Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.07.16 03:36
Оценка: 4 (2) +15 -5 :))) :))) :))) :)
1. Россию — боятся и ненавидят. И не имеет значения, какой строй в России. Чем Россия сильнее, тем больше ее боятся и ненавидят, тем больше ей хотят нагадить. А в итоге — развалить.
2. Вполне допускаю (более того, уверен), что МНОГИЕ российские спортсмены принимали и принимают допинг.
Но отстранение чистых (не пойманных) атлетов прямо противоречит декларируемым "западным ценностям":
презумпции невиновности и индивидуальности наказания.
3. Таким образом, никаких "западных ценностей" — не существует. Кроме одной: "правильно то, что выгодно мне".
4. Следовательно, никакого "международного правосудия" в природе не существует. Все определяется принципом свой-чужой.
Россия для запада очевидно чужая. Поэтому для нее международного правосудия — нет.

(с) С просторов инета.
С чем я полностью согласен.

Олимпиада — не последний скандал.
Следующий — чемпионат мира по футболу. Начнут отбирать в 17-м году.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Отредактировано 25.07.2016 3:38 LaptevVV . Предыдущая версия .
Re: Что показала история с Олимпиадой
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.07.16 03:55
Оценка: :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV> 4. Следовательно, никакого "международного правосудия" в природе не существует.

международное правосудие это журнал такой. и он существует. а вот термина "международное правосудие" и в самом деле нет. догадываюсь, что автор хотел сказать, что "нет правосудия" если под правосудием понимать не право судить, а судить справедливо. нет в жизни справедливости. я-то думал что в нашем возрасте это понятно и без объяснений, но нет.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.07.16 04:17
Оценка: +1 -1 :))) :)
LVV>> 4. Следовательно, никакого "международного правосудия" в природе не существует.
М>международное правосудие это журнал такой. и он существует. а вот термина "международное правосудие" и в самом деле нет. догадываюсь, что автор хотел сказать, что "нет правосудия" если под правосудием понимать не право судить, а судить справедливо. нет в жизни справедливости. я-то думал что в нашем возрасте это понятно и без объяснений, но нет.
Мыщъх, ты еще молодой. И не понимаешь, что в моем возрасте уже думают не о себе, а о будущих поколениях.
Это для них. Которых на РСДН много.
Чтобы не смотрели, раскрыв варежку на запад.
И не кушали лапшу "демократии" и "западных ценностей".
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Что показала история с Олимпиадой
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.07.16 04:17
Оценка: +8
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Со всем согласен, кроме первого пункта:

LVV>1. Россию — боятся и ненавидят. И не имеет значения, какой строй в России. Чем Россия сильнее, тем больше ее боятся и ненавидят, тем больше ей хотят нагадить. А в итоге — развалить.


Нас не столько боятся, сколько "нагибают". Пытаются заставить нас подчиняться "властелинам мира". Мы долгое время по собственной воле отказывались от суверенитета и мировое правительство в лице США и их олигархов привыкло к этому положенияю вещей. Сейчас когда начали вести частично независимую политику — это было воспринято как преступление и нас всячески пытаются наказать.

Но на реально серьезный конфликт они идти боятся, так как знают, что силой нас не принудить, а серьезное экономическое давление не выгодно им и их партнерам. Это может привести к формированию восточно-азиатского блока, который им будет совсем не по зубам.

Им надо удержать нас в своей орбите, но нагнуть из заставить плясать под их дудку.

Все эти скандалы с допингами — не более чем часть программы по нагибанию.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.07.16 04:26
Оценка: +1
Грамотное изложение ситуации в ЖЖ, совпадающее с мнением Влада: http://rjadovoj-rus.livejournal.com/3983754.html

Но ведь целью Запада, скорее всего, не является исключение России из существующей структуры олимпийского движения.

Западу надо, чтобы Россия в рамках её членства в олимпийском движении была поставлена на позорное место и выполняла позорные функции (стояла у позорного столба). Чтобы она была полностью подконтрольна и служила постоянным образцом для остальных, к чему приводит попытка сопротивления Западу.

Поэтому мы вряд ли увидим указание России на дверь из МОК (хотя МОК может это сделать). Мы скорее всего, увидим череду ограничений, отстранений, моральных и процессуальных унижений. Такую же, какие происходят в ПАСЕ (кстати, я считаю, что именно поведение Россия в ПАСЕ является непосредственной логической предпосылкой для "спортивных" событий).

Статья написана за день до заседания МОК.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.07.16 04:39
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV> Мыщъх, ты еще молодой. И не понимаешь, что в моем возрасте уже думают не о себе, а о будущих поколениях.

так и вы еще не старый...

LVV> Чтобы не смотрели, раскрыв варежку на запад.

на запад не смотрят. туда сваливают.

LVV> И не кушали лапшу "демократии" и "западных ценностей".

объясните мне какое отношение имеет демократия к олимпиаде?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.07.16 05:07
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:



VD>Но на реально серьезный конфликт они идти боятся,

"они" это кто? мои соседи по флэту реально изучают карты РФ и на вопрос: "зачем" отвечают: "а если завтра война". и поясняют, что в РФ есть две вещи к тому располагающие: нефть и диктатура.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: steep8  
Дата: 25.07.16 05:19
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>"они" это кто? мои соседи по флэту реально изучают карты РФ и на вопрос: "зачем" отвечают: "а если завтра война". и поясняют, что в РФ есть две вещи к тому располагающие: нефть и диктатура.


Соседям надо изучать карты Мексики и Аргентины (или куда там недобитые гитлеровцы сматывались?)
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.07.16 05:25
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Грамотное изложение ситуации в ЖЖ, совпадающее с мнением Влада

щас разнесу

> Чтобы она была полностью подконтрольна и служила постоянным образцом для остальных, к чему приводит попытка сопротивления Западу.

две войны в ираке мало? это если нужен образец.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.07.16 05:26
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>"они" это кто? мои соседи по флэту реально изучают карты РФ и на вопрос: "зачем" отвечают: "а если завтра война". и поясняют, что в РФ есть две вещи к тому располагающие: нефть и диктатура.

Они уже построили себе бункер? Изучили расположение всех окрестных убежищ и выбирают маршруты передвижения так, что можно спрятаться за 5ть минут? В случае 3-ей мировой им это понадобится гораздо скорее.
Американская диктатура много крови пролила из-за нефти. Но в войне с Россией могут получить по зубам так, что мало не покажется.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: s_aa Россия  
Дата: 25.07.16 05:30
Оценка:
D>>Но на реально серьезный конфликт они идти боятся,
М>"они" это кто? мои соседи по флэту реально изучают карты РФ и на вопрос: "зачем" отвечают: "а если завтра война". и поясняют, что в РФ есть две вещи к тому располагающие: нефть и диктатура.

Бить будем первыми, все идет к тому. Время поудобнее выбираем, так что готовь схрон, хотя бесполезно местные выковырнут и подвесят за одно место после нашего удара.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.07.16 05:33
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


S> Соседям надо изучать карты Мексики и Аргентины (или куда там недобитые гитлеровцы сматывались?)

они не собираются сматываться. они много интересного рассказывали про армию. ну вот, например, ожидалось, что враг подорвет мосты для замедления их продвижения. но не подорвал. и было понятно, что враг очень хочет, чтобы они воспользовались этими мостами. все понимали что это засада. но командование отдало приказ: идти прямо через засаду. потому что если обойти засаду с фланга, то получится, что враг нами манипулирует, а этого допустить никак нельзя.

или вот стоит отряд на фоне пылающего бензохранилища в ночи. и ожидает, что по ним щмальнут враги. коммандир отряда просит отойти на полмили взад или вперед, чтобы не отсвечивать. вышестоящее командование говорит не ссать и не давать врагам морального превосходства.

а вы говорите сматываться в мексику... фи.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Что показала история с Олимпиадой
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.07.16 05:37
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а вы говорите сматываться в мексику... фи.

С той поры прошло пару сотен лет. Тогда Америку заселяли пассионарии. Теперь туда хлынули субпассионарии в поисках лёгкой жизни. Максимум, на что твои соседи (за редким исключением) сподвигнутся — соберутся толпой и пойдут воевать с теми русскими, кто поближе. То есть с тобой.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.07.16 05:40
Оценка: :))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


B> Американская диктатура много крови пролила из-за нефти.

B> Но в войне с Россией могут получить по зубам так, что мало не покажется.
давайте говорить о вашем личном вкладе. давайте вы будете говорить, что изучаете наши карты и действительно их изучать.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.07.16 05:48
Оценка: -1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:


_> Время поудобнее выбираем, так что готовь схрон

меня пообещали в случаи войны взять переводчиком в армию. аж на $20k в год. но по крайней мере мои данные у них в базе и я даже сдал экзамен. между прочим аж с пятого раза, т.к. значения русских военных слов я никогда не знал и пришлось их специально учить. зачем мне ваш схрон? думаете я собираюсь отсиживаются в подвале?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Что показала история с Олимпиадой
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.07.16 05:57
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>а вы говорите сматываться в мексику... фи.

B> Теперь туда хлынули субпассионарии в поисках лёгкой жизни.
у нас армия не призывная. туда хрен попадешь даже если очень сильно захочешь. и уж точно не в поисках легкой жизни.

> Максимум, на что твои соседи (за редким исключением) сподвигнутся

> соберутся толпой и пойдут воевать с теми русскими, кто поближе. То есть с тобой
у военных нет выбора. не пойдут воевать -- сядут.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Что показала история с Олимпиадой
От: s_aa Россия  
Дата: 25.07.16 05:57
Оценка:
М>зачем мне ваш схрон? думаете я собираюсь отсиживаются в подвале?

Жизнь заставит
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[6]: Что показала история с Олимпиадой
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.07.16 06:02
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

М>>зачем мне ваш схрон? думаете я собираюсь отсиживаются в подвале?

_> Жизнь заставит
вы говорите как человек по которому плачут заградотряды. чего она стоит ваша жизнь, проведенная в подвале? допускаю, что ваша страна не стоит, чтобы за нее умирать. вы, очевидно, даже не допускаете мысли, что за за свою страну я готов отдать жизнь автоматом, т.к. в неоплатном долгу перед ней. и эта страна того стоит.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Что показала история с Олимпиадой
От: s_aa Россия  
Дата: 25.07.16 06:03
Оценка: +1 -1 :)
М>>>зачем мне ваш схрон? думаете я собираюсь отсиживаются в подвале?
_>> Жизнь заставит
М>вы говорите как человек по которому плачут заградотряды. чего она стоит ваша жизнь, проведенная в подвале? допускаю, что ваша страна не стоит, чтобы за нее умирать. вы, очевидно, даже не допускаете мысли, что за за свою страну я готов отдать жизнь автоматом, т.к. в неоплатном долгу перед ней. и эта страна того стоит.

Купи себе печеньку Иуда
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Отредактировано 25.07.2016 6:04 s_aa . Предыдущая версия .
Re[8]: Что показала история с Олимпиадой
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.07.16 06:05
Оценка: -1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

М>>>>зачем мне ваш схрон? думаете я собираюсь отсиживаются в подвале?

_> Купи себе печеньку
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: Что показала история с Олимпиадой
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.07.16 06:09
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_> Купи себе печеньку Иуда

вы мое фото видели? я же вылитый Христос.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Что показала история с Олимпиадой
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.07.16 06:10
Оценка: 3 (3) +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>давайте говорить о вашем личном вкладе. давайте вы будете говорить, что изучаете наши карты и действительно их изучать.

Ты не поверишь — но ни я, никто из моих знакомых не собирается куда-либо вторгаться. (Я — хотя бы из-за непризывного возраста). А вот в случае агрессии из вне — тут другое дело.
Мой личный вклад — работа на оборонных заводах. Армейская специальность — аэродромный персонал. Надеюсь, до этого не дойдёт, но здоровья хватит.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Что показала история с Олимпиадой
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.07.16 06:13
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>у нас армия не призывная. туда хрен попадешь даже если очень сильно захочешь. и уж точно не в поисках легкой жизни.

Где-то попадалась инфа, что служба в армии — хороший способ расчитаться за образовательный кредит. А когда припрёт — будет и призыв.

М>у военных нет выбора. не пойдут воевать -- сядут.

А кто массово бежал в Канаду от Вьетнама? Да и от Ирака были случаи. Единичные, но были.
Лучше плохо сидеть, чем хорошо гнить.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: Что показала история с Олимпиадой
От: s_aa Россия  
Дата: 25.07.16 06:22
Оценка:
_>> Купи себе печеньку Иуда
М>вы мое фото видели? я же вылитый Христос.

У Иуды совесть все таки была, повесился бедолага
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[8]: Что показала история с Олимпиадой
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.07.16 06:47
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>у нас армия не призывная. туда хрен попадешь даже если очень сильно захочешь. и уж точно не в поисках легкой жизни.

B>Где-то попадалась инфа, что служба в армии — хороший способ расчитаться за образовательный кредит.
...или получить гражданство. но вот только желающие получить гражданство таким путем (не говоря уже за кредит) говорят "на ну его на фиг" еще когда проходят условно говоря "военную кафедру" (летом, на последних курсах, будучи еще даже не военнообязанными, а всего лишь кандидатами). это многоуровневый квест и до службы доходят в лучшем случае 10% кандидатов.

B> А когда припрёт — будет и призыв.

у нас нет столько денег. в среднем на обучение одного пехотинца тратится миллион долларов. хз сколько стоит обучение летчика. но вот выстрел из обычного .50cal порядка $5 по ценам гражданского рынка. пехотинец должен уметь стрелять их пулемета. выстрел из RPG ну никак не меньше $500. так что лимон это вполне реалистичная цифра, особенно с учетом, что этот лимон с учетом 90% отсева. то есть сто тысяч баксов на человека. 20 тысяч выстрелов из пулемета выбирают весь бюджет.

М>>у военных нет выбора. не пойдут воевать -- сядут.

B> А кто массово бежал в Канаду от Вьетнама?
тогда был призыв. сейчас призыва нет. и потому раньше в армию шли немотивированные люди, а сейчас немотивированных оттуда выгоняют пинками.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[10]: Что показала история с Олимпиадой
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.07.16 06:48
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>>> Купи себе печеньку Иуда

М>>вы мое фото видели? я же вылитый Христос.

_>У Иуды совесть все таки была, повесился бедолага


а у Христа совести не было и он воскрес.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Что показала история с Олимпиадой
От: yoyozhik  
Дата: 25.07.16 06:49
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


B>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>у нас армия не призывная. туда хрен попадешь даже если очень сильно захочешь. и уж точно не в поисках легкой жизни.

Из того что одному старому (по меркам новобранцев) наркоману, помешанному на оружии и ненависти к родине, находящемуся дома в уголовном розыске (как ты здесь писал) отказали, ну ни как не следует что "хрен попадешь"
Просто предателям-наркоманам ни кто не верит. Как начнётся заваруха, если случайно не пристрелят при оресте, будешь максимум заключенным-переводчиком-стукачем в конслагере. Но тем и лучше для всех.
Re[5]: Что показала история с Олимпиадой
От: pagid Россия  
Дата: 25.07.16 07:25
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>давайте вы будете говорить, что изучаете наши карты и действительно их изучать.

Зачем нам ваши карты? Не сомневаюсь в Генштабе и 4-ЦНИИ МО их изучают, но обычным гражданам, да и военнослужащим они нафиг не нужны. Даже в случае большой войны вас никто не собирается оккупировать. Кому нужна радиоактивная пустыня. В обратную сторону тоже работает, но что за планы ты лелеешь, или пытаешься своими фантазиями нас слегка троллить
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 25.07.16 08:09
Оценка:
VD>>Но на реально серьезный конфликт они идти боятся,
М>"они" это кто? мои соседи по флэту реально изучают карты РФ и на вопрос: "зачем" отвечают: "а если завтра война". и поясняют, что в РФ есть две вещи к тому располагающие: нефть и диктатура.

Соседям следовало бы сменить вещество.
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 25.07.16 08:14
Оценка: +1
М>две войны в ираке мало? это если нужен образец.

А одной во Вьетнаме много или мало?
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: ry Россия  
Дата: 25.07.16 08:16
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>"они" это кто?

До чего мыщъх докатился — уровень ВовкиМорковки, охренеть.

М>мои соседи поясняют, что в РФ есть две вещи к тому располагающие: нефть и диктатура.

Я правильно понимаю, что тебе (им) мало американской нефти и диктатуры, тебе (им) ещё и российские нужны?
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: пыщьпышь  
Дата: 25.07.16 08:25
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>> Чтобы она была полностью подконтрольна и служила постоянным образцом для остальных, к чему приводит попытка сопротивления Западу.

М>две войны в ираке мало? это если нужен образец.

Он лишь показывает, что важно наличие настоящего атомного оружия и средств доставки, иначе эти гопники одолеют: "Есть оружие массового поражения? А если найду? Да ладно, у меня пробирка своя!".
Соответственно, "нагибание" России необходимо, как пример, что и атомное оружие не панацея.
Отредактировано 25.07.2016 8:45 пыщьпышь . Предыдущая версия .
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: пыщьпышь  
Дата: 25.07.16 08:28
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>"они" это кто? мои соседи по флэту реально изучают карты РФ и на вопрос: "зачем" отвечают: "а если завтра война". и поясняют, что в РФ есть две вещи к тому располагающие: нефть и диктатура.


Приезжайте, закопаем, как обещали. Многих уже закопали и еще закопаем.
Re[5]: Что показала история с Олимпиадой
От: Ops Россия  
Дата: 25.07.16 08:32
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>давайте говорить о вашем личном вкладе. давайте вы будете говорить, что изучаете наши карты и действительно их изучать.


Зачем нам изучать ваши карты? Ты же не думаешь, что кто-то к вам воевать в пехоте поедет? Это просто глупо.
А кому надо, те изучают:
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Что показала история с Олимпиадой
От: AL-GALI  
Дата: 25.07.16 08:33
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Еще враги распускают слухи, что ФСБ подменяло пробы наших спортсменов в Сочи-2014. Если враги в это верят или смогут доказать подмену, например, посредством анализа ДНК, то ничего удивительного в отстранении от олимпиады нет. Ведь пробы не рассчитаны на сохранение в них ДНК-материала. По истечении 2-х лет в некоторых пробах вообще не удастся идентифицировать конкретную ДНК конкретного человека, т.к. они просто разрушаются.
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 25.07.16 08:34
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

LVV>> И не кушали лапшу "демократии" и "западных ценностей".

М>объясните мне какое отношение имеет демократия к олимпиаде?

На соседних горах родились. Но зараза быстро (за пару тысячилетий) расползлась по джунглям
Re: Олимпиард уже не торт
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 25.07.16 08:38
Оценка:
Зато за ними с мачеттами стали бегать....
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: cserg  
Дата: 25.07.16 08:43
Оценка: :))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>... мои соседи по флэту реально изучают карты РФ и на вопрос: "зачем" отвечают: "а если завтра война". и поясняют, что в РФ есть две вещи к тому располагающие: нефть и диктатура.

Напомните вашим соседям, что РФ это не Ирак. Это в Ирак вы полезли, потому что там не было оружия массового поражения и средств его доставки.
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: Ops Россия  
Дата: 25.07.16 08:46
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>Соответственно, "нагибание" России необходимо, как пример, что и атомное оружие не панацея.


А какой-нибудь Пакистан нагнуть не проще?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Олимпиард уже не торт
От: Ops Россия  
Дата: 25.07.16 08:49
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Зато за ними с мачеттами стали бегать....


Ничего, порисуют мелом, высадят деревьев против терроризма. Клумбы, на худой конец, разобьют.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Что показала история с Олимпиадой
От: пыщьпышь  
Дата: 25.07.16 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А какой-нибудь Пакистан нагнуть не проще?


Так Пакистан союзник же. Удостоен Major Non-NATO Ally 2004.
Re[6]: Что показала история с Олимпиадой
От: Ops Россия  
Дата: 25.07.16 08:56
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>Так Пакистан союзник же. Удостоен Major Non-NATO Ally 2004.


Да ладно тебе, там же не белые люди в конце концов. Как удостоили, так и разудостоят. И прилететь от него много не сможет (а скорее всего не долетит ничего), если что-то сорвется. И с терроризмом там все нормально, особенно если масла в огонь подлить, повод вполне неплохой.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: Ops Россия  
Дата: 25.07.16 09:43
Оценка: +1
Здравствуйте, AL-GALI, Вы писали:

AG>Еще враги распускают слухи, что ФСБ подменяло пробы наших спортсменов в Сочи-2014. Если враги в это верят или смогут доказать подмену, например, посредством анализа ДНК, то ничего удивительного в отстранении от олимпиады нет. Ведь пробы не рассчитаны на сохранение в них ДНК-материала. По истечении 2-х лет в некоторых пробах вообще не удастся идентифицировать конкретную ДНК конкретного человека, т.к. они просто разрушаются.


Да какая ДНК? Там бы факты из доклада проверить, вдруг карточный домик рухнет? Рене Фазель уже заявил, что как минимум часть доклада WADA основана на лжи.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Что показала история с Олимпиадой
От: kov_serg Россия  
Дата: 25.07.16 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


(с) С просторов инета
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 25.07.16 10:06
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Image: qbaorw63ef0n.jpg

_>(с) С просторов инета

А что за военная база США на севере Казахстана?
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: kov_serg Россия  
Дата: 25.07.16 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:


_>>Image: qbaorw63ef0n.jpg

_>>(с) С просторов инета

ЛБ>А что за военная база США на севере Казахстана?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81_(%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0)

Картинка не свежая 2014 год

http://365info.kz/2014/09/kazaxstan-v-zone-strategicheskix-interesov-ssha-blago-ili-opasnost-chast-1
http://365info.kz/2014/09/kazaxstan-v-zone-strategicheskix-interesov-ssha-blago-ili-opasnost-chast-2
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: pagid Россия  
Дата: 25.07.16 10:34
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Картинка не свежая 2014 год

И что за там за база была чуть севернее Байконура?
И в Узбекистане американских баз нет, ни в вблизи Нукуса как нарисовано, ни в других местах. А вот в Прибалтике есть, но не нарисовано.
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.07.16 10:39
Оценка:
AG>Еще враги распускают слухи, что ФСБ подменяло пробы наших спортсменов в Сочи-2014. Если враги в это верят или смогут доказать подмену, например, посредством анализа ДНК, то ничего удивительного в отстранении от олимпиады нет. Ведь пробы не рассчитаны на сохранение в них ДНК-материала. По истечении 2-х лет в некоторых пробах вообще не удастся идентифицировать конкретную ДНК конкретного человека, т.к. они просто разрушаются.
Сатановский знатно постебался насчет дырки в заборе и агентов ФСБ, которые лично непосредственно сами — прямо в баночки...
PS. Саш, скинь новый телефон на смс, а то по текущему номеру не дозвонился.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 25.07.16 10:40
Оценка: +2
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

ЛБ>>А что за военная база США на севере Казахстана?

_>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81_(%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0)

_>Картинка не свежая 2014 год


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81_(%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0)

Манас — в 2001—2009 годах[1][2] авиабаза антитеррористической коалиции, в 2009—2014 — Центр транзитных перевозок ВВС США. Объект располагается на территории международного аэропорта «Манас» в 23 км северо-западнее Бишкека.


Ты поинтересуйся в какой стране Бишкек.

_>http://365info.kz/2014/09/kazaxstan-v-zone-strategicheskix-interesov-ssha-blago-ili-opasnost-chast-1

_>http://365info.kz/2014/09/kazaxstan-v-zone-strategicheskix-interesov-ssha-blago-ili-opasnost-chast-2

А здесь я вовсе ничего не нашел про военные базы.

На твоей картинке есть еще база в Закавказье. Но насколько известно мне несмотря на пожелания Грузии и Азербайджана США до сих пор не разместили там своих баз. Я уж не говорю об Армении которая как и Казахстан является членом ОДКБ.

К тому же на этой картинке для обозначения баз используется символ NATO. И тут уж вовсе непонятно что делают базы NATO в юго-восточной Азии.
Отредактировано 25.07.2016 11:13 Лазар Бешкенадзе . Предыдущая версия .
Re[11]: Что показала история с Олимпиадой
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 25.07.16 12:04
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а у Христа совести не было и он воскрес.


так это ж ты был, не?
социализм или варварство
Re: И они еще и врут - как дышат
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.07.16 14:39
Оценка:
Я в посте про вада уже писал, что они врут.
Рене Фазель — президент хоккея — прямо указал на это в докладе Макларена, дипломатично назвав это "неверными сведениями":
http://www.sport-express.ru/doping/news/rene-fazel-doklad-nezavisimoy-komissii-vada-soderzhit-nevernye-svedeniya-1025431/

В отчете Ричарда Макларена говорится о трех представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли, — цитирует ТАСС Фазеля.
— Но это является полностью неверной информацией, поскольку личности всех трех спортсменов были установлены, и оказалось, что они были дисквалифицированы в соответствии со всеми правилами. Так что не все, что написано в докладе Макларена, базируется на реальных фактах.

Это — то, что явное вранье.
Остальное: не видели, не знаем, но уверены, что было.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Что показала история с Олимпиадой
От: tyomchick Россия  
Дата: 25.07.16 15:26
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1. Россию — боятся и ненавидят. И не имеет значения, какой строй в России. Чем Россия сильнее, тем больше ее боятся и ненавидят, тем больше ей хотят нагадить. А в итоге — развалить.


Детский сад штаны на лямках.
Кругом враги, бояться ненавидят ..., развалить.
Оперировать такими терминами в обсуждении межгосударственных отношений,это какие то ясельные сопли.

LVV>2. Вполне допускаю (более того, уверен), что МНОГИЕ российские спортсмены принимали и принимают допинг.

LVV>Но отстранение чистых (не пойманных) атлетов прямо противоречит декларируемым "западным ценностям":
LVV>презумпции невиновности и индивидуальности наказания.

LVV>3. Таким образом, никаких "западных ценностей" — не существует. Кроме одной: "правильно то, что выгодно мне".

LVV>4. Следовательно, никакого "международного правосудия" в природе не существует. Все определяется принципом свой-чужой.

Вы когда теоремы доказываете, вы такие же строгие выводы делаете? Такие же причинно следственные связи строите?

LVV>Россия для запада очевидно чужая.


Те же ясельные сопли.
Кто у нас свои то?
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.07.16 17:52
Оценка: :)
T>Те же ясельные сопли.
T>Кто у нас свои то?
Ну вот тебе факт из первых рук:

В шесть встаю, часто сдаю допинг. Часто приезжают офицеры. Это и USADA, и FINA, и ВАДА. Это расписание мое ежедневное. Первая время очень нервничала и переживала, а потом начала болеть, болеть, болеть. Тренеру запретили меня тренировать. Потом, когда меня допустили до тренировок, и USADA не могло официально повлиять, сказали директору университета: "Если ты будешь продолжать тренировать, то мы тебя уволим". У него не было никого выбора. И я сказала, что мне не хочется причинять вред тренеру, который столько много мне дал.

Враги.
А ты — наивный вьюнош с розовыми очками на глазах.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Что показала история с Олимпиадой
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.07.16 20:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>давайте вы будете говорить, что изучаете наши карты и действительно их изучать.

P> пытаешься своими фантазиями нас слегка троллить
что изучают карты -- правда. что мыщъх троллит в этой теме -- тоже правда и вы один из немногоих кто об этом догадывается.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Что показала история с Олимпиадой
От: pagid Россия  
Дата: 26.07.16 02:43
Оценка: +2
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>что изучают карты -- правда. что мыщъх троллит в этой теме -- тоже правда и вы один из немногоих кто об этом догадывается.

Хорошо пошутил , одобряю
Re: Что показала история с Олимпиадой
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.07.16 05:05
Оценка:
LVV>Олимпиада — не последний скандал.
LVV>Следующий — чемпионат мира по футболу. Начнут отбирать в 17-м году.

ну и отлично. инфраструктура вся будет уже построена (отличный терминал, и крутые транспортные развязки (как раз закончат)), а футбол этот ваш со взвинченными ценами на все нафиг не уперся.
или может думаешь нашим кривоногим ноги выправят за это время? играть начнут? позора на ЧЕ2016 мало было, надо еще обосраться по крупному?
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: NWP Россия  
Дата: 26.07.16 05:14
Оценка: +5
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну и отлично. инфраструктура вся будет уже построена.

K>или может думаешь нашим кривоногим ноги выправят за это время? играть начнут? позора на ЧЕ2016 мало было, надо еще обосраться по крупному?

Затраты на инфраструктуру то отбивать надо!
Так что хрен с этими кривоногими, но ЧМ провести все же следует.
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: Irrbis СССР  
Дата: 26.07.16 05:47
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>> Чтобы она была полностью подконтрольна и служила постоянным образцом для остальных, к чему приводит попытка сопротивления Западу.

М>две войны в ираке мало? это если нужен образец.

Это другое. Они не могут прямо воевать с Россией, поскольку ЯО.
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.07.16 07:11
Оценка:
K>ну и отлично. инфраструктура вся будет уже построена (отличный терминал, и крутые транспортные развязки (как раз закончат)), а футбол этот ваш со взвинченными ценами на все нафиг не уперся.
K>или может думаешь нашим кривоногим ноги выправят за это время? играть начнут? позора на ЧЕ2016 мало было, надо еще обосраться по крупному?
Думаю, что все будет зависеть от тренера.
Вон Гусу же удалось практически тем же составом, что у Семина был, что-то сделать.
Он только ветеранов отцепил: Лоськова и Титова.
Так что ждем.
Я — за Черчесова или Семака.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.07.16 07:20
Оценка: +1
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Затраты на инфраструктуру то отбивать надо!


Отобьются, просто не так быстро. Неспортивная инфраструктура весьма востребована и местными.

NWP>Так что хрен с этими кривоногими, но ЧМ провести все же следует.


По другим причинам. День открытых дверей в Мордоре будет работать на нашу пропаганду.
Re: И кстати...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.07.16 07:24
Оценка:
Нарылось тут в ЖЖ: http://chern-molnija.livejournal.com/2759261.html

Во всей этой допинговой истории мне бросилась в глаза специфичность постоянно упоминаемых имен и фамилий: Ричарды, Макларены, Крейги, Паунды… Почему-то нет ни Николаев, ни Франсуа, ни Михаэлей, ни Хуанов, ни Джованни, ни Паков… Вот имена функционеров международных спортивных и околоспортивных организаций, причастных к атаке на российский спорт:

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) — Риди Крейг (Великобритания).

Глава комиссии WADA, объявившей, что ФСБ подменяла допинг-пробы на Олимпиаде в Сочи, — Ричард Макларен (Канада).

Бывший руководитель WADA, глава комиссии, по результатам работы которой российские легкоатлеты были отстранены от всех международных соревнований, — Ричард Паунд (Канада).

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), отстранившей российских легкоатлетов от всех международных соревнований, — Себастьян Коу (Великобритания).

Правда, интересная закономерность? Это функционеры МЕЖДУНАРОДНЫХ организаций. Ну а какую роль сыграла в объявлении мельдония допингом антидопинговая организация одной бывшей английской колонии, я думаю, вы знаете.

Мы часто говорим «Запад», но, как видите, против российского спорта ополчился не весь «Запад», а четко ограниченная этническая группа. Даже канадцы в этой истории именно англо-канадцы, а не франко-канадцы.

И там же:

Впрочем, не все функционеры международных спортивных организаций представляют Англию и ее колонии. Назову несколько имен:

Глава Международного олимпийского комитета (МОК), отказавшегося отстранить российскую сборную от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, — Томас Бах (Германия).

Бывший глава Международной федерации футбола (ФИФА), потерявший свой пост после коррупционного скандала, начавшегося с того, что швейцарские власти арестовали нескольких высокопоставленных функционеров ФИФА по представлению ФБР, — Йозеф Блаттер (Швейцария).
При выборе страны, принимающей чемпионат мира по футболу 2018 года, ФИФА во главе с Блаттером предпочла Англии Россию.
И Англия этого Блаттеру не забыла и не простила.

Глава Международной шахматной федерации (ФИДЕ), против которого США ввели санкции, — Кирсан Илюмжинов (Россия).

Бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), обвиненный в коррупции властями Франции, — Ламин Диак (Сенегал). После сенегальца Диака президентом IAAF стал правильный англичанин Себастьян Коу, упомянутый выше.

ВЫВОД

Можно назвать разные причины, по которым Международный олимпийский комитет отказался отстранить Россию от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, но, по-моему, то, что президент ФИФА немец, а не англичанин (американец, канадец, австралиец, новозеландец), сыграло не последнюю роль. Теперь ему стоит держаться подальше от нью-йоркских горничных.

Вот и скажите мне, что это случайно так совпало...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Что показала история с Олимпиадой
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 08:07
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

История с Олимпиадой показала, что нехрен придавать такое значение ерунде, тем более на государственном уровне. Проблема яйца выеденного не стоит. По существу, 400 человек (максимум) могут лишиться некоторого заработка и возможности потешить свое ЧСВ. К слову сказать, общественная польза от деятельности этих людей крайне сомнительна. Как и их патриотизм впрочем. Подавляющее большинство не сваливает просто потому, что нкому там не нужны. Все. Ну, еще некоторого количества спортивных чиновников это коснется. Все. А камлания про "спортивную честь страны" и причитания о несчастной доле "героев спорта, лишенных мечты" — это все чистой воды идиотизм. Что-то я не помни всенародной скорби по поводу разрушения отечесвенной науки, образования и промышленности. Хотя там рушились (и продолжают рушиться) судьбы миллионов.
На крайняк сделайте сайт "прыгаютнаши" и радуйтесь, раз уж "сделаноунас" так греет душу.
Нет правда, это идиотизм просто поражает. В новостях какая-то прыгунья с палкой трагически объявляет, что уходит из спорта и пугает нас, что и более молодые могут променять спорт на семью. Спрашивается — и шо? Пусть детей рожают — все больше пользы будет. Или мы должны все дружно возрыдать по этому поводу?
Re[9]: Что показала история с Олимпиадой
От: boris_ Германия  
Дата: 26.07.16 08:19
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>>у военных нет выбора. не пойдут воевать -- сядут.

B>> А кто массово бежал в Канаду от Вьетнама?
М>тогда был призыв. сейчас призыва нет. и потому раньше в армию шли немотивированные люди, а сейчас немотивированных оттуда выгоняют пинками.

Ну, мотивация, очевидно, — наварить бабла и невозбранно поубивать унтерменшей. А что произойдет с мотивированными, если таки да, прийдется поумирать самим? Те, которых взяли в плен в Ираке (при царе Горохе Саддаме) и показали по телеку, сильно мотивированными не выглядели.
Re[5]: Мечты-мечты
От: rm822 Россия  
Дата: 26.07.16 16:35
Оценка: +2
М>меня пообещали в случаи войны взять переводчиком в армию. аж на $20k в год.

Маленький исторический экскурс. Во время второй мировой войны америкосы без суда и следствия распихали 100тыс японцев по лагерям, из которых больше половины имели гражданство США
Интернирование японцев в США

еще тут
http://rusplt.ru/world/v-yaponskoy-krovi-vinovatyie-8161.html

не думаю что с тех пор что-то сильно изменилось
Re[5]: Что показала история с Олимпиадой
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.07.16 17:01
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>меня пообещали в случаи войны взять переводчиком в армию. аж на $20k в год. но по крайней мере мои данные у них в базе и я даже сдал экзамен. между прочим аж с пятого раза, т.к. значения русских военных слов я никогда не знал и пришлось их специально учить. зачем мне ваш схрон? думаете я собираюсь отсиживаются в подвале?

Посмотри на счастливые лица предков твоих соседей. Ту уверен, то случись что, они не станут действовать как их дедушки?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 02:37
Оценка:
LVV>Думаю, что все будет зависеть от тренера.
Умиляюсь на тебя.

LVV>Вон Гусу же удалось практически тем же составом, что у Семина был, что-то сделать.

Случайность. На бис Гус бы не помог.

LVV>Он только ветеранов отцепил: Лоськова и Титова.

LVV>Так что ждем.
LVV>Я — за Черчесова или Семака.

Кстати насчёт всяких чемпионатов мира не скажу не знаю. Но в конторе где брат работал он общался с женой футболиста. Играл в команде которая не в чемпионате России а рангом пониже. Так говорит что матчи там в основном договорные. Сценарий оговаривается. И если хреново играют имеется в виду не как футболисты а актеры, порой их тупо 3.14..ят. примерно как сборную газмяса из известной программы.
И вот представь из сборной игроки переходят в премьер лигу. Откуда возьмется хорошая игра? Это невозможно в принципе
Re[2]: И кстати...
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 02:40
Оценка:
Да забей ты уже.
1 место Китай. 2 место США. Дальше возможно будут варианты
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.07.16 03:55
Оценка:
K>Кстати насчёт всяких чемпионатов мира не скажу не знаю. Но в конторе где брат работал он общался с женой футболиста. Играл в команде которая не в чемпионате России а рангом пониже. Так говорит что матчи там в основном договорные. Сценарий оговаривается. И если хреново играют имеется в виду не как футболисты а актеры, порой их тупо 3.14..ят. примерно как сборную газмяса из известной программы.
Насчет договорных в ФНЛ — это понятно.
Тут гораздо круче все. Прикинь, чемпионаты мира по хоккею — тоже спектакли.
Но поскольку мастерство актеров — выше не бывает, то и публика нифига не замечает.
Лопатников, который живет в США хрен знает сколько лет, как-то писал (кажись, об олимпиаде в Ванкувере, где наши продули канадцам 3-7).
Он ни разу не болельщик, но прованговал (ДО начала полуфиналов, куда вышли Канада и США).
1. В финал выйдут США и Канада.
2. Чемпионом станет Канада.
3. Основное время закончится вничью.
4. В овертайме незаметный герой, которого нифига не было видно на турнире, забьет победную шайбу.
Так оно и случилось!
Незаметным героем, естественно, оказался идол Канады Кросби — это была его ПЕРВАЯ шайба на турнире!
И теперь сравни Квебек.
В финале Россия и Канада.
В последнем периоде наши сравнивают счет (Ковальчук — это его первая шайба на турнире).
Незаметный герой (Ковальчук жеж — это его вторая шайба на турнире) в овертайме забивает победный гол.
С тех пор меня не покидает уверенность, что Квебек канадцы разменяли на олимпиаду.
И что на таких турнирах существуют такие договоренности.
По крайней мере, в нынешнее время.
В советское, наверное, это было невозможно.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Отредактировано 27.07.2016 8:36 LaptevVV . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.07.2016 3:56 LaptevVV . Предыдущая версия .
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: namespace  
Дата: 27.07.16 04:23
Оценка:
3>История с Олимпиадой показала, что нехрен придавать такое значение ерунде
Категорически согласен! Плюс население вместо занятия физкультурой, сидит пялится в телевизор, пьёт пиво и ест пицу. Я бы вещание спортивных передач прировнял к порнографии — для здоровья народа только польза.
А деньги пустить на публичные спортплощадки. Меня аж злость берет, что напр. в штатах абонемент в спортзал 100$(5-10% от зп), а у нас 50% от средней зп.
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: Antidote  
Дата: 27.07.16 05:38
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Категорически согласен! Плюс население вместо занятия физкультурой, сидит пялится в телевизор, пьёт пиво и ест пицу. Я бы вещание спортивных передач прировнял к порнографии — для здоровья народа только польза.


Ну это ты погорячился

N>А деньги пустить на публичные спортплощадки. Меня аж злость берет, что напр. в штатах абонемент в спортзал 100$(5-10% от зп), а у нас 50% от средней зп.


И всё равно публики с лишним весом больше.

ПыСы: В Австралии тоже все эти абонементы за копейки, а вокруг полно совсем не худеньких.
Не в залах дело, а в образе жизни. Схема машина-работа-машина-дом стройности не прибавляет, то ли дело ОТ в час пик По себе сужу — на НГ были в России, вроде и ели по 5 раз в день, и не фрукты совсем, как к кому не придёшь — так за стол, и что? Все похудели, потому-что ходили много
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Что показала история с Олимпиадой
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 07:40
Оценка:
LVV>В советское, наверное, это было невозможно.

ну вот здесь меня терзают сомненья. как мог СССР влиять на исход?
как США?
имхо тут все определяют спонсоры, а не страна.
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.07.16 08:41
Оценка: +2
Ты не понимаешь одной вещи: чтобы пацаны пошли заниматься спортом — должен быть герой, на которого они равняются.
Тогда из тысяч начинавших пацанов в конце опять останется один — герой.
На которого будут равняться остальные пацаны.
Например, Глушаков — капитан футбольного Спартака — проводит футбольный турнир среди пацанов.
За свои деньги.
И пацаны выигрывают приз имени Глушакова.
Аналогичног — Шишкин.
И даже Кокорин полностью спонсирует один такой турнир (там, например, аренду стадиона оплатить надо, форму, призы и т.п.)
Только три примера, а сотни, если не тысячи, пацанов просто играют в футбол.
Вместо того, чтобы сидеть в инете и гонять покемонов.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: Vain Россия google.ru
Дата: 27.07.16 08:45
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

LVV>> И не кушали лапшу "демократии" и "западных ценностей".

М>объясните мне какое отношение имеет демократия к олимпиаде?
такое же как политика к олимпиаде
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.07.16 09:05
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ты не понимаешь одной вещи: чтобы пацаны пошли заниматься спортом — должен быть герой, на которого они равняются.


Вы хотите сказать, что до возобновления ОИ (и вообще — до того, как большой спорт стал элементом массовой культуры) люди не занимались своим здоровьем? Да и сейчас — в тех же Штатах очень популярен фитнесс. На кого там равняются? Да и то обстоятельство, что Шварценеггер не был нашим соотечественником, никах не мешало нашим пацанам на него равняться. Да и сейчас пацаны, играющие в футбол во всем мире, думают о тех, кто играет хорошо, безотносительно к тому, гражданами какой страны они являются.
Миф это все. Но даже если допустить, что доля правды в этом есть, зачем нужно например, чтобы люди занимались всякими дебильными видами спорта вроде керлинга, подозрительно напоминающий онанизм.. В той же Древней Греции сколько было олимпийский видов спорта? Вполне достаточно популяризировать пяток. Впрочем, с горок на санях начали кататься задолго до изобретение соответствующих олимпийских дисциплин. Как и на коньках, и на лыжах. Да и тот же футбол в его современном виде сперва обрел популярность, а уж потом превратился в бизнес.
А вот идея о том, что безмозглая гора мышц, не приносящая никому никакой пользы (и даже гробящая свое собственное здоровье во имя абстрактных "достижений"), считается "героем" — это скорее плохо, нежели хорошо. Другое дело, что большой спорт — это одновременно и политика и большой бизнес. Поэтому и напридумывали "героев" (прямой аналог "звезд" шоу-бизнеса) и дебильных речевок типа "о спорт-ты мир". Макдональдс тоже много рекламных слоганов напридумывал. Так давайте строить государственную политику в области питания на них?
Отредактировано 27.07.2016 10:58 31415926 . Предыдущая версия .
Re: Что показала история с Олимпиадой
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.07.16 10:43
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Ты где нанюхался про "западные ценности"? Это московские или питерские?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.07.16 12:11
Оценка:
LVV>>Ты не понимаешь одной вещи: чтобы пацаны пошли заниматься спортом — должен быть герой, на которого они равняются.
3>Вы хотите сказать, что до возобновления ОИ (и вообще — до того, как большой спорт стал элементом массовой культуры) люди не занимались своим здоровьем? Да и сейчас — в тех же Штатах очень популярен фитнесс. На кого там равняются? Да и то обстоятельство, что Шварценеггер не был нашим соотечественником, никах не мешало нашим пацанам на него равняться. Да и сейчас пацаны, играющие в футбол во всем мире, думают о тех, кто играет хорошо, безотносительно к тому, гражданами какой страны они являются.
3>Миф это все. Но даже если допустить, что доля правды в этом есть, зачем нужно например, чтобы люди занимались всякими дебильными видами спорта вроде керлинга, подозрительно напоминающий онанизм.. В той же Древней Греции сколько было олимпийский видов спорта? Вполне достаточно популяризировать пяток. Впрочем, с горок на санях начали кататься задолго до изобретение соответствующих олимпийских дисциплин. Как и на коньках, и на лыжах. Да и тот же футбол в его современном виде сперва обрел популярность, а уж потом превратился в бизнес.
3>А вот идея о том, что безмозглая гора мышц, не приносящая никому никакой пользы (и даже гробящая свое собственное здоровье во имя абстрактных "достижений"), считается "героем" — это скорее плохо, нежели хорошо. Другое дело, что большой спорт — это одновременно и политика и большой бизнес. Поэтому и напридумывали "героев" (прямой аналог "звезд" шоу-бизнеса) и дебильных речевок типа "о спорт-ты мир". Макдональдс тоже много рекламных слоганов напридумывал. Так давайте строить государственную политику в области питания на них?
1. Ты будешь смеяться, но сам Шварценегер стал Шварценегером именно сотворив себе кумира — Юрия Власова.
Если ты не помнишь, но именно Власов поломал гегемонию штангистов-американцев в тяжелом весе.
2. Спорт как чемпионат — это ж зрелище. Которое народ все равно требует... Коррида тому пример. Цирк — тоже.
Опять же, если не помнишь, но в цирке были борцовские чемпионаты. На которые ходили именно как на зрелище. И отсюда пошла поговорка "по гамбургскому счету". Ибо в цирке всякий мог лечь под всякого, если того требовал сценарий. Но в Гамбурге они раз в год боролись по-настоящему.
3. Другое дело, что это зрелище вырождается.

Так что кумир пацанам обязательно нужен. Были бы свои — увлекались бы своими. Если своих нет — увлекаются чужими.
И это ж не только в спорте. в 30-е был общий подъем, так тысячи пацанов хотели стать, например, Чкаловыми. А в 60-е — космонавтами, как Гагарин. Сейчас пропаганда совсем плохая. А ведь есть у нас свои герои не только в спорте. Но народ их не знает.
А вот Гуса прозвали Иванычем. И когда сборная вошла в 4-ку на ЧЕ, младенцев даже Гусами стали называть в честь него.
Народ — он такой.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Что показала история с Олимпиадой
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.07.16 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Народ — он такой.


Это я понимаю. Я же не предлагаю запрещать народу развлекаться в меру его духовных потребностей. Просто полагаю, что государство должно принимать в этом минимальное участие. И уж точно не делать национальной трагедии из ерунды, особенно если рыльце в пушку. Вы же первый начинаете делать глобальные выводы из заурядного и довольно грязного скандала, который по большому счету воообще не имеет сколько-нибудь серьезного значения. Ну попались, ну не пустили наших покемонов (пусть и не вполне объективно) посоревноваться с другими покемонами. Подумаешь — беда какая.
Re[6]: Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.07.16 12:52
Оценка: :)
3>Это я понимаю. Я же не предлагаю запрещать народу развлекаться в меру его духовных потребностей. Просто полагаю, что государство должно принимать в этом минимальное участие. И уж точно не делать национальной трагедии из ерунды, особенно если рыльце в пушку. Вы же первый начинаете делать глобальные выводы из заурядного и довольно грязного скандала, который по большому счету воообще не имеет сколько-нибудь серьезного значения. Ну попались, ну не пустили наших покемонов (пусть и не вполне объективно) посоревноваться с другими покемонами. Подумаешь — беда какая.
И тут ты не совсем прав. Зрелище такого масштаба влияет на имидж страны в мире.
Во время сочинской олимпиады был развязан опять же беспрецедентный накат на Россию.
Но многие иностранцы, побывавшие сами в Сочи, с удивлением обнаруживали, что Россия — совсем не такая, как ее преподнося в западных сми.
Мы живем на этой Земле и другой Земли у нас нет.
Надо жить в мире и дружбе на этой.
Если тебя на работе будут обливать грязью группа работников, ты ж возмутишься, не?
И уволиться нет никакой возможности.
Дать в рыло — не вариант.
А в скором времени — релиз выпускать, тут пока не до ответок. Вот релиз выпустим — тогда ответку включим.
Я примерно вот так ситуацию понимаю.

Путин на встрече с олимпийцами намекнул, что расследование будет — после олимпиады.
Посмотрим.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Что показала история с Олимпиадой
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.07.16 13:26
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>И тут ты не совсем прав. Зрелище такого масштаба влияет на имидж страны в мире.

LVV>Во время сочинской олимпиады был развязан опять же беспрецедентный накат на Россию.
LVV>Но многие иностранцы, побывавшие сами в Сочи, с удивлением обнаруживали, что Россия — совсем не такая, как ее преподнося в западных сми.
И что? Это как-то повлияло на положение страны? Чушь это все и дешевые понты. Будь Запад поумнее, они бы нам и летнюю Олимпиаду отдали. Чтобы мы на радостях последние штаны на нее пустили. И, не знай они, что с нашей стороны будет такая неадекватная реакция, не стали бы раздувать скандал с допингом до таких масштабов. Да и мы бы повода не давали — уверен на 200%, что этот дым точно не без огня. У нас такая истерика была по поводу Сочи, что я ни за что не поверю, что не попытались смухлевать. Ох, не доведет нас наша национальная страсть к дешевым понтам до добра.
Сперва, радостно попукивая и похрюкивая, развалили все, что можно, а теперь озаботились какой-то хренью. Имидж решили поднять блин. СССР понадобилось 16 лет после страшной войны, чтобы человека в космос запустить (и заодно создать ядерное оружие м средства его доставки). Вот этот имидж. А тут? Тьфу! Дебилы.
Re: Что показала история с Олимпиадой
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 27.07.16 13:54
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, LaptevVV.

https://sport.mail.ru/news/olympics/26579900/?frommail=1

Путин: Cитуация с российскими спортсменами вышла за рамки правового поля


http://ria.ru/olympics2016/20160727/1472967498.html

Также глава государства приветствовал решение МОК по допуску российских спортсменов к Олимпиаде-2016 и заверил, что Россия накажет всех, кто причастен к допинговым скандалам.


Конец Родченкову.
Отредактировано 27.07.2016 14:03 Лазар Бешкенадзе . Предыдущая версия .
Re[8]: Что показала история с Олимпиадой
От: Antidote  
Дата: 27.07.16 22:26
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>И что? Это как-то повлияло на положение страны? Чушь это все и дешевые понты. Будь Запад поумнее, они бы нам и летнюю Олимпиаду отдали. Чтобы мы на радостях последние штаны на нее пустили. И, не знай они, что с нашей стороны будет такая неадекватная реакция, не стали бы раздувать скандал с допингом до таких масштабов. Да и мы бы повода не давали — уверен на 200%, что этот дым точно не без огня. У нас такая истерика была по поводу Сочи, что я ни за что не поверю, что не попытались смухлевать. Ох, не доведет нас наша национальная страсть к дешевым понтам до добра.

3>Сперва, радостно попукивая и похрюкивая, развалили все, что можно, а теперь озаботились какой-то хренью. Имидж решили поднять блин. СССР понадобилось 16 лет после страшной войны, чтобы человека в космос запустить (и заодно создать ядерное оружие м средства его доставки). Вот этот имидж. А тут? Тьфу! Дебилы.

Как же тяжело тебе жить-то наверное среди этих самых Ну уж ты то не такой, да?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Что показала история с Олимпиадой
От: 31415926 Россия  
Дата: 28.07.16 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Как же тяжело тебе жить-то наверное среди этих самых Ну уж ты то не такой, да?


Ничего, я привык.
Re: Что показала история с Олимпиадой
От: ML380 Земля  
Дата: 31.07.16 09:07
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Скажите честно, сколько олимпиад в своей жизни Вы посмотрели?

Вот я — ни одной (включая сочинскую). Поэтому мне пофиг. Что, однако, не мешает мне заниматься спортом в меру способностей.

Как можно нагадить целой стране недопуском до олимпиады на которую большинсту пофиг я вообще не понимаю.
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: pagid Россия  
Дата: 31.07.16 10:00
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Вот я — ни одной (включая сочинскую). Поэтому мне пофиг. Что, однако, не мешает мне заниматься спортом в меру способностей.

ML>Как можно нагадить целой стране недопуском до олимпиады на которую большинсту пофиг я вообще не понимаю.

Ловко ты в большинство превратился.
А если меньшинству не пофиг. Например, 40%. или 10%
А если на олимпиаду, как на зрелище пофиг, а на недопуск страны не пофиг?
Re: Что показала история с Олимпиадой
От: sin_cos Земля  
Дата: 31.07.16 10:18
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1. Россию — боятся и ненавидят. И не имеет значения, какой строй в России. Чем Россия сильнее, тем больше ее боятся и ненавидят, тем больше ей хотят нагадить. А в итоге — развалить.

LVV>2. Вполне допускаю (более того, уверен), что МНОГИЕ российские спортсмены принимали и принимают допинг.
LVV>Но отстранение чистых (не пойманных) атлетов прямо противоречит декларируемым "западным ценностям":
LVV>презумпции невиновности и индивидуальности наказания.
LVV>3. Таким образом, никаких "западных ценностей" — не существует. Кроме одной: "правильно то, что выгодно мне".
LVV>4. Следовательно, никакого "международного правосудия" в природе не существует. Все определяется принципом свой-чужой.
LVV>Россия для запада очевидно чужая. Поэтому для нее международного правосудия — нет.

LVV>(с) С просторов инета.

LVV>С чем я полностью согласен.

LVV>Олимпиада — не последний скандал.

LVV>Следующий — чемпионат мира по футболу. Начнут отбирать в 17-м году.

Лаптеев, перелогинтесь.
Re: Что показала история с Олимпиадой
От: sin_cos Земля  
Дата: 31.07.16 10:20
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Россия для запада очевидно чужая. Поэтому для нее международного правосудия — нет.


не понял. Россию не отстранили. что значит нет? или должны были отстранить?
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 31.07.16 10:21
Оценка:
ML>Скажите честно, сколько олимпиад в своей жизни Вы посмотрели?
Я видел прыжок Боба Бимона.
ML>Вот я — ни одной (включая сочинскую). Поэтому мне пофиг. Что, однако, не мешает мне заниматься спортом в меру способностей.
Ну дык я, если что, член сборной своего универа и чемпион своего универа был.
ML>Как можно нагадить целой стране недопуском до олимпиады на которую большинсту пофиг я вообще не понимаю.
Как раз такие как вы скорее исключение.
Народ таки более за своих спортсменов.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 31.07.16 10:29
Оценка:
_>Лаптеев, перелогинтесь.
Зачем?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 31.07.16 10:30
Оценка:
LVV>>Россия для запада очевидно чужая. Поэтому для нее международного правосудия — нет.
_>не понял. Россию не отстранили. что значит нет? или должны были отстранить?
1. Допустили — не всех.
2. Отменили для России презумпцию невиновности.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: sin_cos Земля  
Дата: 31.07.16 10:31
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

_>>Лаптеев, перелогинтесь.

LVV>Зачем?

Не знаю. На всякий случай.
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: sin_cos Земля  
Дата: 31.07.16 10:36
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Россия для запада очевидно чужая. Поэтому для нее международного правосудия — нет.

_>>не понял. Россию не отстранили. что значит нет? или должны были отстранить?
LVV>1. Допустили — не всех.
LVV>2. Отменили для России презумпцию невиновности.

Она когда-то была? По-моему, с непривычки бесятся. Ну как если парень, которого всегда били, вдруг дал сдачи и сказал, что с ним теперь тоже нужно считаться. Скоро привыкнут и перестанут. Нужно просто время.
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: ML380 Земля  
Дата: 31.07.16 10:37
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Ловко ты в большинство превратился.

Действительно, как правило я оказываюсь в меньшинстве.


P>А если меньшинству не пофиг. Например, 40%. или 10%

Пусть меньшинство и выражает свое негодование по этому поводу любым понравившемся способом. Просто судя по уровню шума кажется, что это реально не меньшинство, хотя на самом деле это не так.


P>А если на олимпиаду, как на зрелище пофиг, а на недопуск страны не пофиг?

На самом деле пофиг, просто эта тема услиленно форсится сми.

Если бы об этом не трубили со всех сторон, лично я бы даже и не узнал, что есть какой-то там недопуск, т.к. темой не интересуюсь от слова совсем.
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: pagid Россия  
Дата: 31.07.16 11:03
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Действительно, как правило я оказываюсь в меньшинстве.

Это конечно гораздо почетнее.

ML>Пусть меньшинство и выражает свое негодование по этому поводу любым понравившемся способом.

Но на это раз ты в большинстве?

ML>Просто судя по уровню шума кажется, что это реально не меньшинство, хотя на самом деле это не так.

Шум создается не только негодующими. Больше всего инфы по теме видел на rbc.ru, а они не негодуют, а смакуют.

ML>На самом деле пофиг, просто эта тема услиленно форсится сми.

Причем разными сми, с противоположных позиций.

ML>Если бы об этом не трубили со всех сторон, лично я бы даже и не узнал, что есть какой-то там недопуск, т.к. темой не интересуюсь от слова совсем.

Тогда кто-то, возможно и не ты, возмущался — "от народа скрывают"
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: 31415926 Россия  
Дата: 31.07.16 11:22
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1. Допустили — не всех.

LVV>2. Отменили для России презумпцию невиновности.

Да с чего Вы взяли, что наши такие уж белые и пушистые? Я практически уверен, что рыльце в пушку, причем серьезно. Наверное не больше, чем у других. Но и оскорбленную невинность изображать не стоит.
Отредактировано 31.07.2016 11:31 31415926 . Предыдущая версия .
Re: Что показала история с Олимпиадой
От: siberia2 Россия  
Дата: 31.07.16 12:35
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1. Россию — боятся и ненавидят. И не имеет значения, какой строй в России. Чем Россия сильнее, тем больше ее боятся и ненавидят, тем больше ей хотят нагадить. А в итоге — развалить.

Ещё больше "западные страны" ненавидят Британию. Помнится тех вообще без всякой вины третируют. Например, где-то в Бельгии на стадионе драка... А английские клубы все лишены права выступать на много лет. Хотя они никакого отношения к бельгийской полиции не имеют.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: Kerk Россия  
Дата: 31.07.16 12:36
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>1. Допустили — не всех.

LVV>>2. Отменили для России презумпцию невиновности.

3>Да с чего Вы взяли, что наши такие уж белые и пушистые? Я практически уверен, что рыльце в пушку, причем серьезно. Наверное не больше, чем у других. Но и оскорбленную невинность изображать не стоит.


Наши белее снега и пушистее теплого котика до тех пор, пока не доказано обратное. Ну а так как доказывать никто даже и не пытается, вывод здесь только один можно сделать.
No taxation without representation
Re[5]: Что показала история с Олимпиадой
От: 31415926 Россия  
Дата: 31.07.16 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Наши белее снега и пушистее теплого котика до тех пор, пока не доказано обратное. Ну а так как доказывать никто даже и не пытается, вывод здесь только один можно сделать.


Те, кто принимал решение не пускать, считают, что у них есть доказательства. А я нашим чиновникам, которые говорят, что эти доказательства якобы не убедительны, не верю ни на грош. У нас в стране и 70 миллионов налом в обувной коробке ни о чем не говорят. И вообще, я считаю, что не нужно раздувать из мухи слона. Подумаешь — нескольких дармоедов-покемонов куда-то не пустили. Перетопчутся. И нечего верещать про то, что "Россию обидели". Я себя с этими убогиоми, положившими жизнь на то, чтобы прыгнуть на пару сантиметров выше других, не отождествляю. Их никто не бил, в тюрьму не сажал. Так что не вижу повода для истерики.
Отредактировано 31.07.2016 13:07 31415926 . Предыдущая версия .
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 31.07.16 13:17
Оценка:
3>Да с чего Вы взяли, что наши такие уж белые и пушистые? Я практически уверен, что рыльце в пушку, причем серьезно. Наверное не больше, чем у других. Но и оскорбленную невинность изображать не стоит.
Повторите первый пост — я там написал.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 31.07.16 13:19
Оценка:
LVV>>1. Россию — боятся и ненавидят. И не имеет значения, какой строй в России. Чем Россия сильнее, тем больше ее боятся и ненавидят, тем больше ей хотят нагадить. А в итоге — развалить.
S>Ещё больше "западные страны" ненавидят Британию. Помнится тех вообще без всякой вины третируют. Например, где-то в Бельгии на стадионе драка... А английские клубы все лишены права выступать на много лет. Хотя они никакого отношения к бельгийской полиции не имеют.
А то! Мы достойны друг друга...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Что показала история с Олимпиадой
От: 31415926 Россия  
Дата: 31.07.16 13:39
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

3>>Да с чего Вы взяли, что наши такие уж белые и пушистые? Я практически уверен, что рыльце в пушку, причем серьезно. Наверное не больше, чем у других. Но и оскорбленную невинность изображать не стоит.

LVV>Повторите первый пост — я там написал.

Извините, но в исходном посте Вы написали ерунду. Тут многие (и я в том числе) выражают пренебрежительное отношение к т.н. "западным ценностям". Но почему то, когда с нашими гражданами поступают с нарушением этих "ценностей" (как нам кажется), слышатся возмущенные вопли. Как-то нелогично. Тем более, по такому ничтожному поводу. Честно говоря, мне логика отстранения наших легкоатлетов понятна. Ну достали они уже. Наверное тут присутствуют и двойные стандарты, но и логика есть. И не нужно говорить, что это все политика. Можно подумать, мы не превращаем спорт в политику. Что такое было олимпиада в Сочи, как не политическая пиар-акция? А сетовать на двойные стандарты в политике — это как то уж совсем по-детски.
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: AL-GALI  
Дата: 31.07.16 14:27
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Сатановский знатно постебался насчет дырки в заборе и агентов ФСБ, которые лично непосредственно сами — прямо в баночки...

Сатановский дружит с неким В Соловьевым — известной полит. флюгером: https://youtu.be/dbN6VyqnDjY , https://youtu.be/ZXV9_50DaXQ и, что самое интересное, продолжает появляться в обществе Соловьева.
Да, это не делает Сатановского менее умным, но... несколько подрывает уровень моего доверия к нему.
LVV>PS. Саш, скинь новый телефон на смс, а то по текущему номеру не дозвонился.
Скинул на ******5524
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 31.07.16 16:06
Оценка:
LVV>>Сатановский знатно постебался насчет дырки в заборе и агентов ФСБ, которые лично непосредственно сами — прямо в баночки...
AG>Сатановский дружит с неким В Соловьевым — известной полит. флюгером: https://youtu.be/dbN6VyqnDjY , https://youtu.be/ZXV9_50DaXQ и, что самое интересное, продолжает появляться в обществе Соловьева.
AG>Да, это не делает Сатановского менее умным, но... несколько подрывает уровень моего доверия к нему.
Про Соловьева ничего не могу сказать — не интересовался.
А Сатановский еще и препод. И ставит двойки нещадно!
Наш человек...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: white_znake  
Дата: 01.08.16 14:55
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

K>>ну и отлично. инфраструктура вся будет уже построена (отличный терминал, и крутые транспортные развязки (как раз закончат)), а футбол этот ваш со взвинченными ценами на все нафиг не уперся.

K>>или может думаешь нашим кривоногим ноги выправят за это время? играть начнут? позора на ЧЕ2016 мало было, надо еще обосраться по крупному?
LVV>Думаю, что все будет зависеть от тренера.
LVV>Вон Гусу же удалось практически тем же составом, что у Семина был, что-то сделать.
LVV>Он только ветеранов отцепил: Лоськова и Титова.
LVV>Так что ждем.
LVV>Я — за Черчесова или Семака.

Наивный... Тренер не поставит технику обводки, приема мяча, умению "видеть" поле и давать точные пасы, потому что все это связано с физиологией, которую можно тренировать макс. до 20 лет.
Не добьешься ты от Кокорина в 25 лет координации и рывка, которые нужно было тренировать до 16 лет.

У Гуса были игроки более высокого класса: Аршавин, Павлюченко, Погребняк, не даром они были приглашены поиграть в хорошие клубы АПЛ. Кого из теперешних игроков зовут в клубы АПЛ?
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 01.08.16 15:47
Оценка:
LVV>>Так что ждем.
LVV>>Я — за Черчесова или Семака.

_>Наивный... Тренер не поставит технику обводки, приема мяча, умению "видеть" поле и давать точные пасы, потому что все это связано с физиологией, которую можно тренировать макс. до 20 лет.

_>Не добьешься ты от Кокорина в 25 лет координации и рывка, которые нужно было тренировать до 16 лет.

_>У Гуса были игроки более высокого класса: Аршавин, Павлюченко, Погребняк, не даром они были приглашены поиграть в хорошие клубы АПЛ. Кого из теперешних игроков зовут в клубы АПЛ?

Ну дык все одно — не слабее исландцев, ирландцев, венгров и прочих, которые из группы вышли, но дальше нет прошли.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: kdw Россия  
Дата: 01.08.16 16:05
Оценка:
_>Наивный... Тренер не поставит технику обводки, приема мяча, умению "видеть" поле и давать точные пасы, потому что все это связано с физиологией, которую можно тренировать макс. до 20 лет.

Вот это, как раз поставит (так этому и учат в спортшколе).

_>Не добьешься ты от Кокорина в 25 лет координации и рывка, которые нужно было тренировать до 16 лет.


А вот это — да природа (координация, стартовая скорость, дистанционная скорость, удар).

_>У Гуса были игроки более высокого класса: Аршавин, Павлюченко, Погребняк, не даром они были приглашены поиграть в хорошие клубы АПЛ. Кого из теперешних игроков зовут в клубы АПЛ?


Гус тут не причем.
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: Artеm Австралия жж
Дата: 02.08.16 01:32
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Все эти скандалы с допингами — не более чем часть программы по нагибанию.


принуждению к миру же.
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: pagid Россия  
Дата: 02.08.16 01:45
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>принуждению к миру же.

Пусть скажут вслух именно так.
Re: Что показала история с Олимпиадой
От: GhostCoders Россия  
Дата: 02.08.16 02:55
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1. Россию — боятся и ненавидят. И не имеет значения, какой строй в России. Чем Россия сильнее, тем больше ее боятся и ненавидят, тем больше ей хотят нагадить. А в итоге — развалить.

Неправда. Олимпиада 2014 года в Сочи показала, что это не так.
Если страна успешна, сильна, живет в мире с соседями, то такой стране можно только рукоплескать.
Такой была Россия в начале 2014 года.
Потом увы, эйфория, ощущение своей силы затмило разум.

LVV>2. Вполне допускаю (более того, уверен), что МНОГИЕ российские спортсмены принимали и принимают допинг.

LVV>Но отстранение чистых (не пойманных) атлетов прямо противоречит декларируемым "западным ценностям":
LVV>презумпции невиновности и индивидуальности наказания.
Вообще-то речь шла о том, что в РФ якобы есть поддержка допинга на уровне государства.

LVV>3. Таким образом, никаких "западных ценностей" — не существует. Кроме одной: "правильно то, что выгодно мне".

Ну, после устроенной бойни в Донбассе это детский лепет.

LVV>4. Следовательно, никакого "международного правосудия" в природе не существует. Все определяется принципом свой-чужой.

LVV>Россия для запада очевидно чужая. Поэтому для нее международного правосудия — нет.

LVV>(с) С просторов инета.

LVV>С чем я полностью согласен.

LVV>Олимпиада — не последний скандал.

LVV>Следующий — чемпионат мира по футболу. Начнут отбирать в 17-м году.
Не будут в 2017-м. Стадионы нужно достроить, дороги, мосты и гостинницы тоже построить. На это нужны деньги.
Дадут России построить это. Потратив на это часть резервного фонда.
В 2018 может начнут волынку по отстранению, если наши достроят.

P.S.: С "Зенет-Ареной" вы уже в курсе ситуации.
Также я слышал, что и с "Ростов-Ареной" ситуация не лучше.
Рабочие, вроде, уже несколько месяцев зарплату не получают, и стройка заморожена.
Третий Рим должен пасть!
Re[2]: Что показала история с Олимпиадой
От: rFLY  
Дата: 02.08.16 04:35
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Если страна успешна, сильна, живет в мире с соседями, то такой стране можно только рукоплескать.

То такой стране можно только поднасрать, сменив правительство у соседей на режим настроенный против этой страны.

GC>Такой была Россия в начале 2014 года.

Такой она и остается несмотря на все бла-бла-бла про разорванную экономику и изоляцию.

GC>Потом увы, эйфория, ощущение своей силы затмило разум.

Если бы это было так, то Донбас давно бы уже был частью России. Но про затмение ты прав, только оно у другой стороны, у той, что печеньки раздавала, и не на почве эйфории, а злобы от того что их осадили

GC>Вообще-то речь шла о том, что в РФ якобы есть поддержка допинга на уровне государства.

Вообще-то это ничем недоказанная болтовня

LVV>>3. Таким образом, никаких "западных ценностей" — не существует. Кроме одной: "правильно то, что выгодно мне".

GC>Ну, после устроенной бойни в Донбассе это детский лепет.
Только эту бойню устроило правительство, которое заявляет что разделяет западные ценности и очень стремится в Европу (да только не берут). Вспомни обстрел населения даже с самолетов, а потом наивные заявления что дескать это кондиционеры, вспомни обещания поездов дружбы, вспомни хотя бы Одессу. В ней то что, за что своих граждан жгли? А за что своих на колени ставили? Донбасс этого не захотел и сопротивляется.

GC>Не будут в 2017-м. Стадионы нужно достроить, дороги, мосты и гостинницы тоже построить. На это нужны деньги.

GC>Дадут России построить это. Потратив на это часть резервного фонда.
GC>В 2018 может начнут волынку по отстранению, если наши достроят.
Если наши допустят.

GC>P.S.: С "Зенет-Ареной" вы уже в курсе ситуации.

А что с ней? Вроде по плану строится. Вот подрядчик покачал, ему дали от ворот поворот, передадут объект тем кто умеет работать.

GC>Также я слышал, что и с "Ростов-Ареной" ситуация не лучше.

В смысле не лучше? На ней тоже крышу сорвало? Или что с чем ты сравниваешь?

GC>Рабочие, вроде, уже несколько месяцев зарплату не получают, и стройка заморожена.

Вроде... слышал... сравниваем мягкое с теплым.
Re[3]: Что показала история с Олимпиадой
От: GhostCoders Россия  
Дата: 02.08.16 12:13
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

GC>>Если страна успешна, сильна, живет в мире с соседями, то такой стране можно только рукоплескать.

FLY>То такой стране можно только поднасрать, сменив правительство у соседей на режим настроенный против этой страны.
Вы правда думаете что сменить правительсво чужой страны без военного вмешательства извне возможно?
Если да, то почему РФ не сменило правительство на Украине, лояльное к ней?

GC>>Такой была Россия в начале 2014 года.

FLY>Такой она и остается несмотря на все бла-бла-бла про разорванную экономику и изоляцию.
Я имею в виду доброжелательное отношение к миру, а не "везде враги", как сейчас говорят по ТВ, некоторые это думаю тут на форуме.

GC>>Потом увы, эйфория, ощущение своей силы затмило разум.

FLY>Если бы это было так, то Донбас давно бы уже был частью России. Но про затмение ты прав, только оно у другой стороны, у той, что печеньки раздавала, и не на почве эйфории, а злобы от того что их осадили
Сравните тяжесть преступления "раздавать печеньки" и "поставлять грады, танки, гаубицы".

GC>>Вообще-то речь шла о том, что в РФ якобы есть поддержка допинга на уровне государства.

FLY>Вообще-то это ничем недоказанная болтовня

LVV>>>3. Таким образом, никаких "западных ценностей" — не существует. Кроме одной: "правильно то, что выгодно мне".

Аналогично и в отношении РФ.
В Чечне — спеаратисты и террористы, их "нужно мочить в сортире". Ах.... а как же договориваться с собственным народом и прочее?
Ведь РФ тогда бросила танки, самолеты против сбоственного народа! Из Градов по Грозному шмаляли.

GC>>Ну, после устроенной бойни в Донбассе это детский лепет.

FLY>Только эту бойню устроило правительство, которое заявляет что разделяет западные ценности и очень стремится в Европу (да только не берут). Вспомни обстрел населения даже с самолетов, а потом наивные заявления что дескать это кондиционеры, вспомни обещания поездов дружбы, вспомни хотя бы Одессу. В ней то что, за что своих граждан жгли? А за что своих на колени ставили? Донбасс этого не захотел и сопротивляется.
Вспомню Чечню. Как разбомбили Грозный.
Ну а у РФ роль на Донбассе примерно как роль Турции в Сирийской конфликте.
Говорю прямо:
Эрдоган хочет (ну, может быть имеет смысл уже говорить "хотел") отжать часть Сирии — Алеппо, Идлиб, еще кое-что.
Финансировал, вооружал (и вооружает?) боевиков, стянул артиллерию на границу с Сирией,
турецкая артиллерия огнем поддерживает "умеренных", Турция сбила российский Су.
То же самое делает РФ в отношении Украины.

Кстати, возможно (я это допускаю), что население северной части Сирии (туркоманы) настроены достаточно лояльно к Эрдогану,
и возможно, хотят воссоединяние с Турцией. Будете оправдывать Эрдогана?

GC>>Не будут в 2017-м. Стадионы нужно достроить, дороги, мосты и гостинницы тоже построить. На это нужны деньги.

GC>>Дадут России построить это. Потратив на это часть резервного фонда.
GC>>В 2018 может начнут волынку по отстранению, если наши достроят.
FLY>Если наши допустят.

GC>>P.S.: С "Зенет-Ареной" вы уже в курсе ситуации.

FLY>А что с ней? Вроде по плану строится. Вот подрядчик покачал, ему дали от ворот поворот, передадут объект тем кто умеет работать.
http://nation-news.ru/203546-putin-potreboval-razobratsya-s-otstavaniem-v-stroitelstve-stadionov-k-chm-2018

Путин потребовал разобраться с отставанием в строительстве стадионов к ЧМ-2018

то есть не одного конкретного стадиона, а стадионов.

GC>>Также я слышал, что и с "Ростов-Ареной" ситуация не лучше.

FLY>В смысле не лучше? На ней тоже крышу сорвало? Или что с чем ты сравниваешь?
Стройка заморожена.

GC>>Рабочие, вроде, уже несколько месяцев зарплату не получают, и стройка заморожена.

FLY>Вроде... слышал... сравниваем мягкое с теплым.
Типа я что-то не так сравниваю?
Поймите, я сравниваю мягкое с мягким.
Вот, доходчиво объясню:
1. Питер. Стройка заморожена, денег нет. Строителям не платят.
2. Ростов. Стройка заморожена, денег нет. Строителям не платят.

Что у этих двух предложений одиноковое, а что разное?
Третий Рим должен пасть!
Re[4]: Что показала история с Олимпиадой
От: rFLY  
Дата: 03.08.16 06:58
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Вы правда думаете что сменить правительсво чужой страны без военного вмешательства извне возможно?

Американцы сами в этом признались

GC>Если да, то почему РФ не сменило правительство на Украине, лояльное к ней?

А должна была? Или это вопрос из разряда — Если человек произошел от обезьяны, то почему сейчас обезьяны не становятся человеком?

FLY>>Такой она и остается несмотря на все бла-бла-бла про разорванную экономику и изоляцию.

GC>Я имею в виду доброжелательное отношение к миру, а не "везде враги", как сейчас говорят по ТВ, некоторые это думаю тут на форуме.
И в этом американцы признались. Сам президент, с трибуны. Какая у Вас короткая память однако. Они сами говорят, что это их рук дело, а Вы нам — нееет, это наше телевидение на на них наговаривает.

GC>Сравните тяжесть преступления "раздавать печеньки" и "поставлять грады, танки, гаубицы".

О, так мы уже не говорим о затмении разума от ощущения силы. Теперь мы говорим всего лишь о поставках. Что по поводу тяжести преступления, так начнем с того, что когда было все тихо и мирно, в Киеве уже погибли более 100 человек, дальше хуже. А Одесса? Тебе мало? И кто кого обстреливает из градов? Киев ДНР или ДНР Киев? Я пока вижу только первое. И все только из-за "печенек", так что вся тяжесть преступлений ложиться на них раздатчиков и тех кого они привели к власти.

GC>В Чечне — спеаратисты и террористы, их "нужно мочить в сортире". Ах.... а как же договориваться с собственным народом и прочее?

GC>Ведь РФ тогда бросила танки, самолеты против сбоственного народа! Из Градов по Грозному шмаляли.
Чечня тогда резала русских. Именно русских и именно резала. То есть вела войну против России. Что ты хотел? А ДНР никому даже не угрожали. Но их начали обстреливать. Повторю: разве ДНР обстреливала Киев из градов? Пока все с точностью до наоборот.

GC>Вспомню Чечню. Как разбомбили Грозный.

Вспомнил. К чему ты Это? Хочешь сказать что это Россия обстреливает ДНР?

GC>Финансировал, вооружал (и вооружает?) боевиков, стянул артиллерию на границу с Сирией,

GC>турецкая артиллерия огнем поддерживает "умеренных", Турция сбила российский Су.
GC>То же самое делает РФ в отношении Украины.
То есть Россия стреляет по Украине и сбивает их самолеты? Это хочешь сказать?

GC>Кстати, возможно (я это допускаю), что население северной части Сирии (туркоманы) настроены достаточно лояльно к Эрдогану,

GC>и возможно, хотят воссоединяние с Турцией. Будете оправдывать Эрдогана?
Так что же Россия отказала в присоединении ДНР, выступила за федерацию в составе Украины, а не воспользовалась случаем? Как-то твои умозаключения и аналогии с действительностью расходятся.

GC>http://nation-news.ru/203546-putin-potreboval-razobratsya-s-otstavaniem-v-stroitelstve-stadionov-k-chm-2018

GC>

GC>Путин потребовал разобраться с отставанием в строительстве стадионов к ЧМ-2018

GC>то есть не одного конкретного стадиона, а стадионов.
И что? Причем тут заморозка? Наоборот поторапливают

GC>Стройка заморожена.

Где ты это прочел? Отдано 30 дней чтобы найти нового более ответственного подрядчика.

GC>1. Питер. Стройка заморожена, денег нет. Строителям не платят.

Не заморожена. После инцидента с крышей решили сменить строителей.
GC>2. Ростов. Стройка заморожена, денег нет. Строителям не платят.
GC>Что у этих двух предложений одиноковое, а что разное?
Ложь в них одинакова
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.