Re[15]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 18.08.16 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Фан-клуб-то пополняется!


Да их тут тысячи!
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 18.08.16 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну я надеюсь, что технологией начала прошлого века он уже овладел и "Эхо Москвы" таки слушает...


Я иногда слушаю, но нечасто, и названий шоу, например, не помню...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.08.16 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну т.е. ты за сохранение такого положения, когда люди из области ездят в Москву на заработки?


Не на заработки, а на работу. И это положение никуда не денется — ситуация аналогичная во всем мире. И уж точно ее не исправить концентрацией налогов в мегаполисе.

Ops> На всякий случай, это, как правило, 2-5 часов в день на дорогу,


Или 0 часов ввиду удаленки.

Ops>Мне больше импонирует идея развития области


Для развития области нужно бабло, а вовсе не мифическое стремление чиновников создавать рабочие места.
Re[16]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.08.16 08:04
Оценка:
Vi2>Хотел помочь, но... Тогда дополнительно, контрольный: на вкус и цвет фломастеры разные.

Если хотите помочь, то прошу это делать действенно. Найдите ниже злобу, истерию и что там ещё? А, ну да — высокомерие.

Вот интервью Прохоровой

Вот 2 цитаты оттуда (во 2-й я согласен с каждым словом, в первой — с общим смыслом):


Попытки расколоть общество на два враждебных лагеря неоднократно предпринимались задолго до Крыма: дискредитация 1990-х годов, атака на демократические преобразования, насаждение ностальгии по советской империи, общая милитаризация сознания. Крым был последним испытанием, которое общество не смогло выдержать, хотя, замечу, оно долго сопротивлялось натужной мобилизации. То, что сейчас происходит, — это возвращение тоталитарной традиции государственного управления, одним из элементов которого является поляризация общества, бесконечный поиск внутренних врагов. Такая ситуация была описана венгерскими интеллектуалами как холодная гражданская война, которая провоцируется и закрепляется в обществе в качестве нормы социального поведения. Напомню, что вся структура идентичности в Советском Союзе была построена на лояльности или нелояльности власти. Это модель, при которой государство подменяет собой родину: если вы протестуете против режима, значит, вы предаете родину, — и модель эта действует до сих пор.

Вот, скажем, один человек поддерживает Крым и всегда голосует за Путина и в то же время работает в хосписе волонтером — сталкиваюсь с подобной ситуацией довольно часто. А другой — человек просвещенный, образованный, ходит на все антивоенные демонстрации, но при этом уверен в «тупости» большинства российского общества. Вопрос, который я себе задаю в последнее время: кого из них можно с большим основанием причислить к приверженцам демократических и гуманистических взглядов? Вопрос, как говорится, на засыпку.

Отредактировано 19.08.2016 8:06 Victor Ivanidze . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.08.2016 8:05 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[17]: Выборы в думу 2016
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.08.16 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Если хотите помочь, то прошу это делать действенно. Найдите ниже злобу, истерию и что там ещё? А, ну да — высокомерие.


У меня нет желания тебе нести рыбу, я тебе дал удочку, вот и лови рыбу самостоятельно.

VI>Вот 2 цитаты оттуда (во 2-й я согласен с каждым словом, в первой — с общим смыслом):


Мне эта Прохорова по барабану, но даже одиозные личности что-то в жизни сказали положительное, а суперположительные — когда-то лажали не по-детски.

Взять того же Путина, то так же выбранные цитаты из него никак не скоррелируют с отношением к нему интеллигенции, да той же Прохоровой, так что фломастер оказывается не того вкуса. Вот и нужно подходить с таким же мерилом к ним самим.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.08.16 10:50
Оценка:
VI>>Если хотите помочь, то прошу это делать действенно. Найдите ниже злобу, истерию и что там ещё? А, ну да — высокомерие.

Vi2>У меня нет желания тебе нести рыбу, я тебе дал удочку, вот и лови рыбу самостоятельно.


Ну да, трындеть-то — не мешки ворочать!

VI>>Вот 2 цитаты оттуда (во 2-й я согласен с каждым словом, в первой — с общим смыслом):


Vi2>Мне эта Прохорова по барабану, но даже одиозные личности что-то в жизни сказали положительное, а суперположительные — когда-то лажали не по-детски.


Vi2>Взять того же Путина, то так же выбранные цитаты из него никак не скоррелируют с отношением к нему интеллигенции, да той же Прохоровой, так что фломастер оказывается не того вкуса. Вот и нужно подходить с таким же мерилом к ним самим.


Коллега, вы не могли бы изложить то же самое членораздельно?
Re[19]: Выборы в думу 2016
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.08.16 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Коллега, вы не могли бы изложить то же самое членораздельно?


Вот ведь негодник — заставил-таки прочитать интервью. Злобная развращённая тупая высокомерная истеричка. Характерный пример: "Я, например, всегда возмущаюсь, когда в обществе моих друзей и коллег начинается ерничество на тему: вот здесь собралась пятая колонна. Подобные слова нельзя не то что произносить, даже думать об этом нельзя!"
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[20]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.08.16 11:43
Оценка:
VI>>Коллега, вы не могли бы изложить то же самое членораздельно?

Vi2>Вот ведь негодник — заставил-таки прочитать интервью. Злобная развращённая тупая высокомерная истеричка. Характерный пример: "Я, например, всегда возмущаюсь, когда в обществе моих друзей и коллег начинается ерничество на тему: вот здесь собралась пятая колонна. Подобные слова нельзя не то что произносить, даже думать об этом нельзя!"



О, коллега, вы добавили эпитет! И да, про фломастеры вы, как ни крути, правы.

Ну и чтобы два раза не вставать — пожалуйста, назовите политика или любую публичную персону, чьи взгляды совпадают с вашими на 80 или более процентов.
Re[21]: Выборы в думу 2016
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.08.16 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Ну и чтобы два раза не вставать — пожалуйста, назовите политика или любую публичную персону, чьи взгляды совпадают с вашими на 80 или более процентов.


И что это даст? Я оцениваю только конкретный взгляд конкретной персоны, да и то не всегда публично.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[22]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.08.16 12:32
Оценка:
VI>>Ну и чтобы два раза не вставать — пожалуйста, назовите политика или любую публичную персону, чьи взгляды совпадают с вашими на 80 или более процентов.

Vi2>И что это даст? Я оцениваю только конкретный взгляд конкретной персоны, да и то не всегда публично.


Я хочу понять, кто для вас не злобен, не высокомерен и т.д.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.