Re[5]: Хорошо быть болельщиком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 06:56
Оценка:
Z>Представил, что для этого надо сделать. Понял, что есть более простые способы заработать полтора миллиона.

для этого всего лишь стоит поднять цены например на жкх. на ту же копейку.

Z>Но это не полный ответ, почему тебя это бесит. Если я смогу собрать по копейке с каждого тебя это будет бесить, я понял. Почему — не понял.


потому что эта копейка пошла не мне, а тебе, при тех же трудозатратах . че непонятного???
Re[6]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.07.16 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>для этого всего лишь стоит поднять цены например на жкх. на ту же копейку.


Как потом собрать эти копейки, которые получат коммунальные компании по всей стране?

K>потому что эта копейка пошла не мне, а тебе, при тех же трудозатратах . че непонятного???


Дальше-то что? Ты айфон на секунду позже купил или что?
Re[7]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 27.07.16 07:33
Оценка: 3 (1) +1 :))) :))
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

LL>>Кто такие "нормальные"? Зачем, по-твоему, люди лезут вверх и стремятся стать большими начальниками?


3>Ну, похоже, что в современной России лезут исключительно за бабками. Хотя история знает и иные мотивы (не факт впрочем, что эти мотивы обязательно лучше).


Я, как человек простой, простодушный, знаю три мотива — бабки, власть (когда бабки уже есть) и стремление засеять всё вокруг разумным, добрым и вечным. Причем последние обычно наверх не добираются, а если уж добираются, то начинается страшное: "Дорогая редакция! Мы на нашем огороде весной посеяли разумное, доброе и вечное. Оно выросло, вылезло, сожрало забор и ушло в тайгу. Дорогая редакция, что нам делать — жить-то хочется, а тайга скоро кончится!"
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Отредактировано 27.07.2016 14:44 L.Long . Предыдущая версия .
Re[7]: Хорошо быть болельщиком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 07:35
Оценка:
Z>Как потом собрать эти копейки, которые получат коммунальные компании по всей стране?
а коммунальные не по всей стране?

Z>Дальше-то что? Ты айфон на секунду позже купил или что?

дык давай у тебя на копейку больше квартплата будет, чтоб мне собрать полтора ляма. ты как? не против?
Re[8]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.07.16 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Z>>Как потом собрать эти копейки, которые получат коммунальные компании по всей стране?

K>а коммунальные не по всей стране?

Коммунальные по всей стране. Так как ты будешь эти копейки собирать в свой карман?

K>дык давай у тебя на копейку больше квартплата будет, чтоб мне собрать полтора ляма. ты как? не против?


Мы говорили про сильно бесит, если ты не забыл. Если вдруг узнаю, что копейка с моей квартплаты ушла тебе — пожму плечами, максимум.

Например в цену ОСАГО заложена далеко не одна копейка на мошенничество, дальше что? Тебя это тоже сильно бесит? Так я тебе сейчас столько фактов накидаю, когда ты теряешь куда больше копейки от того, что кто-то мог бы вести себя по другому — тебе придется лопнуть от бешенства.
Re[15]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 27.07.16 08:30
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>>>Да меня ничего не удивляет. И не то, чтобы очень расстраивает. Просто когда на самом верху оказываются банальные воры, это не прибавляет оптимизма по поводу судьбы страны. Не не может долго существовать общество, верхушка которого в-основном состоит из воров и взяточников. Но это — объективная реальность. Переживать по этому поводу бессмысленно, но понимать невредно.

FLY>>Долго это как? Вот уже за 2 тысяч лет после рождества Христова перевалило а все живем, а сколько жили до этого?

3>Если Вы хотите сказать, что коррупция в таких масштабах, в которых она существует в современной России , где она стала, похоже, уже основным стержнем общества, — это норма, то я не думаю, что Вы правы. Даже если ограничмться отчественной историей. Но то, что Вы так думааете, само по себе весьма характкрно и красноречиво свидетельтсвует о состоянии нашего общества.


Видите ли, то, что в наши дни именуется коррупцией — это жалкие мелкие семечки по сравнению с историческими примерами. Например, вполне законная британская практика продажи офицерских должностей, да что там офицерских — кардинальские шапки продавались и покупались. Министр, или даже канцлер, получающий даже не взятки, а "пенсию" от другой страны — это не российское изобретение. А уж про взятки и говорить не приходится — помните, был такой чувак, Талейран?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Хорошо быть болельщиком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 09:16
Оценка:
Z>Коммунальные по всей стране. Так как ты будешь эти копейки собирать в свой карман?

А как кривоногие собирают?
Идёт все в бюджет. Потом его распределяет. На храм на футбол и тп

Z>Мы говорили про сильно бесит, если ты не забыл. Если вдруг узнаю, что копейка с моей квартплаты ушла тебе — пожму плечами, максимум.


Серьёзно? Вот прямо в квитанции будет написано что копейка идёт мне и тебе пофиг будет???

Z>Например в цену ОСАГО заложена далеко не одна копейка на мошенничество, дальше что? Тебя это тоже сильно бесит? Так я тебе сейчас столько фактов накидаю, когда ты теряешь куда больше копейки от того, что кто-то мог бы вести себя по другому — тебе придется лопнуть от бешенства.


Ну что я могу сказать. Вьедь просто по приколу в феррари. Потом говори что осаго не надо
Re[10]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.07.16 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Z>>Коммунальные по всей стране. Так как ты будешь эти копейки собирать в свой карман?


K>А как кривоногие собирают?

K>Идёт все в бюджет. Потом его распределяет. На храм на футбол и тп

Коммунальные не идут в бюджет. У тебя какие-то непонятные планы.

K>Серьёзно? Вот прямо в квитанции будет написано что копейка идёт мне и тебе пофиг будет???


Мне будет любопытна схема заработка. Потому, что провернуть операцию по добавлению одной копейки в каждую платежку и последующему учету будет стоить гораздо дороже, чем эти самые копейки.

K>Ну что я могу сказать. Вьедь просто по приколу в феррари. Потом говори что осаго не надо


Ты теряешь нить разговора. Вопрос не в нужности.
Re[11]: Хорошо быть болельщиком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 09:36
Оценка:
Z>Коммунальные не идут в бюджет. У тебя какие-то непонятные планы.

А куда идут? А что идёт?? Только подоходный?) Не смеши

Z>Мне будет любопытна схема заработка. Потому, что провернуть операцию по добавлению одной копейки в каждую платежку и последующему учету будет стоить гораздо дороже, чем эти самые копейки.


Почему ты не задаётся подобными вопросами после очередного повышения цен на квартплату? и как же они это повышение обосновывают жилье стоитветшает а цены растут. Чудеса! При тех же тратах на ремонт

Z>Ты теряешь нить разговора. Вопрос не в нужности.


Сам начал
Re[16]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.07.16 10:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Видите ли, то, что в наши дни именуется коррупцией — это жалкие мелкие семечки по сравнению с историческими примерами. Например, вполне законная британская практика продажи офицерских должностей, да что там офицерских — кардинальские шапки продавались и покупались. Министр, или даже канцлер, получающий даже не взятки, а "пенсию" от другой страны — это не российское изобретение. А уж про взятки и говорить не приходится — помните, был такой чувак, Талейран?


Про Талейрана читал. И про князя Меньшикова тоже. Однако, если их воровство запомнилось, то, нужно полагать, это не было таким уж рядовым явлением, хотя бы по масштабам. Остальные примеры не очень удачные — если продажа офицерских чинов была легальной, то это не коррупция, а кардинал — не государственная должность. Впрочем, если общество полагает, что все хорошо, то и ладно. Только не нужно говорить, что в стране происходит борьба с коррупцией. И гражданам читать, кому не занес очередной попавший "под замес" и кто и почему его отмазал, будет значительно интереснее. И не изображать оскорбленную невинность, когда страну ловят на господдержке допинга. Нужно было честно сказать — "а у нас так принято, да и вы не без греха, так что давайте не раздувать". Если вас поймали на карманной краже, то бить морду за это конечно не очень интеллигентно, но, с другой стороны, как бы и жаловаться особо не на что. Даже если били не столько за кражу, сколько по причине личной неприязни.
Отредактировано 27.07.2016 11:05 31415926 . Предыдущая версия .
Re[12]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.07.16 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А куда идут? А что идёт?? Только подоходный?) Не смеши


Ты серьезно думаешь, что коммунальные платежи идут в бюджет страны? Ну погугли.

K>Почему ты не задаётся подобными вопросами после очередного повышения цен на квартплату? и как же они это повышение обосновывают жилье стоитветшает а цены растут. Чудеса! При тех же тратах на ремонт


А зачем?

Z>>Ты теряешь нить разговора. Вопрос не в нужности.

K>Сам начал

Я объяснил, что в КАСКО куча денег заложена на мошенников. И немалая часть этих денег идет им прямо в карман. Тебя это сильно бесит? Я могу тебе кучу еще подобных открытий организовать. В мире есть лгуны, воры, мошенники, тунеядцы, инвалиды, матери-одиночки, спортсмены, артисты, которые не производят материальных благ, а потребляют те, что создали другие. Беситься от неидеальности мира глупо. Особенно если начать критически рассматривать альтернативные сценарии с другим миром населенным другими людьми.
Re[13]: Хорошо быть болельщиком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 11:16
Оценка:
Z>Ты серьезно думаешь, что коммунальные платежи идут в бюджет страны? Ну погугли.

а что тогда идет? хочешь сказать я теперь не могу пяткой в грудь бить и говорить "я плачу за этих кривоногих" ? )))

Z>А зачем?


в принципе ты прав, но возмущаться-то надо)))

Z>Я объяснил, что в КАСКО куча денег заложена на мошенников. И немалая часть этих денег идет им прямо в карман. Тебя это сильно бесит? Я могу тебе кучу еще подобных открытий организовать. В мире есть лгуны, воры, мошенники, тунеядцы, инвалиды, матери-одиночки, спортсмены, артисты, которые не производят материальных благ, а потребляют те, что создали другие. Беситься от неидеальности мира глупо. Особенно если начать критически рассматривать альтернативные сценарии с другим миром населенным другими людьми.


тоже соглашусь) 99.5% программистов так живут. (кроме тех что в военке заняты и в производственных процессах)
Re[17]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 27.07.16 11:53
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Видите ли, то, что в наши дни именуется коррупцией — это жалкие мелкие семечки по сравнению с историческими примерами. Например, вполне законная британская практика продажи офицерских должностей, да что там офицерских — кардинальские шапки продавались и покупались. Министр, или даже канцлер, получающий даже не взятки, а "пенсию" от другой страны — это не российское изобретение. А уж про взятки и говорить не приходится — помните, был такой чувак, Талейран?


3>Про Талейрана читал. И про князя Меньшикова тоже. Однако, если их воровство запомнилось, то, нужно полагать, это не было таким уж рядовым явлением, хотя бы по масштабам. Остальные примеры не очень удачные — если продажа офицерских чинов была легальной, то это не коррупция, а кардинал — не государственная должность.


Нет-нет! Меншиков с Талейраном запомнились не потому, что воровали, а потому, что были Меншиковым с Талейраном. А воровали все, причем это было нормой — на жалование чиновников даже теоретически нельзя было прожить, особенно учитывая, что это жалование задерживалось порой на годы. Можно не называть торговлю чинами коррупцией из-за того, что она была легальна — но тогда давайте не называть коррупцией и то, что в этой области сейчас происходит, например, в Казахстане. А кардинал — это в европах покруче государственной должности будет, особенно на то время.

3>Впрочем, если общество полагает, что все хорошо, то и ладно. Только не нужно говорить, что в стране происходит борьба с коррупцией.


Но она происходит. Ты же сам только что привел пример такой борьбы, и вдруг почему-то делаешь совершенно обратный вывод. Это как минимум странная логика.

3>И гражданам читать, кому не занес очередной попавший "под замес" и кто и почему его отмазал, будет значительно интереснее.


Гражданам, очевидно, интереснее читать про допинг, о чем ты же сам и написал.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.07.16 12:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Но она происходит. Ты же сам только что привел пример такой борьбы, и вдруг почему-то делаешь совершенно обратный вывод. Это как минимум странная логика.


Нормальная логика. Вы же не считаете бандитские разборки борьбой с преступностью. Хотя объективно они способствуют уменьшению поголовья бандитов. Или Вы всерьез верите, что 70 миллионов, которые глава ФТС хранил в обувной коробке были "семейными накоплениями", а от должности его не отстраняют на время расследования только потому, что этого Трудовой Кодекс не разрешает?
Re[19]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 27.07.16 12:33
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

LL>>Но она происходит. Ты же сам только что привел пример такой борьбы, и вдруг почему-то делаешь совершенно обратный вывод. Это как минимум странная логика.


3>Нормальная логика. Вы же не считаете бандитские разборки борьбой с преступностью.


Почему же? Ты же сам пишешь:

3>Хотя объективно они способствуют уменьшению поголовья бандитов.


А если их еще малость спровоцировать, так совсем хорошо.

3>Или Вы всерьез верите, что 70 миллионов, которые глава ФТС хранил в обувной коробке были "семейными накоплениями", а от должности его не отстраняют на время расследования только потому, что этого Трудовой Кодекс не разрешает?


Тут нет никакого предмета для веры или неверия. Если у него есть 70 миллионов в обувной коробке, это однозначно семейные накопления. Вопрос состоит в способе, каким они получены. Но тут я замечу, что это меньше миллиона евро — а он таможней командует уже 10 лет. А до этого, между прочим, командовал оборонным заказом. Имхо, святой человек.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.07.16 12:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тут нет никакого предмета для веры или неверия. Если у него есть 70 миллионов в обувной коробке, это однозначно семейные накопления. Вопрос состоит в способе, каким они получены. Но тут я замечу, что это меньше миллиона евро — а он таможней командует уже 10 лет. А до этого, между прочим, командовал оборонным заказом. Имхо, святой человек.


Ну спасибо. Вы меня успокоили. Отрадно, что у руля страны стоит святые. Одно слово — Святая Русь!
Re[21]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 27.07.16 13:02
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

LL>>Тут нет никакого предмета для веры или неверия. Если у него есть 70 миллионов в обувной коробке, это однозначно семейные накопления. Вопрос состоит в способе, каким они получены. Но тут я замечу, что это меньше миллиона евро — а он таможней командует уже 10 лет. А до этого, между прочим, командовал оборонным заказом. Имхо, святой человек.


3>Ну спасибо. Вы меня успокоили. Отрадно, что у руля страны стоит святые. Одно слово — Святая Русь!


А как же. Два Рима пали, а Третій стоитъ, а четвертому не бывати. Сразу пятый будет.

Кстати, вот это миллион рублей:

Интересно посмотреть на ту обувную коробку...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.07.16 13:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Кстати, вот это миллион рублей:

LL>Image: 87893680_million.jpg
LL>Интересно посмотреть на ту обувную коробку...

Ну, во-первых, если 5000 купюрами, то это гораздо меньше (две стандартные банковкме пачки). Во-вторых, бОльшая часть была в валюте. Да и обувные коробки бывают разные (например от женских сапог). Миллион долларов в 100-доларовых банкнотах — это всего-навсего 100 стандартных пачек. Вполне помещается в кейс (не самый маленький конечно).
Re[22]: Хорошо быть болельщиком
От: Ops Россия  
Дата: 27.07.16 13:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Кстати, вот это миллион рублей:

LL>Image: 87893680_million.jpg
LL>Интересно посмотреть на ту обувную коробку...
В такую же стопку спокойно и 5 поместится.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[23]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 27.07.16 13:36
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Ну, во-первых, если 5000 купюрами, то это гораздо меньше (две стандартные банковкме пачки).


Да, это я что-то фигню спорол. Жарко.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.