Re[23]: Хорошо быть болельщиком
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 27.07.16 13:42
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Ну, во-первых, если 5000 купюрами, то это гораздо меньше (две стандартные банковкме пачки).

В банковской терминологии правильно говорить два корешка. Пачка — это 10 корешков.

Вернее это касается упаковки денег вообще, корешок — это 100 купюр, пачка — 10 корешков.
Отредактировано 27.07.2016 13:44 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[3]: Хорошо быть болельщиком
От: ML380 Земля  
Дата: 27.07.16 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>То, что в этом миллионе баксов предположительно есть твои 10 центов тебя реально бесит?


1) Миллион — это вершина айсберга. Скорее всего, просто мелкая заначка. В лучшем случае десятая часть от награбленного.
2) Сколько таких упырей по стране — и каждому скинься по баксу.
3) Когда я покупаю импортный товар — я не могу быть уверен в качестве. А вдруг товар был растоможен за взятку этому упырю.

4) Я правильно понимаю, что ты предлагаешь расслабиться и получать удовольствие?
Re[8]: Хорошо быть болельщиком
От: Негодяй  
Дата: 27.07.16 14:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


LL>>>Кто такие "нормальные"? Зачем, по-твоему, люди лезут вверх и стремятся стать большими начальниками?


3>>Ну, похоже, что в современной России лезут исключительно за бабками. Хотя история знает и иные мотивы (не факт впрочем, что эти мотивы обязательно лучше).


LL>Я, как человек простой, простодушный, знаю три мотива — бабки, власть (когда бабки уже есть) и стремление засеять всё вокруг разумным, добрым и вечным. Причем последние обычно наверх не добираются, а если уж добираются, то начинается страшное: "Дорогая редакция! Мы на нашем огороде весной посеяли разумное, доброе и вечное. Оно выросло, вылезло, сожрало забор и ушло в тайгу. Дорогая редакция, что нам делать — тайга-то кончается, а жить-то хочется!"


Допустим. Но почему в Японии, Скандинавии, Бенелюкс, Австрии, Швейцарии не так? Почему мы такие убогие?
Re[9]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 27.07.16 14:43
Оценка: +3
Здравствуйте, Негодяй, Вы писали:

LL>>>>Кто такие "нормальные"? Зачем, по-твоему, люди лезут вверх и стремятся стать большими начальниками?


3>>>Ну, похоже, что в современной России лезут исключительно за бабками. Хотя история знает и иные мотивы (не факт впрочем, что эти мотивы обязательно лучше).


LL>>Я, как человек простой, простодушный, знаю три мотива — бабки, власть (когда бабки уже есть) и стремление засеять всё вокруг разумным, добрым и вечным. Причем последние обычно наверх не добираются, а если уж добираются, то начинается страшное: "Дорогая редакция! Мы на нашем огороде весной посеяли разумное, доброе и вечное. Оно выросло, вылезло, сожрало забор и ушло в тайгу. Дорогая редакция, что нам делать — тайга-то кончается, а жить-то хочется!"


Н>Допустим. Но почему в Японии, Скандинавии, Бенелюкс, Австрии, Швейцарии не так?


Это везде так. Будь в Антарктиде что-то кроме пингвинов, оно и там было бы так же.

Н>Почему мы такие убогие?


Не имею ни малейшего понятия, кто вы такие, и уж тем более почему вы такие убогие.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Хорошо быть болельщиком
От: pagid Россия  
Дата: 27.07.16 14:57
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>3) Когда я покупаю импортный товар — я не могу быть уверен в качестве. А вдруг товар был растоможен за взятку этому упырю.


Разговор про кривоногих. Про футболистов и видимо других высокооплачиваемых спортсменов. Он скорее расширяется на всяческих деятелей искусств имеющих государственную поддержку, чем на воров и коррупционеров.
И про качество непонятно — ФТС обеспечением качества не занимается, а вот то, что серый (в смысле таможенных пошлин) товар обходится дешевле и конечным покупателям очевидно.
Re[4]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.07.16 16:34
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>1) Миллион — это вершина айсберга. Скорее всего, просто мелкая заначка. В лучшем случае десятая часть от награбленного.


Может да, а может и нет.

ML>2) Сколько таких упырей по стране — и каждому скинься по баксу.


Так ты уже скидываешься. Если тебя это напрягает можешь сидеть на пособии и не платить налоги. Или у тебя есть какой-то другой выход?

ML>3) Когда я покупаю импортный товар — я не могу быть уверен в качестве. А вдруг товар был растоможен за взятку этому упырю.


Еслиб его не взяли поймали — был бы уверен? В чем проблема-то?

ML>4) Я правильно понимаю, что ты предлагаешь расслабиться и получать удовольствие?


Пока я отметаю предложение напрячься и взбеситься.
Re[5]: Хорошо быть болельщиком
От: ML380 Земля  
Дата: 27.07.16 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Или у тебя есть какой-то другой выход?


Есть. Голосовать за человека, который будет на деле (а не на словах) бороться с упырями.
Re[6]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 27.07.16 16:56
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

Z>>Или у тебя есть какой-то другой выход?

ML>Есть. Голосовать за человека, который будет на деле (а не на словах) бороться с упырями.

Тебя устроит любой вариант того, что будет, когда/если упырей победят? Независимо от других аспектов? Например, если упырей победят, а ты будешь получать 30 баксов в месяц, тебя это точно устроит или ты все же потребуешь от "борца с упырями" еще чего-нибудь?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.07.16 17:29
Оценка: +1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Есть. Голосовать за человека, который будет на деле (а не на словах) бороться с упырями.


Кто же это? И как ты себе это представляешь (борьбу на деле, а не на словах)?
Отредактировано 27.07.2016 17:30 Ziaw . Предыдущая версия .
Re[7]: Хорошо быть болельщиком
От: ML380 Земля  
Дата: 27.07.16 19:20
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тебя устроит любой вариант того, что будет, когда/если упырей победят? Независимо от других аспектов?


Нет конечно.

LL>Например, если упырей победят, а ты будешь получать 30 баксов в месяц


Взаимоислючающие параграфы.
Re[7]: Хорошо быть болельщиком
От: ML380 Земля  
Дата: 27.07.16 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Кто же это?


Например, Василий Андреевич Иванов. У нас в стране 200 млн., кто-то, да найдется.

Z>И как ты себе это представляешь (борьбу на деле, а не на словах)?

Уже 100 раз писали. В последний это был Ирбис, поищи. Только ты ведь это спрашиваешь не ради интреса, а с демагогической целью.
Re[8]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.07.16 05:37
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

LL>>Например, если упырей победят, а ты будешь получать 30 баксов в месяц

ML>Взаимоислючающие параграфы.

Это еще почему? Примеров стран, где взялись резво побеждать "упырей" в истории хватает. Матожидание в 30 баксов это еще оптимистично.
Re[8]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.07.16 08:25
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Уже 100 раз писали. В последний это был Ирбис, поищи. Только ты ведь это спрашиваешь не ради интреса, а с демагогической целью.


Я там как раз у Ирбиса спрашивал, какая мотивация будет у борцов? В коммунизм уже никто не верит, строить новый крутой капитализм на костях чиновников которых вы посчитаете недостойными жить? Так лекарство будет хуже болезни. Вон у нас Быков (натворивший делов в 90е) теперь метит на роль главного борца. И чсх, псевдолиберальный фейсбук от него пищит и жаждет руки хозяина для края. Особенно радуются борцы с коррупцией. Я то прекрасно помню, какими методами он прибирал к рукам Красноярск.
Re[8]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 28.07.16 08:44
Оценка: +1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

LL>>Тебя устроит любой вариант того, что будет, когда/если упырей победят? Независимо от других аспектов?


ML>Нет конечно.


LL>>Например, если упырей победят, а ты будешь получать 30 баксов в месяц


ML>Взаимоислючающие параграфы.


Совсем нет. Во-первых, на моей памяти одних упырей уже победили, но природа не терпит пустоты, и на их место тут же пришли другие, худшие. Во-вторых, ты же предлагаешь "Голосовать за человека, который будет на деле (а не на словах) бороться с упырями." То есть если он будет именно эту главную цель выдвигать на выборах, его и выберут, независимо от других его качеств. То, что он, например, будет идейным в стиле anonimous2, никак же не отразится на его готовность бороться с упырями, правда? А что будет со страной, когда борьба с упырями ведется полным ходом, а все остальное активно разваливается и просирается в стиле конца 80-ых, можешь вообразить сам.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Хорошо быть болельщиком
От: ML380 Земля  
Дата: 28.07.16 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Я там как раз у Ирбиса спрашивал, какая мотивация будет у борцов?


А какая мотивация у них сейчас раскрывать преступления?
Re[10]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.07.16 07:28
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>А какая мотивация у них сейчас раскрывать преступления?


Раскрывать преступления и массовые растрелы несколько отличаются. Да и насколько я понял, предлагается заменить тех, кто сейчас раскрывает на других, тех кто хочет и умеет расстреливать. Расскажи, что будет двигать этими людьми, какие стремления? Ну не могут же они и в самом деле верить, что от массовых расстрелов жизнь оставшихся людей будет улучшаться сама по себе.
Re[11]: Хорошо быть болельщиком
От: ML380 Земля  
Дата: 29.07.16 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>Раскрывать преступления и массовые растрелы несколько отличаются.

Где я писал про массовые расстрелы?


Z>Да и насколько я понял, предлагается заменить тех, кто сейчас раскрывает на других, тех кто хочет и умеет расстреливать.

Понял совершенно неверно. Предлагается провести итеративную перекрестную проверку силовых ведомств. Затем рекурсивный спуск по правительствам.
Отредактировано 29.07.2016 13:49 ML380 . Предыдущая версия .
Re[9]: Хорошо быть болельщиком
От: ML380 Земля  
Дата: 29.07.16 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>Это еще почему? Примеров стран, где взялись резво побеждать "упырей" в истории хватает. Матожидание в 30 баксов это еще оптимистично.


Ну ОК, приведи список стран с высоким уровнем жизни и высоким же уровнем коррупции.
Re[10]: Хорошо быть болельщиком
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.07.16 14:26
Оценка: +1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Ну ОК, приведи список стран с высоким уровнем жизни и высоким же уровнем коррупции.


США вполне достаточно
Re[10]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 01.08.16 06:14
Оценка: +1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Ну ОК, приведи список стран с высоким уровнем жизни и высоким же уровнем коррупции.


Во первых, непонятно, как измерять уровень коррупции, сейчас умеют измерять только уровень ее восприятия. Уровень же восприятия связан с общей довольностью своей жизнью.

Во вторых, даже найдя корреляцию, нельзя утверждать, что уровень жизни зависит от уровня коррупции, вполне возможно, что и наоборот. То есть для уменьшения коррупции надо начать жить лучше, а не наоборот. Мне лично эта гипотеза кажется более правдоподобной.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.