории


Что-то как-то не верится. Разве что только вся история с Монгольской империей, если, а так вряд ли. Я думаю, что почти любая смена династий в Китае была сильно кроваваей, как минмиум. Не говоря о первой и втрой мировых войнах, ГВ и терроре в РИ/СССР и т. д.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.