Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 30.06.16 19:33
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Стратегия! Я то думал помидоры, пляж, строители...


Этой хрени у нас и так навалом.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[14]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 19:38
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Я может и трепач, а ты опять с прогнозами сел в лужу.


Опять? Так ты покажешь другие то не сбывшиеся прогнозы?

А на счет Турции... вот когда до августа самолеты полетят, тогда поговорим. Я до сих пор не верю в то что это произойдет. В противном случае мое отношение к Путину сильно ухудшится. Это ведь форменное кидалово собственных бизнесменов.

НС>А ничего придумывать не надо, все и так уже ясно. Особо весело смотрится теперь твое базарное хамство.


Ну ты же придумываешь. Ты уж потрудись найти что-то, а не использовать демогагические приемы вроде "опять" и т.п.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[14]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну фиг его знает. Есть ли техническая возможность чартеры запустить так быстро.


Техническая, безусловно, есть. Самолеты никуда не делись. Они простаивают. Авиакомпании с удовольствием пустят их по обкатанным маршрутам.

Вопрос только в том, что это кидалово собственного бизнеса. Те же крымчане будут очень недовольны.

E>Но если пустят, то будет не оч. хорошо, конечно.


+1

E>Вот прямо ща в Крым билеты на август стоят по 5 тыров с носа...

E>Интересно, скока будет стоить чартер Москва-Турция?

5 — это довольно дорого. Я недавно за 3 штуки с носа летал в Сочи. И вообще, не справедливо, что в Турцию летают чарторы, а в Симферополь регулярные рейсы.

Но цена на билеты не главная составляющая в туре. Хотя и существенная.

Собственно, цены то должны упасть. На перевозки — вряд ли, а на туры должны. Но это и есть удар по бизнесу. Поток ослабевает. Цены приходится снижать. Тот кто вложился в ремонт отеля прогорит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[16]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 19:59
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

VD>>Как я тут уже сказал раньше, если пустят чарторы — это будет не только не последовательно, но и губительно для экономики. Вряд ли уже удалось загрузить Крым.

TSP>Нормализация отношений для экономики полезно.

Для чьей? Ну, давай с ЕС нормализуем. Хрен с тем, что бизнесмены заложились на санкции и вложили деньги в агропром. Для экономике же полезно!

Поставка помидоров может нам и полезна, так как своих практически нет. А вот с туриндустрией было бы полезно попридержать Турцию и Египет, чтобы собственная туриндустрия в Крыму и на Северном Кавказе ожила. А так получается, что люди вложились, но деньги они не отобьют из-за малой загрузки.

TSP>И снятие ограничений Крыму может полезнее оказаться, чем вынужденные туристы.


С чего бы?

TSP>Это не нормально, когда на курорт едут из за отсутствия альтернатив.


Это совершенно нормально. В любое место едут исключительно из-за отсутствия лучшей альернативы.

Ты почитай что-нибудь по экономике. Про то что такое протекционизм. Тогда может не будешь столь фееричные суждения высказывать.

Могу попробовать в дух словах описать, но не уверен, что это возможно.

Бороться с уже развитым бизнесом очень сложно. Даже если у тебя есть некоторые преимущества у развитого бизнеса затраты минимальны. Отели уже построены и отремонтированы. Поставки налажены. Затраты минимизированы. Новому бизнесу нужно много вложить, чтобы мочь бороться с устоявшимся бизнесом на равных.

Для развития нового бизнеса нужно быть сильно привлекательнее старого бизнеса и нужно вкладывать существенно больше денег.

Если на какое-то время устранить конкурентов, то новый бизнес может:
1. Привлечь клиентов и продемонстрировать им совою превликательность.
2. Окупить затраты за счет повышения цен (в отсутствии конкуренции).
3. Привлечь инвесторов за счет привилегированного положения.

Если же люди вложили деньги, но внезапно протекционистские меры отменяют, то бизнес может с огромной вероятностью разориться, так как он не успеет отбить свои деньги. Потом уменьшится. Цены придется снижать. Рентабельность резко упадет. В итоге бизнес просто будет банкротиться так и не достигнув состояния когда он станет "старым" и сможет конкурировать с таким же "старым" (раскрученным) бизнесом на равных.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[17]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.16 20:22
Оценка: +2
  ...
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


VD>>>Как я тут уже сказал раньше, если пустят чарторы — это будет не только не последовательно, но и губительно для экономики. Вряд ли уже удалось загрузить Крым.

TSP>>Нормализация отношений для экономики полезно.

VD>Для чьей? Ну, давай с ЕС нормализуем. Хрен с тем, что бизнесмены заложились на санкции и вложили деньги в агропром. Для экономике же полезно!


VD>Поставка помидоров может нам и полезна, так как своих практически нет. А вот с туриндустрией было бы полезно попридержать Турцию и Египет, чтобы собственная туриндустрия в Крыму и на Северном Кавказе ожила. А так получается, что люди вложились, но деньги они не отобьют из-за малой загрузки.


TSP>>И снятие ограничений Крыму может полезнее оказаться, чем вынужденные туристы.


VD>С чего бы?

TSP>>Это не нормально, когда на курорт едут из за отсутствия альтернатив.

VD>Это совершенно нормально. В любое место едут исключительно из-за отсутствия лучшей альернативы.


VD>Ты почитай что-нибудь по экономике. Про то что такое протекционизм. Тогда может не будешь столь фееричные суждения высказывать.


VD>Могу попробовать в дух словах описать, но не уверен, что это возможно.


VD>Бороться с уже развитым бизнесом очень сложно. Даже если у тебя есть некоторые преимущества у развитого бизнеса затраты минимальны. Отели уже построены и отремонтированы. Поставки налажены. Затраты минимизированы. Новому бизнесу нужно много вложить, чтобы мочь бороться с устоявшимся бизнесом на равных.


VD>Для развития нового бизнеса нужно быть сильно привлекательнее старого бизнеса и нужно вкладывать существенно больше денег.


VD>Если на какое-то время устранить конкурентов, то новый бизнес может:

VD>1. Привлечь клиентов и продемонстрировать им совою превликательность.
VD>2. Окупить затраты за счет повышения цен (в отсутствии конкуренции).
VD>3. Привлечь инвесторов за счет привилегированного положения.

VD>Если же люди вложили деньги, но внезапно протекционистские меры отменяют, то бизнес может с огромной вероятностью разориться, так как он не успеет отбить свои деньги. Потом уменьшится. Цены придется снижать. Рентабельность резко упадет. В итоге бизнес просто будет банкротиться так и не достигнув состояния когда он станет "старым" и сможет конкурировать с таким же "старым" (раскрученным) бизнесом на равных.

То что люди заложились на политическую коньюнктуру и пролетели не вызывает у меня больших сожалений. Для конкуренции не нужен протекционизм в виде санкций. Достаточно текущего курса рубля чтобы сделать туристам выгодное по цене предложение.т оже касается и агропромышленного комплекса. И не будем забывать,что Крым на одном туризме не проживет.Снятие санкций нужно как минимум для того чтобы там могли работать банки.
Make flame.politics Great Again!
Re[18]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 22:18
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>То что люди заложились на политическую коньюнктуру и пролетели не вызывает у меня больших сожалений.


Люди заложились на последовательность действий власти. После подобного урока они уже так делать не будут. Причем не только в туризме, но и производстве того же сыра. Там ведь тоже на "политическую коньюнктуру" (как ты это назвал) закладываться надо.

TSP>Для конкуренции не нужен протекционизм в виде санкций.


Протекционизм нужен для становления и развития рынка. Для отбития вложений в его захват. Для конкуренции он не только не нужен, но и вреден. Но вот чтобы создать тех кто будет конкурировать он необходим. Года два надо было придержать дешевые курорты.

TSP>Достаточно текущего курса рубля чтобы сделать туристам выгодное по цене предложение.


Недостаточно, хотя и полезно. Или ты хочешь чтобы рубль и дальше грохался? Мы один хрен живем богаче турок. Чтобы все самое взлетело у нас уровень жизни должен быть меньше чем в Турции (на конец 2015-го года у нас было 25 килобаксов, а у них 19 (по ППС)).

Да и еще раз повторяю — у них налаженный рынок. У нас нужны серьезные инвестиции. И это при том, что у них и сезон дольше, и клиенты со всего мира, и много чего еще.

TSP>тоже касается и агропромышленного комплекса.


Что касается то? Вот как раз по АПК у нас санкции продлены. А Турция с нашим АПК почти не конкурирует. Мы у них помидоры да прочую теплолюбивую фигню закупали. И помидоры у них хреновые, откровенно говоря.

TSP>И не будем забывать,что Крым на одном туризме не проживет.


Будучи в составе Украины он, в основном, на нем и держался. Нам, конечно, никто не запрещает другие отрасли прокачивать, но туризм все равно будет серьезнейшим источником дохода для них.

TSP>Снятие санкций нужно как минимум для того чтобы там могли работать банки.


Какое еще снятие санкций? Санкции наложенные США и ЕС на Крым никто не снимает. Они с Турцией никак не связаны. И даже если мы снимем агро-санкции с ЕС нам все равно санкции по Крыму не снимут.

Так что банки и авакомпании там будут серые. И будет это еще очень долго.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: marcopolo Россия  
Дата: 30.06.16 22:27
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>

TSP>Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции.


Кто мешал туристам купить билет на регулярку и забронировать отель?
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: peiv Россия  
Дата: 01.07.16 04:31
Оценка:
TSP>>

TSP>>Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции.


M>Кто мешал туристам купить билет на регулярку и забронировать отель?


Получалось дороже, чем в более развитые страны и с пересадками. Никакого смысла нет. Особенно из городов, откуда нет регулярных рейсов в Турцию напрямую.
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.16 06:58
Оценка: +1
M>Кто мешал туристам купить билет на регулярку и забронировать отель?
Цены.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 01.07.16 07:06
Оценка: +3 :))) :))
VD>Вот увидишь, что переговоры, если и не зайдут в тупик, то будут длиься года два. Именно столько нужно чтобы приучить россиян ездить в Крым и Северный Кавказ.

Ииии... приз "самая хренова Ванга" вручается Владу!

Вчера уже отменили, никаких переговоров по туризму не было вообще.
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: mtnl  
Дата: 01.07.16 07:18
Оценка:
Местное турагенство сообщает, что с 10.07 начинаются чартерные рейсы из Екатеринбурга, цены от чуть меньше 30 до чуть больше 30, можно уже идти покупать.
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 01.07.16 07:23
Оценка:
НС>>>Понял, не будет.
В>>Поскольку тебе не нужно было ничего

НС>Мне нужно было убедиться, что ты опять придумал себе оппонента. Что ты с блеском и подтвердил.


Я об этом и говорю, тебе не нужно было никаких подтверждений, ты просто хотел до меня докопаться.
Таким как ты я не подаю. Пора запомнить.
Все будет Украина!
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 01.07.16 07:24
Оценка:
В>>"Базар", "ответить", "фильтровать"...ты не на зоне, успокойся.

АШ>Так я на доступном тебе языке объяснил, что за слова можно ответить. Так доступно? А то взял привычку сотрясать воздух, а потом удивляться будешь "а меня за что".


Не суди по себе, не все на воровском языке разговаривают.
Все будет Украина!
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 01.07.16 07:25
Оценка: -4
В>>Поиск не работает что-ли?

LL>Почему я должен работать за тебя? Ты заявил, что "на этом форуме местные ополченцы тельняшку рвали "Турцию укатать в ноль, в ядерный пепел, мы им покажем" и т.п." — ну так где ссылки-то?

Тебе надо, ты и ищи. (с)
Так что работа твоя.
Все будет Украина!
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 01.07.16 07:27
Оценка: -4
В>>Поиск не работает что-ли?

S>Ну тебе самому не надоело, а? Приписываешь другим слова и отправляешь в гугл за подтверждениемя.

S>Самозабанься на денек за неспортивное поведение.

К ополченцам таких претензий нет, надеюсь? А они регулярно этим же самым занимаются.

Да, я уже неоднократно объяснял — я никому ничего не должен. Если кто-то хочет — может доказывать, искать, опровергать и т.п.
Мне это не надо. Я высказываю своё мнение и свои мысли. Мы не в суде, поэтому вся это доказательная филия тут неуместна.
Все будет Украина!
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 01.07.16 07:31
Оценка: 1 (1) +2
В>Мне это не надо. Я высказываю своё мнение и свои мысли. Мы не в суде, поэтому вся это доказательная филия тут неуместна.

Ватакуси слил по-полной.
Отредактировано 01.07.2016 10:12 Берсерк . Предыдущая версия .
Re[19]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.16 07:40
Оценка:
  ...
TSP>>То что люди заложились на политическую коньюнктуру и пролетели не вызывает у меня больших сожалений.
VD>Люди заложились на последовательность действий власти. После подобного урока они уже так делать не будут. Причем не только в туризме, но и производстве того же сыра. Там ведь тоже на "политическую коньюнктуру" (как ты это назвал) закладываться надо.
TSP>>Для конкуренции не нужен протекционизм в виде санкций.
VD>Протекционизм нужен для становления и развития рынка. Для отбития вложений в его захват. Для конкуренции он не только не нужен, но и вреден. Но вот чтобы создать тех кто будет конкурировать он необходим. Года два надо было придержать дешевые курорты.
TSP>>Достаточно текущего курса рубля чтобы сделать туристам выгодное по цене предложение.
VD>Недостаточно, хотя и полезно. Или ты хочешь чтобы рубль и дальше грохался? Мы один хрен живем богаче турок. Чтобы все самое взлетело у нас уровень жизни должен быть меньше чем в Турции (на конец 2015-го года у нас было 25 килобаксов, а у них 19 (по ППС)).
VD>Да и еще раз повторяю — у них налаженный рынок. У нас нужны серьезные инвестиции. И это при том, что у них и сезон дольше, и клиенты со всего мира, и много чего еще.
TSP>>тоже касается и агропромышленного комплекса.
VD>Что касается то? Вот как раз по АПК у нас санкции продлены. А Турция с нашим АПК почти не конкурирует. Мы у них помидоры да прочую теплолюбивую фигню закупали. И помидоры у них хреновые, откровенно говоря.
TSP>>И не будем забывать,что Крым на одном туризме не проживет.
VD>Будучи в составе Украины он, в основном, на нем и держался. Нам, конечно, никто не запрещает другие отрасли прокачивать, но туризм все равно будет серьезнейшим источником дохода для них.
TSP>>Снятие санкций нужно как минимум для того чтобы там могли работать банки.
VD>Какое еще снятие санкций? Санкции наложенные США и ЕС на Крым никто не снимает. Они с Турцией никак не связаны. И даже если мы снимем агро-санкции с ЕС нам все равно санкции по Крыму не снимут.
VD>Так что банки и авакомпании там будут серые. И будет это еще очень долго.

Власть не обещала людям что будет последовательно сохранять контрсанкции. Это ответная реакция на внешние вызовы. Инициатива не у президента.

«Не мы начинали эти санкционные изъятия, мы только отвечали всегда на те дистрикции, которые принимались в отношении нашей страны»

Ну будут два года люди строить отели под невыездных туристов, дальше что? Появится альтернатива и большинство просто поедет в более интересные места. Попытка заменить Турцию, Тайланд, Кипр, Грецию Крымом обречена на провал. Там нужно построить мост в Керчи, построить новый аэропорт в Симферополе, сделать дороги и тогда можно будет сесть в машину-поезд-самолёт и в Крым без виз, проблем и за рубли.
Ведь там есть очевидные плюсы:
1. Это внутренний туризм в регионе где все говорят по русски. Турция при всем желании тут не конкурент. Не все хотят ехать в чужие страны.
2. Цены в рублях. Можно планировать расходы на поездку, не мониторя курс доллара.
3. Нет такой адской жары как в Анталии в летний период. Пусть и сезон короче. Многие турки сами ездят к черному морю на свое побережье именно по этой причине.
4. Безопасность. Тут Турция вообще в пролёте.

Надо упирать на то что есть, а не ровняться на другие страны.
Будет там комфортно — люди поедут. Зачем создавать трудности лишние, а потом их преодолевать? Зачем конкурировать в нишах, которые не перспективны, когда можно найти свою?
А что касается снятия санкций, то посмотрим. Ситуация меняется и сейчас самое время снизить эту имперско-воинственную риторику. Разумный протекционизм можно организовать без конфронтации со всем миром.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.16 07:41
Оценка: +2
M>Местное турагенство сообщает, что с 10.07 начинаются чартерные рейсы из Екатеринбурга, цены от чуть меньше 30 до чуть больше 30, можно уже идти покупать.
Я пас.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.16 07:44
Оценка: +3
АШ>>Так я на доступном тебе языке объяснил, что за слова можно ответить. Так доступно? А то взял привычку сотрясать воздух, а потом удивляться будешь "а меня за что".
В>Не суди по себе, не все на воровском языке разговаривают.
Иногда надо признать что ты слил и зафиксировать репутационные потери.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: утпутуук  
Дата: 01.07.16 07:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

S>>Ну тебе самому не надоело, а? Приписываешь другим слова и отправляешь в гугл за подтверждениемя.

S>>Самозабанься на денек за неспортивное поведение.

В>К ополченцам таких претензий нет, надеюсь? А они регулярно этим же самым занимаются.


Пруфы, сестра, пруфы


В>Да, я уже неоднократно объяснял — я никому ничего не должен. Если кто-то хочет — может доказывать, искать, опровергать и т.п.

В>Мне это не надо. Я высказываю своё мнение и свои мысли. Мы не в суде, поэтому вся это доказательная филия тут неуместна.

Т.е. бездоказательная болтовня — ваше всё? Ну, как бы никто в этом не сомневался, просто хорошо, что ты сам признался.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.