Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 16:17
Оценка:
Ведь их наверняка по-прежнему больше всего волнует судьба сборной РФ. Воистину "блаженны нищие духом" (с).
Re: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 26.07.16 16:24
Оценка: +3
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Ведь их наверняка по-прежнему больше всего волнует судьба сборной РФ. Воистину "блаженны нищие духом" (с).


Связь темы со ссылкой не раскрыта.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 16:33
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

3>>Ведь их наверняка по-прежнему больше всего волнует судьба сборной РФ. Воистину "блаженны нищие духом" (с).


LL>Связь темы со ссылкой не раскрыта.


Это я к тому, что масштаб всенародной скорби и озабоченности "несправедливым" отношением к российским спортсменам невольно наводит на мысль, что более серьезных проблем в стране не осталось. Как мне кажется, это не совсем так. Но в СМИ допинговому скандалу уделяется на порядок больше внимания, нежели вскрывшимся фактам вопиющей коррупции на самом верху. Видимо многие полагают, что это мелочь по сравнению с олимпиадой.
Кстати, в свете последних новостей мне уже не кажется столь уж диким утверждение об участии ФСБ в истории с допингом. Хотя изначально только плечами пожимал и у виска крутил.
Re[3]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 26.07.16 16:47
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>>>Ведь их наверняка по-прежнему больше всего волнует судьба сборной РФ. Воистину "блаженны нищие духом" (с).


LL>>Связь темы со ссылкой не раскрыта.


3>Это я к тому, что масштаб всенародной скорби и озабоченности "несправедливым" отношением к российским спортсменам невольно наводит на мысль, что более серьезных проблем в стране не осталось. Как мне кажется, это не совсем так. Но в СМИ допинговому скандалу уделяется на порядок больше внимания, нежели вскрывшимся фактам вопиющей коррупции на самом верху. Видимо многие полагают, что это мелочь по сравнению с олимпиадой.


Прекрасно. Но ты дал ссылку на очередного (не первого и даже не тысячного) схваченного за руку проворовавшегося чиновника. Это не просто неинтересно, это давно задолбало, их ловят по три штуки в день в среднем. Да, они есть, они воруют, их сажают, но они все равно будут и, что интересно, будут воровать дальше, сколько ни сажай. Так всегда было, так есть и так обязательно будет дальше. Не веришь мне — Салтыков-Щедрин свидетель. А допинговый скандал — тема свежая, животрепещущая.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 16:57
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Прекрасно. Но ты дал ссылку на очередного (не первого и даже не тысячного) схваченного за руку проворовавшегося чиновника. Это не просто неинтересно, это давно задолбало, их ловят по три штуки в день в среднем. Да, они есть, они воруют, их сажают, но они все равно будут и, что интересно, будут воровать дальше, сколько ни сажай. Так всегда было, так есть и так обязательно будет дальше. Не веришь мне — Салтыков-Щедрин свидетель. А допинговый скандал — тема свежая, животрепещущая.


Вопрос в уровне этого чиновника. А он таков, что возникает резонный вопрос — а не бандитские ли это разборки. Потому что уже непонятно, как при таком размахе еще могли остаться нормальные. И это касается всех, в отличие от проблем большого спорта, которые затрагивают несколько тысяч простых, как покемоны, профессиональных спортсменов и их обслугу (не самые ценные члены общества, как мне кажется). И к престижу страны имеет несравнимо большее отношение.
Re[5]: Хорошо быть болельщиком
От: L.Long  
Дата: 26.07.16 17:16
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

LL>>Прекрасно. Но ты дал ссылку на очередного (не первого и даже не тысячного) схваченного за руку проворовавшегося чиновника. Это не просто неинтересно, это давно задолбало, их ловят по три штуки в день в среднем. Да, они есть, они воруют, их сажают, но они все равно будут и, что интересно, будут воровать дальше, сколько ни сажай. Так всегда было, так есть и так обязательно будет дальше. Не веришь мне — Салтыков-Щедрин свидетель. А допинговый скандал — тема свежая, животрепещущая.


3>Вопрос в уровне этого чиновника. А он таков, что возникает резонный вопрос — а не бандитские ли это разборки.


Это в любом случае бандитские разборки.

3>Потому что уже непонятно, как при таком размахе еще могли остаться нормальные.


Кто такие "нормальные"? Зачем, по-твоему, люди лезут вверх и стремятся стать большими начальниками?

3>И это касается всех,


Нет, это всех не касается, слава чайнику Рассела.

3>в отличие от проблем большого спорта, которые затрагивают несколько тысяч простых, как покемоны, профессиональных спортсменов и их обслугу (не самые ценные члены общества, как мне кажется). И к престижу страны имеет несравнимо большее отношение.


Если бы эти проблемы затрагивали только спортсменов, о них никто не писал бы. Но пока существует общенародная шиза типа "боления" за кучку миллионеров, пинающих мячики, это затрагивает совсем не спортсменов. А престиж страны... пардон, престиж в каком обществе? То, что у нас хватают и сажают высокопоставленных ворюг — это, имхо, куда лучше для престижа, чем оставлять их сидеть на местах.

ЗЫ Кстати, слово "престиж" происходит от французского prestige, что значит "обман, иллюзия"
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 17:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Кто такие "нормальные"? Зачем, по-твоему, люди лезут вверх и стремятся стать большими начальниками?


Ну, похоже, что в современной России лезут исключительно за бабками. Хотя история знает и иные мотивы (не факт впрочем, что эти мотивы обязательно лучше).
Re[7]: Хорошо быть болельщиком
От: rFLY  
Дата: 26.07.16 20:42
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Ну, похоже, что в современной России лезут исключительно за бабками.

Это везде и Россия не исключение. И не только в наше время, так было всегда. Тебе не зря на Салтыкова-Щедрина намекнули, но ты видимо не чтец.
Кстати, есть что сказать про самый дорогой авианосец? А то как-то эта тема мимо прошла хоть и свежачок.
Отредактировано 26.07.2016 20:43 rFLY . Предыдущая версия .
Re[8]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 20:45
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


3>>Ну, похоже, что в современной России лезут исключительно за бабками.

FLY>Это везде и Россия не исключение. И не только в наше время, так было всегда. Тебе не зря на Салтыкова-Щедрина намекнули, но ты видимо не чтец.

Чтец. Опись имущества И.В. Сталина, оставшегося после его смерти читали? А Салтыков-Щедрин описывал именно Россию. Увы.
Re[9]: Хорошо быть болельщиком
От: pagid Россия  
Дата: 26.07.16 20:52
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Чтец. Опись имущества И.В. Сталина, оставшегося после его смерти читали? А Салтыков-Щедрин описывал именно Россию. Увы.

Тем не менее и Сталин имел материальных благ поболее, чем почти любой из жителей страны. Но да, наивно-современные "бабки" это немного не то, и власть как цель тоже имеет значение.
Re[10]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 21:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

3>>Чтец. Опись имущества И.В. Сталина, оставшегося после его смерти читали? А Салтыков-Щедрин описывал именно Россию. Увы.

P>Тем не менее и Сталин имел материальных благ поболее, чем почти любой из жителей страны. Но да, наивно-современные "бабки" это немного не то, и власть как цель тоже имеет значение.
Вот и я о том же. И коллекционирование дензнаков и часов точно его весьма мало интересовали. Не то, чтобы я считал, что стремление к власти так уж лучше банальной жадности. Но последняя по мне как-то омерзительней смотрится. Так что я не согласен с Бродским, которому ворюга был милей, чем кровопийца. Многие люди, внесшие вклад в историю человечества, были одержимы стремлением к власти. Но воров среди них не было, насколько мне известно. Или уж их точно было немного. Персонажи типа Меньшикова не в счет — он все же был не на первых ролях.
Re[11]: Хорошо быть болельщиком
От: rFLY  
Дата: 26.07.16 21:25
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

P>>Тем не менее и Сталин имел материальных благ поболее, чем почти любой из жителей страны. Но да, наивно-современные "бабки" это немного не то, и власть как цель тоже имеет значение.

3>Вот и я о том же. И коллекционирование дензнаков и часов точно его весьма мало интересовали. Не то, чтобы я считал, что стремление к власти так уж лучше банальной жадности. Но последняя по мне как-то омерзительней смотрится. Так что я не согласен с Бродским, которому ворюга был милей, чем кровопийца. Многие люди, внесшие вклад в историю человечества, были одержимы стремлением к власти. Но воров среди них не было, насколько мне известно. Или уж их точно было немного. Персонажи типа Меньшикова не в счет — он все же был не на первых ролях.
Что тебя удивляет или расстраивает? Те кто не может получить власть, те воруют. А у тех у кого есть власть — воровать незачем.
Re[12]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 21:34
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Что тебя удивляет или расстраивает? Те кто не может получить власть, те воруют. А у тех у кого есть власть — воровать незачем.


Да меня ничего не удивляет. И не то, чтобы очень расстраивает. Просто когда на самом верху оказываются банальные воры, это не прибавляет оптимизма по поводу судьбы страны. Не не может долго существовать общество, верхушка которого в-основном состоит из воров и взяточников. Но это — объективная реальность. Переживать по этому поводу бессмысленно, но понимать невредно.
Re[13]: Хорошо быть болельщиком
От: rFLY  
Дата: 26.07.16 21:43
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Да меня ничего не удивляет. И не то, чтобы очень расстраивает. Просто когда на самом верху оказываются банальные воры, это не прибавляет оптимизма по поводу судьбы страны. Не не может долго существовать общество, верхушка которого в-основном состоит из воров и взяточников. Но это — объективная реальность. Переживать по этому поводу бессмысленно, но понимать невредно.

Долго это как? Вот уже за 2 тысяч лет после рождества Христова перевалило а все живем, а сколько жили до этого?
Re[14]: Хорошо быть болельщиком
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.07.16 21:49
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

3>>Да меня ничего не удивляет. И не то, чтобы очень расстраивает. Просто когда на самом верху оказываются банальные воры, это не прибавляет оптимизма по поводу судьбы страны. Не не может долго существовать общество, верхушка которого в-основном состоит из воров и взяточников. Но это — объективная реальность. Переживать по этому поводу бессмысленно, но понимать невредно.

FLY>Долго это как? Вот уже за 2 тысяч лет после рождества Христова перевалило а все живем, а сколько жили до этого?

Если Вы хотите сказать, что коррупция в таких масштабах, в которых она существует в современной России , где она стала, похоже, уже основным стержнем общества, — это норма, то я не думаю, что Вы правы. Даже если ограничмться отчественной историей. Но то, что Вы так думааете, само по себе весьма характкрно и красноречиво свидетельтсвует о состоянии нашего общества.
Re[15]: Хорошо быть болельщиком
От: rFLY  
Дата: 26.07.16 22:27
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Если Вы хотите сказать, что коррупция в таких масштабах, в которых она существует в современной России , где она стала, похоже, уже основным стержнем общества, — это норма, то я не думаю, что Вы правы. Даже если ограничмться отчественной историей. Но то, что Вы так думааете, само по себе весьма характкрно и красноречиво свидетельтсвует о состоянии нашего общества.

А в каких "таких" масштабах? И почему именно Россия? Вот в России проходит обыск в квартире коррупцыонера и взяточника, вроде то, что ты хочешь видеть, а именно борьбу с коррупцией. Но нет, и тут ты недоволен. Надо поступать как в стране с самым дорогим не летающим истребителем и самым дорогим не плавающим авианосцем, а именно молчать и ничего не делать кроме вида что все норм? Это тогда тебя успокоит?
Re: Хорошо быть болельщиком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 02:07
Оценка:
Я тебя разве не волнует? К примеру мне совершенно не безразлично то что я кормлю этих кривоногих. Меня это реально бесит
Re[2]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.07.16 03:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Я тебя разве не волнует? К примеру мне совершенно не безразлично то что я кормлю этих кривоногих. Меня это реально бесит


То, что в этом миллионе баксов предположительно есть твои 10 центов тебя реально бесит?
Re[3]: Хорошо быть болельщиком
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.16 04:33
Оценка:
Z>То, что в этом миллионе баксов предположительно есть твои 10 центов тебя реально бесит?

Да. Очень бесит.
Если тебе это странно. Представь что тебе все население России скинулась по копейке.
Фигня же.
150 000 000 копеек. Каких то сраных 1500000 рублей.
Re[4]: Хорошо быть болельщиком
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.07.16 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Да. Очень бесит.

K>Если тебе это странно. Представь что тебе все население России скинулась по копейке.
K>Фигня же.
K>150 000 000 копеек. Каких то сраных 1500000 рублей.

Представил, что для этого надо сделать. Понял, что есть более простые способы заработать полтора миллиона.

Но это не полный ответ, почему тебя это бесит. Если я смогу собрать по копейке с каждого тебя это будет бесить, я понял. Почему — не понял.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.