Re[7]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 27.07.16 07:33
Оценка: 3 (1) +1 :))) :))
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

LL>>Кто такие "нормальные"? Зачем, по-твоему, люди лезут вверх и стремятся стать большими начальниками?


3>Ну, похоже, что в современной России лезут исключительно за бабками. Хотя история знает и иные мотивы (не факт впрочем, что эти мотивы обязательно лучше).


Я, как человек простой, простодушный, знаю три мотива — бабки, власть (когда бабки уже есть) и стремление засеять всё вокруг разумным, добрым и вечным. Причем последние обычно наверх не добираются, а если уж добираются, то начинается страшное: "Дорогая редакция! Мы на нашем огороде весной посеяли разумное, доброе и вечное. Оно выросло, вылезло, сожрало забор и ушло в тайгу. Дорогая редакция, что нам делать — жить-то хочется, а тайга скоро кончится!"
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Отредактировано 27.07.2016 14:44 L.Long . Предыдущая версия .
Re: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 26.07.16 16:24
Оценка: +3
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Ведь их наверняка по-прежнему больше всего волнует судьба сборной РФ. Воистину "блаженны нищие духом" (с).


Связь темы со ссылкой не раскрыта.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 27.07.16 14:43
Оценка: +3
Здравствуйте, Негодяй, Вы писали:

LL>>>>Кто такие "нормальные"? Зачем, по-твоему, люди лезут вверх и стремятся стать большими начальниками?


3>>>Ну, похоже, что в современной России лезут исключительно за бабками. Хотя история знает и иные мотивы (не факт впрочем, что эти мотивы обязательно лучше).


LL>>Я, как человек простой, простодушный, знаю три мотива — бабки, власть (когда бабки уже есть) и стремление засеять всё вокруг разумным, добрым и вечным. Причем последние обычно наверх не добираются, а если уж добираются, то начинается страшное: "Дорогая редакция! Мы на нашем огороде весной посеяли разумное, доброе и вечное. Оно выросло, вылезло, сожрало забор и ушло в тайгу. Дорогая редакция, что нам делать — тайга-то кончается, а жить-то хочется!"


Н>Допустим. Но почему в Японии, Скандинавии, Бенелюкс, Австрии, Швейцарии не так?


Это везде так. Будь в Антарктиде что-то кроме пингвинов, оно и там было бы так же.

Н>Почему мы такие убогие?


Не имею ни малейшего понятия, кто вы такие, и уж тем более почему вы такие убогие.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 27.07.16 12:33
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

LL>>Но она происходит. Ты же сам только что привел пример такой борьбы, и вдруг почему-то делаешь совершенно обратный вывод. Это как минимум странная логика.


3>Нормальная логика. Вы же не считаете бандитские разборки борьбой с преступностью.


Почему же? Ты же сам пишешь:

3>Хотя объективно они способствуют уменьшению поголовья бандитов.


А если их еще малость спровоцировать, так совсем хорошо.

3>Или Вы всерьез верите, что 70 миллионов, которые глава ФТС хранил в обувной коробке были "семейными накоплениями", а от должности его не отстраняют на время расследования только потому, что этого Трудовой Кодекс не разрешает?


Тут нет никакого предмета для веры или неверия. Если у него есть 70 миллионов в обувной коробке, это однозначно семейные накопления. Вопрос состоит в способе, каким они получены. Но тут я замечу, что это меньше миллиона евро — а он таможней командует уже 10 лет. А до этого, между прочим, командовал оборонным заказом. Имхо, святой человек.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.07.16 17:29
Оценка: +1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Есть. Голосовать за человека, который будет на деле (а не на словах) бороться с упырями.


Кто же это? И как ты себе это представляешь (борьбу на деле, а не на словах)?
Отредактировано 27.07.2016 17:30 Ziaw . Предыдущая версия .
Re[8]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 28.07.16 08:44
Оценка: +1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

LL>>Тебя устроит любой вариант того, что будет, когда/если упырей победят? Независимо от других аспектов?


ML>Нет конечно.


LL>>Например, если упырей победят, а ты будешь получать 30 баксов в месяц


ML>Взаимоислючающие параграфы.


Совсем нет. Во-первых, на моей памяти одних упырей уже победили, но природа не терпит пустоты, и на их место тут же пришли другие, худшие. Во-вторых, ты же предлагаешь "Голосовать за человека, который будет на деле (а не на словах) бороться с упырями." То есть если он будет именно эту главную цель выдвигать на выборах, его и выберут, независимо от других его качеств. То, что он, например, будет идейным в стиле anonimous2, никак же не отразится на его готовность бороться с упырями, правда? А что будет со страной, когда борьба с упырями ведется полным ходом, а все остальное активно разваливается и просирается в стиле конца 80-ых, можешь вообразить сам.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Хорошо быть болельщиком
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.07.16 14:26
Оценка: +1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Ну ОК, приведи список стран с высоким уровнем жизни и высоким же уровнем коррупции.


США вполне достаточно
Re[10]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 01.08.16 06:14
Оценка: +1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Ну ОК, приведи список стран с высоким уровнем жизни и высоким же уровнем коррупции.


Во первых, непонятно, как измерять уровень коррупции, сейчас умеют измерять только уровень ее восприятия. Уровень же восприятия связан с общей довольностью своей жизнью.

Во вторых, даже найдя корреляцию, нельзя утверждать, что уровень жизни зависит от уровня коррупции, вполне возможно, что и наоборот. То есть для уменьшения коррупции надо начать жить лучше, а не наоборот. Мне лично эта гипотеза кажется более правдоподобной.
Re[14]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 01.08.16 07:55
Оценка: -1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>А что, нет?


Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 16:17
Оценка:
Ведь их наверняка по-прежнему больше всего волнует судьба сборной РФ. Воистину "блаженны нищие духом" (с).
Re[2]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 16:33
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

3>>Ведь их наверняка по-прежнему больше всего волнует судьба сборной РФ. Воистину "блаженны нищие духом" (с).


LL>Связь темы со ссылкой не раскрыта.


Это я к тому, что масштаб всенародной скорби и озабоченности "несправедливым" отношением к российским спортсменам невольно наводит на мысль, что более серьезных проблем в стране не осталось. Как мне кажется, это не совсем так. Но в СМИ допинговому скандалу уделяется на порядок больше внимания, нежели вскрывшимся фактам вопиющей коррупции на самом верху. Видимо многие полагают, что это мелочь по сравнению с олимпиадой.
Кстати, в свете последних новостей мне уже не кажется столь уж диким утверждение об участии ФСБ в истории с допингом. Хотя изначально только плечами пожимал и у виска крутил.
Re[3]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 26.07.16 16:47
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>>>Ведь их наверняка по-прежнему больше всего волнует судьба сборной РФ. Воистину "блаженны нищие духом" (с).


LL>>Связь темы со ссылкой не раскрыта.


3>Это я к тому, что масштаб всенародной скорби и озабоченности "несправедливым" отношением к российским спортсменам невольно наводит на мысль, что более серьезных проблем в стране не осталось. Как мне кажется, это не совсем так. Но в СМИ допинговому скандалу уделяется на порядок больше внимания, нежели вскрывшимся фактам вопиющей коррупции на самом верху. Видимо многие полагают, что это мелочь по сравнению с олимпиадой.


Прекрасно. Но ты дал ссылку на очередного (не первого и даже не тысячного) схваченного за руку проворовавшегося чиновника. Это не просто неинтересно, это давно задолбало, их ловят по три штуки в день в среднем. Да, они есть, они воруют, их сажают, но они все равно будут и, что интересно, будут воровать дальше, сколько ни сажай. Так всегда было, так есть и так обязательно будет дальше. Не веришь мне — Салтыков-Щедрин свидетель. А допинговый скандал — тема свежая, животрепещущая.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 16:57
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Прекрасно. Но ты дал ссылку на очередного (не первого и даже не тысячного) схваченного за руку проворовавшегося чиновника. Это не просто неинтересно, это давно задолбало, их ловят по три штуки в день в среднем. Да, они есть, они воруют, их сажают, но они все равно будут и, что интересно, будут воровать дальше, сколько ни сажай. Так всегда было, так есть и так обязательно будет дальше. Не веришь мне — Салтыков-Щедрин свидетель. А допинговый скандал — тема свежая, животрепещущая.


Вопрос в уровне этого чиновника. А он таков, что возникает резонный вопрос — а не бандитские ли это разборки. Потому что уже непонятно, как при таком размахе еще могли остаться нормальные. И это касается всех, в отличие от проблем большого спорта, которые затрагивают несколько тысяч простых, как покемоны, профессиональных спортсменов и их обслугу (не самые ценные члены общества, как мне кажется). И к престижу страны имеет несравнимо большее отношение.
Re[5]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 26.07.16 17:16
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

LL>>Прекрасно. Но ты дал ссылку на очередного (не первого и даже не тысячного) схваченного за руку проворовавшегося чиновника. Это не просто неинтересно, это давно задолбало, их ловят по три штуки в день в среднем. Да, они есть, они воруют, их сажают, но они все равно будут и, что интересно, будут воровать дальше, сколько ни сажай. Так всегда было, так есть и так обязательно будет дальше. Не веришь мне — Салтыков-Щедрин свидетель. А допинговый скандал — тема свежая, животрепещущая.


3>Вопрос в уровне этого чиновника. А он таков, что возникает резонный вопрос — а не бандитские ли это разборки.


Это в любом случае бандитские разборки.

3>Потому что уже непонятно, как при таком размахе еще могли остаться нормальные.


Кто такие "нормальные"? Зачем, по-твоему, люди лезут вверх и стремятся стать большими начальниками?

3>И это касается всех,


Нет, это всех не касается, слава чайнику Рассела.

3>в отличие от проблем большого спорта, которые затрагивают несколько тысяч простых, как покемоны, профессиональных спортсменов и их обслугу (не самые ценные члены общества, как мне кажется). И к престижу страны имеет несравнимо большее отношение.


Если бы эти проблемы затрагивали только спортсменов, о них никто не писал бы. Но пока существует общенародная шиза типа "боления" за кучку миллионеров, пинающих мячики, это затрагивает совсем не спортсменов. А престиж страны... пардон, престиж в каком обществе? То, что у нас хватают и сажают высокопоставленных ворюг — это, имхо, куда лучше для престижа, чем оставлять их сидеть на местах.

ЗЫ Кстати, слово "престиж" происходит от французского prestige, что значит "обман, иллюзия"
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 17:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Кто такие "нормальные"? Зачем, по-твоему, люди лезут вверх и стремятся стать большими начальниками?


Ну, похоже, что в современной России лезут исключительно за бабками. Хотя история знает и иные мотивы (не факт впрочем, что эти мотивы обязательно лучше).
Re[7]: Хорошо быть болельщиком
От: rFLY  
Дата: 26.07.16 20:42
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Ну, похоже, что в современной России лезут исключительно за бабками.

Это везде и Россия не исключение. И не только в наше время, так было всегда. Тебе не зря на Салтыкова-Щедрина намекнули, но ты видимо не чтец.
Кстати, есть что сказать про самый дорогой авианосец? А то как-то эта тема мимо прошла хоть и свежачок.
Отредактировано 26.07.2016 20:43 rFLY . Предыдущая версия .
Re[8]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 20:45
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


3>>Ну, похоже, что в современной России лезут исключительно за бабками.

FLY>Это везде и Россия не исключение. И не только в наше время, так было всегда. Тебе не зря на Салтыкова-Щедрина намекнули, но ты видимо не чтец.

Чтец. Опись имущества И.В. Сталина, оставшегося после его смерти читали? А Салтыков-Щедрин описывал именно Россию. Увы.
Re[9]: Хорошо быть болельщиком
От: pagid Россия  
Дата: 26.07.16 20:52
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Чтец. Опись имущества И.В. Сталина, оставшегося после его смерти читали? А Салтыков-Щедрин описывал именно Россию. Увы.

Тем не менее и Сталин имел материальных благ поболее, чем почти любой из жителей страны. Но да, наивно-современные "бабки" это немного не то, и власть как цель тоже имеет значение.
Re[10]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 21:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

3>>Чтец. Опись имущества И.В. Сталина, оставшегося после его смерти читали? А Салтыков-Щедрин описывал именно Россию. Увы.

P>Тем не менее и Сталин имел материальных благ поболее, чем почти любой из жителей страны. Но да, наивно-современные "бабки" это немного не то, и власть как цель тоже имеет значение.
Вот и я о том же. И коллекционирование дензнаков и часов точно его весьма мало интересовали. Не то, чтобы я считал, что стремление к власти так уж лучше банальной жадности. Но последняя по мне как-то омерзительней смотрится. Так что я не согласен с Бродским, которому ворюга был милей, чем кровопийца. Многие люди, внесшие вклад в историю человечества, были одержимы стремлением к власти. Но воров среди них не было, насколько мне известно. Или уж их точно было немного. Персонажи типа Меньшикова не в счет — он все же был не на первых ролях.
Re[11]: Хорошо быть болельщиком
От: rFLY  
Дата: 26.07.16 21:25
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

P>>Тем не менее и Сталин имел материальных благ поболее, чем почти любой из жителей страны. Но да, наивно-современные "бабки" это немного не то, и власть как цель тоже имеет значение.

3>Вот и я о том же. И коллекционирование дензнаков и часов точно его весьма мало интересовали. Не то, чтобы я считал, что стремление к власти так уж лучше банальной жадности. Но последняя по мне как-то омерзительней смотрится. Так что я не согласен с Бродским, которому ворюга был милей, чем кровопийца. Многие люди, внесшие вклад в историю человечества, были одержимы стремлением к власти. Но воров среди них не было, насколько мне известно. Или уж их точно было немного. Персонажи типа Меньшикова не в счет — он все же был не на первых ролях.
Что тебя удивляет или расстраивает? Те кто не может получить власть, те воруют. А у тех у кого есть власть — воровать незачем.
Re[12]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 21:34
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Что тебя удивляет или расстраивает? Те кто не может получить власть, те воруют. А у тех у кого есть власть — воровать незачем.


Да меня ничего не удивляет. И не то, чтобы очень расстраивает. Просто когда на самом верху оказываются банальные воры, это не прибавляет оптимизма по поводу судьбы страны. Не не может долго существовать общество, верхушка которого в-основном состоит из воров и взяточников. Но это — объективная реальность. Переживать по этому поводу бессмысленно, но понимать невредно.
Re[13]: Хорошо быть болельщиком
От: rFLY  
Дата: 26.07.16 21:43
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Да меня ничего не удивляет. И не то, чтобы очень расстраивает. Просто когда на самом верху оказываются банальные воры, это не прибавляет оптимизма по поводу судьбы страны. Не не может долго существовать общество, верхушка которого в-основном состоит из воров и взяточников. Но это — объективная реальность. Переживать по этому поводу бессмысленно, но понимать невредно.

Долго это как? Вот уже за 2 тысяч лет после рождества Христова перевалило а все живем, а сколько жили до этого?
Re[14]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 21:49
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

3>>Да меня ничего не удивляет. И не то, чтобы очень расстраивает. Просто когда на самом верху оказываются банальные воры, это не прибавляет оптимизма по поводу судьбы страны. Не не может долго существовать общество, верхушка которого в-основном состоит из воров и взяточников. Но это — объективная реальность. Переживать по этому поводу бессмысленно, но понимать невредно.

FLY>Долго это как? Вот уже за 2 тысяч лет после рождества Христова перевалило а все живем, а сколько жили до этого?

Если Вы хотите сказать, что коррупция в таких масштабах, в которых она существует в современной России , где она стала, похоже, уже основным стержнем общества, — это норма, то я не думаю, что Вы правы. Даже если ограничмться отчественной историей. Но то, что Вы так думааете, само по себе весьма характкрно и красноречиво свидетельтсвует о состоянии нашего общества.
Re[15]: Хорошо быть болельщиком
От: rFLY  
Дата: 26.07.16 22:27
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Если Вы хотите сказать, что коррупция в таких масштабах, в которых она существует в современной России , где она стала, похоже, уже основным стержнем общества, — это норма, то я не думаю, что Вы правы. Даже если ограничмться отчественной историей. Но то, что Вы так думааете, само по себе весьма характкрно и красноречиво свидетельтсвует о состоянии нашего общества.

А в каких "таких" масштабах? И почему именно Россия? Вот в России проходит обыск в квартире коррупцыонера и взяточника, вроде то, что ты хочешь видеть, а именно борьбу с коррупцией. Но нет, и тут ты недоволен. Надо поступать как в стране с самым дорогим не летающим истребителем и самым дорогим не плавающим авианосцем, а именно молчать и ничего не делать кроме вида что все норм? Это тогда тебя успокоит?
Re: Хорошо быть болельщиком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 02:07
Оценка:
Я тебя разве не волнует? К примеру мне совершенно не безразлично то что я кормлю этих кривоногих. Меня это реально бесит
Re[2]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.07.16 03:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Я тебя разве не волнует? К примеру мне совершенно не безразлично то что я кормлю этих кривоногих. Меня это реально бесит


То, что в этом миллионе баксов предположительно есть твои 10 центов тебя реально бесит?
Re[3]: Хорошо быть болельщиком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 04:33
Оценка:
Z>То, что в этом миллионе баксов предположительно есть твои 10 центов тебя реально бесит?

Да. Очень бесит.
Если тебе это странно. Представь что тебе все население России скинулась по копейке.
Фигня же.
150 000 000 копеек. Каких то сраных 1500000 рублей.
Re[4]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.07.16 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Да. Очень бесит.

K>Если тебе это странно. Представь что тебе все население России скинулась по копейке.
K>Фигня же.
K>150 000 000 копеек. Каких то сраных 1500000 рублей.

Представил, что для этого надо сделать. Понял, что есть более простые способы заработать полтора миллиона.

Но это не полный ответ, почему тебя это бесит. Если я смогу собрать по копейке с каждого тебя это будет бесить, я понял. Почему — не понял.
Re[5]: Хорошо быть болельщиком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 06:56
Оценка:
Z>Представил, что для этого надо сделать. Понял, что есть более простые способы заработать полтора миллиона.

для этого всего лишь стоит поднять цены например на жкх. на ту же копейку.

Z>Но это не полный ответ, почему тебя это бесит. Если я смогу собрать по копейке с каждого тебя это будет бесить, я понял. Почему — не понял.


потому что эта копейка пошла не мне, а тебе, при тех же трудозатратах . че непонятного???
Re[6]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.07.16 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>для этого всего лишь стоит поднять цены например на жкх. на ту же копейку.


Как потом собрать эти копейки, которые получат коммунальные компании по всей стране?

K>потому что эта копейка пошла не мне, а тебе, при тех же трудозатратах . че непонятного???


Дальше-то что? Ты айфон на секунду позже купил или что?
Re[7]: Хорошо быть болельщиком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 07:35
Оценка:
Z>Как потом собрать эти копейки, которые получат коммунальные компании по всей стране?
а коммунальные не по всей стране?

Z>Дальше-то что? Ты айфон на секунду позже купил или что?

дык давай у тебя на копейку больше квартплата будет, чтоб мне собрать полтора ляма. ты как? не против?
Re[8]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.07.16 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Z>>Как потом собрать эти копейки, которые получат коммунальные компании по всей стране?

K>а коммунальные не по всей стране?

Коммунальные по всей стране. Так как ты будешь эти копейки собирать в свой карман?

K>дык давай у тебя на копейку больше квартплата будет, чтоб мне собрать полтора ляма. ты как? не против?


Мы говорили про сильно бесит, если ты не забыл. Если вдруг узнаю, что копейка с моей квартплаты ушла тебе — пожму плечами, максимум.

Например в цену ОСАГО заложена далеко не одна копейка на мошенничество, дальше что? Тебя это тоже сильно бесит? Так я тебе сейчас столько фактов накидаю, когда ты теряешь куда больше копейки от того, что кто-то мог бы вести себя по другому — тебе придется лопнуть от бешенства.
Re[15]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 27.07.16 08:30
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>>>Да меня ничего не удивляет. И не то, чтобы очень расстраивает. Просто когда на самом верху оказываются банальные воры, это не прибавляет оптимизма по поводу судьбы страны. Не не может долго существовать общество, верхушка которого в-основном состоит из воров и взяточников. Но это — объективная реальность. Переживать по этому поводу бессмысленно, но понимать невредно.

FLY>>Долго это как? Вот уже за 2 тысяч лет после рождества Христова перевалило а все живем, а сколько жили до этого?

3>Если Вы хотите сказать, что коррупция в таких масштабах, в которых она существует в современной России , где она стала, похоже, уже основным стержнем общества, — это норма, то я не думаю, что Вы правы. Даже если ограничмться отчественной историей. Но то, что Вы так думааете, само по себе весьма характкрно и красноречиво свидетельтсвует о состоянии нашего общества.


Видите ли, то, что в наши дни именуется коррупцией — это жалкие мелкие семечки по сравнению с историческими примерами. Например, вполне законная британская практика продажи офицерских должностей, да что там офицерских — кардинальские шапки продавались и покупались. Министр, или даже канцлер, получающий даже не взятки, а "пенсию" от другой страны — это не российское изобретение. А уж про взятки и говорить не приходится — помните, был такой чувак, Талейран?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Хорошо быть болельщиком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 09:16
Оценка:
Z>Коммунальные по всей стране. Так как ты будешь эти копейки собирать в свой карман?

А как кривоногие собирают?
Идёт все в бюджет. Потом его распределяет. На храм на футбол и тп

Z>Мы говорили про сильно бесит, если ты не забыл. Если вдруг узнаю, что копейка с моей квартплаты ушла тебе — пожму плечами, максимум.


Серьёзно? Вот прямо в квитанции будет написано что копейка идёт мне и тебе пофиг будет???

Z>Например в цену ОСАГО заложена далеко не одна копейка на мошенничество, дальше что? Тебя это тоже сильно бесит? Так я тебе сейчас столько фактов накидаю, когда ты теряешь куда больше копейки от того, что кто-то мог бы вести себя по другому — тебе придется лопнуть от бешенства.


Ну что я могу сказать. Вьедь просто по приколу в феррари. Потом говори что осаго не надо
Re[10]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.07.16 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Z>>Коммунальные по всей стране. Так как ты будешь эти копейки собирать в свой карман?


K>А как кривоногие собирают?

K>Идёт все в бюджет. Потом его распределяет. На храм на футбол и тп

Коммунальные не идут в бюджет. У тебя какие-то непонятные планы.

K>Серьёзно? Вот прямо в квитанции будет написано что копейка идёт мне и тебе пофиг будет???


Мне будет любопытна схема заработка. Потому, что провернуть операцию по добавлению одной копейки в каждую платежку и последующему учету будет стоить гораздо дороже, чем эти самые копейки.

K>Ну что я могу сказать. Вьедь просто по приколу в феррари. Потом говори что осаго не надо


Ты теряешь нить разговора. Вопрос не в нужности.
Re[11]: Хорошо быть болельщиком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 09:36
Оценка:
Z>Коммунальные не идут в бюджет. У тебя какие-то непонятные планы.

А куда идут? А что идёт?? Только подоходный?) Не смеши

Z>Мне будет любопытна схема заработка. Потому, что провернуть операцию по добавлению одной копейки в каждую платежку и последующему учету будет стоить гораздо дороже, чем эти самые копейки.


Почему ты не задаётся подобными вопросами после очередного повышения цен на квартплату? и как же они это повышение обосновывают жилье стоитветшает а цены растут. Чудеса! При тех же тратах на ремонт

Z>Ты теряешь нить разговора. Вопрос не в нужности.


Сам начал
Re[16]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.07.16 10:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Видите ли, то, что в наши дни именуется коррупцией — это жалкие мелкие семечки по сравнению с историческими примерами. Например, вполне законная британская практика продажи офицерских должностей, да что там офицерских — кардинальские шапки продавались и покупались. Министр, или даже канцлер, получающий даже не взятки, а "пенсию" от другой страны — это не российское изобретение. А уж про взятки и говорить не приходится — помните, был такой чувак, Талейран?


Про Талейрана читал. И про князя Меньшикова тоже. Однако, если их воровство запомнилось, то, нужно полагать, это не было таким уж рядовым явлением, хотя бы по масштабам. Остальные примеры не очень удачные — если продажа офицерских чинов была легальной, то это не коррупция, а кардинал — не государственная должность. Впрочем, если общество полагает, что все хорошо, то и ладно. Только не нужно говорить, что в стране происходит борьба с коррупцией. И гражданам читать, кому не занес очередной попавший "под замес" и кто и почему его отмазал, будет значительно интереснее. И не изображать оскорбленную невинность, когда страну ловят на господдержке допинга. Нужно было честно сказать — "а у нас так принято, да и вы не без греха, так что давайте не раздувать". Если вас поймали на карманной краже, то бить морду за это конечно не очень интеллигентно, но, с другой стороны, как бы и жаловаться особо не на что. Даже если били не столько за кражу, сколько по причине личной неприязни.
Отредактировано 27.07.2016 11:05 31415926 . Предыдущая версия .
Re[12]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.07.16 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А куда идут? А что идёт?? Только подоходный?) Не смеши


Ты серьезно думаешь, что коммунальные платежи идут в бюджет страны? Ну погугли.

K>Почему ты не задаётся подобными вопросами после очередного повышения цен на квартплату? и как же они это повышение обосновывают жилье стоитветшает а цены растут. Чудеса! При тех же тратах на ремонт


А зачем?

Z>>Ты теряешь нить разговора. Вопрос не в нужности.

K>Сам начал

Я объяснил, что в КАСКО куча денег заложена на мошенников. И немалая часть этих денег идет им прямо в карман. Тебя это сильно бесит? Я могу тебе кучу еще подобных открытий организовать. В мире есть лгуны, воры, мошенники, тунеядцы, инвалиды, матери-одиночки, спортсмены, артисты, которые не производят материальных благ, а потребляют те, что создали другие. Беситься от неидеальности мира глупо. Особенно если начать критически рассматривать альтернативные сценарии с другим миром населенным другими людьми.
Re[13]: Хорошо быть болельщиком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 11:16
Оценка:
Z>Ты серьезно думаешь, что коммунальные платежи идут в бюджет страны? Ну погугли.

а что тогда идет? хочешь сказать я теперь не могу пяткой в грудь бить и говорить "я плачу за этих кривоногих" ? )))

Z>А зачем?


в принципе ты прав, но возмущаться-то надо)))

Z>Я объяснил, что в КАСКО куча денег заложена на мошенников. И немалая часть этих денег идет им прямо в карман. Тебя это сильно бесит? Я могу тебе кучу еще подобных открытий организовать. В мире есть лгуны, воры, мошенники, тунеядцы, инвалиды, матери-одиночки, спортсмены, артисты, которые не производят материальных благ, а потребляют те, что создали другие. Беситься от неидеальности мира глупо. Особенно если начать критически рассматривать альтернативные сценарии с другим миром населенным другими людьми.


тоже соглашусь) 99.5% программистов так живут. (кроме тех что в военке заняты и в производственных процессах)
Re[17]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 27.07.16 11:53
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Видите ли, то, что в наши дни именуется коррупцией — это жалкие мелкие семечки по сравнению с историческими примерами. Например, вполне законная британская практика продажи офицерских должностей, да что там офицерских — кардинальские шапки продавались и покупались. Министр, или даже канцлер, получающий даже не взятки, а "пенсию" от другой страны — это не российское изобретение. А уж про взятки и говорить не приходится — помните, был такой чувак, Талейран?


3>Про Талейрана читал. И про князя Меньшикова тоже. Однако, если их воровство запомнилось, то, нужно полагать, это не было таким уж рядовым явлением, хотя бы по масштабам. Остальные примеры не очень удачные — если продажа офицерских чинов была легальной, то это не коррупция, а кардинал — не государственная должность.


Нет-нет! Меншиков с Талейраном запомнились не потому, что воровали, а потому, что были Меншиковым с Талейраном. А воровали все, причем это было нормой — на жалование чиновников даже теоретически нельзя было прожить, особенно учитывая, что это жалование задерживалось порой на годы. Можно не называть торговлю чинами коррупцией из-за того, что она была легальна — но тогда давайте не называть коррупцией и то, что в этой области сейчас происходит, например, в Казахстане. А кардинал — это в европах покруче государственной должности будет, особенно на то время.

3>Впрочем, если общество полагает, что все хорошо, то и ладно. Только не нужно говорить, что в стране происходит борьба с коррупцией.


Но она происходит. Ты же сам только что привел пример такой борьбы, и вдруг почему-то делаешь совершенно обратный вывод. Это как минимум странная логика.

3>И гражданам читать, кому не занес очередной попавший "под замес" и кто и почему его отмазал, будет значительно интереснее.


Гражданам, очевидно, интереснее читать про допинг, о чем ты же сам и написал.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.07.16 12:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Но она происходит. Ты же сам только что привел пример такой борьбы, и вдруг почему-то делаешь совершенно обратный вывод. Это как минимум странная логика.


Нормальная логика. Вы же не считаете бандитские разборки борьбой с преступностью. Хотя объективно они способствуют уменьшению поголовья бандитов. Или Вы всерьез верите, что 70 миллионов, которые глава ФТС хранил в обувной коробке были "семейными накоплениями", а от должности его не отстраняют на время расследования только потому, что этого Трудовой Кодекс не разрешает?
Re[20]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.07.16 12:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тут нет никакого предмета для веры или неверия. Если у него есть 70 миллионов в обувной коробке, это однозначно семейные накопления. Вопрос состоит в способе, каким они получены. Но тут я замечу, что это меньше миллиона евро — а он таможней командует уже 10 лет. А до этого, между прочим, командовал оборонным заказом. Имхо, святой человек.


Ну спасибо. Вы меня успокоили. Отрадно, что у руля страны стоит святые. Одно слово — Святая Русь!
Re[21]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 27.07.16 13:02
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

LL>>Тут нет никакого предмета для веры или неверия. Если у него есть 70 миллионов в обувной коробке, это однозначно семейные накопления. Вопрос состоит в способе, каким они получены. Но тут я замечу, что это меньше миллиона евро — а он таможней командует уже 10 лет. А до этого, между прочим, командовал оборонным заказом. Имхо, святой человек.


3>Ну спасибо. Вы меня успокоили. Отрадно, что у руля страны стоит святые. Одно слово — Святая Русь!


А как же. Два Рима пали, а Третій стоитъ, а четвертому не бывати. Сразу пятый будет.

Кстати, вот это миллион рублей:

Интересно посмотреть на ту обувную коробку...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.07.16 13:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Кстати, вот это миллион рублей:

LL>Image: 87893680_million.jpg
LL>Интересно посмотреть на ту обувную коробку...

Ну, во-первых, если 5000 купюрами, то это гораздо меньше (две стандартные банковкме пачки). Во-вторых, бОльшая часть была в валюте. Да и обувные коробки бывают разные (например от женских сапог). Миллион долларов в 100-доларовых банкнотах — это всего-навсего 100 стандартных пачек. Вполне помещается в кейс (не самый маленький конечно).
Re[22]: Хорошо быть болельщиком
От: Ops Россия  
Дата: 27.07.16 13:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Кстати, вот это миллион рублей:

LL>Image: 87893680_million.jpg
LL>Интересно посмотреть на ту обувную коробку...
В такую же стопку спокойно и 5 поместится.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[23]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 27.07.16 13:36
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Ну, во-первых, если 5000 купюрами, то это гораздо меньше (две стандартные банковкме пачки).


Да, это я что-то фигню спорол. Жарко.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Хорошо быть болельщиком
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 27.07.16 13:42
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Ну, во-первых, если 5000 купюрами, то это гораздо меньше (две стандартные банковкме пачки).

В банковской терминологии правильно говорить два корешка. Пачка — это 10 корешков.

Вернее это касается упаковки денег вообще, корешок — это 100 купюр, пачка — 10 корешков.
Отредактировано 27.07.2016 13:44 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[3]: Хорошо быть болельщиком
От: ML380 Земля  
Дата: 27.07.16 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>То, что в этом миллионе баксов предположительно есть твои 10 центов тебя реально бесит?


1) Миллион — это вершина айсберга. Скорее всего, просто мелкая заначка. В лучшем случае десятая часть от награбленного.
2) Сколько таких упырей по стране — и каждому скинься по баксу.
3) Когда я покупаю импортный товар — я не могу быть уверен в качестве. А вдруг товар был растоможен за взятку этому упырю.

4) Я правильно понимаю, что ты предлагаешь расслабиться и получать удовольствие?
Re[8]: Хорошо быть болельщиком
От: Негодяй  
Дата: 27.07.16 14:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


LL>>>Кто такие "нормальные"? Зачем, по-твоему, люди лезут вверх и стремятся стать большими начальниками?


3>>Ну, похоже, что в современной России лезут исключительно за бабками. Хотя история знает и иные мотивы (не факт впрочем, что эти мотивы обязательно лучше).


LL>Я, как человек простой, простодушный, знаю три мотива — бабки, власть (когда бабки уже есть) и стремление засеять всё вокруг разумным, добрым и вечным. Причем последние обычно наверх не добираются, а если уж добираются, то начинается страшное: "Дорогая редакция! Мы на нашем огороде весной посеяли разумное, доброе и вечное. Оно выросло, вылезло, сожрало забор и ушло в тайгу. Дорогая редакция, что нам делать — тайга-то кончается, а жить-то хочется!"


Допустим. Но почему в Японии, Скандинавии, Бенелюкс, Австрии, Швейцарии не так? Почему мы такие убогие?
Re[4]: Хорошо быть болельщиком
От: pagid Россия  
Дата: 27.07.16 14:57
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>3) Когда я покупаю импортный товар — я не могу быть уверен в качестве. А вдруг товар был растоможен за взятку этому упырю.


Разговор про кривоногих. Про футболистов и видимо других высокооплачиваемых спортсменов. Он скорее расширяется на всяческих деятелей искусств имеющих государственную поддержку, чем на воров и коррупционеров.
И про качество непонятно — ФТС обеспечением качества не занимается, а вот то, что серый (в смысле таможенных пошлин) товар обходится дешевле и конечным покупателям очевидно.
Re[4]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.07.16 16:34
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>1) Миллион — это вершина айсберга. Скорее всего, просто мелкая заначка. В лучшем случае десятая часть от награбленного.


Может да, а может и нет.

ML>2) Сколько таких упырей по стране — и каждому скинься по баксу.


Так ты уже скидываешься. Если тебя это напрягает можешь сидеть на пособии и не платить налоги. Или у тебя есть какой-то другой выход?

ML>3) Когда я покупаю импортный товар — я не могу быть уверен в качестве. А вдруг товар был растоможен за взятку этому упырю.


Еслиб его не взяли поймали — был бы уверен? В чем проблема-то?

ML>4) Я правильно понимаю, что ты предлагаешь расслабиться и получать удовольствие?


Пока я отметаю предложение напрячься и взбеситься.
Re[5]: Хорошо быть болельщиком
От: ML380 Земля  
Дата: 27.07.16 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Или у тебя есть какой-то другой выход?


Есть. Голосовать за человека, который будет на деле (а не на словах) бороться с упырями.
Re[6]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 27.07.16 16:56
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

Z>>Или у тебя есть какой-то другой выход?

ML>Есть. Голосовать за человека, который будет на деле (а не на словах) бороться с упырями.

Тебя устроит любой вариант того, что будет, когда/если упырей победят? Независимо от других аспектов? Например, если упырей победят, а ты будешь получать 30 баксов в месяц, тебя это точно устроит или ты все же потребуешь от "борца с упырями" еще чего-нибудь?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Хорошо быть болельщиком
От: ML380 Земля  
Дата: 27.07.16 19:20
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тебя устроит любой вариант того, что будет, когда/если упырей победят? Независимо от других аспектов?


Нет конечно.

LL>Например, если упырей победят, а ты будешь получать 30 баксов в месяц


Взаимоислючающие параграфы.
Re[7]: Хорошо быть болельщиком
От: ML380 Земля  
Дата: 27.07.16 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Кто же это?


Например, Василий Андреевич Иванов. У нас в стране 200 млн., кто-то, да найдется.

Z>И как ты себе это представляешь (борьбу на деле, а не на словах)?

Уже 100 раз писали. В последний это был Ирбис, поищи. Только ты ведь это спрашиваешь не ради интреса, а с демагогической целью.
Re[8]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.07.16 05:37
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

LL>>Например, если упырей победят, а ты будешь получать 30 баксов в месяц

ML>Взаимоислючающие параграфы.

Это еще почему? Примеров стран, где взялись резво побеждать "упырей" в истории хватает. Матожидание в 30 баксов это еще оптимистично.
Re[8]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.07.16 08:25
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Уже 100 раз писали. В последний это был Ирбис, поищи. Только ты ведь это спрашиваешь не ради интреса, а с демагогической целью.


Я там как раз у Ирбиса спрашивал, какая мотивация будет у борцов? В коммунизм уже никто не верит, строить новый крутой капитализм на костях чиновников которых вы посчитаете недостойными жить? Так лекарство будет хуже болезни. Вон у нас Быков (натворивший делов в 90е) теперь метит на роль главного борца. И чсх, псевдолиберальный фейсбук от него пищит и жаждет руки хозяина для края. Особенно радуются борцы с коррупцией. Я то прекрасно помню, какими методами он прибирал к рукам Красноярск.
Re[9]: Хорошо быть болельщиком
От: ML380 Земля  
Дата: 28.07.16 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Я там как раз у Ирбиса спрашивал, какая мотивация будет у борцов?


А какая мотивация у них сейчас раскрывать преступления?
Re[10]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.07.16 07:28
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>А какая мотивация у них сейчас раскрывать преступления?


Раскрывать преступления и массовые растрелы несколько отличаются. Да и насколько я понял, предлагается заменить тех, кто сейчас раскрывает на других, тех кто хочет и умеет расстреливать. Расскажи, что будет двигать этими людьми, какие стремления? Ну не могут же они и в самом деле верить, что от массовых расстрелов жизнь оставшихся людей будет улучшаться сама по себе.
Re[11]: Хорошо быть болельщиком
От: ML380 Земля  
Дата: 29.07.16 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>Раскрывать преступления и массовые растрелы несколько отличаются.

Где я писал про массовые расстрелы?


Z>Да и насколько я понял, предлагается заменить тех, кто сейчас раскрывает на других, тех кто хочет и умеет расстреливать.

Понял совершенно неверно. Предлагается провести итеративную перекрестную проверку силовых ведомств. Затем рекурсивный спуск по правительствам.
Отредактировано 29.07.2016 13:49 ML380 . Предыдущая версия .
Re[9]: Хорошо быть болельщиком
От: ML380 Земля  
Дата: 29.07.16 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>Это еще почему? Примеров стран, где взялись резво побеждать "упырей" в истории хватает. Матожидание в 30 баксов это еще оптимистично.


Ну ОК, приведи список стран с высоким уровнем жизни и высоким же уровнем коррупции.
Re[11]: Хорошо быть болельщиком
От: ML380 Земля  
Дата: 01.08.16 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Во первых, непонятно, как измерять уровень коррупции, сейчас умеют измерять только уровень ее восприятия. Уровень же восприятия связан с общей довольностью своей жизнью.


Анонимый ответ на вопрос "сталкивались ли вы за последний год с коррупцией" чем не устравивает?
Re[12]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 01.08.16 06:45
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Анонимый ответ на вопрос "сталкивались ли вы за последний год с коррупцией" чем не устравивает?


Тем, что он измеряет уровень восприятия. Для некоторых, платные бахилы в поликлинике — коррупция.
Re[13]: Хорошо быть болельщиком
От: ML380 Земля  
Дата: 01.08.16 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Тем, что он измеряет уровень восприятия. Для некоторых, платные бахилы в поликлинике — коррупция.


А что, нет?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.